Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

Насчет волос. Я подстригла косу, которая была до пояса, в мае 2016 года. Волосы после этого стали тусклыми и блеклыми, а, нужно заметить, я их не красила до этого три года.

Два месяца назад они еще и стали выпадать, да так, что вся моя шевелюра исчезла. Я подстригла их еще короче. Сегодня была у дерматолога, трихолога у нас нет. Он посоветовал подстричься под мальчика и начать лечение интенсивное. Вот так-то. Как будто меня жизнь вынуждает все волосы свои отдать. Хотя скажу честно, много людей моим волосам завидовали, прямо в лицо говорили: "Ах, какая красота". А нет теперь красоты, все! Планирую сделать моднявую короткую стрижку и после лечение обесцветиться. Буду другим человеком.

Проблем со здоровьем после этой пострижки у меня тоже прибавилось, да столько, что все свободные деньги - на лекарства да на врачей. И вроде все болячки объяснимые: малоподвижный образ жизни, постоянные стрессовые ситуации, активная умственная деятельность, отсутствие нормального отдыха... Но с другой стороны, живут ведь так практически все, и не все хереют на глазах.

Сегодня все сне я плавала в каких-то водах, которые якобы должны были слиться, и не могла найти затычку слива. Также сегодня приснился забитый шланг, из которого не выходит грязная вода. Якобы я его прочистила рукой, он оказался заткнутым хлебом, и потом вода начала потихоньку вытекать.

Во сне незримо присутствовали два человек. Моя подружка, которая мне постоянно завидует (в том числе и волосам), и бывший возлюбленный, который уже снился мне в двусмысленных снах. Кстати, этот возлюбленный вчера объявился и назвал меня ведьмой. Совпаденьице?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заглянула в ветку сначала просто из любопытства, а теперь понимаю, что заглянула не случайно. Есть в нашей жизни вещи, не поддающиеся объяснению. Если есть возможность помочь себе и семье своими силами, то это здорово.  Если нет попутного ветра,- беритесь за весла.

 

А вообще заходить в ветку и спорить, что это глупо и бессмысленно, не корректно, как минимум.

Да, везде нужно видеть и иметь границы разумного. Но переубеждать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла поблагодарить всех, кто поддержал меня в этой веточке в очень непростой период жизни. Своими силами не обошлась. Пришлось искать спеца. Вроде бы потихоньку жизнь начала входить в нормальное русло. 

Физендра, Зимняя соната, Азбука, Раухтопаз - вам отдельное СПАСИБО!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полянка сказал:

И лучше одной дома сидеть, чем с плохим настроем выходить на люди. 

Именно! Привести себя в порядок, а не развешивать свой негатив на других людях, не вампирить.

Баба с возом, выпадение волос- один из верных признаков порчи. Во сне вырвите затычку, слейте грязную воду, наяву сделайте чистки какие можете, а тем, кого во сне видели- отдельные свечечки о здравии, и по правилам (3 дня...) Кстати, во всех смыслах полезно принять душ с солью- втереть соль в волосы и тело, потом смыть контрастным душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра- не поверите, я постоянно соль втираю. Правда, в бане. Как скраб. Но это определённая потребность, мне кажется, что так промоешься тщательно, совсем не так, как мылом под душем.  Неужели и это имеет такую подоплёку?

А вот ещё та ведунья, что нам помогла, она дала пачку соли, её надо было в бумажечках по углам разложить, потом собрать. У меня ещё пол-пачки этой соли стоит на кухне, мне её жалко трогать почему-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистери (не могу понять, как перетаскивать ник), вы как будто сами себя убеждаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна тётенька, которая меня почему-то не любит. На хвост ей не наступала, гадостей не делала. Я в ответ на это не то чтобы её не люблю, но держусь настороженно, чувствую неприязнь. Ну, бывает так, что кому-то мы не нравимся. Но недавно поймала себя на том, что у меня проявляются симптомы болячки, которая есть у неё - определённый тип аллергии. У меня аллергии вообще никакой никогда не было, а тут - такая же, и на то же. Пока слегка. Совпадение? С тётенькой работаем вместе, контактов избежать нельзя. Ножницы в её сторону лежат, конфликтов удаётся избежать, но я чувствую волны негатива. Что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

36 минут назад, Физендра сказал:

Мистери (не могу понять, как перетаскивать ник), вы как будто сами себя убеждаете!

В чём? Я о себе всё знаю. Скорее делюсь точкой зрения - если не морочиться подобной ерундой и не искать вокруг везде негатив - то "жить станет проще, жить станет веселее(с)."

А то и правда - почитаешь эту ветку и такое ощущение, что тут присутствующие, как верно заметила Ключевая фраза

В ‎01‎.‎12‎.‎2016 в 23:22, Ключевая фраза сказал:

кажется,что они живут в окружении очень недобрых людей, которые проводят бесконечные ритуалы, чтобы крадники, порчу навести и т.д. Человек верит, начинает защищаться, отбиваться.  Полностью погружаясь во все эти ритуалы чистки, отката,

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, трудно в этой ветке донести, что я хочу сказать. Меня очень удивляет, что некоторые пишущие в этой ветке ведут бесконечную борьбу. Свечи, буковы, руны, яйца. А некоторые ритуалы опасны прежде всего для себя самого. Всё жду когда наступит мир, враги будут повержены. Это что за окружение такое? Я сейчас говорю об обыкновеных обывателях, которые просто живут, просто работают и не являются представителями магического сообщества.  Они то (колдуньи,ведуньи, маги..)  вынуждены постоянно находиться на острие атаки. Но если простой человек постоянно должен что-то делать, это по крайней мере странно. Поэтому про двери для всяких сущностей и написала.

Баба с возом, я всё-таки высскажусь с материальной точки зрения. Стресс= выпадение волос. Сама была свидетелем того, как у девушки на почве стресса волосы не просто стали выпадать, а образовались проплешины , прямо как стригущий лишай подцепила. Она у трихолога была, необходимые анализы сделала. Витамины для волос, витамины для нервной системы и маски сделали своё дело, волосы отросли. Любой парикмахер, не то что врач, вам скажет, что стоит проверить ещё и щитовидку, сдать анализы на другие гормоны и гемоглобин А соль, если его втирать в кожу - известный стимулятор кровообращения, волосы получат дополнительную подпитку. Но если вы решите подойти к решению этой проблемы ещё и с помощью магии, ничего в этом плохого нет, даже лучше. Положительный настрой, уверенность в своих действиях тоже помогут достичь необходимиго результата.

Я ведь и сама пользовалась рецептами из этой ветки. Как говориться, допекло. Но вот результат какй-то странный. Это скорее всего от моей криворукости, где-то что-то напортачила. А некоторые вещи мне вообще противопоказано трогать. Никогда не делала, нечего начинать.  Да и со знаками указующими мне сложно. А скорей всего и вовсе не тебовались столь бронебойные средства. Мне нужно было бы к специалисту обратиться. Вот если бы Физендра рядом жила, я бы к ней пришла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Эх, трудно в этой ветке донести, что я хочу сказать. Меня очень удивляет, что некоторые пишущие в этой ветке ведут бесконечную борьбу. Свечи, буковы, руны, яйца. А некоторые ритуалы опасны прежде всего для себя самого. 

Я понимаю что вы хотите сказать. Полностью согласна, что получая например проблему со здоровьем, помимо защитных каких-то обрядов и чисток, не надо забывать и про классические способы устранения  болячек :) Но сколько раз слышала истории, как сами доктора, в бесилии уже, к бабкам отправляют.

Я сама, например, не знаю как объяснить такой феномен: как только расклеила под окнами и у порога красные блестящие треугольники  с наказом защищать - меня перестали мучать сны со старухами и стариками какими-то. Враждебно ко мне настроенными. И это не совпадения, в мелочах пока всю историю не хочется рассказывать. Но для меня факт - что это работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Я тоже красную бумагу купила, потому что приснила два сна почти с одинаковым содержанием. И сон этот связан со спалней. Но потом подумала, не стоит ничего делать, так муж у меня знатный вампир :) По нему в первую очередь и долбанёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза, да, вы отчасти правы. Но в магию так и приходят- вынужденно, защищаясь, когда деваться некуда. И шишки набивают, как в обычной жизни. Но любую проблему лучше решать комплексно, со всех сторон- а вдруг? Разумеется, включая голову и по возможности не нападая, а защищаясь. Правда, иногда активно защищаясь... с процентами, ибо мы у себя одни и других таких не будет.

Есть люди, имеющие природные защиты, вот только ничего ниоткуда само не берётся, и эти защиты когда-то наработали да поставили предки, а человек ими пользуется, как в пословице- "Юность ест пряники золочёные, да и думает, что это-то и есть хлеб насущный!" Кушает такой человек пряники да удивляется- а что это другие их не едят, тяжким трудом добывают свои пирожки, ведь пряники-то сами с неба валятся?

...Пока эти самые пряники у него кто-то не отберёт... :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто в теме, извините, если глупость напишу, но нужны советы. Сразу оговорюсь, в существование "Непознанного" верю, т.к. сама сталкивалась с вещами, которые ни стандартной логикой, ни наукой не объяснить. Поэтому, если что непонятное случается, то прежде всего, конечно, стараюсь найти логическое объяснение, но и "непознанное" имею в виду. 

Ситуация следующая. Есть у меня кучка серебра в виде украшений - кольца, серьги, браслеты. К золоту равнодушна, а вот оригинальное серебро люблю. Эта кучка лежит у меня в комнате в трех местах: часть колец на специальную подставку в виде Эйфелевой башни нанизана, часть в фарфоровой шкатулке лежит, часть в картонной коробочке красивой. Так подробно описываю для того, чтобы было ясно, что условия хранения у вещей разные. Ношу вещи по-разному - что чаще, что-то реже, что-то уже пару месяцев вообще не носила. Но перебираю всю кучу часто и ничего необычного не было. Что-то из вещей новодел, что-то от мамы с бабушкой - то есть, качество металла тоже разное. 

Вчера полезла за колечком (предыдущий раз лазала в кучку примерно неделю назад) и офигела. Оно потемнело, причем не равномерно, а типа пятнами. Отложила его, потянулась за другим. Та же история. В общем ВСЕ кольца потемнели. И на подставку нанизанные, и в коробочке, и в шкатулке. Причем из одного набора кольцо с серьгами - кольцо в пятнах, серьги чистые. Браслетики тоже в порядке. Мне как-то не по себе стало, маме рассказала, поудивлялись вместе. А сегодня утром мама показывает мне серебряную ложечку, которой дочку кормлю и говорит: "Я ее на днях только чистила, смотри, тоже резко потемнела". Правда, дочкина ложка потемнела равномерно, не пятнами. Но от чего - непонятно. В еде ее не оставляем, моем сразу, держим отдельно от наших приборов, в фарфоровой чашке. Мама смутно вспомнила, что как-то вроде это со сглазом связано, но без подробностей, вроде в детстве что-то такое слышала. 

В общем, девочки, если есть логическое объяснение - расскажите, пожалуйста, что это может быть. Если есть советы из разряда "непознанного" - с радостью подстрахуюсь и с этой стороны. Интернет противоречивые сведения выдает, от "надо снимать порчу" до "серебро все зло отвело и на себя приняло, можно успокоиться". 

Все это еще на фоне каких-то странных тревожных снов без сюжета и того, что дочка с неделю уже во сне то поскуливает, то громко плакать начинает. Но тут же успокаивается, когда слышит мой голос или я ее поглажу. То есть ощущение, что и ей во сне что-то неприятное снится. Но, возможно, просто накручиваю себя и это лишь совпадение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 23:44, Ключевая фраза сказал:

Эх, трудно в этой ветке донести, что я хочу сказать. Меня очень удивляет, что некоторые пишущие в этой ветке ведут бесконечную борьбу. Свечи, буковы, руны, яйца. А некоторые ритуалы опасны прежде всего для себя самого. Всё жду когда наступит мир, враги будут повержены. Это что за окружение такое? Я сейчас говорю об обыкновеных обывателях, которые просто живут, просто работают и не являются представителями магического сообщества.  Они то (колдуньи,ведуньи, маги..)  вынуждены постоянно находиться на острие атаки. Но если простой человек постоянно должен что-то делать, это по крайней мере странно. 

Именно об этом я и думаю иногда, читая эту тему.  Далеко не каждому придёт в голову наводить порчу и всё такое. Это же надо обладать определённым типом мышления, знаний, подозрений или уверенности... Кто и где все эти люди? Вокруг же  простые обыватели в общем-то.

Нет, магическое, энергетическое  воздействие не отрицаю, бо сама с этим сталкивалась. Но я думаю о том, не приписываем ли мы иногда людям того, чего просто боимся. Напрасные подозрения? А потом, что-то накрученное в собственной голове, выдаём как подтверждение чужой зависти, злобных намерений?

А ведь у каждого из нас ещё и своя дорога; неужели наше собственное провидение так слабо, что не может противостоять порче? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, не хочу пугать, но меры срочно примите! И в первую очередь почистите само серебро - в фольгу положите, засыпьте солью и залейте горячей водой на время. После воду с солью слейте в унитаз с заговором возврата. Дочку и себя выкатайте яйцом как можно скорее, с учётом правила 3 дней! Но НЕ маму! и все прочие меры - треугольники, 40коусты, свечки о здравии ВРАГОВ НЕ ЗА ВАШ СЧЁТ.

У моего сына так было - и кольцо "Спаси и сохрани" трижды трескалось не по шву, и ВСЁ серебро в семье почернело за пару часов. Мы-то меры приняли, а вот золовка отмахнулась... в общем, нет у её рода теперь продолжения.

...Сын тогда встретил нынешнюю жену, чему бывшая (уже разведённая с ним тогда 3 года) вынести не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

, не хочу пугать, но меры срочно примите

Таки вы меня напугали :shocking: но большое спасибо за ответ. Как думаете, это случайно кто-то сглазить мог, или намеренно что-то делается? 

По поводу чистки серебра - его просто на подложку из фольги положить, получается? И как потом фольгу утилизовать? Остальное сделаю, конечно, кроме сорокоустов - дочь не крещенная, я крещена, но не в православии. 

7 часов назад, Физендра сказал:

вот золовка отмахнулась... в общем, нет у её рода теперь продолжения.

Боюсь даже спрашивать... что-то с ее детьми нехорошее случилось? :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  "Непознанное" читаю уже много лет, пользовалась опытом форумчан, ещё не будучи зарегистрированной здесь.

Мне не очень понятна позиция воинствующих атеистов.  Считаешь, что люди здесь дурью маются - иди мимо, или почитай и вдоволь поприкалывайся с единомышленниками,  поудивляйся с ними  -  какое мракобесие в наше время, когда айфоны бороздят просторы вселенной... 

Можно не буду оглашать весь список тех, в чей огород камни пуляю?

Отвечу сразу всем - кому хочется, примите на свой счёт, подискутируем.

Для продвинутых атеистов не секрет, что мысль материальна.  О том, что мысль или зрительный образ можно сфотографировать узнали ещё в далёком 1888 году. 

"Проблемой зрительных образов заинтересовался и Никола Тесла. Еще в 1893 году он писал: "Уже не кажется невероятным предположение, что в ответ на образ, возникающий в мозгу вследствие работы мысли в сетчатке глаза, возникает ответное рефлекторное возбуждение, где оно превращается в картинку". Тесла выдвинул смелое предположение о том, что эти "картинки" могут быть спроецированы на экран и стать видимы для других людей."

  Кому интересно гуглите опыты Крохалёва  -  ваше атеистическое мировоззрение потерпит некоторые :bangin: деформации  :bleh:.

А теперь скажите - если мыслеобраз (сгусток энергии) можно зафиксировать на фотопластине (!) , это даже не светочувствительная бумага... то,  что помешает этот самый  мыслеобраз   внедрить в биополе ближнего своего  - атеисты, надеюсь,  не отрицают наличие биополя?   И, хорошо, коли ближний вас мысленно благословляет, за доброе дело... 

Совершенно другое будет, если  ближний позавидовал вашей новой машине,  вашей расторопности и умению зарабатывать, вашему добычливому мужу и  здоровому ребёнку...

 

Здесь подняли вопрос о постоянной обороне.  

Скажите, уважаемые атеисты, а вам не приходилось ГОДАМИ терпеть завистливую золовку,  неряху соседку,  свекровь, которая с удовольствием утопила бы вас в ложке воды?  Думаете в мыслях своих они вам торты преподносят или осыпают вас фиалками? :brows:   

И если всё это :shit: к вам до сих пор не прилипло - это ещё не повод хвастаться своей неуязвимостью. Возможно у вас, у всей такой прогрессивно-атеистической  особы была пра-пра-прабабка, тёмная-претёмная богомолка, которая ночами в мясо стирала коленки в молитвах о детях, внуках и правнуках до седьмого колена... Верой своей, молитвами и праведной жизнью такой щит вам поставила, что любая ведьма об него в лепёшку разобьётся.

Вам  в голову никогда не приходило озадачиться природой своей неуязвимости?  Думаю, что нет. 

Вы везде считаете необходимым всех оповестить о своём отрицании, того, чего нельзя пощупать руками. 

Перефразируя известный анекдот, поинтересуюсь - а вы щупали когда-нибудь свои мозги?

Если вы их не трогали собственными руками - значит, исходя из вашего мировоззрения, ОНИ НЕ СУЩЕСТВУЮТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ключевая фраза сказал:

 Любой парикмахер, не то что врач, вам скажет, что стоит проверить ещё и щитовидку, сдать анализы на другие гормоны и гемоглобин

Само собой я все эти и многие другие анализы сдавала, неужели бы я стала волноваться об этом, будь у меня банальный гормональный сбой? У меня отличные анализы, хоть в космос лети! А, не, туда не возьмут из-за гипертонии первой степени, которая у меня еще с юности.

У меня всегда были густые красивые волосы, какие бы стрессы и какие бы гормональные сбои со мной не происходили - на волосах это никак не сказывалось, волосяная генетика у меня отличная - все с шевелюрами. Поэтому андрогенная алопеция исключена полностью. По части диффузной - да, она есть. Но ее проблема в работе организма, а не в самих волосах. А организм у меня судя по анализам здоровый.

Пока выписали Дорсонваль головы, витамины и массаж воротниковой зоны. У меня проблемы с позвоночником и врачи думают что сосуды перестали питать кожу головы. Посмотрим что получится, но свечки я ставить все равно иду.

Чуйка моя меня не подводит. Два месяца назад я перестала общаться с той подругой полностью. Вроде и добрая она, и хорошая, и дети наши подружились - а у меня отторжение пошло. Даже не звоню ей. Когда-то давно она ревновала своего мужа ко мне. Вроде в шутку, но нифига это не шутки были, наверное...

Кстати, она татарка. Поможет ли православная свечка?

Раухтопаз

Я сама раньше была воинствующей атеисткой, но. как сказала Физендра - это все бывает ровно до того момента, пока не припрет.

Думаете атеисты не болеют, не страдают? И болеют, и страдают. Только уверяют себя в том. что все совпадение.

Кстати, православные люди тоже и болеют, и страдают, и близких теряют. Но им легче все это переносится в вере, поэтому они и говорят: "Примкни к нам и станет легче". А легче не станет, станет даже хуже, и вот почему. Православие работает по своим законам. Страдать в православии - божья благодать. Переносить болезни - значит очищаться от скверны. Вставая на православный путь важно помнить, что сладко не будет. Будет легче от самовнушения и стадного инстинкта следовать за толпой, читая мантры. Но вот лучше вряд ли станет.

Церковь хороша для самоуспокоения. До тех пор, пока не включится рационализм.

А еще мы все разгребаем энергетические наработки предков. У кого в роду были люди злые или нечистые - все по нам ударяет. Мне даже знающие люди говорили: тебе это все разгребать, такскать, для более благополучного будущего своих детей. О как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2016 в 09:20, Раухтопаз сказал:

Совершенно другое будет, если  ближний позавидовал вашей новой машине,  вашей расторопности и умению зарабатывать, вашему добычливому мужу и  здоровому ребёнку...

Ну позавидовал - и что? Если ближний позавидовал тому, что я ( условно) ананасы ем по утрам  или рябчиков жую - я как ела так и ем. Ни ананасы, ни рябчики в момент поедания не взлетают и к завистливому товарищу не перекочёвывают. Если тот ближний завидует моей машине, то сев за руль я просто обычно езжу - так же как и всегда. Траекторию движения с дороги по прямой в забор ну ни разу не меняю.

 

В 03.12.2016 в 09:20, Раухтопаз сказал:

Скажите, уважаемые атеисты, а вам не приходилось ГОДАМИ терпеть завистливую золовку,  неряху соседку,  свекровь, которая с удовольствием утопила бы вас в ложке воды?  Думаете в мыслях своих они вам торты преподносят или осыпают вас фиалками? 

Неа , не приходилось. У меня нет и не было необходимости вообще кого-то терпеть.

 

В 03.12.2016 в 10:58, Баба с возом сказал:

Думаете атеисты не болеют, не страдают? И болеют, и страдают. Только уверяют себя в том. что все совпадение.

Не, болеем конечно. Все люди болеют иногда. И не уверяем мы себя в том, что это совпадение ( да и чего собственно с чем совпадает-то?). Просто  не ищем мистических компонентов и чужого негативного влияния в обычных в общем-то вещах. Примерно так же, как если, забивая гвоздь молотком попадаешь два раза по гвоздю, а раз по пальцу, то проблема в неумении обращаться с молотком и кривизне рук, а вовсе не в зависливых соседях, денно и нощно насылающих мыслеформы на тему " чтоб ты себе весь палец молотком раздолбил". И если вдруг грипп накрыл после того, как целую неделю постоянно был в толпах болеющего народа во время эпидемии, да ещё одетым не совсем соотвествено погоде  ( часто заходил в магазины,  в общественном транспорте, различных учреждениях), то для атеиста это вполне логично, что можно и заболеть после такого. Безо всяких шипящих в спину врагов, посылающих проклятия и по ночам наводящих порчу. Ну и к самой болезни  отношение ( у меня, например) - ну заболела, ну все люди иногда болеют. Переболею - и выздоровею.  Не возводятся обычные вещи в ранг мировой проблемы, имеют вполне прозаическое банальное объяснение  и не ищутся кругом враги и недоброжелатели.  Без подозрительных оглядок на всех вокруг в поисках насылаемого негатива  живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, mystery сказал:

Просто  не ищем мистических компонентов и чужого негативного влияния в обычных в общем-то вещах. Примерно так же, как если, забивая гвоздь молотком попадаешь два раза по гвоздю, а раз по пальцу, то проблема в неумении обращаться с молотком и кривизне рук, а вовсе не в зависливых соседях, денно и нощно насылающих мыслеформы на тему " чтоб ты себе весь палец молотком раздолбил".

Ну что Вы передёргиваете?

Вы считаете, что тут собрались нытики, которые за любую проруху в своей жизни винят кого угодно, но не себя?

Люди прибегают к "Непознанному" только когда все средства уже испробованы.

Моя родственница носилась по хирургам - грыжа у дочери. Ребёнок от боли плакал, спать не мог, а операцию делать нельзя было - проблемы с сердцем, осложнение после болезни.  Нужно было ждать почти год.

Были у нескольких врачей, все одно и то же говорили - ждите.

Одна тётя доктор,  дама, которую ну никак нельзя было заподозрить в мистических наклонностях - открытым текстом сказала: ищите бабку.

Нашли. Обошлось без операции.  Свечки в церкви и бабка-шептуха...

Теперь уже взрослая девушка, занимается  лёгкой атлетикой, спортивными танцами,  фитнесом.

47 минут назад, mystery сказал:

Ну позавидовал - и что? Если ближний позавидовал тому, что я ( условно) ананасы ем по утрам  или рябчиков жую - я как ела так и ем. Ни ананасы, ни рябчики в момент поедания не взлетают и к завистливому товарищу не перекочёвывают. Если тот ближний завидует моей машине, то сев за руль я просто обычно езжу - так же как и всегда. Траекторию движения с дороги по прямой в забор ну ни разу не меняю.

А насчёт зависти...

Знаете анекдот про неуловимого Джо? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Раухтопаз сказал:

Нашли. Обошлось без операции.  Свечки в церкви и бабка-шептуха...

В то же время есть куча народу, которые из церкви и от бабок просто не вылезают,однако ж проблема как была так и есть. И никакие свечки и бабки просто в бесчисленном количестве ну ни разу не помогают. И равно есть куча народу, которые успешно  решают проблемы и без свечек и вполне успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

31 минуту назад, mystery сказал:

В то же время есть куча народу, которые из церкви и от бабок просто не вылезают,однако ж проблема как была так и есть. И никакие свечки и бабки просто в бесчисленном количестве ну ни разу не помогают. И равно есть куча народу, которые успешно  решают проблемы и без свечек и вполне успешно.

Это логично, что если человек сам шевелиться не будет ему никакие бабки не помогут.

Я выше писала, что в моем случае врачи не знают причины возникновения у меня даже не заболеваний, а симптомов заболеваний, которых у меня нет. Анализы сдаются, врачи посещаются регулярно, бабки на обследования тратятся, а воз и ныне там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

И равно есть куча народу, которые успешно  решают проблемы и без свечек и вполне успешно.

И они Вам подробно докладывают о том, каким способом решают свои проблемы?  :music_whistling:

Вы наверное думаете, чего  Раухтопаз  до меня прицепилась?

А я скажу... Уже много лет дружу с одной дамой - я её называла всегда  Мадам Рациональность...

 у неё на всё только один ответ: " Нужно всё контролировать,  человек сам кузнец...а я вот ни во что не верю! ...Как может треугольная бумажка врага в дом не пустить, ты взрослая тётка , а :censored: занимаешься...." ну и тому подобное. 

Вам со своим атеизмом до неё как пешком до Китая :shiz:....

А тут жизнь взяла её за попу и вовсе не мягкой лапкой...

 Звонит мне вся в соплях... и в процессе истерики выясняется, что уже много лет  - сорокоусты себе и семье обновляются  ею каждые 40 дней, ритуалы на деньги  - постоянно(!) , гадалка много лет выдаёт ей прогнозы на год вперёд каждые святки.  Когда муж попытался на сторону глянуть - всю еду она ему солила какой-то специально заговоренной солью...и на каждый чих она шепоток знает, а когда сдачу берёт в магазине, обязательно что-то приговаривает... 

Она выдавала мне такие вещи, о которых я слыхом не слыхивала...  И таки Вы думаете, что это единственный случай в моей жизни? 

Так о чём бишь я?    Блин, как же мне несимпатичны лицемеры :ranting:.....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

Знаете анекдот про неуловимого Джо? 

Я знаю, хороший анекдот :clap2: Моя приятельница много лет твердит, что нужно жить по умному, чтобы тебе как можно меньше завидовали. В этом что-то есть.

Кстати, mystery, рассказывая нам здесь о своей жизни, забыла упомянуть, что родню свою она не очень-то  жалует и привечает, подарков всячески избегает, насколько я помню из других тем. Так что интуитивно защищается, не всё так просто.

Охота Вам разъяснять тем, кто в этом совсем не нуждается? Нужно поберечь силы, а лучше сделать себе обряд на благо. Желательно со свечечками :wink:

 

А я с продолжением сериала про пьяниц, пребываю в лёгком шоке :blush: Вчерашним вечером по дороге повстречала столько запойных личностей, сколько не видела за несколько предыдущих лет. Так сказать, оптом. И бонусом: сижу в вагоне, призадумавшись, поворачиваюсь и глазам не верю: сидит пьяное нечто, вот прямо как mystery вчера описала. Не как в предыдущий раз, а действительно взгляд сфокусировать не мог. Попытался придвинуться вплотную и, еле ворочая языком, задал вопрос, доедет ли он туда-то? Ехали, кстати, совсем в другую сторону. Церемониться на этот раз я не стала, рявкнула, что никуда он не доедет, если не отсядет немедленно. Алкаш встал и шёпотом сказал, что сходит, как бы это сформулировать...по малой нужде, а потом вернётся. Ответила, чтобы даже не думал возвращаться, иначе точно никуда не доедет. Очень хотелось врезать ему чем-нибудь увесистым, сопроводила мысленно отвратительного мужика пинком. Не вернулся, наверное, грохнулся в тамбуре и уснул.

Дальше едем, сзади зашуршало что-то, зазвенело и закряхтело, по вагону тошнотворный аромат спиртовой настойки распространился. Пассажиры завозмущались, сидевший сзади старичок стал оправдываться, что это не алкоголь, а лекарство, ему нужно срочно, так как только что из бани. Оборачиваться я не стала.

Оно бы, конечно и ничего, только вчера вечером, перед тем, как по делам отправиться, провела я душевный такой смыв с солью. Всё, как положено.

А тут и в теме Физендра советует как раз. 

И пьянь отвратная откуда ни возьмись крутится неподалёку. Тенденция:g:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом 

Если будете использовать Пантовигар (витамины для волос), поделитесь пожалуйста, самой надо. У меня с волосами тоже не того, но прчину точно знаю и она не магическая.

Раухтопаз 

6 часов назад, Раухтопаз сказал:

то,  что помешает этот самый  мыслеобраз   внедрить в биополе ближнего своего

Защита, которая пусть от предков, пусть самолично поставленная, даже с такой смешной для этой темы формулировкой:"Я в это не верю". Как ни странно многим помогает. Вы же в посте сами себе ответили, как более мощнцю защиту сделать для себя и уже своих потомков. Всё как наши пра-пра делали.

6 часов назад, Раухтопаз сказал:

вам не приходилось ГОДАМИ терпеть завистливую золовку,  неряху соседку,  свекровь, которая с удовольствием утопила бы вас в ложке воды?  Думаете в мыслях своих они вам торты преподносят или осыпают вас фиалками? :brows:   

Вот том то и дело, что некоторые терпят годами и избавляются от общения с нежелательными особями. В материальном мире таких игнорируют. Если уж приходится идти на контакт, то в этой ветке советов море - булавки, зеркальце, оговоры, треугольники, знаки на телефон, простая фига в кармане,  и весь негатив будет отскакивать как горох, возвращаясь недоброжелателю. И ему плохо, и вам работы меньше, яйца сохраннее будут :)

Знаю одну состоятельную семью, которым точно завидуют со страшной силой. И они это знают и понимают. И предпринимают вполне разумные действа. Сами никому не завидуют (а это тоже действенно, если боишься чужой зависти), общаются только в своём круге и очень много жертвуют на храм.

 Никеша Дам и я вам совет. Так делали мои бабушка и мама. Если есть где-то рядом бабка-шептуха, ведунья(не знаю, как лучше назвать) вашей веры, то попросите у неё воды заговорённой. От сглаза очень действенное средство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×