Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Любимая звёздочка

он ей грядку просто вскопает. а она еще несколько дней говорит как хорошо и она сама бы так не смогла и чтобы она без него делала

Мудрая женщина.

Rilanda

Конечно, кажется, что прощение - это такой великодушный выход. Но если простить, то человек подумает, что прощупал меру того, что можно.

Нет, не соглашусь. Прощение - это не разрешение на дальнейшее продолжение банкета. Просящий прощения должен ИСКРЕННЕ раскаяться и получив его не повторять больше своих ошибок. А прощающий так или иначе должен дать понять что принимает ИСКРЕННЕЕ раскаяние и прощает потому, что верит и надеется на то, что человек реально всё осознал. Но и то следует донести, что доверие не может быть безграничным.

А вот свои условия выставить в случае примирения нужно обязательно.

И быть начеку, как бы это ни было неприятно. Ведь помимо гадостной фразы о беременности и часть зарплаты утаивал, как оказывается. Ну, я так поняла. Тут не так всё просто, как хотят представить с ворожбой и приворотами. Того, у кого в душе тёмные пятна, а в голове нечистые помыслы "приворожить" - раз плюнуть. Он и шарахался туда-сюда по дороге потому, что его разрывало. Сам чёрное к себе допустил, а остальное - "дело техники".

Паслён

Пошла подруга к гадалке и та сказала, что бывшая жена сделала на него сильный приворот.

Во-от! Только гадалок и не хватало. Некуда больше пойти за советом, обязательно надо побольше дряни на себя навешать.

Интересно, идя к гадалке, какие иные речи ожидали услышать кроме как про приворот? Удивляюсь людям.

Любимая звёздочка

Вы упомянули о том, что муж в церковь стал захаживать. Я, может быть, ненужный совет дам, вы уж сами решайте, но стоило бы его поддержать в этом. И вам бы тоже было неплохо не только просто постоять и помолиться в храме, а исповедаться, попросить совета у батюшки и поддержки. Мудрые священники - знатоки душ человеческих, понимают что откуда берётся, причины и следствия и могут очень верно направить именно "на путь истинный".

Вы сейчас на перепутье, не торопитесь, приведите мысли и душу в равновесие. И мужу бы надо исповедаться тоже. Сейчас Великий пост, время очищения души и прощения грехов. Может быть, не зря вам всё это дано, воспользуйтесь той поддержкой свыше, которую вы можете сейчас обрести. Ну, если захотите, конечно.

В любом случае, желаю вам самого благоприятного исхода событий, здоровья и мужества. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

В ситуации автора, а она ждет ребенка, все-таки навер

Да, это нас и отличает с Автором - у меня один ребёнок. Будь у меня двое (или беременна вторым), может быть так и не кочевряжилась g.gif

Да, и насчёт мудрости - то, что вы писали выше - имхо, мудрость. Потому как проще (как я) рубануть с плеча, развестись, послать всё и всех на ''небо за звёздочкой'', чем

смотреть на человека, на личность того, кто изменил, а не действовать исходя из стереотипов. Тут то и кроется самая суть вопроса.

И ваши советы для Автора более полезны. Хотя, я Автору и не советовала бы разводиться, а просто написала свою точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Я, может быть, ненужный совет дам, вы уж сами решайте, но стоило бы его поддержать в этом.

Я ему сказала, что если это искренне, то да в храм хорошо сходить, исповедь и причащение тоже хорошо. Но все по настоящему должно быть, а не спектаклем.

Сказал в субботу исповедь будет, вот и пойдет, а пока только молился и свечки поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я не люблю, когда религией свои грехи прикрывают.

Мимоза

И чего теперь, в Храм ходить ему нельзя?

Может человек искренне раскаялся, чего тут смешного? g.gif

Лично я бы поддержала, как советует Отражение в его таких порывах.

Люди глупости совершают исключительно под кайфом, что ли?

Juliy

Ага, в здравом уме народ такое воротит со своей жизнью, ни под каким кайфом не приснится. Да еще разные типы личности у людей так то - есть вообще склонные к экзальтации люди. Может вот муж этот из таких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я бы поняла простой левак, но розыгрыш такой комедии? Написанный лист альбомного формата прощания?

Сам обнимал в постели (а может и не только обнимал wub.gif ), а сам в это время мысленно уже писал письмо. Или оно уже было написано. Поражает этот цинизм.

Театральный уход, не менее театральный приход в три часа ночи. Комедия. Несерьезно.

В сглазы, заговоры, наркоманию и всякую дурь не верю.

Кувшинка

И чего теперь, в Храм ходить ему нельзя?

Можно, даже нужно. Но зачем это этого делать театр? Показуху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Честно говоря я бы поняла простой левак, но розыгрыш такой комедии? Написанный лист альбомного формата прощания?

Сам обнимал в постели (а может и не только обнимал  ), а сам в это время мысленно уже писал письмо. Или оно уже было написано. Поражает этот цинизм.

Театральный уход, не менее театральный приход в три часа ночи. Комедия. Несерьезно.

В сглазы, заговоры, наркоманию и всякую дурь не верю.

А я уже писала, что он хочет, чтобы все было по-прежнему, вот и тяжелая артиллерия в ход пошла: приворот, не виноватый он, это все злая тетя! Ничего там в душонке нет, никакой любви ни к кому, только к себе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Ань, прости меня, суку злобную, но вот не верю я ему ни на грош. Хотел он сюрприз сделать кобыле этой, но не вышло- видать, не нужен он оказался в таком раскладе. Вот и заметался как кот нагадивший, пытается все назад отыграть.

В ход уже пошли привороты, церковь и прочая мура. ( Да простят меня религиозные люди, но в данном случае церковь выступает в роли декораций для него, раскаявшегося).

Неважно в принципе, помиритесь вы или нет, но урок ему надо преподать хороший. Чтоб неповадно пакостить было и подличать. Пусть попляшет теперь вокруг вас. Докажет, заслужит прощение...

МЕСЯЦ, Анют. Минимум месяц. Чтоб его вставило неподецки. А если быстро простишь, покажешь ему легкий путь.

А что Славка орет... Ой, Ань. Мой поорал три дня. Потом еще дня три попапкал и все. Детки быстро все забывают и быстро адаптируются. Тем более если ты не будешь делать драму и спокойно, с шутками и прибаутками будешь переключать ребенка и объяснять что папа на работе, приедет потом. Поверь, я только что прошла через это...

Так что держись. Наберись здоровой злости и покажи ему, что с тобой и твоими детьми НЕЛЬЗЯ так поступать, что вы втроем стоите подороже этой шкуры запойной, да и всех остальных баб...

Вот отложи на потом весь анализ ситуации. Прав он, не прав, раскаялся или нет... Твои задачи сейчас просты и понятны.

- Алименты ( подала, умница)

- Беречь себя и малышей

- Отстраниться морально от этой грязи

- Проучить супружника вожжами ( выполняется )

*********

Всё. Остальное- на потом. Не критично, не срочно и в принципе не важно. Тебе больше думать не о чем, да и вредно. А он там пусть как хочет так и метет хвостом землю. И не разговаривай ты с ним, ради Бога. Пока у тебя все кипит внутри, ты внушаема. Он будет пытаться по грячим следам тебя убедить, что его опоили, околдовали и прочая хрень.

Поверь, что

а) Если бы "околдовали", хрен бы примчался обратно- такие вещи если начинают работать, так легко не прекращаются.

б) Фик бы стал его кто околдовывать, чтоб не принять и погнать обратно. Не того уровня забавы.

Так что брехать он будет знатно. А ты пока не слушай. В черный список его временно. Если что срочное надо- в соцсети пусть пишет.

И не хрен шляться вокруг дома. Еще чего.

Все наладится, солнышко. Главное сейчас- правильно разыграть свои карты и не вестись на блеф. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Анютка, какой месяц, этого дебила надо сразу. в семью возвращать. Такой неадекватный кадр войдет во вкус жить один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Сейчас я думаю только об одном, как принять правильное решение.

А вы не думайте об этом, как идёт, так пусть и идёт. Правда-правда. Не терзайте себя. Уже всё самое неприятное произошло, выдохните и живите. Не думайте, что не сможете верить или как поверить, это рано. Живите просто.

А про колдовство - тоже выкиньте из головы и не слушайте. Ох и затейник ваш муж. В воздухе переобувается smile.gif) Предложите ему поступить в театральный, драматический артист пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Честно говоря я бы поняла простой левак, но розыгрыш такой комедии? Написанный лист альбомного формата прощания?

Надь, мне кажется, такой тип личности. Эмоционально-экзальтированный. Им управляют сиюминутные эмоции. Видела я таких, которые вдруг под эмоциями приходили в Храм, становились религиозными фанатами, потом так же эмоционально все бросали. Ага, похоже на какой-то театр, но вот такой тип личности. С такими людьми жить очень тяжело, мне кажется. Так и будет штормить.

Сдается мне, что он той даме тоже не особо нужен. Но ей нравится его дергать за веревочки и управлять им g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Анютка, какой месяц, этого дебила надо сразу. в семью возвращать. Такой неадекватный кадр войдет во вкус жить один.

Да на фиг он нужен, это же враг в доме. Посмотрите, как он легко отрекается от людей, его собственные дети не остановили. Во время слабости жены он еще себя покажет, у него зло внутри.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Посмотрите, как он легко отрекается от людей, его собственные дети не остановили.

Это да. Как бы мужик не сдурел, про детей мог бы просто НЕ писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Это да. Как бы мужик не сдурел, про детей мог бы просто НЕ писать.

У нас здесь мужики, особенно денежные, гуляют, только в путь, бывает и влюбляются, и вот нескольких знаю, которые разошлись с женой и сошлись с любовницей, только после того, как женили своих детей. Козлики, по нескольку раз разводились, несмотря на детей, и бегающие от алиментов, тоже попадаются.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Анютка, какой месяц, этого дебила надо сразу. в семью возвращать. Такой неадекватный кадр войдет во вкус жить один.

Да лаааадно... rolleyes.gif Где и на что, Маш? На три копейки, которые останутся после уплаты всех алиментов? Тогда на вкус никакой не останется.

А еще придется самому готовить, стирать, убирать...

Неее, не те условия для кайфа.

Это реально взбесившися мужик закайфует от свободы и побежит во бабам. А этот нет, он просто захотел жопой на два стула сесть, да жопы не хватило. А теперь и стулья разбегаются. laugh.gif

А он мальчик нежный, непривычный к такому. Потому и ломится обратно по горячим следам, пока жена с тещей не прочухались от изумления и не послали его подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Такой неадекватный кадр войдет во вкус жить один.

Такое очень даже бывает. Но что-то мне кажется, что он-то как раз, жить один и не может. Совсем. В силу своей незрелости или никчёмности, или ещё чего-то. Ну, есть такие мужчины. Им нужна не только подпорка (мама/жена), но и даже просто, чтобы не быть одному, в пустом доме. Есть такие женщины, воющие от одиночества, а есть и мужчины. Наверное, страх того, что никого нет рядом (а он на это и попался), не с кем словом перекинуться, одобрение хоть в чём-то получить, свою полезность и значимость ощутить приводит не просто в уныние, а вызывает панику.

Честно говоря, я бы подержала его на коротком поводке достаточное время для того, чтобы печёнкой затрясся. Чтобы неповадно было. Насчёт сразу поостеречься бы надо.

Нюра Вадимовна

И не хрен шляться вокруг дома. Еще чего.

Ну такие малость трусоватые и демонстративные личности ждут признания и давят на жалость, на сознательность, на отходчивость... на что угодно. Но видя, что не больно-то и спешат его жалеть, приближать и спускать всё на тормозах (только не это) начинают паниковать. Ну, в определённой мере это и неплохо. Прочувствовать должен - каково это терять почву под ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ань, не будем забывать, что автор в положении. Ей не надо переживать отрицательные эмоции. Думаешь, она не будет этот месяц нервничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Анютка, какой месяц, этого дебила надо сразу. в семью возвращать. Такой неадекватный кадр войдет во вкус жить один. 

       

Я согласна с Нюра Вадимовна -

если быстро простишь, покажешь ему легкий путь.

Он поймет, что можно вести себя как хочется - а что, все равно же простят? И чего тогда стесняться? Пусть помаринуется как следует, а потом помнит о последствиях, если какая -то подобная мысль опять в голове зародится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Анютка, такие кадры во вкус входят.Жена и дети погодки - нафиг надо.

Отражение

smile.gif если муж не богатый человек, что можно сделать чтоб он тресся? В России. У вас законы на стороне мужиков, попробуй в Италии такое отгрохать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Потому и ломится обратно по горячим следам, пока жена с тещей не прочухались от изумления и не послали его подальше.

Вот и дать ему понять, что он уже пошел. Первая измена раз в жизни бывает. Если в мужике бабник сидит, он вылезет, и ничего с этим не поделать. А если просто дурь напала, надо помочь ему выводы сделать и именно сейчас, по факту поступка. А борщи и похвала потом. Очень потом. Когда очень заслужит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Прочувствовать должен - каково это терять почву под ногами.

Да-да, чтобы понял, что не фиг выбивать почву из-под ног беременной женщины с малышом на руках.

Школа волшебников

Ань, не будем забывать, что автор в положении. Ей не надо переживать отрицательные эмоции. Думаешь, она не будет этот месяц нервничать?

ИМХО, Олесь, она все равно переживать будет, т. к. если сейчас пустит- смотреть будет и думать, а что там было-то... А так- хоть глаза видеть не будут постоянно... И проучить паразита надо, согласись.

Свечкая

Анютка, такие кадры во вкус входят.Жена и дети погодки - нафиг надо.

Да ну, за месяц не войдет. Тем более он второго хотел, с первым квохтался, он не подлец равнодушный, Маш. Был бы таков- не ломился б обратно, да и бабу нашел бы перспективную, молодую и без детей, такую, чтоб за перспективу "замужа" из трусов выпрыгивала и с чемоданом его встречала.

Я все же думаю, что этот взбрык из разряда "моча в голову".

если муж не богатый человек, что можно сделать чтоб он тресся? В России. У вас законы на стороне мужиков, попробуй в Италии такое отгрохать.

Та ладно тебе... Нормальные у нас законы. Вот смотри. Я не знаю сколько он там зарабатывает. Ну к примеру пусть 20 тысяч. Половину минимум сейчас присудят Звездочке и уже рожденному ребенку. После рождения второго сумма может быть увеличена до 75% от зарплаты.

Из оставшихся денег ему надо снять хотя бы комнату- это тысяч 7-8 из его оставшихся 10. Что останется на бензин, еду, стиральный порошок? Да ничего.

Так что прижать ему хвост можно ( и нужно!) запросто. Чтоб неповадно было.

Чтобы знал, что женщина в нашей стране не беззащитна перед его выходками. И думал наперед, когда опять захочется странного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Может быть так, что договориться на работе на меньше заработок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

попробуй в Италии такое отгрохать.

А ведь напомнили. Подруга моей дочери живёт в Италии. Сейчас всё благополучно, замужем, свой дом и общую со вторым мужем дочку родили.

А до этого благополучия пришлось девушке похлебать шилом патоки. Вышла замуж за брутального такого мужчину (видела его разок, приезжали они вместе. Смахивает на неандертальца чуток). Дамы наши часто о таких мечтают, а она молоденькая была совсем. Она у него была третьей женой. И как оказалось, был и ребёнок от предыдущего брака, которому он не горел желанием выплачивать что-либо.

Поскольку в Италии это, мягко скажем, не приветствуется, то он старался с полицией не пересекаться. Удавалось, кстати. И вот, молодая жена тоже забеременела, а супруг всё больше требований и претензий стал предъявлять. Сам-то он неквалифицированную грязную работу имел, невысокого полёта птица, что уж. Отношения всё ухудшались, после рождения малыша прожили недолго как-то. От этой жены он улизнул тоже. Уж не помню, появлялся ли на первых порах или нет, но потом растворился вовсе.

И что характерно. Не имела та молодая женщина ни профессии толком, ни образования, да и никого в чужой стране кроме новых знакомых и соседей. Не пропала! И подрабатывала поначалу, и даже бар был у неё потом. Денег от папеньки не видели. Мать приезжала, помогала как могла, это было. Сейчас парню уже лет-то 16-17 где-то. Я хочу сказать, что при большом желании и в Италии можно "откосить". Сложновато, да. Было бы сложнее, если бы мужчина имел приличную работу, свой дом, положение хоть какое-то. А такое быдловатое нЕчто (или ничтО) живёт проще. Ну было у него 3 жены и ещё будут. И дети тоже. Не ему же о них думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Может быть так, что договориться на работе на меньше заработок ?

Не выйдет. Автор писала что он работает на производстве, то есть стоит за одним конвейером с такими же людьми. Никто не будет ста работникам начислять по 20 тысяч, а ему одному 5. Первая же проверка влепит такой штраф- на органы продав работничка не хватит покрыть.

Так что разве вовсе увольняться. Но и тут фишка есть- автор подает на алименты в твердой сумме согласно прожиточного минимума. А это еще больше. И начинает копиться долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лень искать фразу Звездочки, что, мол, оказывается, у мужа зарплата хорошая по региону. Это как? Она не знает, какая у мужа зарплата?

Деньги у мужа надо забирать подчистую. bot.gif Именно у таких инфантильных мальчиков-мужей надо забирать всю зарплату на благие семейные цели, да. Потому что как только у такого мужичка заводится заначка, тут же заводится и дурь в голове. Ну и бабочки в другом месте. wink.gif

Как только жена становится немеркантильной и дает мужу свободу в деньгах, то все, он найдет, на кого потратить даже тысячу излишка. Карточку отдал? Отлично. Но она в идеале всегда должна быть у жены в кошельке, такие семьи, по моим наблюдениям, на редкость крепки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

раскаявшиеся мужья с чувством вины- самые лучшие мужья

Это если нормальный человек кается. А тут полный набор приспособленца.

Просит мою маму не устраивать разборок на работе с ним и его возлюбленной (они работают вместе), а лучше если она переведется в другую смену или уволится, он переводится в другую смену не будет. Написал, что с беременностью я могу делать что за хочу, как посчитаю нужным.

То есть теща и жена должны думать о его с любовницей комфорте на работе.

Переложил ответственность за беременность на жену.

Сказал себя не винить, она не красивее меня, но лучше.

Человек явно ждет, когда жена начнет состязание с любовницей "за счастье" быть с ним.

При этом видит, что автор не втягивается в соперничество за приз, и пытается играть на чувствах жены, чтоб было куда вернуться, если любовница не "оценит подвиг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×