Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Птица Муха

Вот я - умница, родила одного - всё предусмотрела, от всего застраховалась. А те, кто больше одного рожают, поступают безрассудно.

Примечательно, что те дамы кто так выражается уже имеют ребенка далеко не малышового возраста) Правильно, с высоты своего жизненного опыта им можно с легкостью сказать что правильно всё подрассчитали и надежного мужа выбрали biggrin.gif

А как еще мужа проверить можно как не в декрете, вот мне интересно. Все самые потаенные стороны раскрываются, о которых и не узнаешь живя с ним хоть 5, хоть 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

и надежного мужа выбрали

Такого надежного, что второго ребенка рожать от него не решились music_whistling.gif

Да все проще, на самом деле. За "безрассудство" в плане родов более одного ребенка радеют женщины, которые в принципе не понимают - зачем заводить этого второго ребенка (и последующих тоже). Им одного - достаточно, хватает. Вот и вся разгадка, по сути. А кому-то не хватает, кто-то хочет двоих, троих, пятерых и даже больше - и если при этом семья дружная, не маргинальная и есть на что купить детям еду и одежду, то почему нет? Значит, эти люди посчитали, что смогут воспитать такое количество детей.

Для меня вот безрассудство - держать огромную собаку в городской квартире. А кому-то нормально. Да и нехай, это же им с той собакой жить, а не мне rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Скорее всего та женщина просто не ушла от мужа, как они договаривались и у мужа Автора истерика случилась от страха что он остался совсем один )))))

Я тоже вижу ситуацию именно так. Если бы та выпивоха ''солнечная'' ушла от неработающего муженька и двоих детей , то и муж Автора так быстро бы не вернулся. Хотя тут уже такая версия была и не раз.

Вообще, как можно взрослому (наверно, только по паспорту) мужику вести себя, как подростку? Захотел - жене в любви признаваться, второго малыша просить (всё таки же радовался он!), захотел - устал, другую полюбил. g.gif

Слава Богу, не попадались мне такие инфантилы ranting2.gif

P.S. Только что то долго Любимой звёздочки нет... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

У меня была мысль, что муж Автора употребляет что то. У него неадекватное поведение после ухода. Это не инфантилизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Так перестраховщики же.

Разумный подход: я проверяю риски и если они минимальны, то я делаю.

Подход перестраховщиков: не важно, какие риски, я на всякий случай не буду этого делать, а то вдруг чего непредвиденное.

Я же говорю, что у нас просто разное понятие рисков. Вы моложе намного, я рожала в 90-е. На работе числилась до трех лет. Было сказано, выходишь из декрета, сразу под сокращение. Я до сих пор помню, как ходила по организациям, искала работу, которой не было вообще.

И не надо мне про всякие интернеты-копирайты. Это востребовано, пока кризис не в полной мере захватил страну, все это посыпется первым делом же. И неизвестно, как будут обстоять дела не только с подработкой, но и просто с работой.

Вы расчеты строите на своем опыте, у Вас не было моих вводных данных. А мой опыт говорит, что в случае любого форс-мажора в то время я и с одним ребенком выживала бы, а с двумя просто загнулась.

Птица Муха

Решение рожать второго принимали вдвоём. Да мало ли, что вдвоём - женщина должна рожать столько, на сколько своих своих сил хватает. Вот я - умница, родила одного - всё предусмотрела, от всего застраховалась.

Видите ли, я первая противница освобождения от ответственности мужиков. Решение принималось вместе, будь добр участвуй в совместном предприятии под названием "ребенок". ranting.gif

Но суть в том, что вертанет мужик хвостом, и вся ответственность с него, как шелуха - у него вон двое левых уже намечается деток! И по факту то, что мужик виноват, никак не облегчает участи женщины, которой теперь пластаться на декретные с двумя детишками. Хорошо, если алименты как надо будет платить, а если нет?

Ну детям-то что делать? Им кушать надо. Сто раз скажите, что Автор все предусмотрела, а факты налицо - не предусмотрела самого главного - с кем в "разведку идти".

Вина это ее или беда - не суть важно, важно то, что можно было этого избежать. Тем более, что срок всего ничего. Значит этот ейный муж ребенка зачинал уже в состоянии своей новой "влюбленности"? Неужели ни тени сомнения не возникло у жены? Или предпочла отмахнуться от звоночков?

Поэтому меня очень трудно убедить, что все просчитано. Только если помощь извне тоже предусматривается, тогда поверю. На остальное смотрю снисходительно. Точнее - что людям просто повезло.

Кино и немцы

За "безрассудство" в плане родов более одного ребенка радеют женщины, которые в принципе не понимают - зачем заводить этого второго ребенка (и последующих тоже). Им одного - достаточно, хватает. Вот и вся разгадка, по сути. А кому-то не хватает, кто-то хочет двоих, троих, пятерых и даже больше

По большому счету Вы правы. Все дело в цене. Если чадолюбие перевешивает возможные риски, то и рожают без подстраховки или с минимальной.

Я, наверное, вряд ли смогла бы любить этих детей, если ради них мне пришлось бы убить в себе женщину, заменив ее на тягловую лошадь. Ну в случае форс-мажора, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вы расчеты строите на своем опыте, у Вас не было моих вводных данных. А мой опыт говорит, что в случае любого форс-мажора в то время я и с одним ребенком выживала бы, а с двумя просто загнулась.

Вы без мужа в то время жили? Если с мужем, то ваши вводные данные схожи с данными моей мамы в то время. Она только даже не числилась на работе потому как только переехала в другой город и грянул 90-й год, она уже не смогла устроиться по своей профессии, хотя и была отличным архитектором. В этот период родилась моя сестра, отец был в плане дохода семьи ненадежным, везде сокращали и завод разваливался. Но мы вчетвером не загнулись и даже не походили на загибающихся.

В то время также были подобные обвинения в ненормальности - в такое-то время рожать, с ума сошли. Зато через 7 лет уже сокрушались, что в школах еле набирается даже один первый класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

И не надо мне про всякие интернеты-копирайты.

И не буду. Моя подработка тут вообще ни при чем. Потому что я не собираюсь своих детей поднимать в одиночку. Ни первый, ни второй муж от детей своих никогда не откажутся и без копейки не оставят - в этом я уверена, и для этой уверенности у меня есть причины и "доказательная база", а не только туманные предположения. Соответственно, рассчитывать только на себя мне не нужно. Да, есть разные непредвиденные обстоятельства, такие как смерть или болезнь (не дай бог), но в этом случае существует определенная финансовая подстраховка - мне будет на что детей поднимать в любом случае. Так что я еще не просчитала?

Это востребовано, пока кризис не в полной мере захватил страну, все это посыпется первым делом же

К слову, копирайт никуда не денется. Эта сфера будет только прогрессировать.

Вы расчеты строите на своем опыте

Ну, разумеется. Странно было бы строить расчеты на чьем-то опыте 90-х годов, тогда как сейчас совершенно другие реалии.

А мой опыт говорит, что в случае любого форс-мажора в то время я и с одним ребенком выживала бы, а с двумя просто загнулась.

А муж где был (бы) в это время?

Неужели ни тени сомнения не возникло у жены? Или предпочла отмахнуться от звоночков?

Вот эти моменты мне тоже всегда очень интересны. Когда новости о влюбленности как гром среди ясного неба - а между тем, просто так на ровном месте никогда ничего не бывает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Может быть, хотя хрен редьки не слаще sad.gif

Фьора

Можно я по теме отвечу на плюс в репутацию (или это уже будет считаться нарушением правил форума?). Отвечу за себя - я лично не считаю Автора неумной и безрассудной. Наоборот, имхо, как она здраво отреагировала на ситуацию (ужасную, на мой взгляд). Просто завидую по доброму, её выдержке и силе духа. Я бы так не смогла - та ещё паникёрша shiz.gif Честно признаюсь, скандал бы был (т т т).

Мне думается, или она простила его или собирается. Но ни в коем случае, я не осуждаю, и не одобряю - это её жизнь и решать только ей.

Я бы не простила - только развод. Меня так воспитали - ударил, значит будет бить всю жизнь, изменил - значит так и будет таскаться.

Хотя всё таки, каждый случай индивидуален g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Мне думается, или она простила его или собирается. Но ни в коем случае, я не осуждаю, и не одобряю - это её жизнь и решать только ей.

Конечно решать только ей. Вроде бы писали здесь что подала на алименты, а насчет прощения - может и простит. А вот жизнь в любом случае уже разделилась на до и после. Душевного комфорта в таком браке достичь непросто будет, молчу уж про любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

В этот период родилась моя сестра, отец был в плане дохода семьи ненадежным, везде сокращали и завод разваливался. Но мы вчетвером не загнулись и даже не походили на загибающихся.

Мама не работала, отец периодически, не загибались, а на то жили тогда?

Муж у меня был и есть, я пишу, что загнулась бы, если бы он вдруг в то время исчез. Хотя тут я как Кино и немцы к вопросу поиска мужа подходила.

Кино и немцы

А муж где был (бы) в это время?

Мог уйти, кстати, тогда и с жильем бы у меня проблемы были бы на то время. Его могло просто не стать, всякое бывает, такое тоже в голове надо держать. В конце концов, он тоже мог бы потерять работу - самый легкий все-таки форс-мажор.

Ни первый, ни второй муж от детей своих никогда не откажутся и без копейки не оставят - в этом я уверена, и для этой уверенности у меня есть причины и "доказательная база", а не только туманные предположения.

Ну это только в том случае надежно, если те накопления уже есть. И то, были в советсткие времена у людей накопления music_whistling.gif

Ну, разумеется. Странно было бы строить расчеты на чьем-то опыте 90-х годов, тогда как сейчас совершенно другие реалии.

До перестройки в советсткие времена тоже были другие реалии: работа? да в чем проблема? не нравится на этом заводе - иди на другой. Садики-ясли - легко! Обучение-лечение? нет проблем!

Кто-то думал, что враз, в один миг все перевернется? Вот и Вы не думаете. А зря. Хотя может быть и пронесет. Пусть лучше я окажусь перестраховщицей. К тому же мне уже рожать не нужно. А Вашему поколению пусть повезет, я только "за".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

" Доказательня база" как определяется?

Тут писали, что как жена перестает быть любимой, так и дети побоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Мама не работала, отец периодически, не загибались, а на то жили тогда?

Отец работал всё же, чем ничем, а платили на заводе. Мама подрабатывала тем, что шила на дому. А когда сестра пошла в садик, устроилась на хлебозавод.

Люди все разные, все мерят своими мерами. Но я всё равно не могу понять - почему та семья, которая живёт (пусть и рискует) определённым образом (а именно рожая второго ребенка даже в трудное время), но по меркам других не так как эти другие считают правильным, удостаивается по итогу таких характеристик, как ненормальная, безрассудная и иже с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Мог уйти

От вас мог, а от детей? Тоже мог? Вы же

Хотя тут я как Кино и немцы к вопросу поиска мужа подходила.

Есть категория мужчин, которые в здравом уме детей своих не бросят, даже если жену сто раз разлюбят и на другую поменяют. Как правильно сказала Ягодка опять, "с ними повезет любой женщине". Так чего бы от таких не рожать? Если же в ЛЮБОМ случае ожидать подвоха, то так можно вообще никого и никогда не родить.

Кто-то думал, что враз, в один миг все перевернется? Вот и Вы не думаете.

На том перевороте многие очень неплохо заработали, успев быстренько среагировать на меняющуюся реальность. И такие люди будут при любом перевороте и при любой власти. Также как и всегда будут люди, которые в самых шоколадных условиях и при массе возможностей будут аутсайдерами и нытиками.

Насчет переворота да, я вообще об этом не думаю. Маловероятно - это первое. И второе - даже если меняется направление ветра, всегда можно повернуться к нему нужной частью тела.

Свечкая

" Доказательня база" как определяется?

Ну, с первым мужем я шесть лет как в разводе, у него уже давно новая семья и второй ребенок, ко мне отношение соответствующее, учитывая тонкости нашего расставания, однако ж сына как любил и заботился, так и продолжает - все вышло ровно так, как я и предполагала. Это не доказательная база? wink.gif

Тут писали, что как жена перестает быть любимой, так и дети побоку

Не для всех мужчин так. Далеко не для всех. Только для моральных уродцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Нет, я не считаю ваш пример доказательной базой. Сколько вы встречались с первым мужем, чтобы понять - этот человек меня поймет и простит и не забудет своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Сколько вы встречались с первым мужем, чтобы понять

Ну, на самом деле, это было понятно в первый же год наших отношений. Еще задолго до детей. Ну а уж когда ребенок родился и появились возможности наглядно удостовериться в своих предположениях - все только подтвердилось. Реальную душевную близость с ребенком не сыграешь, она либо есть, либо нет. И если я вижу, что она есть - такой папа от ребенка не отвернется никогда.

Но можно выдавать и суррогат. Если "близость" наигранная (для получения каких-либо бонусов, я о них выше писала), то тогда и получаются такие ситуации: ах, он умилялся малышу, просил второго, и вдрууууг... Не было там никакой реальной близости и любви, значит. И нечего себя обманывать. Хорошая актерская игра, которую женщина не почувствовала.

Нет, я не считаю ваш пример доказательной базой.

А что тогда считать более доказательной базой, чем реальный жизненный опыт? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Правильно, с высоты своего жизненного опыта им можно с легкостью сказать что правильно всё подрассчитали и надежного мужа выбрали

Самое смешное, что мне понятны обе стороны. smile.gif До 28 лет я ни семьи ни детей вообще не хотела. И не стала бы рожать, если бы и дальше не хотела. Но я захотела, потом ещё раз захотела. И так во вкус вошла, что, если бы не возраст, не скоро бы остановилась. laugh.gif Так что и "не хочу детей, одного родила и хватит" и "стремление размножаться" мне понятны.

И да, оба раза мне говорили: "Ты что, с ума сошла, кто в такое время рожает?!" И ровно 10 лет я посвятила рождению и взращиванию детей.

Более того, я тоже считаю, что женщина должна свои возможности "прикидывать", всегда так считала. Только в действиях автора ветки я беспечности не увидела. Рожать второго ребёнка собралась от мужа, жильё есть, мама есть. Безрассудно рожать без профессии, работы, жилья, поддержки семьи, не пойми от кого в надежде на то, что появится фея-крёстная и махнёт волшебной палочкой.

А так, все остальные расчёты и "страховки" у всех примерно одинаковые, никаких гарантий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Муха

Самое смешное, что мне понятны обе стороны.  До 28 лет я ни семьи ни детей вообще не хотела.

Просто зрели видимо долго biggrin.gif

Я точно так же могу понять нежелание людей размножаться, испытывать связанные с этим трудности, да хоть и вовсе нелюбовь к детям. Право каждого человека хотеть то или иное. Но вот не понимаю когда свое нехотение представляют как истинно здравую модель поведения, жизни, а всех инакомыслящих награждают неприятными эпитетами, ну или просто корректно, но уничижительно о таких семьях высказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Видите ли, личный опыт у всех свой - как можно другим считать доказательной базой для себя то, что было у вас?

Насчет моральных уродцев... Вот моего бывшего как классифицировать можно? Он уродец или нет?

Все таки троих он поднимает и любит.

Но, в то же время, одного он совершенно позабросил, оставил без малейшей помощи и поддержки.

Или уродцы бывают в процентном соотношении?

И соглашусь с Теща через месяц - бессмысленно спорить нам, женщинам разных поколений. Мы боялись рожать еще и потому, что в 90-е ни о каких подработках (дающих возможность ЖИТЬ, а не лишь бы с голоду не сдохнуть) не было. Какой копирайтинг? Даже компьютеры были заоблачной мечтой.

Поэтому я и писала, что большинство выскакивают замуж рано - это я писала тоже о своем опыте, я то замуж в первый раз 20 лет назад вышла.

Год повстречались - мужик умный, самостоятельный, работящий, ребенка от первого брака любит и заботится. Какие выводы я должна была сделать, м?

Как просчитать риски?

Это щас мы вуумные, ага. С последующими мужьями.

А вы сами почему риски не просчитывали? Не насчет мужа - насчет себя. Вы, если я ошибаюсь- поправьте, изменяли мужу, так?

Почему же ДО брака, зная себя, как никто, зная свои чувства к мужу и чувства к другому человеку (нынешнему, пусть тогда еще не совсем сильные), вы не просчитав, идете взамуж, рожаете ребенка?

Ведь по вашей логике, совершив простейшие расчеты и учитывая свои наклонности и характер, можно было СРАЗУ построить крепкую семью и не метаться.

Или чувства непредсказуемы все таки? Хоть зарассчитывай - а и еа старуху бывает проруха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И да, не обязательно та дощечка треснет окончательно, ну есть надежда, что в одном на сто тысяч случаев НЕ треснет.

Угу. Только ведь жизнь - она такая шутница. Прислушиваешься к дощечке, а потом оказывается, что нужно было присматриваться к кирпичу, который сверху летел. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

как можно другим считать доказательной базой для себя то, что было у вас?

А я кому-то это предлагаю? g.gif

Пусть каждый своими методами пользуется в попытке понять, что за человек рядом. Хоть какими-то. Все лучше, чем ничего.

Он уродец или нет?

Получается, что да. Одного из своих детей бросил же.

Вы, если я ошибаюсь- поправьте, изменяли мужу, так?

laugh.gif Так это он должен был по этому пункту риски-то просчитывать, а не я. Мне он не изменял, отцом был и остался отличным, мои просчеты все оправдались более чем. Ну а сфера чувств - такая область, где прогнозы вообще сложно делать. Здесь я как раз ни от чего никогда не зарекаюсь. Любой любого может разлюбить. Но вот ответственность по отношению к детям - это в моей картине мира идет отдельной красной строкой, независимо от любых чувств и их отсутствия.

Почему же ДО брака, зная себя, как никто, зная свои чувства к мужу и чувства к другому человеку (нынешнему, пусть тогда еще не совсем сильные), вы не просчитав, идете взамуж, рожаете ребенка?

Не просчитала ЧТО? blink.gif Что я могу разлюбить человека и влюбиться в другого? Могу, конечно. И любой может. Эта область непредсказуема, и мы обсуждаем не ее вообще-то wink.gif

Еще раз, черным по белому: я говорю о прогнозах в плане ответственности мужчины в роли отца за своих детей. Только лишь об этом excl.gif Что там будет с чувствами между мужчиной и женщиной - нам знать об этом не дано. Хотя и тут кое-какие прогнозы делать можно, но риски выше будут wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мой бывший муж ростил мою дочь с трех лет, сын у него от первого брака есть. К детям как он относится даже сомнения небыло. Как женился 2 года назад, оборвал все общение с дочерью. Резко.

Сейчас наверное мне будут писать, что не родной и значит можно.

Что я хочу сказать, вам просто повезло, что у вашего бывшего мужа жена адекватная и принимает вашего ребенка. Не помню ник, но та форумчанка выдавила с годами ребенка мужа. Читая ее посты - она именно выдавливала эту девочку. И выдавила со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

О кей, гугл laugh.gif

Тогда опять же - КАК я могла просчитать риски в отношении к детям муженька, если на моих глазах происходило правдоподобное (не подкопаешься) действо - я любящий и заботливый папа и хороший человек?

Я только excl.gif о том, что и в случаях отношения к детям риски просчетов есть ВСЕГДА. Особенно если ты молода и неопытна.

Вот я о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Сейчас наверное мне будут писать, что не родной

Ну вы сравнили. Неродной ребенок есть неродной ребенок. К нему, в большинстве случаев, всегда привязанность будет меньше, чем к родному.

вам просто повезло, что у вашего бывшего мужа жена адекватная и принимает вашего ребенка

А неадекватной жены, которая не принимает его ребенка, у него и не могло быть. Он просто не женился бы на такой, и да, об этом я тоже знала заранее smile.gif Он же не дурак какой-нибудь.

Вообще, ни одна женщина не сможет помешать отцу общаться со своим ребенком от первого брака, если отец этого реально хочет. Ни одна excl.gif Так что не стоит преувеличивать женские таланты. Дожать мужика, который аки субстанция в проруби, мечется между желанием забить на ребенка болт и сомнениями "что про меня подумают окружающие, если я так сделаю" - пара пустяков. Сделать же трепанацию черепа мужчине, реально привязанному к своему ребенку, не сможет никто. И никто меня не убедит в обратном.

Вся в надеждах

Особенно если ты молода и неопытна.

В этом случае, конечно, есть - я разве отрицаю? Нет ресурсов для прогнозирования. Более того, эти риски есть даже у многих немолодых и опытных, потому как смотреть туда, куда надо, они так и не научились. Кому-то опыт идет впрок, а кому-то нет. И если знаешь за собой, что да, ты лажаешь раз за разом, может, и впрямь тогда уж лучше перестраховаться лишний раз, я уж не знаю g.gif

Тогда опять же - КАК я могла просчитать риски в отношении к детям муженька, если на моих глазах происходило правдоподобное (не подкопаешься) действо - я любящий и заботливый папа и хороший человек?

Какой ответ вы хотите на свой вопрос? smile.gif Нет здесь универсальных рецептов и алгоритмов. Но представьте, если бы сейчас вы в ту ситуацию вернулись снова - то опять не увидели бы не одного звоночка, говорящего о том, что на данного мужчину полагаться не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Люди все разные, все мерят своими мерами. Но я всё равно не могу понять - почему та семья, которая живёт (пусть и рискует) определённым образом (а именно рожая второго ребенка даже в трудное время), но по меркам других не так как эти другие считают правильным, удостаивается по итогу таких характеристик, как ненормальная, безрассудная и иже с ними.

Во-первых, я речь вела о женщинах, а не о семье. Во-вторых, мне непонятно, почему Вам это непонятно: если что-то в моей системе координат выходит за рамки нормы, то и моя оценка соответствующая. Вы вообще слово безрассудная как понимаете? Лично я понимаю, как "без рассудка", не продумав. С моей точки зрения эти женщины не просчитали всех рисков, не все продумали, действовали без рассуждений.

И к тому же непонятно, почему Вас так волнует, что именно я думаю? Я ориентир в большей степени для себя. И для меня моя оценка значит то, что лично я в предлагаемых обстоятельствах так никогда бы не поступила. А не то, что кто-то ненормальный. Хотя приятно, что мое мнение Вы ставите так высоко, что столько времени пытаетесь убедить меня поменять свою точку зрения, вместо того, чтобы на нее просто не обратить внимания.

Люди все разные, все мерят своими мерами

Именно. Я - своей.

Кино и немцы

От вас мог, а от детей? Тоже мог?

Ну не ушел же! Правда от одного ребенка не ушел. Но у меня не было желания проверять, что было бы, если бы было двое. Судя по тому, что второго у меня он не просил, лишних трудностей ему тоже не хотелось. Зачем мне нужны эксперименты на проверку порядочности мужа?

На том перевороте многие очень неплохо заработали, успев быстренько среагировать на меняющуюся реальность. И такие люди будут при любом перевороте и при любой власти. Также как и всегда будут люди, которые в самых шоколадных условиях и при массе возможностей будут аутсайдерами и нытиками.

Трезвая оценка своих возможностей разве не является частью расчета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Честно? Неа, не увидела бы... Вспоминаю наши отношения до брака и беременности и - вот он зараза, йолки, реально все было так, что не придерешься.

Хороший актер? Возможно. Вот только зачем ему это нужно было?.. Поиметь с меня в ту пору было решительно нечего.

Вот поэтому и перестраховывалась я потом в течении 16 лет - одного опыта хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×