Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лебедь Белая

Между двух огней: мама и муж...

Recommended Posts

Лебедь Белая Что-то меня зарплата смутила.

У меня деверь ездит вахтой в Москву на рабочую специальность - строит дома. 2 недели - от 30 до 40 тысяч. Да, сейчас он будет пахать два месяца без выходных, но привезет 120-150 тысяч. Приятель уехал в Москву 6 лет назад, на рабочую специальность. начинал с 20, сейчас 80 имеет с премиями квартальными, обычно - от 50 до 60.

Если вашему супругу перестать истерить и пить и начать искать хорошую работу, даже в кризис, то все реально. Рабочие, хорошие, профессиональные, сейчас в Москве очень хорошо получают.

По факту вы нарисовали безрадостную картинку попивающей семьи, живущей несколькими поколениями в одной квартире. Если вы сами не разорвете этот порочный круг, то дальше будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Не знаю как где, но у нас вахтовики получают такие зарплаты, которых мы, местные, никогда наверное не увидим. То есть жить тут и работать - это будет небогато, а вот приезжающие - весьма неплохо зарабатывают.

Но в случае автора соглашусь - как то странно это. Муж с пива на коньяк перешел и по бюджету это не стукнуло.

Может муж уже давно не только в выпивке отдушину находит.

И заначку имеет на эту отдушину, а лимит жене в 35 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедь Белая

а! Я еще всегда боялась ответственности... Это я сама знаю ((((
Так вы Все знаете. В алфавите 33 буквы и новых нам (и вам) не придумать.

Вы для себя определитесь, чего вы хотите.

Муж пусть не пьет, мама пусть жизни не учит.

Хорошо бы...

Дети - уроки/садики/занятия. Пусть они (мама с мужем) разберутся и перестанут вам нервы мотать.

А вы и так красавица и трудяжка - вон, на работу вышли. wink.gif

Так поднимите, наконец, попу и сделайте свою часть работы! excl.gif

В конце концов, именно вы свели этих людей, в количестве 5 человек на одной площади!

Только делайте свою часть работы... а то вы опять полезли в чужую. Уцепились за мысль найти мужу вахту?

Вы будете так же напрягать маму, а муж спиваться на вахте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедь Белая

А у вас что за работа? Сколько вы получаете? Ведь же когда два работающих в семье, то это уже все равно легче должно быть. Может вам в Москве работу искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вопрос не в том, сколько получать, а в том, на что этого хватает. У нас сейчас бюджет сильно уменьшился, так что вычеркнуты из списка продуктов всякие "баловаки" типа пива и прочего. Ничего, вполне себе нормально живем. Но один нюанс - никто никому нервы не мотает клубочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Так и автору придется вычеркнуть если от мамы съедут. И самой детьми заниматься, а не как сейчас - то муж, то мама.

Мне еще интересно что за работа у мужа, если дети полностью на нем. А вот автора с ее работой вечно нет дома.

И при этом заработка нет ни там ни там, зато с пивом и коньяком по углам прячутся - лишь бы похлебать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедь Белая

Когда они ч отцом уезжают вместе в отпуск - мы прекрасно со всем справляемся. правда она заявляет, что муж в это время показушничает, что он самостоятельный

Гордость школьницы, что они с братом без мамы и папы отлично справляются biggrin.gif. То есть вы даже жизни отдельной не представляете, раз у вас такая реакция?

Не думаю, что какие- то изменения будут. Только если нужда реально заставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедь Белая

В те моменты, где другая семья садится за стол и за ужином позволяет себе выпить бокал вина или чуть коньяка, а потом покушать, у нас не имеют место быть.

Вы сейчас очень удивитесь, но это и есть норма. Какое у Вас окружение, когда за ужином всегда имеет место быть алкоголь? unsure.gif

У меня много знакомых и близких друзей, занимающихся в тренажёрках, но при этом любящих выезды на природу на шашлычок под коньячок. Это позволительно. А вот употреблять ежедневно....

Самое ужасное, что это видят Ваши дети. Не удивляйтесь, когда в пубертатном возрасте они будут приходить с прогулок поддатенькими - современные компашки их скоренько научат.

И потом..сколько вы денег пропиваете. Коньячок-то нынче не копеечный.

Вы просто привыкли жить на широкую ногу, в зоне комфорта, не ужимаясь. Великая глупость - взять в ипотеку однушку на 4х человек с разнополыми детьми crazy.gif Ваша мама сильно накосячила, вырастив домашнее растение, которое не умеет думать и просчитывать. Увы.

Теперь Вам только и остаётся, что жить в маминой квартире и растить детей в комфортных условиях, не позволяя понукать хотя бы ими. А свою самостятельную жизнь Вы уже прокакали, извините за грубость. Вы не будете счастливее в своей однушке, живя впроголодь, проклянёте бедность и такую самостоятельную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Вы не будете счастливее в своей однушке, живя впроголодь, проклянёте бедность и такую самостоятельную жизнь.

Муж там вообще сопьется, тут он хоть тайком пьет, значит держит хоть какое-то лицо, а на свободе? Жена с пивком, он с коньячком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Муж там вообще сопьется, тут он хоть тайком пьет, значит держит хоть какое-то лицо, а на свободе? Жена с пивком, он с коньячком...

Оба натворят дел. Я живу пока в огромной однушке со своим мужчиной, и-то мне иногда хочется побыть одной, почувствовать личное пространство и простор. А тут ещё и двое деточек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Вы просто привыкли жить на широкую ногу, в зоне комфорта, не ужимаясь. Великая глупость - взять в ипотеку однушку на 4х человек с разнополыми детьми

А что, в маминой трешке у каждого ребенка по комнате? О каком комфорте с мамой вы говорите, когда семья ютится также в одной комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в маминой трешке у каждого ребенка по комнате? О каком комфорте с мамой вы говорите, когда семья ютится также в одной комнате?

Тоже самое хотела написать.

Трешка на шестерых ненамного лучше однушки на четверых .

Я за то, чтобы переехать в однушку и жить своей жизнью, искать хорошо оплачиваемую работу и вообще, попытаться изменить свою жизнь.

А сколько детям лет то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

что вы хотите от мамы?

Ваш муж - алкоголик. Если он прячет заначки - он алкоголик.

Ну так-то он прячет от мамы. И прикладывается из чувства протеста. Всё хорошо, прекрасная маркиза! (с)

Эллега

Что это нормально - ежедневная выпивка- хрень полная. Спивание это!
У мужчины очевидная зависимость. И серьёзная. Но жена так не считает. Это неудобно так считать. Это же очевидная проблема, а решать проблемы - такой привычки у Автора нет.

Лебедь Белая

я не считаю мужа мужа алкоголиком
О чём и речь. Вы-то можете считать что-то или нет в зависимости от степени вашей грамотности. Почитайте литературу или в интернете найдите информацию о том, какие стадии алкоголизма имеют место быть и как это проявляется. Может быть, вы что-то уясните, а не будете "считать".
Полностью согласна! Я ведь с ним и ругалась, и просила либо не выпивать совсем, либо меньше...
А он продолжает. Ага. Не алкоголик. blink.gif

У меня вот некоторые вопросы возникли.

Как строится бюджет семьи? Расходы на продукты, моющие средства, оплата жилья и прочее? Кто что покупает/оплачивает?

Кто готовит, убирает, чинит и т.д.?

С младшим остаётся бабушка пока вы на работе, а со старшим как? Он первоклассник, уроки заканчиваются рано. Надо забрать, накормить, за уроками проследить, куда-то отвести, если занимается в кружке. В то, что всё делает муж, не верю точно. Или он должен не работать, или работать на дому. Об этом речи не было.

Так как всё обстоит на самом деле? И какая у вас профессия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как так получилось что семье с детьми дали ипотеку, а собственник только муж. Не бывает так, уж простите меня. НЕ БЫВАЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Почему? Оформлена недвижимость может быть на одного. Или они маткапитал вложили?

У нас на двоих, дочь не при делах. Я могла бы и не быть сособственником. Все равно в браке все пополам. Но муж принципиально оформил все по 1/2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внук вкалывает на двух работах. Когда их малышу исполнилось 1,5 года, молодая мамочка тоже вышла на работу. С малышом сидит теща или они по - очереди, когда смены не совпадают.

У них нет ипотеки, есть только автокредит, но ребята не хотят снижать уровень своей жизни и зависеть от кого бы то ни было.

Я уже где-то писала, что свою шикарную свадьбу они оплатили сами.

Девочка тоже единственная дочка у мамы. Живут в 4-комнатной квартире все вместе, но с раздельным бюджетом. Так, говорят, мама предложила. Пока все довольны, а там видно будет.

Я уважаю сватью, хотя лично с нею не знакома, только по фото и телефону. Хорошую, самостоятельную девочку воспитала.

Мне тем более приятно, что внук воспитывался в нашей семье, под нашей опекой. Он нам как третий сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

У нас на двоих,

Вот. У вас на двоих. И насколько я знаю (хотя могу и ошибаться) нельзя ипотечную квартиру оформить только на одного из супругов. А здесь - собственник только муж. Почему и спрашиваю.

Или они маткапитал вложили?

А причем тут маткапитал? Или если маткапитала нет, то жене ничего не положено? Я понимаю, если бы муж до брака взял квартиру в ипотеку, тогда понятно что собственник только он. Но они купили в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вот. У вас на двоих. И насколько я знаю (хотя могу и ошибаться) нельзя ипотечную квартиру оформить только на одного из супругов.

Почему нельзя? Мы дочери квартиру купили, оформлена на моего мужа, её отца. Платим все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Да нормально там все будет с квартирой. Погасят маткапиталом, у всех будут доли.

Только дело-то совсем не в этом.

Небольшие заработки, постоянная выпивка (со стороны-то видно, что это так), нежелание менять работу на более напряженную.

Как-то все - прокукарекали, а там хоть не рассветай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедь Белая

Вот и не надо нас было изначально оставлять дома.  А то устроила скандал - зачем вам съёмная квартира??
Стесняюсь спросить: вас наручниками приковывали, запирали в квартире, с ОМОНом ежедневно домой приводили? Мама всеми доступными ей способами пыталась сохранить влияние на Вас. Вас устраивало это влияние и решение части ваших проблем родителями. Всё, что сейчас происходит, вы построили собственными руками.
Говорю же - всегда был контроль и пресекание любой самостоятельности...
Ровно в той степени, в которой это было маме позволено.
Он как любой мужик выпивает тоже. Всю жизнь.
Ёперный балет! Мой отец был не мужик. И в кровной родне, выходит, тоже ни одного не случилось. Не, не трезвенники ни разу, но чтобы каждый день... blink.gif Даже представить жутковато - семья с двумя детьми, где ежедневная выпивка в норме.
И неужели все оппоненты совсем-совсем никогда ничего не употребляют? Вот просто интересно...
Думаю, совсем-совсем не употребляющих вообще очень мало. И так же мало тех, кто считает ежедневное употребление крепких напитков абсолютной нормой. Да ещё при явном дефиците финансов в семье. music_whistling.gif

mystery

У нее самой отношение таково, что все любые нормальные мужики ежедневно пьют. Кто больше, кто меньше.
В семье свёкров такое же отношение к алкоголю. Результат - золовка замужем за агрессивным алкашом, жалуется регулярно, но в питие причины не видит - "Он же мужик!" Сыну её добрый дедушка с теми же словами портвейн с 5 лет наливал. Когда я его послала при попытке налить моему семилетке, искренне удивился и обиделся. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Да? А я читала что нельзя, и что вроде детей нельзя обделить. Может и ошибаюсь. Да ладно, не в этом дело. Съезжать им надо, обязательно. Тогда еще есть возможность сохранить семью и наладить все. Иначе - семья распадется, и автор до конца жизни будут делать так, как мама велит.

Какой-то детский лепет - мама не примет что муж главней, мама не перережет пуповину, мама не отпустит. Причем тут мама? Автор уже сама мама, а все как пятилетний ребенок.

Не надо было изначально с родителями жить. Глядишь может и жизнь иная была бы. ведь пишет

Когда они ч отцом уезжают вместе в отпуск - мы прекрасно со всем справляемся.

Значит могут сами. Значит еще не все потеряно. Но тут же

правда она заявляет,  что муж в это время показушничает, что он самостоятельный 

Ну и что? Какое дело что мама говорит?

Не, пока они не уедут, пока сами не начнут жить своей жизнью и барахтаться и сучить лапками не будет у них ничего, разведутся, мужик сопьется окончательно, а автора мама загнобит совсем.

Я вот понять никогда не могла - как охота с родителями то жить? Почему не хочется самим? Мы с мужем с коммуналки начинали, но зато сами-сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Девы, а как так получилось что семье с детьми дали ипотеку, а собственник только муж.

Тоже не очень поняла, в браке же состоят. А почему так оформляли, если бюджет общий? Странно как-то.

Жизнь продолжается

Небольшие заработки, постоянная выпивка (со стороны-то видно, что это так), нежелание менять работу на более напряженную.

Также и нежелание от мамы-диктаторши отлепляться. Плохо ли, хорошо ли, но она решает всё и за всех. Всем удобно, ещё и на маму можно жаловаться, на её истерики и крики. Закричишь тут! Причём нечеловеческим голосом.

Где-то Лебедь Белая упомянула о том, что мужу двух детей родила (ну как о достижении своём). И это было бы замечательно, если бы...

Не очень ясно, очень ли просил и хотел муж детей, особенно второго.

Создалось впечатление, что эти дети рождены для мамы. Ну, судя по ситуации. А это уж точно, лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Тоже не очень поняла, в браке же состоят. А почему так оформляли, если бюджет общий? Странно как-то.
Да нормально, иногда так делают. Может, автор была в декрете. А хотелось налоговый вычет получить. Поверьте, некритично.
Плохо ли, хорошо ли, но она решает всё и за всех
Это для некоторых очень удобно, когда решать ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

для некоторых очень удобно, когда решать ничего не нужно.

Ну раз удобно, значит сиди, молчи и ничего не решай. А то у мамы живут в квартире и мама еще и плохая. Идите к себе жить, благо жилье есть. И шевелите булками поактивней, чтобы и на жизнь хватало и на ипотеку.

А то мужу она не слушала, когда он отдельно жить хотел, когда ипотеку брать не хотел, говорил что не потянем. А слушала маму. Ну и кто виноват в итоге? Надо жить своей семьей и рассчитывать на себя, а не на то что свекровь продаст участок и даст денег, мама с папой под старость лет уйдут в однушку и будут рады, а самим вроде и шевелиться не надо.

Хотя у нас есть люди, которые сами съем оплатить себе не могут и отселили старых родителей на съем. И все в порядке, еще и пишут что родители так довольны, так рады, что прям сил нет. Угу, под старость лет жить в чужой хате, спать на чужих кроватях и есть из чужих тарелок. Всю жизнь мечтали, еле дождались такого счастья. Главное ведь в это верить, себя убедить в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

ипотечную квартиру оформить только на одного из супругов. А здесь - собственник только муж. Почему и спрашиваю.

Да можно.

Муж мог на себя оформить. Другое дело, что при разводе по-любому пополам бы делили. А оформил и на меня половину, как он выразился, чтобы у моей мамы не было повода сказать что-нибудь на этот счет.

Я вообще про свою бумагу на половину узнала уже на сделке. Всеми делами занимался муж, у меня тогда много работы было. Мог бы одно свидетельство о регистрации права делать и все. Разводились бы - поделили. Во всяком случае я так поняла.

Кстати, мы и пролетели тогда с этими оформлениями, потому что мне не было смысла со своей половины налоговый вычет делать - слишком маленькая официалка была. Лучше бы муж полностью на себя оформил, а так - только с половины вернули.

Дочь у нас в стороне. У нее в квартире нет и кусочка.

А насчет маткапитала - если бы вложили, были бы обязательные доли у детей. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×