Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня. Идём на работу с мужем. По пути сопровождаем сыночку на линейку. Переходим через очень оживлённую дорогу. По привычке беру Илью (12 лет) за руку. Перешли, но сын руку не опускает. Муж, идя сзади, шутит:
- Посмотрите, 12 лет деточке, в седьмой класс идёт, а маму за ручку держит!
Илья, назидательно и нарочито по-детски капризно:
- Ну я же первый раз в седьмой класс!

Изменено пользователем Твёрдышки
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала.

Муж привез от родителей свои детские книжки их сыну. Сидели пересматривали, вдруг из одной книги выпадает листочек в линеечку с косыми полосами, ну такой, из тетради для чистописания, на котором детским почерком выведено: "Когда я стану взрослым, у меня будет мотоцикл и алабай. А еще я буду пить, курить и материться".

Вместо мотоцикла автомобиль, алабая нет, пьет только по праздникам, не курит и матом не ругается. Не все детские мечты сбываются, и слава котам!

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на кучу колец, , которую модница Василинка кокетливо напялила на ручку. Шучу:
- Хоть бы дала поносить на время.

Дочь головой помахала:
- Нет, мол, мое.

А потом вдруг заявила:
- Нет. И вообще, у меня дома три мужа сидят.:blink:
- Как это?
- Ну сколько колец, столько и мужей, - гордо пояснила восьмилетняя дочь.

Ага :) Судя по этой логике, я вообще дама незамужняя, у меня вообще ни одного кольца на руках не имеется.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так актуальна тема жениха, что я начинаю уже побаиваться. Идём с дочкой (6 лет) мимо нашего ЗАГСа.

- Мам, а это что?

Отвечаю: " Здесь женихов под роспись выдают в вечное пользование".

- А-а-а, так расписываться ещё не умею!

- На следующей год тебе в школу. Научат.

Сашенька опасливо смотрит на заведение:

- А жениха выбрать дадут?

- Дадут. Не переживай.

Прошли ещё немного. И тут дочь выдаёт:

-Мамуль, а можно там я  что нибудь другое лучше выберу?:D

Изменено пользователем Овсянка
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала сегодня ребенка (15 лет) из военно-патриотического лагеря. Две недели не видела, соскучилась ужасно и на свою беду забыла, что сын не любит сюсимуси))) Быстро напомнил.

Заехали с ним в магазин, купили кое-какие продукты и на кассе Даня добавил в корзину несколько маленьких шоколадок. Садимся в машину, он достал из пакета две штуки и одну мне протягивает.

-Нет, солнышко моё, я не хочу, спасибо.

-Да, НЕБУШКО МОЁ, ешь! :D

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук, пяти с половиной лет, просит меня развязать ему воздушный шарик. 

-- Бабушка, развяжи шарик, пожалуйста, - просит внук.

-- Ну, как я его развяжу, если он так туго завязан? - отвечаю я.

-- Ты же сильная, кашу ела! - восклицает внук.

-- Ага! - говорю я: "Только кашу ту мы вместе ели".

Вместе-вместе, да только ты больше съела - быстро находит ответ этот сорванец.

===

На следующий день слышу диалог внука с его подружкой, которая старше его на год.

-- Тебе мама сказала съесть этот творог, - говорит девчушка.

Есть внуку очень не хочется и тут... Он говорит:
-- Давай это вместе есть? Ты будешь есть, а я рядом постою.

В этот момент меня начинает разбирать смех и тут я слышу дальше:
-- Ну, вот, не любишь ты меня, если не хочешь мне помочь...
Голос внука столь красноречив, что тут уже смех меня точно настиг.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/28/2017 at 3:12 PM, Каста Дива said:

-Тут написано: - АР-БУЗ!

После посещения зоопарка на выходе Саше купили маленькую игрушечную летучую мышь. Прошу дать мне тоже поиграть. Ребенок:
- Здесь написано: "летучая мышь. Только для детей, не для взрослых"

Прочитали рассказ об умной собачке Соне, которая съела ложку горчицы, и ей показалось, что она превратилась в огнедышащего дракона. Позже, уже ложась спать, Саша, шепотом:
- Мам, давай горчицу из холодильника обратно в магазин отнесем. А то вдруг ты тоже в дракона превратишься.
Обещала, что не превращусь.

- Мама, а у пришельцев хвост есть? А солнечные очки они носят?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 сентября была встреча выпускников (прошло 18 лет после выпуска, решили собраться именно в сентябре). Приезжаю домой (причем не поздно, чуть позже 10 вечера), дочка (7 лет) возникает слегка. И выговаривает мне: "больше я тебя одну никуда не отпущу". Я соглашаюсь с ней. Но говорю, что когда она подрастет и будет с одноклассниками отмечать праздники, я буду всегда ходить с ней (естественно в шутку так сказала). Задумалась, в глазах видна работа мысли... И гениальный ответ: "ну мы вообще-то взрослые будем!".

Изменено пользователем Врединка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прямо проблема с девочками, которые обязательно хотят на Косте"жениться". Вот так и заявляют в открытую. Причем всех этих трех девочек зовут Варями. Девочки настойчивые и возражений не принимают, хотя сам претендент интереса к подобному действу не проявляет совсем. Недавно сказал,что познакомился во дворе с новой девочкой. Я уже с опаской спросила имя новой знакомой и,услышав, что деву зовут Варей, поинтересовалась-не желает ли  и  она получить Костю в мужья?

В ответ получила снисходительный взгляд :-Ей же 12 лет! А мне всего 5 лет и 10 месяцев! Мне рано жениться.

Прямо от сердца отлегло-хоть одна Варя не озабочена проблемой"женитьбы".)))

-

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюша никак не может уснуть, ворочится, ёрзает. Уговариваю его:

- Илюша, закрывай глазки, завтра рано вставать в садик, будет трудно проснуться.

- Мам, а ты знаешь как меня будить надо?

- Ну расскажи.

- Надо просто целуть.

- А если не проснешься?

- Тогда надо обнять.

- А если и так не проснешься?

- Эх, ну тогда значит опоздаем, - с неотвратимостью в голосе ответил ребенок. 

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка увлеченно рассказывает:

-Ты знаешь, такое сегодня задание интересное задали! Нарисовать рисунок "Как я провела лето".

-О, и как же? - заинтересовалась я, помня, что особо чудес и приключений этим летом не происходило.

- Ну... я гуляла с подружками, ходила в гости и убиралась дома, - рассказывает Василинка.

:lol: Представила, что подумала бы учитель и попросила уборку дома не рисовать :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То ли сюда, то ли в лепет.

Потащило меня в гипермаркет после работы. Ну, за хлебушком. Как сказал Дракон: "Что ты меня в магазин возле дома отправляешь за хлебом? Я ведь с хлебом и приду!". В общем, нагрузилась так, что пришлось на остановку с пакетом идти.

Сижу в маршрутке, пакетом шуршу, про хлебушек думаю. Три остановки, детский сад, заправка, вокзал и я дома. Я дома и уже мысленно жру колбасу с молоком. То есть,  хотела сказать, хлебушек.

Маршрутка полная. Под завязку буквально. Многие, смотрю, за хлебушком вечером зашли! Малыш рядом у мамы сидит на коленях. Это была очень, очень любопытная мама! Она без остановки спрашивала сыночка обо всём, что её интересовало. Однако Вова, сын, оказался не так-то прост. Партизан Вова. Или, как сейчас это модно говорить, тролль восемьдесят левел.

- Вова, а какой сегодня день недели?

Вова, помахивая кроссовком, меланхолично и вдумчиво отвечает:

- Четвелг.

- А завтра какой день?

- Четвелг.

- Вот как... Ну, а вчера какой был день?

- Четвелг. И хватит об этом говолить.

- Хорошо, больше не буду... А день рожденья у тебя когда?

- В четвелг.

Неумолимый Вова! Мама совершенно серьёзна. Мама не может справиться с информационным потоком. Мама даже слегка обескуражена.

- Вовка, а Вовка! А месяц?..

Ничего не меняется в этом мире.

- Четвелг.

- Ну а живёшь ты где?!

- Улица Четвелг, дом сто девять, квалтила девять.

- Поняатно... Вов, а в какой ты садик ходишь?

Оп-па! Тут Вова замялся, но буквально буквально на секунду.

-Четвелг..ок!

В маршрутке все плакали. Садик "Четвелгок"...

  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня по улице мимо школы, а навстречу мне в обнимку два дружка, класс 2-й или 3-й по возрасту. Довольные, прямо светятся от счастья! И один другому говорит:- Ну, наконец-то мы встретились(видимо, после летних каникул), я так по тебе скучал, ты совсем не изменился! А дружок ему отвечает:- Ну что ты! Я же повзрослел на 300 тысяч лет!:D

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лере сегодня в садике прививку сделали. Событие. Всем рассказала и показала, настроение подпорчено. Дома бабушке пока все рассказывала в деталях, я вышла из дома, вернулась, а мне на встречу Лерка выходит, показывает на прививку и говорит:

- Маааамааа, у меня от этой прививки гундос начался! 

:laugh: За пару минут до этого, бабушка сказала ей: - Лера, не гунди, поставили и забыли. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладываемся спать. Дочка просит сказку. Свет уже выключили, вставать неохота, я решила пофантазировать.

-Жила-была принцесса и вот пригласили ее в гости. Решила она выбрать свое самое красивое платье и туфли и нарядиться.

И тут раздается голос дочки:

-И она еще надела маленький ГРУДЕЛЬНИК, да?

Я спрашиваю, что это за деталь принцессыного гардеробчика:rolleyes:. Дочка почему-то застеснялась и еще тише повторила свое словечко. А потом стушевалась вовсе и сказала, что ей надо сбегать водички попить.

Уже утром я все-таки поняла, что она имела в виду бюстгалтерB). Четыре года человеку, а все туда же спешит, во взрослый мир...

P.S. Сказка про принцессу так и осталась недорассказанной, переключились на другой сюжет. Более приличный:D

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан увлечённо рассказывает о новых игрушках Лего:

-А ещё там был Титановый Зейн. Мама, ты знаешь, что такое титан? Титан - это такой твёрдый ЖЕЛЕЗ.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с мальчиками из садика. Жора подошел близко к дороге, от чего я громче обычного его предупредила об опасности. Жора обиделся и идет ворчит:

- Вот ты ругаешься. Два раза на меня сегодня ругалась. Я тебе в старости киндеры покупать не буду. 

Я отвечаю:

- И что? И все? И все киндеры, купленные мной до сегодняшнего дня, пропали, что ли? Зря я, что ли, вам покупала? Теперь как в старости жить?

Жора сжалился:

- Ну ладно, буду покупать. 

___

Дальше идем. Матвей стал развивать тему о том, как они вырастут и станут взрослыми. Он говорит:

- Я вырасту и стану жить один. Возьму к себе только кота. Он ведь такой милый. Я буду зарабатывать денежки и покупать коту корм. И себе научусь варить. 

Жора его спрашивает:

- А жениться ты не будешь, что ли?

 Матвей отвечает:

- Нет, не буду. Зачем мне жена? Я кота кормить буду. Нам и вдвоем хорошо будет. Жена мне не нужна.

:lol:

___

Вчера Жора неожиданно поднял вопрос о детях:

- Мама, ну когда ты еще ребенка родишь? 

Я поперхнулась:

- Я, в принципе, не планировала. 

А он отвечает:

- Ну как, надо же рожать еще одного. Вот у Насти ( это в семье моей дочки старшей) детей трое. А у нас всего двое. Нам срочно нужен еще один ребенок. 

Я говорю ему:

- Так ведь у меня много детей. И Даша, и Семен, и вот вы с Матвеем. 

- Ну, Даша с Семеном уже большие. Не считаются. А детей двое. Мама, нам еще один ребенок вообще не помешает!

Даже не знаю. что сказать. Конечно, еще один ребенок никогда не помешает. А только радости принесет!:thumbsup:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтаем с Соней перед сном, я ей говорю:

- Ой, и дурашечка же ты у меня!

- А это от какого слова, от "барашечка"? Как классно!!

9 лет, а наивная, как та барашечка)))

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая -  подросток. Сокрушается с утра о несовершенстве мира в целом и собственной внешности в частности. Младшая спасать мир готова всегда:

- Ладно,  иди сюда. Где у тебя что?:lol_1:

Как рукой сняло. Глаза на месте, нос тоже,  - чего печалиться-то :lol:

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила.

- Мама, а когда мы с папой ездили в Африку, мы там слона кормили.
В зоопарк они ездили.

- Саша, пора спать, завтра вставать в школу.
- Опять? Мне что там, жить придется?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу, печально всхлипываю (проблемы). Сын (8 лет): Мам, не плачь, маникюр утечёт! 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..., можно и сюда.

Отдел образования спихнул городскую пересдачу ЕГЭ и ОГЭ в нашу школу. И теперь все школы учатся, а у нас 5, 8, 11, 13, 19 и 21 сентября неучебные для 1-ой смены дни. Учителя и родители отдыхающих первосменников находятся в раздумьях, чем бы таким деток занять, чтобы сильно не расслаблялись.

А обиженные на жизнь второсменники тихо ропщут в школьных кулуарах. Нашей дочке-шестикласснице еще труднее пережить сию несправедливость, ибо за примером разлагающегося от безделья первосменника далеко ходить не надо. Вон он, старший брат-десятиклассник на диване у телевизора растянулся. Со слезой в голосе дочь моя решила найти сочувствие хотя бы в моем лице:

- Мама, ну ведь не правильно же это! Почему кто-то 6 дней отдыхать будет, а кто-то должен в это время в школе пахать? Разве нельзя  было все эти неучебные дни пополам разделить: 3 дня первая смена отдыхает,  и 3 дня - вторая. 

О, да! В отделе образования, когда организовывали эту пересдачу, только и думали об уставших за неделю учебы второсменниках. Упахались детки!

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юришна сказал:

Упахались детки!

 

Еще как упахались!)  Сегодня смотрю тапок внучки-шестиклассницы в  коридоре нет.  Странно, вроде должна быть в школе. Где-то около 11-ти вылетает из своей комнаты вполне себе бодрое создание в шортиках и футболке. Увидев меня,пытается изобразить из себя сильно захворавшую страдалицу. Ну да,ну да. это фокусы еще со времен учебы ее мамы изучены. Ехидно спрашиваю(вот же злыдня!) какой диагноз на сей раз придуман? Дитя слегка смутилось, потом заулыбалось, следом с сердитым видом заявило:

-Да , уже  4 дня учились! Достали! Сколько можно!

-А для матери какая отмазка придумана?

-Сказала,что горло болит.

Ну конечно. что еще можно сочинить. Классика жанра- то горло, то живот. Но, через 10 минут после ухода матери на работу, любые боли волшебным образом испаряются. Несчастное дитя-4 учебных дня это ж ужас ужасный.) Как ни странно,учится очень хорошо. хотя над уроками особо не сидит.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×