Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

Ох, Шанежка, будет, если дети общаются с отцом. Потому и надо бы снимать по-любому, хоть будешь возвращаться, хоть нет. Или потом детей чистить придётся, но в случае отцовской смерти куда оно пойдёт? Может, и на заказчика, а может, по Роду дальше...

П.С. История с предыдущей страницы продолжилась. Вчера жгла свечечки на предмет чистки- и тут же у сына на фирме опять вскрылись очередные выверты полууволенной мадам. На сей раз уж точно уволенной- без права закончить начатые сделки и без оплаты, само собой. "Совершенно случайно" выявились, однако... прямо во время процесса.:badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, кому бы в семье не делали гадости, - страдают все. А еще "делают" не профессионалы эти гадости, так вообще не известно , что у них получается.  Вот хотят за богатого мужика "взамуж" , а мужик женат и дети имеются, но таким хотельщицам и это не помеха. Такого понаделают, что и денег нет, и семья распалась, и работы не стало, и не женится мужик на них. И страдают тут все. И ведь не успокаиваются, ищут, виноватых вокруг, а не в себе.

 

Вообще я раньше внимания не обращала на разные находки. Но в последнее время и находки были , каких трудно не заметить, и в жизни, и в работе, и в здоровье все пошло наперекосяк. Вот и думаю, как все исправить. Почистились, в храмах были, защиты поставили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно собиралась рассказать, да все как-то... Видимо сейчас прижало.

В силу обстоятельств, в порчу, сглаз я не верила. Точнее верю, но стараюсь не связываться. А тут звонит мне подруга с форума, и говорит - на тебе сглаз, я от тебя зеваю. Я почистилась, перезваниваю ей- прошло.

Через какое-то время я попадают в ДТП. Не сильно, но, естественно, проблематично. Многие мне в тот день звонили, успокаивали, поддерживали. Позвонила и женщина, которую я подозревала в сглазе. Я не смогла с ней долго разговаривать, и, положив трубку сразу сказала: "ОНА". Хотя до этого ни разговоров, ни мыслей о сглазе не было.

Знаю, что она увлекается магией. Заговоры и т.д. Она моя сменщица, и поначалу мне нравилась, потом я стала от неё отдаляться, так как не люблю двуличности, а это присутствовало. Теперь вот думаю, как защитить себя.

И второе. С мужем живём полтора года. В его квартире. Квартира в старом не благо устроенном доме, двух комнатная. Когда он её купил, то первое время сдавал. Переехал туда жить года два с половиной назад, сделал ремонт только в одной комнате.

А вот когда уже я к нему переехала, я нашла в стенах на кухне и во второй комнате по иголке. Так они и торчат там до сих пор. Убирать голыми руками не хочу, да и не знаю, как правильно. И ещё мысль мелькает, а вдруг наврежу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

"Совершенно случайно" выявились, однако... прямо во время процесса.

И кто-то еще будет убеждать меня, что "ничего этого не существует"? Вот муж у меня в этом точно уверен. Столько всего хочется сделать для защиты дома и семьи, но трудно изловчиться и выбрать время - у нас семья полуночников, да и муж не поймет. Один раз попросила помощи, так и то испортил мне все. Теперь, если что и делать, так только "втихушку" от всех.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎11‎.‎2016 в 10:22, Баба с возом сказал:

Просто оговорка. А если не отвечают "Бог простит" тогда какого фига вообще отмечают прощеное воскресенье?
Это же церковный праздник-то. Нет? Атеисты ни прощения и просят, ни прощают в этот день.

Как атеистка скажу - я не отмечаю никаких прощёных воскресений. Откровенно говоря и вовсе не знаю когда оно и есть-то - это прощёное воскресенье. А так, касаемо церковности праздника  - по-моему это вообще языческий праздник. То ли в конце Масленицы ( впрочем я и Масленица-то когда не знаю - иногда только из рекламок всяких мероприятий узнаЮ о Масленице - типа какие-нибудь народные гулянья на Масленицу в парке с поеданием блинов  и по этому поводу афиши по городу расклеивают) , то ли ещё когда. Но так-то ведь и Масленица вроде как языческий праздник.

 

22 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

И кто-то еще будет убеждать меня, что "ничего этого не существует"? Вот муж у меня в этом точно уверен.

Ну я как-то тоже уверена, что ничего этого не существует. Я атеистка, поэтому не верю вообще в сверхъестественное - ни в порчи-сглазы, ни в приметы, ни в магию, ни в чертей, ни в ведьм. Наверное поэтому всякие эти порчи-сглазы на мне никак не сказываются. Больше я склонна думать что последовательность тут ровно обратная - не события происходят по причине порчи или ещё чего, а какие-то события, происходящие либо сами по себе, либо как результат собственных ошибочных действий,  некоторые склонны приписывать и сваливать на всякие порчи, черных кошек и прочие совершенно сторонние факторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратка или совпадение?

Жили-были две сестры. Взрослые, семейные. И вот старшая проговорилась как-то общей знакомой, что ставила младшей свечки за упокой. Младшая, узнав об этом никаких мер не принимала в сысле магических и церковных ритуалов. "Бог ей судья", - сказала. Через год у старшей была операция на мозге, после которой прежней она не стала (обслуживала себя сама, гуляла, в магазин ходила, но разговаривать с ней было невозможно было - насколько несвязная речь).

Через  два года пошли осложнения, сейчас под капельницей, врачи говорят, надежды нет.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
5 минут назад, Фокус сказал:

Обратка или совпадение?

Жили-были две сестры. Взрослые, семейные. И вот старшая проговорилась как-то общей знакомой, что ставила младшей свечки за упокой. Младшая, узнав об этом никаких мер не принимала в сысле магических и церковных ритуалов. "Бог ей судья", - сказала. Через год у старшей была операция на мозге, после которой прежней она не стала (обслуживала себя сама, гуляла, в магазин ходила, но разговаривать с ней было невозможно было - насколько несвязная речь).

Через  два года пошли осложнения, сейчас под капельницей, врачи говорят, надежды нет.

НДП

Я бы сказала совпадение. По логике верящих в эти порчи и прочее младшая, ничего не предпринимая,  должна была давно загнуться от заупокойных свечек за неё, ибо это ж считается вроде самой сташной порчей на смерть ( или нет?) Но однако ж ничего подобного не случилось. Лишний раз убедилась, что кто в те порчи и прочее не верит - с тем никаки порч и не случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Я бы сказала совпадение. По логике верящих в эти порчи и прочее младшая, ничего не предпринимая,  должна была давно загнуться от заупокойных свечек за неё, ибо это ж считается вроде самой сташной порчей на смерть ( или нет?) Но однако ж ничего подобного не случилось. Лишний раз убедилась, что кто в те порчи и прочее не верит - с тем никаки порч и не случается.

Нет, это не самое страшное - заупокойные свечи. К тому же, если они делаются на невинного человека, который периодически ходит в церковь и ставит свечечки своим врагам за здравие, то и вовсе ставившему за упокой станет хуже некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Ну я как-то тоже уверена, что ничего этого не существует. Я атеистка, поэтому не верю вообще в сверхъестественное - ни в порчи-сглазы, ни в приметы, ни в магию, ни в чертей, ни в ведьм.

Тогда, что Вы здесь делаете?  

2 часа назад, mystery сказал:

Наверное поэтому всякие эти порчи-сглазы на мне никак не сказываются.

Хвастаетесь?  Я была знакома с профессиональным гипнотизёром. 

Он утверждает, что легче всего работать с теми, кто "гипнозу не поддаётся";)

2 часа назад, Фокус сказал:

"Бог ей судья", - сказала

Если смотреть недоброжелателю точно в зрачок левого глаза и при этом сказать: "Бог тебе судья - не я", можно вслух, можно мысленно - работает как очень мощный отбойник.  Проверено лично. Иногда срабатывает сразу, иногда с отсрочкой во времени.

Но при этом нельзя злиться, нужно быть внутренне бесстрастным.

1 час назад, mystery сказал:

По логике верящих в эти порчи и прочее младшая, ничего не предпринимая,  должна была давно загнуться от заупокойных свечек за неё,

Ах, если бы всё было бы так просто... Вам столько лет, а Вы ещё не поняли, что логика бывает только математическая и женская. Других логик просто нет.  Мы и законы физики да-а-алеко не все знаем, а Вы хотите сказать, что понимаете логику жизни :lol:

 

1 час назад, mystery сказал:

Лишний раз убедилась, что кто в те порчи и прочее не верит - с тем никаки порч и не случается.

Может тогда повыбражаете на форуме у черных магов?

Они очень любят таких неверующих:licklips:, кроликами называют....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Раухтопаз сказал:

Тогда, что Вы здесь делаете?  

Читаю и общаюсь. Если я атеистка, то это совершенно не означает, что я о Библии только краем уха слышала. Равно как и здесь - для общего развития.

 

4 часа назад, Раухтопаз сказал:
4 часа назад, Раухтопаз сказал:
4 часа назад, Раухтопаз сказал:

 Мы и законы физики да-а-алеко не все знаем, а Вы хотите сказать, что понимаете логику жизни 

Причём тут логика жизни? Просто много раз убеждалась в справедливости расхожего утверждения, которое очень любила и моя бабушка - " кто чего боится, то с тем и случится". Аутовнушение тоже имеет место быть в определённых случаях.

 

4 часа назад, Раухтопаз сказал:

 

Хвастаетесь?  Я была знакома с профессиональным гипнотизёром. 

Он утверждает, что легче всего работать с теми, кто "гипнозу не поддаётся";)

 

Я слабо поддаюсь гипнозу и медицинский наркоз меня практически не берёт - я не сплю под наркозом.  Ещё мне не снятся сны.  Ну особенности организма такие - что с того? И да - о гипнозе. Даже те люди, которые хорошо поддаются гипнозу - даже под гипнозом невозможно внушить человеку то, что противоречит его внутренним убеждениям. Можете спросить у знакомого гипнотизёра.:rolleyes:

4 часа назад, Раухтопаз сказал:

Может тогда повыбражаете на форуме у черных магов?

Они очень любят таких неверующих:licklips:, кроликами называют....

:rolleyes:  Возраст, в котором мне было интересно проверять на себе, предоставляя себя  в качестве подопытного кролика,  под  порчи и прочие привороты,  прошёл лет 20+ назад. А на форумах магов не сижу - ни чёрных, ни белых, ни каких-то иных. Ничего особо интересного  там нет.

Блин, никак не разберусь с цитатами - чего-то как-то не так цитирование получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно приносила на работу нашу газету и одна сотрудница ( Катя)почитав рубрику небо и земля сказала "Ерунда все это. я не верю. это все сказки". Буквально через несколько дней у другой нашей сотрудницы (Нины) приключается череда неприятностей и наша неунывающая жизнерадостная хохотушка Нина просто на глазах тает, не может спать,есть, у неё панические атаки и т.д.

И вот мы видя такое состояние Нины всячески стараемся её поддержать и в разговоре Катя говорит Нине "Тебя как сглазили". Я ей повторяю её же слова о ерунде и сказках. А она говорит в ответ. Я конечно же не верю, но вот Нину точно сглазили.

Это я к теме о неверующих. Неверие это тоже своего рода защита. Но к сожалению этот щит тоже можно пробить.

Еще расскажу один эпизод из своей жизни. В 90-х, когда появились экстрасенсы и косящие под них шарлатаны, мы с подругой ходили на курсы" Медицинской экстрасенсорной диагностики заболеваний" . Курсы вели врачи из военно-медицинской академии а также профессор физ.мат. наук одного из вузов.. Врачи вели занятия с точки зрения медицины, ну а физик рассказывал про физические исследования в этой области. И вот на одном из занятий нам было рассказано о разных видах защиты и дано задание на следующий раз придя на занятия поставить себе защиту.

На следующие занятия мы прибежали с подругой в последний момент и я даже не вспомнила про то задание,которое нам было дано. И вдруг я как будто получаю удар поддых, в глазах темнеет, воздуха не могу вдохнуть , сижу глазами лупаю, ртом хватаю воздух, ничего не понимаю. А препод ехидненько так глядя на меня говорит " Сегодня у нас кто-то забыл поставить защиту и получил небольшой энергетический удар" Меня конечно тут же "залатали" но я на всю жизнь это запомнила.И поняла что это действительно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шанежка сказал:

И вот мы видя такое состояние Нины всячески стараемся её поддержать и в разговоре Катя говорит Нине "Тебя как сглазили". Я ей повторяю её же слова о ерунде и сказках. А она говорит в ответ. Я конечно же не верю, но вот Нину точно сглазили.

Ну это скорее всего некоторое хм... непостоянство и изменчивость вглядов. Типа " тут верю, тут не верю, а тут наполовину". Ну или выдача желаемого за действительное. Типа "в основном не верю, но всё же побаиваюсь - а вдруг чего." А вот если человек имеет стойкие внутренние убеждения, то тут уже совершенно всё по-другому.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье однажды все было крайне плохо. Я пошла к психологу по рекомендации. Психолог со мной поговорила, кое  какие выводы я для себя сделала, но тут мне порекомендовали ведунью. Что, мол, она всегда говорит, что будет по задаваемому вопросу. 

я себе представляла пожилую женщину, типа ведьмы из страшных сказок, а увидела молодую, красивую и образованную женщину. Которая мне говорила слово в слово как психолог, только аргументы другие. Говорит - хочу твоего мужа увидеть!

- да он не пойдёт ни за что. 

- я тебе сделаю , но моих сил хватит всго на 3 дня, за это время он поверит, что можно многое изменить и прийдет. 

Этак ведь что-то она такое мне сделала ( руками она водит) , что муж сказал "Веди меня к ней!" 

И кстати сказать, у нас все устаканилось. И даже был период "острой любви", ну а потом все встало на свои рельсы и пошло ровно. 

А заодно она дала совет , как вылечить экзему на руке у сына, которую врачи признали неизлечимой и даже в армию его не взяли. И экзема у него прошла. 

Так что хочешь верить или не хочешь, а есть "что-то такое" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Только что, Полянка сказал:

А заодно она дала совет , как вылечить экзему на руке у сына

Может помните как лечили и поделитесь.можно в личку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Я слабо поддаюсь гипнозу и медицинский наркоз меня практически не берёт - я не сплю под наркозом.  

 

Эх, была - не была! 

 

Мне было наверное лет 12... Голые и бОсые мы тогда не ходили, но красивые вещи и обувь нужно было в магазинах караулить "когда выбросят" и  "доставать"... Мама звонит мне с работы и говорит - возьми пять рублей и беги в  магазин, там босоножки  "дают"... 

Магазин от нас был недалеко, но по пути ко мне пристали две цыганки...такое ощущение, что они знали о пятёрке, которая лежала в кармане моего пальто... Им удалось заманить меня в скверик на лавочку, не то что он был безлюдный, но прохожие всё же были далековато... Почему две взрослые тётки просто не отняли у меня эту пятёрку? 

Они бились со мной минут десять - и гадали (руку я дала, но не ту в которой была купюра :bleh:) и заколдовать обещали...

В конце действа одна из них демонстративно дёрнула меня за чёлку и сказала - вот, я волосы твои взяла, теперь порчу напущу! а мне смешно стало, потому что она выщипнула клочок меха из моей кроличьей шапки - и я это прекрасно видела.  Я засмеялась и ни с того ни с сего плюнула ей под ноги. 

Почему я это сделала - до сих пор не знаю, гордость школы, примерная пионерка...я сама от себя обалдела.

И я просто от них ушла. 

И денежка при мне осталась, и босоножки носились долго и счастливо...

Я не боюсь цыган. Я просто больше никогда с ними не разговариваю. То, что со мной случилось - чудо. 

Противостояла ли я им, используя какие-то способности? Осознанно - нет.  Скорее, кто-то помог мне и не дал в обиду.

Я хорошо усвоила этот урок и никогда не похвастаюсь, что мне всё нипочём...

Я не убегаю от цыган, но больше никогда не отвечаю на их вопросы, какими бы невинными они не казались и не смотрю им в глаза. 

2 часа назад, mystery сказал:

даже под гипнозом невозможно внушить человеку то, что противоречит его внутренним убеждениям. Можете спросить у знакомого гипнотизёра.:rolleyes:

Спрашивала. Под гипнозом всё можно.  Нужно только правильно внушить. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Раухтопаз сказал:

Я не убегаю от цыган, но больше никогда не отвечаю на их вопросы, какими бы невинными они не казались и не смотрю им в глаза. 

Контактов с цыганами я имела неоднократно.Я спокойно могу смотреть в глаза цыганам. Могу с ними спокойно разговаривать. Они первые обычно отворачивают взгляд. :rolleyes: 

 

18 минут назад, Раухтопаз сказал:

вот, я волосы твои взяла, теперь порчу напущу!

 Тогда бы все колдуны и цыгане паслись бы в парикмахерских в ожидании момента пока потенциальная жертва порчи стричься пойдёт. Куда проще прилюдного выдирания клоков волос. :rolleyes: 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно в этой теме хотела написать. А тут как раз mystery разговор затеяла подходящий. Правда я в отличии от неё верю во всё это непознанное, но с некоторыми ограничениями.

Даже здесь в ветке было описано много случаев, которые можно объяснить логически или психологически. Уже ники не помню. Заболели менингитом и сахарным диабетом. Окурок в квартире на коврике.

А психологический настрой человека всегда очень важен. Это щит. Вот говорит не верю и это ему помогает, не даёт пробиться всяким мелким неприятностям, завистям, сглазам, порчам, наведённым неумелыми руками. 

Читая некоторых форумчан, кажется,что они живут в окружении очень недобрых людей, которые проводят бесконечные ритуалы, чтобы крадники, порчу навести и т.д. Человек верит, начинает защищаться, отбиваться.  Полностью погружаясь во все эти ритуалы чистки, отката, человек открывает какую-то энергетическую дверь. Он как бы говорит:"Я о вас знаю, подлые сущности, я буду с вами бороться" А сущностям или энергетическим сгусткам только этого и надо, им надо подпитываться, а дорогу они уже знают. Защиту навечно не поставишь, врагов всех не перебьёшь. Мне кажеться, что всё-таки нужно научиться отделять реальную угрозу, от надуманных знаков. И с этим может справиться только хороший специалист, как наша уважаемая Физенда. Кстати поэтому, как мне кажется, ей нужно вести эту бесконечную войну. И окружение специфическое и низкоэнергетические сущности прилипнуть так и наровят. Но это только моё мнение. На истину не претендую.

Пример. Моя родственница рано овдовела. Ответ на вопрос Почему искала и у бабок, и у гадалок, и у цыганок. Уж не знаю, что ей говорили, но помню всё детство, когда к ней приезжала, у неё стояла 3-хлитровая банка леченой воды, сглазы и порчи снимала, ещё что то делала. Её дочь выросла во все этой атмосфере - любая неприятность, это воздействие извне. А что жизнь не очень удачная, так это завистливае и злые люди делают. Муж пьёт, денег, мало, дочка с парнем поругалась, заболел, кто-нибудь серьёзно из семьи. Всё сделали. И соседка фигурировала, и коллега по работе, и родственница. Теперь родственики мужа виноваты, со всеми переругалась, потому что кто то та из них потомственная ведьма. Обошла всех известных и малоизвестных специалистов в городе, по стране ездила. У меня спрашивала про специалистов. Я поинтересовалась, адрес нашла. Она говорит:" Нет, к нему не пойду, была уже. Он сказал, что порчи никакой нет. А я точно знаю что есть!" Так и борется c мельницами.

Физенда 

В 29.11.2016 в 22:52, Физендра сказал:

У старшего сына есть такая... ммм... особенность: раз в году у него в фирме серьёзно проворовывается и изгоняется очередная мадам, стараясь напоследок напакостить как может, в т.ч. энергетически.

Верю, в ваш талант и дар, верю, что помогли найти нечистую на руку дамочку, но эта фраза зацепила. Почему сын ежегодно нанимает недобросовестных работников? Что в них вселяется, что они воровать начинают? Или дело не в магии, а в обычной психологии человека? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mystery сказал:

Контактов с цыганами я имела неоднократно.

Из моего города они тоже никуда не делись. 

 

8 часов назад, mystery сказал:

Я спокойно могу смотреть в глаза цыганам. Могу с ними спокойно разговаривать.

Я тоже не нервничаю и поговорить могу, но я говорила совсем о другом - о том, что, победив в детстве и осознав свою силу (и опасность, которой мне удалось избежать) - я стараюсь быть осторожной и ни в коем случае не допускать провоцирующих ситуаций.

8 часов назад, mystery сказал:

Тогда бы все колдуны и цыгане паслись бы в парикмахерских в ожидании момента пока потенциальная жертва порчи стричься пойдёт.

А Вы откуда знаете, что они там не пасутся?  Почему колдуний инквизиторы первым делом налысо брили?

Хорошо, что Вы не верите во всё то, что можно с волосами сотворить   :rolleyes:, а то стригли бы себя дома сами ...

Меня уже много лет стрижет моя подруга. Профессиональный парикмахер.  Когда мне надо "состричь неприятности"  - я иду в первую попавшуюся парикмахерскую и сажусь к тому мастеру, который свободен. Очереди не жду, сдачи не беру.

Мастеру ничего плохого не будет, её защищает эгрегор профессии.  Тройная выгода: я избавилась от негатива и похорошела (кстати, не было случая, чтобы меня "обкарнали"),  мастер с деньгами за работу, подруга в безопасности, она даже случайно от меня ничего не нахватает...

8 часов назад, mystery сказал:

Куда проще прилюдного выдирания клоков волос.

Однажды в маршрутке стала свидетелем кражи волос... Сидела девушка со сказочными волосами...я со своего места любовалась ею всю дорогу... просто плащ  Годивы, а не волосы... очень хотелось её  лицо увидеть - такое же оно красивое как волосы?

И тут нарисовывается тётя, очень неюных лет и , делая вид, что теряет равновесие - цепляется за длинные пряди  прелестницы:ranting2:,  и я вижу - пара волосков остаются зажатыми в её руке!  И она ходу-ходу к двери!  "Остановите тут!"

и была такова!  Что она сделает с этими волосками дальше? :g:  

Мораль из моей пламенной речи? 

А она такова: если я чего-то не знаю или во что-то не верю - это вовсе не означает, что ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,

это означает только то, что я до сих пор об этом НЕ ЗНАЛА.  

Простите за капс - :poster_oops: очень я  люблю  поддать драматизЬмУ.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Раухтопаз сказал:

а то стригли бы себя дома сами ...

Меня уже много лет стрижет моя подруга. Профессиональный парикмахер.  Когда мне надо "состричь неприятности"  - я иду в первую попавшуюся парикмахерскую и сажусь к тому мастеру, который свободен. Очереди не жду, сдачи не беру.

Мастеру ничего плохого не будет, её защищает эгрегор профессии.  Тройная выгода: я избавилась от негатива и похорошела (кстати, не было случая, чтобы меня "обкарнали"),  мастер с деньгами за работу, подруга в безопасности, она даже случайно от меня ничего не нахватает...

Я тоже так делаю, мысленно приговаривая, что избавляюсь с состриженными волосами от негатива. В идеале волосы в парикмахерской не оставлять, нужно их забрать.И желательно сжечь, сработает как чистка с возвратом.

В предыдущий раз по дороге из салона я поняла, что удалось отделаться от какой-то гадости. В маршрутке на соседнее сиденье пытался пристроиться пьяный грязный и вонючий мужичище, почти вплотную, хотя мест было полно, рядом два сиденья пустовало. Сказала ему вежливо, чтобы отодвинулся и не дышал на меня перегаром и не пачкал одежду. Он грустно вздохнул и плаксивым тоном ответил, что его отовсюду гонят, работа у него такая, затем вытащил из кармана своих мятых штанов  четыреста рублей:eek:, пересчитал медленно и печально. Но препираться не стал, пересел.

На чистое всегда гадость так и норовит налипнуть.

 

9 часов назад, mystery сказал:

Тогда бы все колдуны и цыгане паслись бы в парикмахерских в ожидании момента пока потенциальная жертва порчи стричься пойдёт. Куда проще прилюдного выдирания клоков волос

Может, и пасутся. Меня очень впечатлила история с подкладом в виде накладных ресниц. Нашептали что нужно и приклеили, изловчились. Так что кому нужно находят способы.

С прилюдным выдиранием - известный трюк, это шарлатаны, пытающиеся взять на испуг. Я с цыганами общаюсь, с приличными. Недавно видела, как к ним пристали с просьбой погадать, на что цыгане ответили: "Тебе зачем? Что нагадать хочешь?У тебя хорошо всё, семья, дети, работа, деньги есть? Есть. Ну и ступай себе с миром, не лезь в это".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как и mystery (кстати, странный ник для такого человека - это слово в английском включает в себя и тайну, и загадку и мистику :rolleyes:) - никогда не верила в порчи и сглазы. Интересно, что лучшая подруга и сын - верят и тоже какие-то обряды проводят. А я - нет. Верю ли сейчас? Не знаю.

Но год назад у меня началось нечто странное. Не скажу, чтобы вся моя жизнь была усыпана розами, скорее наоборот, но такого скопления каких-то неприятностей и несчастий на квадратный метр времени у меня не было никогда. Сначала резко начались жуткие проблемы со здоровьем, и хотя я по привычке почти сразу обратилась к врачам - было ощущение, что мне постоянно кто-то мешает, чтобы я вылечилась. Можно считать, что мне просто повезло иметь врача нужной мне специализации в родственниках, которая в итоге мне и помогла. Ладно, здесь можно списать на некомпетентность и непрофессионализм некоторых медиков - кстати, я с этим достаточно редко сталкиваюсь, везет обычно на хороших специалистов.

Потом в один совершенно обычный день я два раза чудом избежала реальной гибели. Первый раз - выскочила из-за ограждения, но буквально на секунду притормозила и... прямо перед моим носом пронесся маневровый тепловоз, который я, клянусь всеми святыми, просто не слышала. Если б не притормозила (почему-то) - сейчас бы тут не писала. А второй раз - ладно, не погибла бы, но покалечилась точно - на меня вдруг упал комод вместе со стоявшим на нем старым крупногабаритным телевизором. И опять же - повезло, что дома была не одна - муж меня освободил от гнета ТВ :rolleyes:

У дочери в то же самое время были неприятности с подругами в школе, которые мы потом долго разгребали с помощью книг Литвака.  Ну, и по мелочи - я не считаю. Напугалась я, вот что. Написала в эту ветку со скептицизмом - мне резко ответили - в общем, правильно. А потом с этим же человеком списалась в личке - и мне все-все подробно расписали, как убрать эту опасность. И еще одна форумчанка помогла - спасибо ей огромное. Интересно, что она мне описала внешность человека, который мог мне навредить - может, даже неумышленно. Просто на работе меня поставили на должность, которую очень хотела занять эта дама. Я не думаю, что она делала это специально, но вполне возможно - просто позавидовала, хотя завидовать там нечему, если честно.

Кстати, тоже ходила в парикмахерскую - вот прямо потребность была - пойти и состричь волосы. Да, и обряды проводила - а куда деваться, если реально страшно, и неприятности возникают на ровном месте, как черт из табакерки? 

Так что - никогда не говори никогда. Убедилась на себе.

ПС. Имена форумчанок могу написать, но думаю, что в рекламе они не нуждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Но год назад у меня началось нечто странное. Не скажу, чтобы вся моя жизнь была усыпана розами, скорее наоборот, но такого скопления каких-то неприятностей и несчастий на квадратный метр времени у меня не было никогда.

У меня вообще ни разу в жизни не было скопления неприятностей.

 

3 часа назад, Раухтопаз сказал:

Я тоже не нервничаю и поговорить могу, но я говорила совсем о другом - о том, что, победив в детстве и осознав свою силу (и опасность, которой мне удалось избежать) - я стараюсь быть осторожной и ни в коем случае не допускать провоцирующих ситуаций.

Не, я как-то особенно  не осторожничаю. В смысле мне просто они безразличны. Если они пристают ( цыгане) с этими своими штучками - не шарахаюсь, не убегаю, не избегаю - спокойно поговорю, если выводят на разговор, спокойно выдерживаю  их прямой контакт в глаза. Они как правило отстают.

 

3 часа назад, Раухтопаз сказал:

 Когда мне надо "состричь неприятности"  - я иду в первую попавшуюся парикмахерскую и сажусь к тому мастеру, который свободен.

Я в силу отношения к данному вопросу не иду " состригать неприятности". Для меня стрижка - просто стрижка. Без подтекста. Стригусь раз в определённы срок. Просто для поддержания "формы"  и облегчения ухода за волосами. Волосы у меня длиной до лопаток - если их периодически не стричь, то мне не нравятся образующиеся волосы разной беспорядочной длины,бесформенная причёска и сложности с укладкой. Поэтому стригусь сугубо для собственного удобства. Никакого ни облегчения после стрижки, ни тяжести, будучи нестриженой не ощущаю.

В общем стрижка для меня  - просто стрижка.

3 часа назад, Раухтопаз сказал:

Что она сделает с этими волосками дальше? 

Вполне вероятно, что выскочив из маршрутки и обнаружив у себя в руке оставшиеся после

 

3 часа назад, Раухтопаз сказал:

Сидела девушка со сказочными волосами...я со своего места любовалась ею всю дорогу... просто плащ  Годивы, а не волосы...

эти волосы, напишет на форум МС в ветку о брезгливости. Мол, ехала в маршрутке, никого не трогала, вдруг потеряла равновесие, ухватилась инстинктивно за ту, что рядом сидела,  а выйдя обнаружила в руках противный застрявший пук длинных чужих волос. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Азбука сказал:

В предыдущий раз по дороге из салона я поняла, что удалось отделаться от какой-то гадости. В маршрутке на соседнее сиденье пытался пристроиться пьяный грязный и вонючий мужичище, почти вплотную, хотя мест было полно, рядом два сиденья пустовало. Сказала ему вежливо, чтобы отодвинулся и не дышал на меня перегаром и не пачкал одежду. Он грустно вздохнул и плаксивым тоном ответил, что его отовсюду гонят, работа у него такая, затем вытащил из кармана своих мятых штанов  четыреста рублей:eek:, пересчитал медленно и печально. Но препираться не стал, пересел.

На чистое всегда гадость так и норовит налипнуть

А если б в тот момент Вы были не из салона - чему бы приписали пьяного мужика, присевшего рядом? С моей точки зрения это потому, что мужик напился, поехал на маршрутке и плюхнулся там на первое попавшееся место безо всякой мистической подоплёки. Куда пьяный мозг приземлил - туда и сел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, mystery сказал:

А если б в тот момент Вы были не из салона - чему бы приписали пьяного мужика, присевшего рядом? С моей точки зрения это потому, что мужик напился, поехал на маршрутке и плюхнулся там на ервое попавшееся место безо всякой мистичекой подоплёки. Куда пьяный мозг приземлил - туда и сел.

Ничему бы не приписала, так как никакой пьяный мужик рядом бы не присел. Обычно рядом со мной всегда свободные места, и не спрашивайте, почему так. А где Вы прочитали, что мужик был пьяный настолько, что не различал, куда присесть? Я ничего такого не говорила.. Грязный, вонял и дышал перегаром, то что напился и плюхнулся на первое попавшееся место, это Вы уже додумали. Место, кстати, было далеко не первым попавшимся, это ещё изловчиться нужно было.

Вы меня в чём убедить хотите? Всё, что я здесь рассказываю, предназначено для единомышленников. Делимся опытом, кому-то да пригодится. И не для общего, так сказать, развития, а реально поможет.

50 минут назад, mystery сказал:

У меня вообще ни разу в жизни не было скопления неприятностей

Не только у Вас...до поры до времени cool.gif 

Как верно заметила Талиена

2 часа назад, Талиена сказал:

никогда не говори никогда. Убедилась на себе

Нельзя ни от чего зарекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыганский гипноз - вполне реально существующая практика, достаточно примитивная и известная тем, кто интересуется. К колдовству отношения не имеет,  заурядная психосуггестия.

К подруге моей, обладающей определенными способностями, и даже в свое время их немного развивавшей, однажды пристала на улице цыганка. Подруга сделала вид, что поддалась - было интересно посмотреть, как та "работает", постояла, послушала, и, когда цыганка уже решила, что достаточно обработала жертву, похлопала по плечу и сказала:

- Работаешь ты неплохо, молодец, но потренируйся еще на ком-нибудь, практики маловато!

Ну, а в том, что люди способны воздействовать друг на друга ментально, кто-то сильнее, кто-то слабее, для меня в том сомнений нет.

Расскажу один случай из собственной жизни: однажды мой муж в телефонном разговоре настолько вынес мне мозг, что мне стало просто невыносимо физически плохо, такой негатив он на меня скинул. Он вообще имеет склонность подвампиривать, а тут как бездонная воронка открылась. Чувствую, что, если я ему сейчас это  негатив не верну, то для меня он выльется во что-то очень плохое, вплоть до онкологии.

Ну, когда не знаешь, что делать, делай, как учили. Стала я мысленно концентрировать в ладони энеретический шарик и визуализировать его. Какого, думаю, он цвета?  Цвета моего гнева. Черный? Нет, не черный. Темно-синий и пронизан ярко-голубыми электроразрядами, как молниями. Стала я шарик раскручивать в руке, придавая запястьем ему вращение.

Потом вроде поуспокоилась, отвлеклась на что-то, смотрю, а кисть руки, в которой шарик, продолжает совершать вращательные движения сама по себе, без мысленного контроля...Тогда я поняла, что готово, и метнула шарик в мужа.

В течение часа муж перезванивает и уже другим голосом рассказывает, что у него сейчас шла носом кровь...

Вот тут мне стало очень страшно, я поняла, что сделала и чем рисковала - сосуд мог лопнуть не в носу, а в мозгу, например, был бы инсульт, а он за рулем...

С тех пор, если мне нужно скинуть негатив, выбираю дерево за окном, и кидаю все в него, но в то состояние, когда у меня кисть руки вращалась сама по себе, больше не впадала.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип- вот я так же, знаю свою способность, и уверена, что за неё потом прийдется рассчитываться ( энергия не берётся ниоткуда и не уходит в никуда) , просто вынуждена ко всем людям относиться максимально ровно. И лучше одной дома сидеть, чем с плохим настроем выходить на люди. 

У меня в жизни было несколько случаев, когда я навредила людям только потому, что была молодая-глупая и поддалась эмоциям. Очень давно держу себя в рамках. Я всех этих дел очень боюсь. 

Кстати сказать, у меня прабабушка была того, лечила, она, короче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×