Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полина (6 лет) рассматривает фотографии и попутно сыплет вопросами:

- Мам, а как ты нас с Аришей родила?

- Да вот жили-жили вы у меня в животике, потом меня в больницу положили, я там спать легла, а когда проснулась - ба, а у меня уже доченька рядышком лежит!

- Понятно. А долго мы у тебя в животике жили?

- Долго. Очень долго я вас ждала!

Тут надо сказать что в первую беременность я фотографироваться не любила, поэтому есть всего три фотографии с животиком, а во вторую уже вовсю наслаждалась положением и фоткалась бесчисленное количество раз. Поэтому ребенок сразу сделал вывод:

-Нет, мама, меня ты ждала гораздо дольше чем Аришу! Ее - всего три фотки, а меня - целый альбом!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур рисует зимний пейзаж, в школе задали. Да увлёкся так, что нарисовал траву. Надо перерисовывать, потому как у нас хоть зима и не снежная, но и на лето не похожа. Пыхтя и ворча начинает новый рисунок. Потом откладывает кисточку и вздыхает:

- Мам, я уже устал рисовать huh.gif

- Ну ты руки разомни, давай гимнастику для рук сделаемsmile.gif

Со вздохом, качая головой:

- Мам. Я ВЕСЬ устал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим дома на больничном (близнецы, 4, 5 года), занимаемся всем - рисуем, штрихуем, учим цифры и буквы, лепим - всем, в общем чем можно. И думаем - даю много заданий на логику и мышление.

Укладываю на дневной сон.

Алинка мотает головой - кыш мысли, всякие умные!

Рядом Полинка - все! Хватит меня нервировать!

Спрашиваю - что же ее нервирует?

А это Алинкины умные мысли меня в голову бьют и нервируют shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибегает внук (7 лет):

- Почешите спинку.

Он ко мне только на Вы обращается, хотя и живёт у меня.

Поднимаю маечку, а спина вся красная.

-???!!! (мои эмоции).

- Да это у меня все новогодние праздники и подарки на спину высыпали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первоклашки передрались сегодня в пылу игры. Ставлю двоих в уголок, прошу выяснить кто первый начал и рассказать мне.

Через пять минут подходят. Спрашиваю:

-И кто же из вас виноват в драке?

Отвечают дружно, виновато растягивая слова:

-Обо-о-ои. blush.gif

hmm.gif

-Обои на стенке висят,а виноват-то кто?

В ответ взгляд, полный недоумения.

-Обои! Это просто многозначное слово!

clap_1.gif А я - то думала! Выучила на свою голову! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесе в садике домашнее задание задали: раскрасить, прочитать, буквы подчеркнуть. В принципе она любит домашние задания выполнять, но сегодня мы поздно вернулись после танцевального кружка, пока поели, одежку на завтра приготовили, уже и ночь скоро. А домашку выполнить ведь нужно. Посадила её раскрашивать, сама в душ. Она, вроде, радостно, бодренько взялась за карандаши. Возвращаюсь:

- Ну как? - беру лист... А там совсем немного раскрашено и жирненько так синим фломастером написано:

"АЛЕСЯ НИ СМАГЛА"

Внизу "2" перечеркнутая, а рядом "5".

Надеюсь, у нашего логопеда с чувством юмора порядок. Ну и на сочувствие тоже надеюсь..

Задание завтра выполним.

Нет, ну зато какая самооценка! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмилетняя дочь делает уроки. Спрашивает:

- А у слова "ледяной" проверочное - "лёд"?

- Да, -подтверждаю.

- Ага, спасибо! - и диктует себе: - ЛЯ-дя-ной!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, 10 лет.

Пришла со школы в порванной обуви. Спрашиваю: как так сделать то можно?! Ребенок, бодро:

- Рассказываю! Во-первых, я не виновата! Во-вторых, я случайно! И в-третьих, я нечаянно!!!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега сегодня рассказала.

Смеялись дружно.

У нее очень любознательная дочь , 4 года.

И очень она любит рассматривать людей и задавать о них вопросы. Почему лысый и тому подобное.

Не всегда тактично выходит.

И мама сделала ей замечание - некрасиво обсуждать человека, ему может быть неприятно, поэтому - если тебе что-то интересно, мы с тобой потом поговорим.

Едут они в маршрутке.

Напротив них сидит женщина.

Дочь выдает: "Мама, посмотри внимательно на эту бабушку, мы ее с тобой дома обсудим".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сотрудницы, по совместительству лучшей подруги, форсмажор - бывшая невестка попала в больницу, ее мать тоже больна - в общем, внучка теперь на подруге. Сегодня привела ее на работу. Очаровательная пятилетняя леди. Накормили ребенка обедом, встал вопрос о том, чтобы уложить поспать. Обсуждаем, где. Прозвучала фраза: "Есть кушетка". И тут дитя с недоумением спрашивает: "А зачем вам акушерка?" blink.gif

Какие дети пошли продвинутые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, мама на ночь подворачивая мне одеялку говорила: "Ты в конвертике". Вспомнила тут на днях, накрывая Темыча сказала: "Ты в конвертике". И так ему это понравилось biggrin.gif . Едем из сада сегодня: "Мам, а ты помнишь про конвертик?"

Вечером вел себя ужасно, говорю: "Никаких сегодня конвертиков". Темыч ушел обиженный в ванну. Вдруг... Выбегает из ванны : "Мама, я вспомнил, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Сделай мне конвертик". lol.gif Ну не смогла я отказать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь увлеклась кукольным театром.

Нет, не как зритель. Как режиссёр-постановщик. Ну и как единственный актер.Спектакли проходят ежевечерне. Присутствуют все постоянные зрители - остальные члены нашей немаленькой семьи.

Мне же, плюс ко всему, досталась роль художника - оформителя. Режиссёр доверяет мне рисовать афиши, дабы привлечь внимание почтенной публики.

Название завтрашнего спектакля: " Сказка про прекрасную принцессу и злую колдУницу."

Всё со слов режиссёра. Заинтригованны, обязательно посетим премьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что я уже боюсь появляться в саду, пообещала Полине (6 лет), что куплю ей желаемую игрушку в случае, если ее не накажут ни разу.

Вчера радостный ребенок сообщил:

- Мама! Меня сегодня ни разу не наказывали воспитатели!

- Да ты моя умничка!!!

- ... сегодня я обижала тех, кто не жалуется воспитателям!!! - продолжил маленький продумАн. shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что. Клеим аппликацию подводной лодки. Некоторые элементы ребенок (3 года) называет сам, которые не знает - я.

Говорю ему:

-- Это перископ, а это маяк.

Ребенок:

-- Твояк?

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спросила сына (6,5 лет) кем он хочет стать в будущем. Когда сказал, что видеоблоггером, пришлось обговорить минусы данной профессии laugh.gif

Сегодня утром просыпается:

- Мам, я решил кем хочу стать когда вырасту.

- Кем?

- Самым главным правителем в нашей стране.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец мой сегодня рассказал.

Когда мой сын Глеб был мелким, то летом тусовался в деревне. А я ему, как положено, туда всяких гостинцев с собой давала. Есть абы что ребёнок не будет, покупалось всё по его заказу, хорошего качества и желательно произведённое в проверенных странах.

И вот оказывается, когда дед просил у Глеба печеньку или ещё какую вкусняшку, то Глеб, глядя на его очень недоумевающе, отвечал: "Я не могу тебе дать. Это же мама для меня купила."

Глеб, оказывается, искренне считал, что это специальное Глебово. А для деда надо покупать дедово! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Дети, народ серьёзный и ответственный wink.gif

Малыш, 3 года, смотрел в окно и разговаривал с собакой, которая сидела рядом на подоконнике и тоже наблюдала за передвижением на улице.

Малыш: "Смотри, как много снега и холодно. Смотри..." Собака молчит и малыш с грустью, называет собаку по имени и спрашивает: "Ну и когда ты заговоришь, чего молчишь, только лаешь? Вот и поговори" unsure.gif

3 года всего малышу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём с Алесей мимо храма, вижу, стоит кучка казаков у входа в храм. Красивое зрелище!

- Алеся, смотри - казаки!

- Мам, они что, настоящие?

- Нуууу, почти... - замялась я, не желая врать ребёнку.

- Не, мам, они какие-то... как люди, обыкновенные.

Хм... Похоже, что образ казаков в голове у ребёнка сродни образу Деда Мороза. Такой же нереально сказочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Напомнили smile.gif

Когда мой старший был маленьким, так меня угощал чем-нибудь вкусненьким:

- Мамочка, бери сколько хочешь! Только не всё lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся с дочкой посмотреть фильм на ноутбуке. Я пока сижу на форуме, она делает (читай - ест) шоколадное фондю.

Закончила, спрашивает меня про фильм. Я еще не насиделась, посему предлагаю ей пока приготовиться - постелить постель и принести колонку.

Дочь:

- Можно я попозже сделаю?

Я:

- А сейчас ты чем будешь заниматься?

Дочь (задумчиво):

- А сейчас я объелась и хочу полежать... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучок Костя (4 года):

- Бабушка, а ты умеешь в компьютерные игры играть?

-Нет, Костя, не умею.

- Ничего, бабушка, ты повзрослеешь и поучишься.

smile.gif Остался пустяк- повзрослеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестилетняя дочь принесла из детского сада азы обществознания, которые детям видимо пытались привить воспитатели:

-А воспитатели рассказывали, как строили страну Россия confused_1.gif Строили - строили, трудно строить, устали... И все строители умерли unsure.gif

(Я конечно, обязательно поинтересуюсь оригинальной трактовкой строительства России, но теперь мне хоть немного стало понятно, что делается в стране. Строить - то некому laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (4,5) поет песню:

Потому, потому что мы пилоты,

Небо наш небо наш родимый дождь,

Первым делом первым делом самолеты,

Ну а девушки, а девушки...в самолет. music_whistling.gifrolleyes.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем с Катей, что посмотреть по телевизору. Дочь (8 лет) листает программу передач:

- Так… «Бандитский Петербург»... По «ТЭЭНВЭ», ой, нет, по «ЭНТЭВЭ» будут «Люди в чёрном». Но это я тебе не рекомендую смотреть!..

А я, честно говоря, и не смотрела ни разу. даже не представляю, о чём речь. Но раз цензоры не рекомендуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (4,5 года) мне поучительно:

- Мам, а ты знаешь, что девочек нельзя обижать?!

Я:

- Знаю. Но почему ты тогда Наташку обижаешь?

Сын с недоумением оборачивается и презрением к моей неосведомлённости отвечает:

- Ты что, мама! Наташа же не девочка! Она - сестричка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×