Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дочка ( 6 лет) завтра идёт на день рождения к одногруппнику. Купили подарок в детском магазине.

- Я ещё сделаю подарок своими руками,- заявляет дочь 

- Что сделаешь?

- Пока не знаю. Что придумает моя голова.:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу, зеваю, спать хочу - мочи нет. Говорю:

- Наверное, дождь будет, меня прямо вырубает на ходу...

Катя (10 лет), с восторгом первооткрывателя:

- Так вот как погоду предсказывают!!!!

 

Я просто упала. Хотя... :g:

Изменено пользователем Джамиля
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с Сашей энциклопедию про динозавров, Санька показывает на динозавра, спрашивает как он называется, я читаю какойтотамЗАВР (не повторить название, страшенное чудовище с кривыми зубищами).

Саша: - Ой, какой он миленький!!! 

*** 

Гуляем. В траве сидит кот, старый, побитый жизнью, грязый, худой, облезлый.

Саша: - Какой миленький котеночек, давай его домой возьмем! 

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка так и ходит с колечками, и в школу тоже. Папа тут  строго:

-А учитель не ругает тебя за колечки?

Василинка удивилась:

-Нет, нас не ругают.

А я вспомнила, как я в советское время уже будучи 12-летней девочкой практически последняя из одноклассниц уши проколола, и учитель такие истерики закатывала и всех на собрание вызывала.  Рассказала. Дочь услышала по - своему:

-Что, прямо так на уроке сидела и уши прокалывала?

:lol: Папа еще продолжил:

-Нет, на перемене.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа забирает из школы двух дочек. Одна совсем маленькая, первоклашка, наверное, Вторая классе в пятом. А папа молодой и очень старательно изображающий брутального мачо. Старшая показывает папе что-то розово-гламурное, служащее, безусловно, предметом нескончаемого восторга для всех лиц женского пола в возрасте от пяти до пятнадцати. Папа очень презрительно поджимает губы. "Чушь чушенинная, сделанная в Китае". Младшая обижается: "Папа, ты ничего не понимаешь!" Старшая добавляет: "Потому что ты - мужчина!"

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример мужской логики "от Кати".

Проверяю тетради. Подходит она ко мне:

- Посмотри! - протягивает свои детские часики, - послушай! Они тикают! И я сразу успокаиваюсь!

- Ага, - говорю я. - тебе-то чего переживать, а я вот очень нервничаю, когда вижу одну симпатичную тетрадочку, а в ней коряво написано да ещё и на тройку.

Катя видит, что передо мной её тетрадь. Протягивает мне часы:

- На! Послушай!!!

Не дождусь я, видимо, красоты и пятёрок... Пусть меня другие ученики этим радуют.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждали на мой день рождения кума Лешку с женой и детьми. Вожусь на кухне, слышу дочка из комнаты поет:

- Привет, ЛёхА. Привет ЛёхА (на мотив песни "Привет, Андрей").

Дальше пауза. Через несколько секунд опять:

- Привет, ЛёхА...

По-видимому, никак рифма в голову не приходит. Тут во мне просыпается непризнанная поэтесса и я подхватываю:

- Ну где ты был? Ну обними меня слегка.

В ответ тишина.

Ладно, вожусь дальше. Через пару минут опять:

- Привет, ЛехА...

Тут я уже ору погромче (вдруг мой шедевр не был услышан):

- Ну где ты был? Ну обними меня слегка-а-а!

Через несколько секунд, с громким топотом, влетает дочь на кухню и возмущенно заявляет: :mad:

- Мама, как тебе не стыдно?! У тебя для этих целей есть папа!!!

Ну что ж, полиция нравов может спать спокойно. Моя нравственность в надежных руках. :laugh:

 

 

 

 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын отходил в пятый класс первую неделю.

За эту неделю попросил меня подробно разжевать  ему два вопроса: что такое коммунизм и что такое гермафродит. 

За окнами смеркалось. Часы мерно отсчитывали приближение понедельника - начала следующей недели. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю со слов сестры, её сыну Владу 13 лет.

Пришла на обед домой,  и принесла шоколадку большую, на 200 гр. Поделила пополам, свою часть убрала в холодильник, после работы думаю не спеша чайку попью :D.

Открываю вечером холодильник - пусто. 

-Влад, а где моя шоколадка?

-Мам, ты не представляешь, что сегодня было, у нас такое было!!! Я полез за супом, а она как выскочит, как побежит, как побежит))) И убежала!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели с Иваном (2,5 года), сыном подружки, домики из конструктора строили. Детальки разные: и кубики, и цилиндрические столбики, и пирамиды. 

Ваня: "Мне тот треугольник надо", - показывает на пирамиду. Ладно, подаю пирамиду.

Ваня: "А знаешь, почему это треугольник назвали?"

Я: "Почему?"

Ваня: "У него тут 3 уголка. Потому и треугольник".

Показываю параллелепипед: "А это тогда что?"

Ваня: "Четыре-угольник".

Ну да, логично, там три, тут четыре.

Строим дальше, Иван снова решил поприставать с вопросами: "А знаешь, почему кошку так назвали?"

Тут даже я теряюсь в догадках, не знаю, что и ответить. Малой, не дожидаясь моего ответа, безапелляционно заявляет, ну, в самом деле, что это я, нельзя же не знать очевидные вещи, угу: "Потому что она кошка, вот поэтому и назвали так".

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя идёт к сестре в комнату. Руки вытянуты.

- Я несу тебе мир и любовь!

Это папа новое печенье купил со словами. Там и "мир", и "любовь", и "оптимизм". 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю Еве (3,1 года), что её папа - это мой муж.

Дочка задается вопросом:" А у меня будет муж? А какой он будет?". 

Я: "Не знаю. Наверное, добрый, сильный, красивый. Может быть будет по-английски разговаривать, как папа Свинки Пеппы. Будет тебе говорить How do you do?". 

Ева, задумавшись: " Не надо мне хау-дую-ду. Пусть косметику мне купит". 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с Тимошей перед сном, обнимаемся, "любимся". 

- Мальчик мой любимый, как хорошо, что ты у меня появился!

- Мам, это меня дядя сделал. Из деталей!

*******

Смотрим в окно, там холодно, ветер.

- Тимош, видишь, какая погода плохая, даже людей на улице нет.

- Мам, смотри! Вон один людь идёт!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры дома целый зоопарк, и белки дегу, и попугаи с черепахами. И случилось прибавление у белок. Олеся (9 лет) делится со мной радостью. А я помня, как она строила планы разбогатеть на продаже белок, говорю ей:

- Ну и за сколько будешь продавать?

-Не будем мы продавать, он же только родился.

- Скоро подрастет, и представь если за него тысячу  предложат, согласишься?

Это надо было видеть, как она возмущалась:- Вы что?! А если Вы родите себе доченьку, а за неё тысячу давать будут, вы же не отдадите её! А у белочки как отнять ребенка можно?!

Изменено пользователем Ауринко
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была свидетелем данной сцены. Мама с ревущим ребенком : "Купи! Купи! Купи!" заходит в обувной (взрослый) магазин. Мама смотрит сапоги, дите продолжает канючить: купи-купи-купи...... Мать спрашивает : "Что тебе купить?",  ребенок : "Ну, хоть что нибудь". Мать: " Ты же видишь, что здесь взрослый магазин. Ну, хочешь шнурки тебе куплю?".  Ребенок   недоуменно смотрит на мать и замолкает. Однако на выходе из магазина опять слышится: купи-купи-купи...............

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказала. Моя 4-летняя дочка была с ней и моей мамой на даче, еще гости к ним приехали. И вот сидят они, ужинают, и  тут Маша  в тишине громко и говорит: "А мне мама сказала, если я не буду убирать волосы, то я буду их есть!..."  Сестра говорит, все аж есть перестали и живо представили, как я заставляю есть волосы свою дочку. Представив, поняли, что это на меня совсем не похоже, и стали уточнять. К счастью, быстро выяснили, что я имела в виду, что если Маша не будет надевать ободок или закалывать волосы, то они будут попадать к ней в рот и она может их съесть :) 

А если бы не уточнили, мне даже страшно подумать, какое мнение обо мне сложилось бы у этих гостей...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад племяшка была в гостях, прибежала с кухни ко мне. Спрашиваю, что она кушала на обед. Полинка бодро рапортует.

- Картошку с курицей, сока попила, и.... - хитро на меня смотрит, добавляя. - И бабу ела.

Говорю, что зачем она обманывает? Как она могла бабу есть? Она хохочет и спорит со мной, стоит на своем.

- Ела бабу!

Потом убежала на кухню и принесла мне ... ромовую бабу. Вот эту бабу она и ела. А то я со своим воображением не знала, что и думать. :D

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером старшая дочь вновь под приступом вдохновения взялась за роспись стен в моей комнате гербами домов известного сериала. Через минут 15 в комнату зашла младшая, с тетрадкой по-английскому:

- А ты мне поможешь с домашкой? - - к сестре.

- Если твое *поможешь* подразумевает написать за тебя - даже не думай, читай задание, - строгая старшая сестра не оторвалась от рисования.

Мелочь со вздохом села на мою кровать:

- Э...мэ...э литтл... - вставьте пропущенные буквы.

- Мозг твой *э литтл*, - проворчала старшая. - Да и вообще - из эбсэнт (отсутствует) с рождения. 

Я стараюсь сдержать смех.

Старшая дочь мне:

- Ты думаешь у нас в 11-м лучше язык знают. Да щас. Недавно англичанка говорит одному из наших: *скажи мне английским языком, почему я должна тебе объяснять значение слов из начальной школы*. И знаешь, что он ответил: э...бикоз ю....учительница.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Пашка сдавал пропись на проверку. Сегодня принес. Я с дрожью в руках беру, открываю и офигеваю: вместо "молодец", "хорошо" и "см" написано везде "ух" и "ох". Все, я в прострации. Спрашиваю у сына, это как? Что обозначает? Пашка отвечает:
- Может Л.А. вздыхала, когда проверяла?
Оказалось, ух-4, ох-3.:D


В дневнике уже появилась первая запись "Кричал на уроке". Спрашиваю:
- Зачем кричал?
- Потому, что Влад на перемене меня не слышал, все вокруг кричали и было очень громко.
- А на уроке тихо?
- Ага, он меня сразу услышал.
Интересно, что у Влада в дневнике написано:D.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша (3,5 года) что-то усиленно капризничает, а у меня все дела всякие.

-Маш, ну что ты все время ноешь! Перестань уже.

- Мама! Выть -- моя любимая привычка! Не перестану!

Любит слушать про природу, после рассказа показываю ей ролики по теме. Вчера смотрели про мухоловку и росянку, как хищные растения охотятся на мух. Среди хороших роликов попался один глупый, где парень притворяется будто ему мухоловка палец откусила. Маша в восторге - мама, давай все время этот ролик смотреть! Я хочу дождаться, когда она его целиком съест!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей вчера на ночь глядя сказку придумал. Он в интернете смотрел видео про Воришку. И вот рассказал спонтанно стишок, заменив Киску на Воришку:

" Плачет Воришка в коридоре,|
У него большое горе -
Злые люди бедному Воришке
Не дают украсть...
Штанишки."

Мы все вместе хохотали над бедным Воришкой. 

А потом Жора задумчиво сказал:
- Вот почему - то киску жалко. А Воришку ни капельки...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша (4 года) обратил внимание, что у нас везде, кроме кухни, натяжные потолки. Рассуждает:

- А почему на кухне потолок выше? А, я понял! Вот когда ты, мама, что-нибудь жаришь, например, котлеты, брызги летят. Если потолок будет ниже, брызги к нему прилипнут. И тогда если на кухню какой-нибудь человек зайдёт и будет сильно топать, потолок затрясётся, один брызг отлипнется и упадёт этому человеку на голову!  А с высоким потолком такого не будет.
 

Понравилось :biggrin:

Изменено пользователем Умпа-Лумпа
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леше скоро 5.

Сходил на первое занятие по каратэ.

-Мама, я когда вырасту, буду директором каратэ.

 

Вспоминаем сказку про Дюймовочку.

-Не было у одной женщины детей, пошла она колдунье, та ей дала зёрнышко. И положила женщина зёрнышко в горшок, и наутро из него вырос красивый цветок.

Леха(радостно) - О, теперь у нее будут и дети, и цветок!

Изменено пользователем Льдинка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в электричке. Дмитрий Александрович (10 лет) после прочтения главы про то, как появляются дети в детской энциклопедии, размышляет вслух: 

- Так, значит, спермотозец оплодотворяет яйцеклетку. Получается клетка, которая начинает активно делиться, и вскоре напоминает ребенка.

Тишина.

Сын продолжает: 

- Хм... С яйцеклеткой мне все понятно. А вот откуда там взялся спермотозец?

Гром аплодисментов, восторженные зрители...

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×