Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Антошка рассказал, что к ним в класс приходил старенький ветеран, рассказывал про войну. Сказал так: "Ветеран очень старенький, ему уже лет 40!"

Рассказала своей подруге, она обрадовалась: "Ура! Я уже ветеран!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Софа вздохнула и объяснила мне как неразумной:

- Стригом - это людей буду стричь, понятно?

Напомнили. Моя Соня, ей тогда лет 5 было, ходила в магазин. Он у нас рядом с домом. Приходит, я спрашиваю: "Кто там сегодня продавец?" (их две меняются, обе хорошо знакомые). А она мне, как неразумной:

- Мама! Это же тётенька! Не продавец, а продаВИца! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, дочь моего брата, 4 лет от роду. живет с мамой и бабушкой, к папе привозят ее редко. К слову сказать воспитания там нет никакого, мама моя пьет успокоительное когда она у них. Вот в очередной раз чуть не довела бабушку до инфаркта тем что рванула на самокате через дорогу (горел зеленый, но показывал уже 1 секунду).

Конечно бабушка ей еще раз правила объяснила, когда от шока отошла, но слушать ее никто не стал. Подойдя к дому они увидели кучу полицейских (кто-то умер в соседнем подъезде).

Полина:

- Ба, а че это так много милиции?

- Тебя ищут, ты девочка непослушная, они видели как ты дорогу переходила, вот ищут теперь тебя.

Полинка округлив глаза попросила бабушку ее не выдавать. Тут идет мама с сыном, тот видимо тоже что-то накосячил и она громко ему так говорит:

- Полицию видишь? вот они тебя сейчас заберут!

На что наша Полинка с печалью в голосе выдала:

- Да нет.... они меня ищут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с подругой и ее дочерью Дианой (4 года) в парк. Дианка несет в руках игрушку-динозавра и напевает: "Я лечу, я лечу, я лечу".

Подруге надоедает монотонное пение дочери: "Диан, смени пластинку, спой что-нибудь другое, хорошее".

"Угу", - соглашается Диана и затягивает: "Я иду, я иду, я иду..."

***

Дети упросили подругу посмотреть ее с отцом свадьбу. Зажгли оба. Сначала отличился Влад (10 лет):

Подруга: "Ну вот, и заключили мы брак".

Влад: "Вы теперь стали браконьеры, да?"

Смотрим дальше. Весь процесс поделен на темы и отмечен заставками с соответствующими заголовками. Очередной заголовок.

Подруга: "Новая серия".

Диана: "Мам, а ты нас с Владом в этой серии родишь?"

Со смехом объясняем, что тут никого не рожают, это же свадьба, а они, дети, родились уже потом.

Смотрим дальше. Сюжет, где все гости у памятника солдатам ВОВ чокаются шампанским и выпивают.

Диана: "Мам, а кого вы там поминали?"

Да, свежи у ребенка воспоминания о поминках любимой бабули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Соня,

Ну и я со своей)))

Соню на днях приняли в октябрята. Она этого очень ждала, радовалась, предвкушала праздник, и вообще день должен был бить салютами с самого утра. laugh.gif

Дождалась - приняли, ЗНАЧОК нацепили - вот оно, счастье!

Ходила гордая, довольная, выставив его напоказ, всем рассказывала, что она теперь ОКТЯБРЕНОК!, а потом будет...

- Эммм, ну, как же это, мам? А!! ПЕНСИОНЕРОМ!! Вот! laugh.gif

Забыла детка, как пионеры называются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы в деревню, давненько не были. Вообще то это я в баню захотела. Дети по огороду полазили, всеми делами читай пакостями позанимались, заскучали.

Шестилетняя Василинка заканючила:

-А когда баня будет?

Папа не выдержал, пошел растапливать. Дымок пошел из бани.

Глядя на это, Василинка радостно закричала:

- Смотри, мама, баня заработала запарилась.

Ну что поделать, не деревенские мы. Дети каменных джунглей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мая, Пасха. Сын подруги с друзьями пошел по соседям "славить" - поздравлять всех с праздником, а взамен получать или крашеные яйца, или сладости. С собой взял и младшую сестренку.

Пришли, у обоих полные пакеты вкусностей. Рассказывает, как все прошло: "Мы с пацанами говорили "Христос Воскрес!", а Дианка няшила".

- Что делала?

- Няшила. Ну она ж такая маленькая, ми-ми-ми-шная, няшечка. Вот ей бабушки и больше всего угощений давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим по "Культуре" фильм "Пётр Первый. Завещание". Звучит реплика:

- Княжна понесла священный плод!

Маша не смотрит, сидит лепит. Но фразу уловила, спрашивает недоуменно:

- Куда понесла?

Я даже подрастерялась, ну, куда-то, говорю, понесла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам без пяти минут 9 лет, и вот, что мы выдаём накануне своего дня рождения.

***

Идём по торговому центру, Катя читает вывески:

- «Розовый кролик»! Хм, я там не была, надо зайти!

- Не надо! – тихо, но твёрдо говорю я.

Удивляется:

- Почему?

И тут же догадывается:

- Его там нет?

Ну что за чудесная дочь!!!

***

Делится секретом:

- А я знаю, что нужно сделать, чтобы двери лифта не закрылись! Нужно пальцы на ноге сжать и поставить ногу.

- Зачем, - не понимаю я, - пальцы сжимать? Босиком в лифт люди обычно не заходят, только в обуви. А если ты в обуви, то она сама по себе плотная, двери лифта наткнутся на преграду и снова откроются.

- Ха, какие доверчивые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня играет в больницу, лечит папу. У папы "болит" нога. Соня весь свой медицинский реквизит вытащила. Уколы, примочки, компрессы... Папа под шумок задремал уже. Слышу - "доктор" комментирует своё лечение:

- Так... Уколы сделала. Надо ещё помазать... Так... Надо ещё укол. Так... Больной, у вас всё ещё нога болит?

Больной:

- Угу...

Доктор:

- Так... Придётся отрезАть...

laugh.gif

Я ни на что не намекаю, но что-то мне это напоминает...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3 года, вчера меня назвал 3 раза смешной. Сейчас старшей сестре на её замечание заявил. что она смешная и глупая. Я спрашиваю: "А почему у тебя сейчас все смешные и глупые?" Отвечает: " А потому что я вырос!"

Не знаю. но мне кажется, что устами младенца глаголет истина laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка с семьей вчера (7 мая) долго гуляли по центру Москвы, вечером созваниваемся, внучка делится со мной впечатлениями, в подробностях рассказала о тех красотах, что видела, о тех интерактивных мероприятиях, где и сама поучаствовала, потом жалобно:

- Только на Красную площадь не попали.

Я поинтересовалась, почему. Ответ очевиден, но хотела, чтобы внучка сама объяснила. Ну она и объяснила:

Там была подготовка к большому празднику - к Пасхе.

Упс ...

___________________

Неделю назад внучка несколько дней гостила у нас. Разговариваем про то, что уже через год ей к сентябрю будет 6.5 лет, и скорее всего, пойдет в школу. Спрашиваю, а после школы куда:

- После школы в университет надо поступать.

Я:

- А потом?

- А потом я стану тётей.

Мысленно соглашаюсь - помню, учась в институте, с тоской думала о том, что нормальная жизнь закончится с его окончанием, то есть юности конец, начинается "тёткинство".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером играет на шведской стенке. Кувыркается на кольцах. Я делаю замечание, чтобы был аккуратнее. И напоминаю, как несколько лет тому назад, заигравшись, упал с самого верха этой лестницы.

Дима посмотрел на меня долгим взглядом и выдал:"Мама, надо думать только о хорошем!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие маленькие дежавю-чики. Предвижу, что они будут и в третий раз smile.gif

Сын, когда ему было 6 лет, познакомился с моей приятельницей, решил что она очень красивая, о чем надо было тете непременно сообщить. Да еще и зовут необычно - Диана. И сын так с придыханием ей сообщил про ее неописуемую красоту и о том, что и имя у нее красивое - как Индиана Джонс.

Сегодня идем с шестилетней Василинкой в ЖЭК. Василина прекрасно понимает, что такое ЖЭК, что там делают, но почему именно сегодня вдруг интерпретировала по - своему:

-Какое смешное название - Джек laugh.gif Прямо как Джек Воробей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Какое смешное название - Джек  Прямо как Джек Воробей.

Наши с тобой как всегда хором.

Листаю каналы на телевизоре:

-- Ой, это Лопес!

Сын:

-- Мам, это не Лопес!

Я:

-- Как не Лопес?

-- Так, это Джоли

-- А это не одно и тоже?

-- Мама, bangin.gif ЭТО очень разное, у одной семеро детей, а у другой большая грудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок как всегда без трусов бегает. Прилег ко мне на диван. Спрашиваю его, у кого попа голая?

Ответ меня насмешил - "Она не голая, а черная. blink.gif Как корка горелая у хлебушка." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала знакомая, у нее двое детей. Девочке пять лет, мальчику одиннадцать. Живут пока в одной детской комнате. Вчера они подрались, причем была зачинщицей и победила пятилетка. Стояли потом оба в разных углах.

Девочка рыдала и кричала:"Я все равно не буду с ним жить! Буду драться! Я хочу много места! Постройте мне отдельную большую комнату, и чтобы вход от вас всех отдельный был!"

Знакомая сказала, что придется взять кредит и действительно пристроить к дому еще одну комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шинкую капусту, смотрю кино в гостинной. Мимо пробегает дочка. Заинтересовалась какой-то лихой ситуацией в телевизоре, после которой появилась надпись на экране - "прошло пять лет". И тут же показывают выросших героев, продолжают историю.

Дочь в восторге: - Вот это да, они что, 5 лет ждали, пока эти дети вырастут, чтобы фильм доснять?

Я объясняю, что режиссер нашел похожих актеров, что никто не ждет 5 лет, это всё монтаж biggrin.gif ("Человек с бульвара Капуцинов").

Дочь уныло: - Да.... НЕКАЧЕСТВЕННОЕ КИНО ПОШЛО... и ушла, разочарованная smile.gif

А я сижу и думаю. Нет, есть ведь "качественное" кино: Гарри Поттер, например, где герои взрослеют от серии к серии. Или тот же "Терминатор", там вообще 30 лет ждали когда Арни "качественно" постареет, чтобы последнюю серию "доснять" laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, третьеклассница, делает домашнее задание по русскому языку. Прибегает ко мне с заданием - к прилагательному подобрать существительное второго или третьего склонения с шипящей на конце. Например, горячая печь.

Так вот, прилагательное у нее "морозная". Ну, по логике, "ночь" подходит идеально. Но детский ум пытлив и изворотлив. Ей эта "ночь" даже на ум не пришла. У нее получилось "Морозная ... мышь"... А чуть позже "теплая глушь". biggrin.gif

И напоследок "непромокаемый товарищ". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой (16 лет, это деть?) готовим урок по биологии, составляем генеалогическое древо.

- Как звали прадеда?

- Х., он давно живет в другой стране, приезжал к нам, когда ты была маленькая.

- Как, когда он приезжал, был еще жив?!

Ну да. А сейчас мертвым частенько навещает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем с дочей в ролевые игры. Ей 5.

Ее диалог:

-Здравствуйте, а Вас как зовут?

-Здравствуйте, меня зовут Лариса! (так то я Наташа)

-Ралиса, на что жалуетесь?

-Я Лариса, повторите!

-Ралиса!!!

-Да нет, Лариса...

-Так, сегодня вы будете Ленкой, иначе не вылечу! laugh.gif

Мой любимый врач! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Максимычу уже 3 года 7 месяцев, и у него на все есть своя точка зрения.

Сидит на диване, задумчиво смотрит на меня и задает неожиданный вопрос:

- Мама, ты же женщина?

Киваю утвердительно... С этим не поспоришь. Максим Максимы вдохновенно:

- Так вот, мама, ты очень красивая женщина!

А вот это уже приятно. Начинаю уточнять:

- Максим Максимыч, а кто красивее - я или папа?

- Ты, - уверенно говорит ребенок.

- А я или бабушка Наташа?

- Ты, - подтверждает Максим Максимыч и молниеносно вскрывает пуль от телевизора Батарейки выпадают и мгновенно теряются среди горы его игрушек. Но ребенок реагирует на это философски - потерялись так потерялись. Он занят составлением шкалы красоты знакомых женщин.

- Максимка, а кто красивее: я или крестная Марина? А вот тетя Марина у нас - семейный эталон красоты, к тому же, младше меня лет на 8.

- Ты, мама, ты - уверенно говорит Максим.

Ребенок в три года врать не будет, говорю я себе. Так приятно мне не было с момента, когда участковый гинеколог в мои 5 месяцев беременности вдруг спросил - вы что, ждете ребенка? Помнится, я тогда пришла в восторг от собственной стройной фигуры на 20-й неделе, и, как последний раз в жизни, принялась трескать вафли и грильяж. Вполне ожидаемо, что за две недели набрала 4 кг. и во время следующего визита тот же гинеколог сказал, что я корова.

Начинаю верить, что дивно хороша, но зачем-то решаю испытывать судьбу дальше и задаю следующий вопрос:

- Красивее я или Ральф?

Максим Максимыч смотрит на меня снисходительно. Ответ заранее известен, он не видит смысла отвечать на очевидный вопрос, но все же произносит:

- Ну, конечно, Ральф красивее, мама.

Отсюда вывод: мало уметь в общении с мужчиной вовремя заткнуться. Надо научиться прекращать расспросы на том месте, когда еще все устраивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- София, ты кем хочешь стать когда вырастешь?

- Стригом, конечно! - отвечает ребёнок.

А моя хотела стать ветераном. Да и сейчас хочет. Просто слово "ветеринар" не смогла выговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя хотела стать ветераном.

Сын моей подруги вундеркинд , можно сказать. Знает несколько языков, играет на музыкальных инструментах, закончил школу на отлично, в 10 лет написал книгу. Когда был маленький и его спрашивали кем он хочет стать, отвечал : "Хочу быть бедным музыкантом" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Знает несколько языков,

Как завидую. Моя внучка в школе изучает три, так вся замучилась уже.

Появилось слово не нужное в ее разговоре- прикинь. Звонит- бабуля, прикинь, меня на уроке математики вызвали. Приедет скоро на каникулы- надо искоренять.

А хочет стать- художником, с 4 лет ходит в художественную школу, любит это дело( все творчество), из ничего может сделать изумительную вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×