Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Омлет с кабачками для голодной свекрови

Recommended Posts

Не перестаю удивляться, насколько разные у людей понятия о гостеприимстве.

Звонит подруга, жалуется (далее от её имени): свекровь приехала из соседнего города к врачу, заехала с внуками пообщаться. Я её встретила, угостила - омлет сделала с кабачками, чаю налила. Говорю: ну что, вы после врача заедете? А свекровь как-то мнётся: не знаю... Не, ну я как хорошая хозяйка, хотела печенье испечь. А теперь прям не знаю, не буду, наверное, фиг знает, заедет-не заедет. Она ещё недовольна, что старшего ребёнка в садик отвели, надо было дома оставить, чтобы с ней пообщался. Я ей сказала: идите, заберите, если хотите, тут садик недалеко.

Я посмеялась, говорю:

-Тань, ты зря обижаешься, что свекровь тебя так себе хозяйкой считает. Человек три часа в дороге, потом в больницу, это ещё пара часов, а ты - омлет с кабачками! Разве это еда? Тебя ж муж с утра предупредил, что мама заедет, приготовила бы чего-нибудь поплотнее, встретила свекровку. И печенье надо было УЖЕ испечь, а не "может, потом". Да и ребёнка надо было оставить, а то как будто ты ей не рада, получается.

На самом деле свекровь у подруги не сильно вредная тётка, покушать любит, это да, но ведёт себя в гостях вполне пристойно, культурненько smile.gif. Да и подруга в декрете, малыш спокойный, ест и спит, Таня сама жалуется "устала телек смотреть", часами может на вайбере висеть, я постоянно разговор сворачиваю, у меня дела.

Танька сопит:

- Что, ты тоже считаешь, что я негостеприимная?

Вот я и говорю: насколько разное понятие о гостеприимстве у людей smile.gif. Но за себя точно знаю, что пирог бы испекла и курицу пожарила в такой ситуации smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Так у вас то свекровь балованная, ей чистой говядины и помидор заморских в одно личико надо, да комнату, пардон, царские палаты лучшие. А у подруги и омлету рада, свои что значит воспитание. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

А у подруги и омлету рада

Та не рада она, не рада happy.gif Съела тот омлет, потому что больше ничего не предложили, да и поехала обратно налегке. То ли будет печенье вечером, то ли нет - непонятно, домой надо, поесть нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

у подруги и омлету рада, свои что значит воспитание.
В том и дело, что не рада sad.gif. Ждёт, что её встретят-угостят, что внука предоставят для общения, а на деле: вот вам омлет и чай, а хотите внука видеть, так подите из садика возьмите.

Нет, я лично, заглядывая к подруге потрындеть по-девичьи, не жду дефлопе с крутонами, но свекровку, считаю, Татьяна могла бы и угостить чем-то посерьёзней омлета.

Кстати, пару лет назад они с мужем прилетели с отдыха транзитом через Москву, там прилёт поздно вечером был, а поезд домой в середине следующего дня. Переночевать остановились у одноклассника мужа. И помню, как Таня возмущалась, что их там "негостеприимно" встретили: дали чаю с карамельками и диван предоставили. Типа, знали же хозяева, что мы с перелёта, могли бы хоть сосисок с макаронами сварить. Я её тогда поддержала, действительно, могли бы. Но, видимо, у тех хозяев свои понятия о гостеприимстве, не совпадавшие с Танькиными на тот момент, а теперь вот Танька со свекровью не совпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает сказать ''есть хочу''? Моя мама приезжает, всегда что нить купит для себя, у нас вкусы разные. А свекровь ест все, что ест наша семья, иногда сама что то купит, что ей хочется. Мама и свекровь без нас могут и сами что то поесть, а когда мы с мужем дома, всегда ждут, когда их позовут. Никогда не попросят. Не знаю, почему так.

Лось Анджелес

Так хорошо, что знакомые в доступе оказались, а прилетевшие что сами о своей еде не позаботились? Небось всем на работу, да ещё ночью ночевать приняли, ещё и стол накрой!

Наверное надо было свою спальню уступить и меню на выбор. Я б таких больше к себе не пустила, помогла, да не так как надо. Давай пока тогда. Полно гостиниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Что мешает сказать ''есть хочу''?
Думаю, воспитание. Особенно, когда отношения не очень родственные. Я, например, приезжая в гости, тоже только у самых близких (мама, да пара подруг), могу с порога заявить, что голодна и "дайте хлебушка горбушку". В остальных случаях буду сидеть голодная, молча хлебать чай "без никто", если хозяйка ничего другого не предложит.

Танина свекровь с пустыми руками не ездит, коробку конфет всегда прихватит. Но конфеты обычно везёт из горького шоколада, изысканные, а Танька любит (по её собственному выражению) "простой сладкий молочный шоколад". свекрови намекала, но та то ли забывает, то ли "одно из двух" wink.gif.

Совиная Охота

хорошо, что знакомые в доступе оказались, а прилетевшие что сами о своей еде не позаботились? Небось всем на работу, да ещё ночью ночевать приняли, ещё и стол накрой!
Так никто и не спорит, хорошо, что пустили переночевать. Сами не позаботились, вероятно, с самолёта, с чемоданами, неудобно было в гастроном за колбасой на бутерброды топать. Посчитали, что бутылка "Мартеля" из дьюти фри несколько сгладит неудобство, доставленное хозяевам.

Говорю о том, что понятие о гостеприимстве у всех разные smile.gif.

Я б таких больше к себе не пустила, помогла, да не так как надо.
Вы бы не узнали, что именно они о вас подумали, они же вежливо поблагодарили "за стол и кров" и отчалили до дому, до хаты. Это уже дома подружкам можно рассказать, как плохо встретили-приветили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ну так вот и встретились две противоположности. Свекровь намекает, Таня не понимает, Таня намекает, свекровь не понимает. Пора новые правила заводить. Что бы без намеков, раз обе бестолковые.

А насчёт узнали бы или не узнали, скорее первое. Рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Значит, не так уж свекровь соскучилась, или подруга не особо рада была.

Мы с мужем частенько к подруге моей заруливали с ночевкой, когда в Москве проездом/или по делам были. К сожалению, в других городах не к кому заехать))

В ее доме находится круглосуточный супермаркет, куда мы обязательно, оставив чемодан у подруги, шли с мужем и сами покупали себе все, что хотим на ужин. Зачем ей вставать к станку, то бишь плите, из-за нас?

И у нас со свекровью было полно ситуаций, когда она приезжала, а дома вообще даже омлета не было! biggrin.gif И ничего, выкручивались))

И также мы с мужем приезжали к свекрам, я сама могла по-быстрому организовать закуски и чай себе, а они просто с нами общались в это время. Мне еще свекровь часто спасибо говорила, что самостоятельно могу решить эту проблему)

Я вообще про еду думаю очень упрощенно, и мне особо в жизни это не мешает.

П.С. Написала сейчас про свекровь, как же мне не хватает этих посиделок sad.gif Всегда могли поболтать о всякой всячине, посмеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А когда Таня свекровь навещает, та её тоже кабачками потчует? Прямо нарочитая демонстрация неуважения, особенно с ребенком в садике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождливая ночь

А когда Таня свекровь навещает, та её тоже кабачками потчует? Прямо нарочитая демонстрация неуважения, особенно с ребенком в садике...

Удивляюсь. smile.gif

А по мне, так Таня прекрасно встретила свекровь. Достаточно омлета вполне, и внук, да, если нужен - садик не далеко. Захочет, пойдет, заберет, погуляет и пообщается. А может ей не до внука сейчас, зачем ребенка дома мариновать, навязывать. Вообще не вижу демонстрации неуважения.

Мне такое ненавязчивое гостеприимство больше по душе. Не надо для меня гору еды наготавливать, не надо жизнь других домочадцев менять и подстраивать под мой приезд, наоборот напрягает это все.

Помню, приехала к родственнице, двое суток в пути, заходим домой, она - сейчас будем чистить картошку! laugh.gif Ну и что, почистили, вместе сготовили, общаемся попутно, так все легко и непринужденно. Мне понравилось. Не люблю церемоний. Если есть душевная близость, то ее ничем не испортишь, и ничем не заменишь, если ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Что мешает сказать ''есть хочу''?
drinks_cheers.gif

ДА. И необязательно же при этом озвучивать, что фигня твой омлет, Тань, дай мяса!

"Ой, Танюша, так набегалась, такой аппетит "нагуляла", вола бы съела! Ну, если не вола, то от чая с бутером точно б не отказалась. smile.gif". И всё так с юмором, с улыбкой.

Лось Анджелес А ваша подруга, случаем, не на диете?

У меня есть приятельница, которая малоежка по жизни и вечно какие-то диеты себе придумывает. Так она, как и ваша подруга, и Черника считает, что

Достаточно омлета вполне,
. Не жадная совсем, всегда помочь готова, а вот с едой такая фигня- не понимает, как "можно столько есть"?

Одно время зазывала меня в гости после работы (моей, я рядом с её домом работаю). Я ей конкретно говорю, нет, я домой, есть хочу, умираю.

"Так я тебя накормлю, приезжай, я тут новое из бисера сделала, посмотришь"

Ну против последнего аргумента я не устояла, приезжаю, а там тоже что-то типа кабачков тушеных. И салатик из огурцов. Всё.

Я запихала стеснение подальше и попросила "еще чего-нибудь, ты прости, но я сегодня проглот дикий".

Теперь, если иду к ней в гости голодная, то только через кафе.

Ну вот такое у неё гостипреимство- главное, чтоб было, чем гостя развлечь. А еда- дело десятое.

З.Ы. Вообще, я люблю кабачки smile.gif , но после рабочего дня без обеда я их как гарнир воспринимаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в гости с пустыми руками не хожу. Так воспитали. smile.gif А уж тем более, без предварительного звонка.

По мне это просто "дико", нагрянуть не предупредив, а потом ещё и обижаться, что "не так встретили и не тем покормили".

Лось Анджелес

Танина свекровь с пустыми руками не ездит, коробку конфет всегда прихватит. Но конфеты обычно везёт из горького шоколада, изысканные, а Танька любит (по её собственному выражению) "простой сладкий молочный шоколад". свекрови намекала, но та то ли забывает, то ли "одно из двух"

Конфеты - это не еда! laugh.gif И ва-аще - не полезно. Лучше фруктов в подарок детям привезти.

Совиная Охота права!

Ну так вот и встретились две противоположности. Свекровь намекает, Таня не понимает, Таня намекает, свекровь не понимает. Пора новые правила заводить. Что бы без намеков, раз обе бестолковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Удивляюсь

И я smile.gif .

Не понимаю, чем омлет с овощами не угодил, вполне нормальный и сытный завтрак. Свекровь не в гости приехала, а заскочила между делом. Хозяйка угостила тем, что было и чем сама питается. У кого-то может и есть всегда несколько блюд в наличии, да пожирнее, но, как правило, если женщина одна дома, то обходится чем-то попроще.

В моём понимании, неуважение - это встретить с кислой миной и даже чаю не предложить. Или выставить на стол какую-то некондицию. А обижаться, что хозяева предпочитают готовить и кушать не твои любимые блюда, как-то глупо. Не нравится - приноси своё.

Лось Анджелес , а ведь ваши с Таней свекрови чем-то похожи. Обе считают невесток хреновыми хозяйками, потому что те не так и не тем кормят. Только у Вашей запросы круче. У Тани ещё есть шанс реабилитироваться с помощью куска курицы и печенек, а Вас спасти может только собственный мясокомбинат laugh.gif

Дождливая ночь

Прямо нарочитая демонстрация неуважения, особенно с ребенком в садике...

А с ребёнком-то что не так? В садиках не очень приветствуют отсутствие без уважительной причины, могут и справку от педиатра потребовать, и объяснительную. Бабушке долго добираться, как там по времени получится ещё неизвестно, может и не успеет до больницы. Зачем оставлять ребёнка томиться в четырёх стенах, если сад в двух шагах, будет у бабушки время и настроение - тогда можно и забрать.

Надуманные какие-то обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни же вежливо поблагодарили "за стол и кров" и отчалили до дому, до хаты. Это уже дома подружкам можно рассказать, как плохо встретили-приветили Лось Анджелес

Кстати, пару лет назад они с мужем прилетели с отдыха транзитом через Москву, там прилёт поздно вечером был, а поезд домой в середине следующего  дня. Переночевать остановились у одноклассника мужа. И помню, как Таня возмущалась, что их там "негостеприимно" встретили: дали чаю с карамельками и диван предоставили. Типа, знали же хозяева, что мы с перелёта, могли бы хоть сосисок с макаронами сварить.

Неее, это называется предоставили место для ночевки, постель постелили, полотенца наверное тоже чистые достали (а их потом стирать тоже), неудобства испытали от чужих людей - поздно прилетели, а людям может завтра на работу рано вставать. И все равно плохие - чаем напоили, а надо было едой еще накормить и это в позднее время. Гостиница таким в помощь - только там тоже вопрос с ужином надо было бы самим решать. Плюс деньги за гостиницу платить.

ни же вежливо поблагодарили "за стол и кров" и отчалили до дому, до хаты. Это уже дома подружкам можно рассказать, как плохо встретили-приветили

Еще раз убедилась - нечего пускать переночевать непонять кого, всяких "одноклассников" - а то в глаза спасибо скажут, всем воспользуются, а потом за глаза тебя еще и пропесочат - ах не так ковровую дорожку расстелили - недостаточно красная была.

Типа, знали же хозяева, что мы с перелёта, могли бы хоть сосисок с макаронами сварить

Ага, ага - а потом бы тоже можно было всем рассказывать - накормили какими-то понепонятными сосисками, не могли курицу или мясо приготовить. Как вообще такие вещи можно есть и особенно гостям с самолета предлагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

неудобства испытали от чужих людей - поздно прилетели, а людям может завтра на работу рано вставать.

Вот странно... У вас дома часто чужие люди ночуют? У меня нет. Если ночуют, значит, что-то связывает. И накормить с дороги считаю обязательным.

Правда, для кого-то я тоже, наверное, хренобой хозяйкой буду- могу выложить на стол эти пресловутые сосиски, пачку макарон- "прошу простить, мне завтра на работу в шесть утра, так что, ребята, бельё вот, еда вот, кастрюля вот. Доброй ночи".

Сидеть, вставив спички в глаза, и развлекать беседой не буду- они в дороге выспятся, а мне работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Вот странно... У вас дома часто чужие люди ночуют? У меня нет. Если ночуют, значит, что-то связывает. И накормить с дороги считаю обязательным.

Честно говоря - ЧУЖИЕ люди у меня вообще не ночуют, ночевали только очень близкие родственники. А так чтобы одноклассники мужа - нет. В таком варианте, если бы меня уж совсем вынудили их принять (наверное только под угрозой расстрела) то я конечно бы покормила, но еда была уровня тех же макарон и сосисок.

Но если бы рассматривать вариант наоборот - если бы мы остановились у кого-то и нас не покормили, то не увидела бы в этом великой беды, т.к. экономия на гостинице итак вышла в хорошие деньги. И уж точно бы не считала, что хозяева обязаны были накормить. Жалко конечно, что не накормили, что без банкета, но и фиг с ним.

Но лично я вообще считаю, что в таких случаях нечего напрягать знакомых с ночевкой - сейчас выбор гостиниц и хостелов на любой кошелек. Если ты уже нашел деньги на поездку, то и переночевать одну ночь можно выделить денюжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне бы в голову не пришло встретить свекровь омлетом с кабачками и отправить за внуком в школу, раз уж ей хочется с ним встретиться.

Судя по всему, Таня дома сидела, уж могла бы на день оставить ребенка, зная что бабушка приедет.

Смотрю, у невестушек припекло - конфеты везти не надо, лучше фрукты, и вообще, пусть ноги моет, что ее невестка допустила. laugh.gif

Я бы тоже после врача не заехала бы, лучше в Макдачке поесть, чем опять чаю с печеньицем дадут, после омлета-то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чем омлет с овощами не угодил, вполне нормальный и сытный завтрак.

Я тоже так считаю biggrin.gif Но вот когда родители мужа в очередной раз осчастливили нас своим появлением и я выставила за ужином на стол тушеные овощи (и салатики с соленьями), то он мне потом две недели высказывал, что я "встретила гостей не по-людски".

Ну что ж, учла претензии и теперь, что свекровь, что свёкра, тем паче обоих вместе встречаю мясным столом. Или домашними пельменями, которые невестка, то есть я, "лепит большие, как лапти". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Или домашними пельменями, которые невестка, то есть я, "лепит большие, как лапти"

Это у вас свекровь еще несколько закушалась - я бы только магазинные выставила и без обсуждения lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

мне бы в голову не пришло встретить свекровь омлетом с кабачками

Вот мне тоже. Можно было б и что-нибудь посерьезней приготовить. Нет, ну если там свекровь-вегетарианка и до трясучки любит кабачки, больше чем мясо-рыбу, то, наверное, тогда да, выбор блюда правильный. Но вот я знала уже через несколько дней после знакомства с предполагаемой свекровью, что она предпочитает рыбу и старалась её побаловать вкусненьким блюдом. (Правда, у меня свекровь такая была, да и есть, пусть бывшая теперь, что её не грех вкусняшкой накормить).

отправить за внуком

Тоже за гранью моего понимания. Как я поняла, свекровь не так уж и часто гостит, и, судя по ее поведению, не очень-то и докучает. Ну почему, правда, не оставить в этот день ребенка дома?

В садиках не очень приветствуют отсутствие без уважительной причины, могут и справку от педиатра потребовать
Я работала в садике. Никаких там таких трудностей не возникает из-за разового пропуска. И справку требуют после трех дней пропуска, а так достаточно было телефонного звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я бы тоже после врача не заехала бы, лучше в Макдачке поесть, чем опять чаю с печеньицем дадут, после омлета-то

Если рассматривать визит к невестке только как повод пожрать от пуза, то действительно лучше лишний раз не заезжать, а следовать прямиком домой.

Меня бы омлет только на праздничном столе удивил, там, где предполагаются долгие посиделки с беседами. А если в гости на часик между делом заскочила, проведать кого-то, то вполне достаточно перекусить тем, что хозяйка повседневно готовит. А излишние приготовления, наоборот, напрягли бы, и в следующий раз сто раз подумала, а надо ли вообще заходить, если из-за меня одной люди у плиты полдня торчат и с выпечкой заморачиваются.

Донюшка

Можно было б и что-нибудь посерьезней приготовить

Так может омлет это и есть "посерьёзней" laugh.gif . У меня одна из подружек вечно на диетах и здоровом питании, жуёт обычно какие-то отруби с листиком салата и сына к такому питанию приучила. Для неё омлет - уже обжираловка неимоверная, если приготовила нечто подобное, то точно специально готовилась biggrin.gif .

Мы эту Таню в жизни не знаем. Если из-за лени не пошевелилась, то это одно. А если сама малоежка, то вполне могла и не подумать, что кому-то одного омлета просто мало для насыщения.

Я работала в садике. Никаких там таких трудностей не возникает из-за разового пропуска. И справку требуют после трех дней пропуска

Везде по-разному. Я сына могла и неделю не водить, достаточно предупредить было. А у дочки уже была чересчур правильная заведующая, если эпидемия гриппа в городе или в группе карантин, то и за один день справку требовали. Или не успели родители до определённого времени отзвониться, а заявка на завтрак уже подана - доставалось воспитателям. И вообще каждый день в тетрадке отмечались и подпись ставили, когда привели и забрали, а то вдруг проверка, а количество детей не соответствует wacko.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина три часа автобусом добиралась, потом еще в больнице сколько придетс время провести, затем путь домой. Полагаю, что всё шустро-шустро, чтобы успеть на автобус. Да как еще и не навестить семью сына, раз в кои то веки в тех краях оказалась.

А тут, оказывается, никто и не обязан перед ней разносолы выставлять и дитятко тоже не обещано было. Ладно, по поводу ребенка ничего не могу сказать. Кто знает, может, у хозяйки квартиры тоже были свои планы на этот день и ребенку в это врем лучше бы было быть в саду.

Гостя встретить - не обязательно же разносолы в три блюда готовить. Но если уж знаешь, что человек не на чай заглянул, то предложи сытную еду.

Долго ли с того омлета с кабачками сыт будешь? Про кабачки вообще могу вещь умный сказать: они для похудания - хорошая штука! Потому как на переваривание кабачков затрачивается больше энергии, чем сами они содержат. Так что подкрепиться ими на долго не получится. Они еще и омлет "сожрут". По себе, так омлет тоже не считаю сытной едой.

Это омлет был на отвяжись, на скорую руку быстрое блюдо, как будто и не ждали приезда свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже могла выставить на стол омлет с овощами. По запарке, как себе.

Но увидев голодный взгляд свекрови, и вспомнив, что она покушать любит, подсуетилась бы с колбаской, бутербродиком, как минимум. По лбу себя бы хлопнула - простите, мамо)))

Человек рано утром выехал, наверняка не позавтракал толком - ночью то не особо еда лезет, целый день по больницам мотаться, потом еще домой три часа пилить - там этот омлетик провалился, как водички глоток. И в городе толком не поесть - пожилые люди к ресторанам не приучены)

Пока писала, VOLUN удачнее мои мысли сформулировала drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Это омлет был на отвяжись, на скорую руку быстрое блюдо, как будто и не ждали приезда свекрови.
Да не обязательно на отвяжись. Я уже тут предпологала, что сделала то, что ест сама. е больше не надо- ребенок один в саду поест, второй другим питается, а себе готовить и неохота. Значит, и свекрови неохота.

По запарке
Кака така запарка? Она сама говорит, что декрет спокойный, устала сериалы смотреть. Просто некоторый эгоцентризм может присутствовать.

А тем, кто считает, что пвсле долгой дороги, да еще дел много делать, достаточно легкого Ужинного блюда я завидую. Мне в таких случаях хорррошую тарелку супца как минимум схомячить охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

А если сама малоежка, то вполне могла и не подумать, что кому-то одного омлета просто мало для насыщения.

Да ладно вам. Взрослый человек не предполагает, что кто-то с голодухи омлетом не наестся? Я бы могла понять, если одна бы она жила. У нее муж есть. Что-то сомневаюсь, что омлет с кабачками его насытит. laugh.gif И если Таня малоежка, чего тогда карамельками у одноклассника мужа возмущалась? Нет, она сосиску хотела.biggrin.gif

Зная, что приедет мама мужа, тем более после такой длительной дороги, не покормить нормальным плотным обедом/завтраком, это как-то странно. g.gif Прямо разносолы метать на стол может не стоит, и даже печенье можно не печь. Но на мой взгляд, нужно макароны с какой-нибудь курицей, покупной зефир/печенье поставить на стол, чего же человека голодным оставлять.

По поводу забрать ребенка из детского сада, это уж как договаривались изначально. Если такой просьбы не было со стороны свекрови, то чего уж обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×