Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухта Виктория

Легко ли вы переносите одиночество?

Recommended Posts

Я в тесте с кругами (честно делала, не дочитав) нарисовала круги... ну как объяснить. На расстоянии. Например, как очки или велосипед. Причем даже не задумывалась ни на секунду.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

Я в тесте с кругами (честно делала, не дочитав) нарисовала круги... ну как объяснить. На расстоянии. Например, как очки или велосипед. Причем даже не задумывалась ни на секунду.

Тоже так же. Одинаковые круги на небольшом расстоянии друг от друга, на одной линии. Как очки, да.

Это значит непарность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Это значит непарность?

Как я поняла, да. Но вот реально, иногда торкает что-то: А пошто это я не такая как все? Ну выйти замуж за "хорошего мужчину", развестись и гордо говорить: была замужем. Но сразу вспоминается: "Ты не представляешь себе, что это такое: приходишь домой усталый, злой, голодный - а кругом чистота, уют, на столе - цветы, обед, рядом жена, красивая, стройная, сидит и щебечет, щебечет, щебечет,... идиотка..." (с). Вот в качестве идиотки у меня будет "хороший мужчина" :D И пока не почувствую "свое", не смогу ни с кем ужиться. Нет, просто жить то не проблема, но мне важно знать, что в любой момент я могу уйти и не возвращаться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милла сказал:
3 часа назад, Эни Сай сказал:

Лигию вон хозяйкой позвали, живет и хозяйничает, и в голову человеку такое не придет, что она НЕ ВПРАВЕ там себя хозяйкой чувствовать.

Ну-у... то, что  расписывает эта форумчанка - надо делить надвое :D:rolleyes:B);). В частности, кто кого куда позвал и в каком качестве. 

Почему? Мне Лигия представляется цельной личностью, в ее утверждениях я расхождений не наблюдала.

Она убежденная парная,  ей так хорошо, она знает, что делает, зачем и чем за это платить.

14 минут назад, НатаФКа сказал:

Как я поняла, да. Но вот реально, иногда торкает что-то: А пошто это я не такая как все? Ну выйти замуж за "хорошего мужчину", развестись и гордо говорить: была замужем. Но сразу вспоминается: "Ты не представляешь себе, что это такое: приходишь домой усталый, злой, голодный - а кругом чистота, уют, на столе - цветы, обед, рядом жена, красивая, стройная, сидит и щебечет, щебечет, щебечет,... идиотка..." (с). Вот в качестве идиотки у меня будет "хороший мужчина" :D И пока не почувствую "свое", не смогу ни с кем ужиться. Нет, просто жить то не проблема, но мне важно знать, что в любой момент я могу уйти и не возвращаться.

Мы очень похожи с вами.

Буквально сейчас переживаю личную жзнь - полгода с мужчиной, он в меня уже врос, а мне не надо...

Поссорилась с ним три дня назад - как хорошо одной то!!

Хотя, обьективно - отличный мужчина - любит. заботится, массажик пяточек, все дела.

Ну не каждый день же!!!!

Изменено пользователем Гюрзель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Почему? Мне Лигия представляется цельной личностью, в ее утверждениях я расхождений не наблюдала.

Она убежденная парная,  ей так хорошо, она знает, что делает, зачем и чем за это платить.

Честно, я ответила один раз, еще раз... больше не хочется, противно мне развивать эту тему, извините, пожалуйста. :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Честно, я ответила один раз, еще раз.

Поищу,честно,не всю тему читала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест с кругами прошла, одинаковые небольшие круги на расстоянии 5-6 сантиметров друг от друга. 

28 минут назад, НатаФКа сказал:

Вот в качестве идиотки у меня будет "хороший мужчина" :D

Мне идиотку не нать :)

Пусть будет хороший мужчина. 

Приедет раз в неделю ( если взаимные нежные сильные чувства - то пусть приезжает два раза в неделю, лады), побудет - и до дому. Мне хватит. 

58 минут назад, Акси сказал:

11-й странице ясно, что развеветь тоску многие (не все, конечно) согласны только на условиях освобождения от быта и нотариального оформления части недвижимости развевающего в свою собственность. Теперь это называется "партнерство".

Не-не-не. 

Развеивать тоску я и сама умею. И даже без быта и с нотариатом мне лично без кого-то лучше, чем с кем-то. Такой я северный олень. :)

Как у других получается жить - это их личное дело и их личная проблема, лишь бы они не толкали в массы свое мнение, выдавая его за единственно правильное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамочки,ткните пожалуйста в тест с кругами, а? Пролистала тему, не нашла((

 

Что удивительно мне про себя - мне было еще лет 13, и я знала все про свою будущую семейную жизнь. Верней, я представляла ее себе. как кольца на свадебных открытках - не одно кольцо сдвоенное, а два, друг на друга заходят. То есть, немного общего пространства, остальное личное.

Но я тогда мечтала  - два кольца в символе бесконечность, перевернутой восьмеркой, только соприкосновение. Так и получается у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гюрзель сказал:

Дамочки,ткните пожалуйста в тест с кругами, а? Пролистала тему, не нашла((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось. С ссылки выкидывает на  первую страницу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Manta Ray сказал:

на 11 странице внизу

Спасибо.

Но я не вижу( Видимо. что-то с браузером( Или я совсем слепая, я там вижу только ответ Змеищщи.

Все, не флужу больше. извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тихое Лихо сказал:

А как вас любить? На большом расстоянии? Вы только берете - не вы конкретно, одиночки, - и ничего не даете взамен. Смысл лить воду на мельницу, которая не даст муки? Энергозатратно и нерентабельно.

Интересная тема :) Многие гуру психологии отношений напротив уверяют, что вот именно таких и любят больше всего. Недоступны потому что эмоционально, вроде как и с тобой человек, а вроде как и нет.

Не знаю насколько это соответствует реальности. Что касается меня лично, не скажу, что как то особенно любят или не любят, наверное, как у большинства женщин все в личном плане.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2016 в 20:49, Бухта Виктория сказал:
В 05.04.2016 в 20:49, Бухта Виктория сказал:

Еще в пору моих отношений со вторым бывшим, сильно переживала, когда он уезжал в командировки. Три-четыре дня места себе не находила, шаталась по квартире, в окно смотрела, так и ощущала, как стены давят. Потом привыкала потихоньку. Недоумевала, когда подруга танцевать на столе была готова при отъезде благоверного на заработки.

И у меня что то похожее, это с годами приходит. Если муж больше двух недель дома - хана! Устаю я от него. Конечно я очень переживаю, ведь он дальнобойщик (для его возраста тяжело уже). И Боже упаси, если пропустит мой звонок, места себе не нахожу.  Жду его из командировки, готовлюсь, встречаю как дорогого гостя. И так по кругу. А бесит меня внимание посторонних мужиков- прям классика жанра: муж за порог а я во все тяжкие. Даже не просто внимание а норовят ко мне домой припереться . Ага, Щас! Я мужа проводила, свой порядок у меня, тишина, смотрю  телек когда хочу, чистота, еды почти не готовлю. И тут такой хрен с горы припрется - обихаживай его!!! Вот откуда такая наглость и самоуверенность у них. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Многие гуру психологии отношений напротив уверяют, что вот именно таких и любят больше всего. Недоступны потому что эмоционально, вроде как и с тобой человек, а вроде как и нет.

И снова о котах!:D Смотрите, к примеру, у вас есть кот. Не, давайте так - у меня есть кот. Я его погладила - он замурлыкал. Отдача эмоциональная пошла. Если я его глажу, а он лапой когтистой по руке, хвост задрал и пошел, весь такой независимый - ну и нафиг он нужен? Как такое любить? Это все равно, что в пустыне стакан воды разлить - и сам не напился, и толку никакого.

Мне вообще дико читать - кто-то кого-то прогибал-заставлял-навязывал свои ценности. У людей по две жизни, что ли? Нет коннекта - удачи, мне налево. Ну, или направо. Не по пути, в общем. 

 

 

Изменено пользователем Тихое Лихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Я его погладила - он замурлыкал. Отдача эмоциональная пошла.

Да, причем вы его погладили, не спрашивая, а нужна ли коту ваша ласка именно сейчас. Поэтому животных любить проще и приятнее, чем людей. Коты еще хоть как-то свою независимость проявляют, иногда могут и не даться гладить. А собака вообще лучший друг человека, всегда готова отдать эмоции.:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тихое Лихо сказал:

И снова о котах!:D Смотрите, к примеру, у вас есть кот. Не, давайте так - у меня есть кот. Вы его погладили - он замурлыкал. Отдача эмоциональная пошла. Если вы его гладите, а он лапой когтистой по руке, хвост задрал и пошел, весь такой независимый - ну и нафиг он нужен? Как такое любить? Это все равно, что в пустыне стакан воды разлить - и сам не напился, и толку никакого.

Ну, кто то же любит неласковых котов :biggrin: И держат их рядом, кормят, лечат и в попу дуют. Я собак предпочитаю, а муж мой полубывший, например, четко кошек. Мы даже ругались, когда решали кого после почившей от старости кисы заводить. :) Киса именно такая и была, дикая, сама по себе, лапой хрясь чуть что, а муж умилялся на нее. Она уж и мне то надоела за 19 лет, хороняка неласковая, а он вот, ничего, любил. Вообще то ему все мелкое и хулиганистое нравится, на мою собаку он тоже умиляется. 

 

13 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Мне вообще дико читать - кто-то кого-то прогибал-заставлял-навязывал свои ценности. У людей по две жизни, что ли? Нет коннекта - удачи, мне налево. Ну, или направо. Не по пути, в общем. 

 

А кто тут кого прогибал. Что на одиночночек общественное мнение давит, так есть такое. Остается не слушать никого и жить своей жизнью.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

кто тут кого прогибал.

Парой страниц выше поднимитесь - там страшилки описывались.

 

22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Что на одиночночек общественное мнение давит, так есть такое.

Мне иногда кажется, что я живу в другом измерении. В котором окружающим искренне наплевать на парность или одинокость других людей. Как может давить общественное мнение на человека-одиночку? Как оно вообще может хоть на что-то давить? А самое главное - махровому интра настолько фиолетово в крапинку это мнение...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Мне иногда кажется, что я живу в другом измерении. В котором окружающим искренне наплевать на парность или одинокость других людей. Как может давить общественное мнение на человека-одиночку? Как оно вообще может хоть на что-то давить? А самое главное - махровому интра настолько фиолетово в крапинку это мнение...

Я давление очень даже ощущала после развода. Тем более, что все знали, что я сама отказалась жить вместе с относительно хорошим мужем. Чего я только не наслушалась, даже "ты что шалава какая-нибудь" как то прилетело. Это за то, что я ничего не вижу плохого в том, что бы иногда менять мужчин и не стремиться жить с кем-нибудь из них. Ну, и многое другое.

Я не махровый интроверт, а просто интроверт :) Мне нужны люди время от времени, совсем без общения мне плохо. Просто постоянно рядом близкий человек не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

не махровый интроверт, а просто интроверт :) Мне нужны люди время от времени, совсем без общения мне плохо. Просто постоянно рядом близкий человек не нужен.

 Если даже не навязчивый? Я всегда жила с людьми, может быть поэтому умею находится как бы в своей капсуле. Об этом ещё @Маков цвет писала: я сижу, занимаюсь своим делом, близкий - другим. Иногда делимся друг с другом прочитанным, мыслью какой, и опять - каждый занят своим. А вот второй муж у меня буквально лез под кожу, требовал постоянного взаимодействия, это не нравилось и очень утомляло. Может поэтому я больше ни с кем связываться не стала после него. А сейчас опять красота - все самодостаточные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Если даже не навязчивый? Я всегда жила с людьми, может быть поэтому умею находится как бы в своей капсуле.

И я умею, все таки 20 лет с мужем прожила. А зачем находиться в собственной капсуле, если можно жить без партнера. Я на всю оставшуюся жизнь не зарекаюсь, я не такая уж самодостаточная на самом деле, в том смысле, что быт мне дается тяжело. Пока закрыто по всем фронтам, есть возможность, я и живу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И я умею, все таки 20 лет с мужем прожила. А зачем находиться в собственной капсуле, если можно жить без партнера. Я на всю оставшуюся жизнь не зарекаюсь, я не такая уж самодостаточная на самом деле, в том смысле, что быт мне дается тяжело. Пока закрыто по всем фронтам, есть возможность, я и живу. :)

 Понятно, я бы тоже одна смогла спокойно. Но на самом деле настоящих отшельников очень мало, хотя они были всегда. Живёт себе бобыль один на краю села, с ним особо не общаются, мрачный он, а потом вдруг и вообще в лес глухой жить ушёл.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Что на одиночночек общественное мнение давит, так есть такое.

Там в этом вся и красота - одиночкам плевать на это. Давление на них никак не действует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кастрюля сказал:

Живёт себе бобыль один на краю села, с ним особо не общаются, мрачный он

Ну, вообще-то с бобылями не общались из-за того, что они социально были ниже семейных.На мирских сходках права голоса не имели, надел земельный им отрезали в последнюю очередь, да и вообще - о чем с ним говорить? На бабу не пожалуешься, ибо не поймет, детьми не похвастаешься по той же причине, в кабаке вместе с ним сесть стремно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светомира сказал:

Там в этом вся и красота - одиночкам плевать на это. Давление на них никак не действует. :)

Давление не действует только на пофигистов. Я к этому иду семимильными шагами, за год сильно продвинулась. :)Что опять же само по себе многих раздражает. Но, пофигисту же это, ну, все поняли. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×