Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Леше скоро 4 года. На даче в доме сидим, Леха играет в лего, я убираюсь и напеваю. На улице сосед косит траву.

-Мама не пой, а то мне не слышно, как Валера косит.

Вот так вот, жужжание косилки, оказывается, музыкальнее, а я думала, что хорошо пою cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра Соня (8 лет) лепила разные безделушки из солёного теста. Естественно, теста на пол накрошила, вокруг тоже.

Я говорю: "Закончила, значит, за собой надо убрать"

Всё потихоньку складывает, разбирает. Я говорю, что и подмести надо. Она подумала немного и выдаёт:

- А использование детского труда незаконно!

blink.gif Какое же это, говорю, использование труда? Это помощь маме и элементарное самообслуживание.

- Ну лааадно.

Несёт совок и веник. Махнула инструментом раза два:

- Но принцессы-то не должны за собой убирать! Ты согласна?

Пришлось поправить корону. Веником. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь с детьми заданиями, которые задали на лето. Арсений, 10 лет, занимается русским. Перешедшая во второй класс Ангелина пересказывает прочитанную сказку. В сказке звери - бык, баран, свинья и петух - построили избушку, чтобы пережить зиму, а медведь, волк и лиса напали на эту избушку, чтобы полакомиться ее обитателями. Долго расписывается, как звери давали отпор нападающим. Бык прижимал рогами к стене, баран охаживал по бокам, петух клевал и т.д.

Я задумчиво говорю:

- Интересно, что делала свинья? Про свинью ни слова.

Арсений меланхолично:

- Свинья лежала на печи, махала флагом и кричала: "Парни, я с вами!"

laugh.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максик (6 лет) собирает игрушку из киндер-сюрприза. Пыхтит, сердится, слышу ворчание "да вы издеваетесь что ли?" Дальше больше, опять, видимо, что-то подобрал с пола упавшее, собирает, оно опять падает. Макс уже чуть не плача "Да вы издеваетесь?!!" И опять по новой..

Когда в сотый раз он плача воскликнул "Да вы издеваетесь!!" я спросила, в чем дело и кто издевается над моим любимым сыном?

- Кто, кто.. Конечно производители!!

- А что за игрушка-то, как называется?

- Да как, как.."ХРЕН СОБЕРЕШЬ" вот как называется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший мой (10 лет). Мечтает:

- Вот если бы изобрести машину времени, да со всем современным вооружением на Наполеона! Не пришлось бы Москву поджигать... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмилетний Антошка пошел в городской лагерь. Их возят на экскурсии на автобусе, и он узнал водителя Геннадия, он их возил и в прошлом году.

Спросила у Антошки, узнал ли его водитель? Антошка на меня с укоризной посмотрел и изрек: "Мама, я Путина тоже знаю, а вот он меня - нет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простояла на почте минут сорок, передо мной молодая женщина с дочкой. Дочке лет пять. Мама просит дочку посидеть подождать на стуле. Девочка сидела молча, потом неожиданно громко спрашивает.

- Мам, а почему на почте одни девочки работают?

"Девочки" в возрасте 50+ даже заулыбались, как впрочем и вся очередь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проходим с новой группой тему. Мальчик (4 класс) никак не может понять, как найти сумму, если есть два слагаемых. Объясняю (раньше объясняли на конфетах, сейчас быстрее понимают на деньгах): Вот у тебя в одном кармане 35 рублей, в другом кармане - 145 рублей. Сколько всего у тебя денег?

Задумался, потом спрашивает: Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама привела своего маленького четырехлетнего сына стричься . Попросила подстричь ему "шапочку".

Малыш услышал пожелание мамы и чуть ли не со слезами на глазах и серьезно так, говорит:

- Не хочу шапочку, не хочу выглядеть как урод! Хочу стрижку как у Медведева!

У каждого свой идеал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят сегодня мои сыновья и обсуждают одноклассников.

- У нас в классе Дима и Ваня самые красивые... В них все девчонки повлюблялись! - подает реплику Даня.- Дурочки.

- Ага! - радостно подхватывает Демка.- Вика тоже в Ваню влюбилась. Сама говорит, что не влюбилась, а целый день к нему подходила! А когда Ваня вместе с ней за парту сел, улыбалась! А щеки красные! А сама кол по математике получила!

Всегда говорила, что самые страшные сплетники - мужчины. Даже если им всего по девять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сном ребенок (3 года 9 месяцев) говорит: "Давай Дедушку Мороза завтра в гости позовем"

Пришлось проводить беседу, почему это невозможно, вспомнили и про мультик "Дед Мороз и лето".

На следующий день едем с ребенком в автобусе, стоим у окна. Вдруг нас потихоньку обгоняет легковушка, она везет какие то длинные панели, которые торчат у нее из заднего бокового окна. Концы панелей, как и положено, обозначены красным. В данном случае это были две закрепленные скотчем шапочки Санта Клауса. Белые помпоны весело мотыляли на ветру.

Ребенок не мог такое пропустить и не высказаться:

- Мама - мама!!! Дедушка Мороз едет! Два дедушки Мороза едут! Ура! Они не боятся, когда жарко.

Мда... С нынешней то погодой чего им боятся hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (4,5 года).

Едем из сада.

- Мам, а я знаю, что такое терминатор? - blink.gif И что же? - Это то, что температуру измеряет. - Артем, может термометр? - А ну да, точно термометр. laugh.gif

Утром едем в сад. Бухтит.

- Взять полстакана воды, полстакана муки, полстакана соли. (Я даже радио тише сделала). Получилось тесто, есть нельзя, но можно лепить колбаску, чтобы была яркая - раскрасить красками. laugh.gif

Скрытый текст
Спасибо создателям мультика "Фиксики"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на 8 марта в Муром, по дороге остановились перекусить ресторанчики, сняла шапку, говорю Леше (3 с половиной года):

-Леша, посмотри, я лохматая?

-Вижу.

-Сильно хоть?

-Нет, медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно 17-тилетнюю сюда?

Закончила десятый класс с одними пятёрками, умница моя. Собирается на недельку на дачу к бабушке, собирает вещи, чтобы мы с папой отвезли (чуть ли не чЮмодан получился). Примеряет новые спортивные брючки и рассуждает: "Так...В них я работать не буду..."

У меня вопрос в глазах и озвучке: "Ты что, работать на земле собираешься?" Ранее не была замечена в таких подвигах, максимум - это мытье посуды, уборка в доме, но...в огород????

Сашулин ответ меня свалил наповал: "Это возраст, наверное...." И томный вздох)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю Тимошке (6 лет):

- Ты зачем у братика игрушку забрал? Тебе было бы приятно, если бы у тебя что- нибудь отобрали? Сынуля:

- Неприятно... Немножко приятно- делиться же нужно! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка рассказала о своем племяннике.

Мальчик ходит в пришкольный лагерь, ему нравится. Один день пропустили- экзамены в школе были. А надо еще заметить, что дома его не накормить практически ничем.

В этот выходной день поехали они на маршрутке в гости, мама ему говорит что завтра он пойдет в лагерь.

На это он восклицает громко:

- Ура! Я хоть поем там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соню на площадке попросили подготовить рассказ по истории родного края. Выдали текст. Для будущего второклассника, надо сказать, сложноватый. Ну, не важно. Там упомянут Стефан Пермский.

И вот. Соня пересказывает в первый раз:

- ...в этом заслуга ... ээээ... как его... Александра Пушкина!

Я: eek.gif нееее, Стефана Пермского...

Второй раз:

- ...заслуга ... ээээ... Степана Земского!

Я: sad.gif да неее, Стефана Пермского...

В третий раз:

- ... заслуга... ээээ... А! Эдуарда Успенского!!!

eek.giflol.gif Попозже выучим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли недавно с детьми и увидели промоутера в костюме хомяка - ростовая кукла. Лёша побоялся подойти blush.gif , а Маша подбежала, поздоровалась за руку и взяла листовку.

Вернулась ко мне:

- Мама, у этого хомяка во рту лицо человека!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару дней назад баню растапливала, Лерка стояла и мяла газету, подавала мне, потом бросила и подошла к зеркалу:

- Привет, тебя как зовут?

- Я Лера

- И я Лера.

- Давай дружить?

- Давай, пойдем маме помогать баню растапливать lol_1.gif

Я притихла там, чтобы не спугнуть laugh.gif

Поговорила с отражением, подружились вроде laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшке три с половиной.

Показываю ей сегодня свои серебряные серьги. Говорю:

- Смотри, какие у меня сережки красивые.

Полинка смотрит внимательно, а потом выдает.

- А у тебя там нет бриллиантов.

Мы с сестрой обалдели. Ну, откуда она о бриллиантах-то знает? В нашей семье их никто особо не любит, к золоту все равнодушны. Спрашиваю племяшку, знает ли она, что такое бриллианты. Ответила мне небрежно:

- Бриллианты красивые!

Верна поговорка, видимо, "лучшие друзья девушек - это бриллианты". Только в нашем варианте - лучшие друзья девочки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая ехала в поезде в санаторий с тогда ещё малолетним сыном. В купе соседями были мужчины. И вот купили они пиво, вкусную копчёную рыбу и стали предлагать её попутчикам.

Знакомая:

- Нет, спасибо у сына болят почки, ему нельзя. А я не буду из солидарности.

Сын:

- Мам, у тебя солидарность болит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери дед пообещал поездку в Крым. Когда старшая внучка - дочь моей сестры сессию сдаст. Сидит над картой ищет названия городов, что дед говорил.

- А-а-а-а-а! Симферополь! И где деда тут военые корабли смотреть собрался? Там даже моря нет. Они что ему по полям приплывут?

Пришлось идти и показывать ей на карте Севастополь. Ох будет деду еще кого истории учить. И географии заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2,2. С мужем в шутку тянем ее за руки-ноги каждый в свою сторону - моя девочка, нет моя. Маша голосит - не губите меня, не губите меня laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли сегодня по Севастополю. В красивом кабриолете увидели Максима Ярицу. Актер "Уральские пельмени"

Дочь моя ломанулась за автографом. Взяла, счастлива. Он написал ей хорошие слова. Предложил сфотографироваться. Она отказалась. Почему???

А вдруг я фигово получусь. Вот и мучайся потом. В Инстаграмм не выложить. Не похвастаться. Ну и зачем?

Дуринда моя)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля (11 лет)

- Мам, ты папе сникерс не покупай. Там пальмовое масло, а оно вредное. Я вот недавно купила, начала есть и прочитала, что оно там присутствует - не враг же я себе! Я не стала травить свой организм. Отдала его Наде(младшая сестренка) - пусть она травится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×