Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

"Представляешь, она меня копирует... говорит моими словами и даже интонациям подражает!

Случайно зашла в эту ветку, прочитала о подражании и была удивлена. Это что, может принести вред самому объекту подражания? Что-то неприятно.

Со мной одно время работала одна медсестра, которая копировала меня во всем: в прическе, одежде, цвете лака для ногтей, словах. Увидит у меня что-нибудь, спросит, где купила, и тут же покупает себе такое же! Выглядело это по-дурацки: заходит человек в кабинет, а перед ним двое из ларца. Потом я перешла на другое место работы, и мы перестали видеться.

Но и теперь, на другом месте, работает одна женщина ( я про нее уже как-то писала, что она изводится ядом из-за того, что у меня слишком много, по ее мнению, денег), которая хоть и сама не подражает мне внешне, а считает, что я напоминаю ей ее племянницу ( "такая же аутистка", я ей ответила, что я не аутистка, а интровертка, потом услышала, что она другим рассказывает этот эпизод, но якобы ей так отвечала ее племянница). И вот она, увидев у меня что-нибудь ( украшение, одежду), спрашивает, где я это купила, и тут же покупает такую же вещь своей племяннице. Хотя той 15 лет, и я думаю, что не все мои вещи подходят девочке-подростку.

Я думала, что ничего страшного в этом нет, просто у людей отсутствует свой вкус и мысли, вот и подражают другим. А выходит, этим можно навести порчу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

А выходит, этим можно навести порчу?

Порчу-не порчу... А мне приходит на память "Олеся" Куприна. Момент там был один интересный...

Но, если не ошибаюсь, этот своеобразный фокус состоит в том, что она, идя за мною следом шаг за шагом, нога в ногу, и неотступно глядя на меня, в то же время старается подражать каждому, самому малейшему моем движению, так сказать, отожествляет себя со мною. Пройдя таким образом несколько шагов, она начинает мысленно воображать на некотором расстоянии впереди меня веревку, протянутую поперек дороги на аршин от земли. В ту минуту, когда я должен прикоснуться ногой к этой воображаемой веревке, Олеся вдруг делает падающее движение, и тогда, по ее словам, самый крепкий человек должен непременно упасть…

Что-то мне не верится, что можно случайно подражать другому человеку настолько, что вот прямо отождествлять себя с ним. Видимо, создается связь, а потом можно все что угодно: перетягивать на себя чужие блага, здоровье, богатство... Так мне это видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Как я читала, это не порча в прямом смысле, но перетягивание судьбы. То есть подражатель так пытается забрать или забирает вашу судьбу-удачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб - точно! Перетянуть чужую удачу, деньги, личную жизнь.

Снатка, а вы-то зачем отвечаете на эти странные вопросы, не можете сказать, что хотите быть единственной и неповторимой и не желаете говорить, что где куплено?

Вежливо, интеллигентно, неудобно - на эти крючки и ловят жертву для крадников-перекладов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Да как-то странно будет, зачем я стану скрывать, что где куплено? По-моему, детские какие-то секреты. Все равно же все эти товары в общем доступе находятся, в обычных магазинах.

Вообще я думаю, что этой дамочке, которая все племяннице покупает такое, как у меня, да еще и приписывает ей мои слова, хочется, чтобы эта самая племянница стала такой, как я. А что во мне хорошего, не понимаю. Она же сама, эта тетя, постоянно меня критикует. Я, по ее мнению, не умею себя поставить перед людьми, и выгляжу старо, как бабка, и клюют на меня одни одни водители маршруток, жители ближнего зарубежья, и т.д. и т.п.

smile.gif

Но эта сила зависти меня как-то беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

А что во мне хорошего, не понимаю. Она же сама, эта тетя, постоянно меня критикует.

А это чтобы вы расслабились и не подумали, что вам завидуют. И, похоже, вы очень доступный объект для такого рода манипуляций. Потому что:

Со мной одно время работала одна медсестра, которая копировала меня во всем

Но и теперь, на другом месте, работает одна женщина

Не, ну зачем сдавать места, пароли, явки магазины, где вы что-либо себе покупаете? Вы просто облегчаете работу таким людям. Получается максимальное приближение к тому, что есть у вас, даже места, где вещи куплены - одни и те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Да как-то странно будет, зачем я стану скрывать, что где куплено? По-моему, детские какие-то секреты. Все равно же все эти товары в общем доступе находятся, в обычных магазинах.

Ну вот и отмахивайтесь - в магазине, не помню, мама подарила, подруга отдала. Не важно, как это выглядит со стороны. Нужно о себе заботиться, а не о мнении неприятных людей о Вас.

С учетом того, что знающие люди Вам напрямую пишут - это не безобидно - я бы прислушалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

по ее мнению, не умею себя поставить перед людьми

Прошу не обижаться, но доля правды с её точки зрения в этом есть, иначе почему Вы вообще позволяете этой тёте разговаривать с собой в таком тоне?

и выгляжу старо, как бабка, и клюют на меня одни одни водители маршруток, жители ближнего зарубежья, и т.д. и т.п.
eek.gif

Похоже, что тётя ещё и вампирит.

Да как-то странно будет, зачем я стану скрывать, что где куплено?

И не скрывайте, придумайте и назовите адреса магазинов где-нибудь подальше, у чёрта на куличках, чтобы добираться неудобно ей было. Или на рынок отправьте, пусть бегает и ищет shiz.gif

А то Вы ей сами задачу облегчаете.

Говорю как человек, успешно от крадников и перетягов избавляющийся. Я даже вошла во вкус gun_rifle.gif

Ваша затейница хоть явно тырит, возможно, даже неосознанно. Таких легко вычислить, нанести прицельный удар и обрубить краднические каналы, иначе можно чиститься до бесконечности.

Интересующимся советую обратить внимание на такой момент: допустим, собрались вы что-то приобрести, а у кого-то из вашего окружения эта вещь тут же появляется. Причём, если вещь не куплена, а получена в подарок, то нужно серьёзно задуматься и присмотреться внимательно. Касается не только материальных предметов, но и планов, идей.

Ещё если вдруг начинают рваться карманы, пакеты, сумки - это явный симптом утечки средств.

Физендра

О сумкахwink.gif Нашла у себя отличную новенькую дорогую сумочку. Новенькую в том смысле, что даже сезон её не относила, молния ни с того ни с сего сломалась. Я про неё и забыла уже, а краник-то был открыт, куда-то и кому-то капало. Принимаю меры, устраняю неисправность wink.gifsmile.gif

"Всё моё - со мной..." и т.д.

В последнее время одна дама слишком уж часто стала попадаться в разных неожиданных местах помимо работы. После даже самого непродолжительного общения с ней обязательно что-то происходило, вроде мелких гадостей.

Вчера сказала мысленно...ну что, с дамой той мы чудесным образом разминулись, потерялись по дороге. Я отлично доехала, а чуть позже узнала, что тётеньку замели, налетела она на штраф g.gif Причём, одна. Остальных окружающих пронесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша, сочувствовать вору??? Да плевать мне на пИсихические особенности клептоманки, вовремя отрубленные отбитые ручонки сохранят и моё имущество, и, возможно, жизнь ворюге, ведь усугубившиеся пороки и до цугундера довести могут!

Снатка, здесь всё написано- как себя вести и что делать. Не можете- терпите, за вас никто подставляться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! Перетянуть чужую удачу, деньги, личную жизнь.

Просто зашла почитать, а тут такое... unsure.gif Может, не случайно зашла-то? g.gif

Есть у меня коллега - молодая девочка, симпатичная, вполне себе коммуникабельная и подругами по своему возрасту не обделённая. Но "привязалась" именно ко мне. "Кофе пить? - Елена Михална, я с Вами!", "К Вам на пост доктор поболтать о личном пришёл? - Ой, и я тоже с вами третьей буду!", "Елена Михална, а Вас что на месяц на процедурку переводят? - Ух ты! Я у старшей попрошу, и она меня с Вами поставит!", " Ой, Елена Михална, Вы не любите приготовленные чужими руками салатики? - А я сегодня оливьешку принесла, специально для Вас делала!"... и так во всём.

Я сначала просто удивлялась - ну что её именно ко мне-то так тянет? Потом начали удивляться остальные коллеги. Некоторые в открытую мне вопрос задавали "Что Вас с ней связывает?" А МЕНЯ ничего с ней не связывает! Ну, бывают иногда общие темы для разговора. И на этом всё. Недоумение моё повисло в воздухе... до поры до времени...

До той поры, пока я не начала замечать, что она начала меня копировать. Не в одежде и причёске - между нами такой провал во времени, что тут она ничего не может сделать. А вот поведение... С некоторых пор я стала замечать в ней знакомые жесты, фразы, мимику. Она стала смотреть те передачи, которые люблю смотреть я, но которыми сама раньше не интересовалась; стала вдруг активно читать книги, причём той тематики, которой интересуюсь я; просит научить меня тем видам рукоделия, которыми я владею, и многое другое. Плюс ко всему - она очень уж активно лезет в мою дружбу с некоторыми докторами. Я когда смотрю на её манеру поведения с ними, чётко вижу перед собой... себя! Если бы не кардинальные различия во внешности... а так всё похоже - взгляд, шутки, словечки чисто "мои" коронные.

И всё это за последние год-полтора. Замечаю не только я, это видят все. Я уже и отстраниться от неё пытаюсь другой раз, и как-то общаться поменьше. Но пока не видела в этом ничего ТАКОГО, то и не переживала сильно. А тут вот в эту ветку зашла, и глаза на лоб... unsure.gif

Как я читала, это не порча в прямом смысле, но перетягивание судьбы. То есть подражатель так пытается забрать или забирает вашу судьбу-удачу.

Ничего себе... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спасибо за ответ, но я и не думала, что кто-то будет за меня "впрягаться", просто интересно было, какой смысл в действиях таких подражателей.

Вспомнила сегодня, что эта тетя своей племянницы, наоборот, м е н я обвиняет в дурном глазе и дурном языке и активно это обвинение распространяет в коллективе. Однажды обвинила меня в том, что я сглазила ее кота ( которого я даже и не видела никогда), потому что перед этим я из вежливости поддержала ее разговор, когда она о нем рассказывала. Спросила, не дерет ли он занавески? А то моя кошка все тюли подрала, я теперь их даже и не вешаю, живу с голыми окнами. А она, когда вернулась домой, обнаружила, что он подрал все тюли и шторы, хотя раньше никогда этого не делал. Она пришла на следующий день и с порога мне заорала ( ну как заорала... заявила повышенным тоном), чтобы я впредь не смела ничего говорить ей о ее коте, что у меня дурной язык и т.п.

Итог: как-то я вслух предполагаю, что завтра, наверное, будет на приеме тьма народу, а медсестра мне говорит: "Ой, не надо, у вас очень дурной язык, вы сглазите!"

Да уж...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

А она, когда вернулась домой, обнаружила, что он подрал все тюли и шторы, хотя раньше никогда этого не делал. Она пришла на следующий день и с порога мне заорала ( ну как заорала... заявила повышенным тоном), чтобы я впредь не смела ничего говорить ей о ее коте, что у меня дурной язык и т.п.

clap_1.gif И таки Вы до сих пор не активировали такой бонус?!

Я, при первой же встрече, таинственно глядя ей в глаза прошипела бы:

"Откроешь на меня свой рот ещё раз - поговорю о тебе..."

Остальное она сама себе дорисует.

А без шуток - ловко Вы ей отзеркалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Ну, если она так считает, то ей же хуже.

biggrin.gif

А вообще я ей немного симпатизирую, она любит животных, подобрала на улице пса и кота. И жалко ее немного, у нее мама умерла, отец - лежачий инвалид, квартира в ипотеку, куча кредитов. В общем, много проблем, поэтому, наверное, она и озлобленная такая. Ну, подумаешь, говорит всякую ерунду про меня и покупает племяннице такие же футболки, серьги и кольца, как у меня, но это же не преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время стали тревожить сны.

На прошлой неделе, т.к. средств не густо, съездила в один храм - свечи врагам, сорокоуст себе (ранее делала всегда в трех).

Так на следующий день активизировался бывший (женатый) любовник с тонкими намеками. Был твердо и быстро послан.

А потом были сны, каждую ночь...В один сон - мороз, стужа, льды; пожар, все в огне; затопление дождем улиц, смыв нашей машины. А сегодня была типа моя свадьба, непонятно с кем, и не было слышно поздравлений. И во всех снах присутствуют родители, их квартира, дом в деревне.

Что-то тревожно мне на душе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Вам непременно надо выстраивать защиту себя всеми способами, в том числе самовоспитанием. Чтобы никто не мог даже посметь так с вами разговаривать. Простите, но это ни в какие рамки не лезет

Она пришла на следующий день и с порога мне заорала ( ну как заорала... заявила повышенным тоном), чтобы я впредь не смела ничего говорить ей о ее коте, что у меня дурной язык и т.п.

Итог: как-то я вслух предполагаю, что завтра, наверное, будет на приеме тьма народу, а медсестра мне говорит: "Ой, не надо, у вас очень дурной язык, вы сглазите!"

И это помимо того, что нехорошая тетя про вас сплетни распускает и плохое говорит, но вы все равно

ей немного симпатизирую

Ну не удивительно же, что от вас пытаются кусочек откусить, если вы так позволяете с собой обращаться. Учитесь зубы показывать, это и без хамства можно делать, очень вежливо и воспитанно, но так, что больше никто не сунется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка, а ведь у вас т.н. бинарка! Это когда стягивающий вместе с бонусами стягивает и проблемы того, с кого тянет!

Кстати, ненароком при ней расскажите, что лежачие больные старики обычно долго не живут. А вдруг сработает и ей поможет?

Ласковая девушка , вы взбаламутили родовой негатив. Да и свой личный (женатый любовник), тоже. После того звонка вам явно желают смерти (свадьба без жениха).

1 церковь- просто чистка с мутью, 3- защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Благодарю Вас за ответ.

То, что род взбаламучен, уже давно подозреваю, так как месяц назад была на месте Силы, при работе с родом сильно кружило голову. А после болели ноги, и непонятно что с почками, или по женски...до сих пор выясняю. Много конфликтов.

А женатый тот мне в Сети писал, и очень очень стал интересоваться моей личной жизнью, на что получил отпор и ответил, что хороших мужчин единицы и все заняты. А тот, кто желает смерти, получается - он?

А сон про свадьбу - еще довспоминила, что жених то был, но не показывали лица. А празднование было с ощущением, что я там просто "никто" и звать меня "никак".

И еще добавлю: когда ночевала у себя дома, ночью что-то (или сон) разбудило меня, я кричала, и около кровати что-то темное пронеслось...надеюсь, показалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Ласковая девушка

Когда я была молодая и незамужняя, мне постоянно снилось, что я выхожу замуж , а жениха нет. То не могу разобрать, за кого выхожу, то понимаю, что свадьба ненастоящая, что после все равно я буду одна.

Тогда я это сны объясняла себе своим желанием иметь семью. Я боялась, что меня замуж не возьмут, и останусь в девках. (Вот неумная).

Сейчас, расходясь с мужем, те сны понимаю как предупреждение: замужем будешь, но все равно что одна. Да, за 15 лет брака я не чувствовала себя надежно и защищенно. Все в трясучке. Хотя всем кажется, что у меня хороший муж. Ну да, не пьет, не гуляет, не играет, много работает, образован.

Ой, аж разводиться щаз передумаю. Не ругайтеся, модераторы, что не в тему. Уж много снов про свадьбу без жениха я повидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Жених точно был, он меня за руку держал. Просто мне его лица не показали, но по ощущениям точно не знаком. Мы с ним оба были как "гости на собственной свадьбе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взбаламутили родовой негатив

Вот и у меня полное ощущение, что ковырнула я какой-то глубокий пласт. Не знаю уж родовой негатив или нет. Мне тут как-то парча снилась, вернее пиджак был на женщине из серебристой парчи. И цветок был к груди приколот тоже из такого же материала. Из точно такой же парчи было сшито когда-то мамино свадебное платье. Вот не думаю, что это простое совпадение. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ласковая девушка , посмотрела мельком - вам ведь уже снились мухи и летучие мыши? Правда, 5 лет назад, но это значит - у вас реально есть враг, желающий вам смерти много лет! Или давний кладбищенский негатив, возможно, идущий от родных, а не ваш лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочется получить советы от Вас. У подруги сын, взрослый парень, встречается с девушкой. Парень стал за короткий срок, как другой человек. С друзьями своими почти не общается, говорит, что девушка его ему на всех глаза открыла. Про маму, мою подругу, она тоже "подкапывает", еще зимой сын ей сказал, что девушка ему сказала, что мама его девушку якобы ненавидит. Подруга, переживает, ведь парня накручивают против всех.

Сначала в первый месяц общения с этой девушкой, он был в восторге, потом пытался расставаться, но девушка так и не отстала. Он и в другой город уезжал, что б жить там остаться и хоть так расстаться, но резко вернулся и стал жить вместе с этой девушкой. У меня и у наших общих знакомых сложилось впечатление, что девушка что-то делает или сделала, что б он только с ней и общался, но как это можно узнать?

Есть ли способ, что б узнать или попробовать "вытащить" парня? Но и навредить не хочется.

А девочка из категории, я самая красивая, работать и учиться не буду, и ты сиди рядом, или на связи постоянно. Но денег много нужно при этом, что б еду из ресторанов домой заказывать, гулять везде. И мама , конечно плохая, денег мало . Сын, то прощения у мамы просит, то грубит, чего раньше не было.

Подруга , человек мягкий, но старается держаться, что б эта девушка не загнобила ее.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно узнать и нейтрализовать негатив.

Простите, что сумбурно написала. Просто впечатлений масса и у меня от этой девочки , и подруга с вечера в слезах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая, если подруга мягкая - самой ей не справиться. Тут похоже на подчин и зомбирование, что, кстати, для семейной жизни неплохо (если поженятся).

Вопрос - а надо ли вмешиваться? Девушка для будущей СВОЕЙ жизни с парнем всё правильно делает - дружков устраняет, да и маме она явно не по душе (и не по зубам), так что не факт, что здесь мама совсем права.

Стервы - двигатель прогресса и маменькиных сынков.

Маме - денег сыну не давать, либо он сам станет суетиться на этот счёт, либо дЭвушку пошлёт - но сам, всё сам. Про девушку - как про мёртвых, прохладно-хорошо или ничего. Отстраниться и жить самой хорошо, а то ведь девушка тут, похоже, права - мама-то СВОЮ жизнь фиговато устроила.

Я, например, только рада, когда сыновья с семьями идут в кафешки-ресторанчики, когда стремятся больше заработать, и хороший поджопник от спутницы в этом деле сильно способствует.

А мама, видать, на мозги сыночке приседает по-своему, типа сама не жила - и девушке нефиг... Извините, но тут я не помощник. Либо сыночка не выдержит девушкиных требований и она сама его наладит (без помощи мамы), либо сделает из него успешного человека.

...Пардон, сама такая. Свекровь покойная только перед смертью признала, что я её сына вытащила из судьбы наёмного работяги (вся остальная семья там, где была) и заслонила-окружила каменно-зеркальной стеной от всего, что его тянуло назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А бывает и по другому.

Мой двоюродный брат. Родной брат моей покойной Маришки. Парень, как парень был, мать любил, служил в милиции. И тут познакомился с девушкой. Через некоторое время его как подменили. (Она сама намекала на приворот). Стал пить, воровать у отца деньги, причем таскал по крупному. Наплевал на мать, разругался со всеми, вылетел из милиции за рукоприкладство. Приворот корявенький оказался, дева тоже увидела небо в алмазах.

И расстались они давным давно, все его родные - мать, отец, сестра на том свете. А он так и не выправился, еще и квартиру просрал. Вроде женился, сына родил. Вернее, сначала родил, а потом женился. И через четыре месяца жена подала на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина , так у вас явный приворот! А в первом случае скорее подчин.

Ну, на всякий пожарный, конечно, можно заказать 40коусты в 3 церквях, но... ИМХО, тут другой случай.

Да и дЭвушка явно сильная, если прочухает - маме мало не покажется.

Так что - сууудьбааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×