Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

Осенило меня, что четыре дня выходных в феврале - самое оно, чтобы дойти до церкви и три дня наслаждаться дома покоем. Собиралась я туда три дня. Лень-матушка мешала, да. Собралась-таки только в воскресенье. Оно же прощенное. Вы оценили иронию судьбы, да?

Так как раскачивалась я долго, на службу я уже не успела. Сорокоуст заказала, свечи купила, поставила три штуки за здравие, за упокой и особым моим "друзьям") и поехала в следующую церковь. Точнее, это монастырь

Дорогу оказывается я забыла. Уехала в другую сторону. Когда все-таки воспользовалась картой, выяснилось, что потеряла добрых полчаса на этом. Доехала наконец до места назначения. Стала заказывать сорокоуст - мне говорят, что литургию в пост у них служат не все дни и предложили оформить другую записку. Забыла, как правильно назвали. Я согласилась, хотя сперва сказала, что мне можно и обычный сорокоуст. Свечи в храме уже не горели, служба тоже кончилась. Зато я в первый раз увидела икону всех святых. Все-таки зажгла и поставила свечу. Кстати, маленьких свечей там просто не было, а в у меня запас кончился.

Вышла их храма, машина отказалась заводиться. Стартер крутит, и ничего не происходит. Только с четвертого раза завелась. Поехала в третью церковь. Здесь прошло все без приключений, если не считать того, что перед поворотом на церковь мне долго не давала перестроиться машина, которая ехала справа и ни прибавляла скорости, ни притормаживала, таким образом не давая пространства для маневра. Пришлось сильно сбросить скорость, чтобы вовремя сменить полосу перед поворотом.

Телефон я отключила и там, конечно, сообщения по поводу прощенного Воскресенья сыпались. Не отвечала никому, отдыхала по полной программе. В тот же день впервые за 12 лет сломалась стиральная машина, которая пережила столько переездов! Я разболелась следом, вторую неделю восстановиться не могу.

Не могу сказать, что кто-то особо ломился. Не поедь я в церковь, все-равно эти же люди написали бы, позвонили (на телефон не отвечала). Ничего необычного, кроме неисправности в стиралке, не произошло. Или я чего-то еще не знаю до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, булавки - мёртвому припарки от вампиров, они лишь от мелкого случайного сглаза. Яйцо сразу вернёт... и вам оно важно - осознанно или нет? как говаривали в детстве:"За нечаянно бьют отчаянно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 01:56, Физендра сказал:

вам оно важно - осознанно или нет? как говаривали в детстве:"За нечаянно бьют отчаянно!"

Ну если неосознанно, то просто защищалась бы, тем же зеркальцем. Если осознанно - то и обратно запульнуть готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра вопрос назрел, можно?!:D

Кому откат летит при снятии порчи - мастеру или заказчику? И если у них имеются очень сильные защиты, что происходит с откатом? Или их защиты уже не в счет, т.к. прилетела их же работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, фигли в сортах :shit: разбираться? Зеркальте - а там оно само-само, кто, когда, как и в какой мере огребёт... Эльфийка, обычно мастер под защитой Сил, типа ничего личного, работа такая. Огребает заказчик, мастер делает на него отвод обратки, ибо нефиг платить за чужие косяки, но если мастер - неофит или самоучка, то могут быть варианты... К тому же у Сил могут быть свои соображения и любимчики, тут уж у кого блат больше! ;)

Но вы правы - откат бьёт сильнее, и отвести его гораздо труднее. Как считается - возвращается втрое против сделанного. Жизнь - игра, квест, тут не может быть гарантированного результата, это баланс интересов разных Сил, и если вдруг заказчик и мастер с точки зрения Сил более правы и нужнее - мячик вернётся к бедолаге-жертве... Так что прежде, чем просить у Бога и Сил справедливости, надо сильно подумать, ибо результат может сильно не понДравиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎03‎.‎2017 в 10:02, Физендра сказал:

Можно, но тоже... осторожно. Если сама виновата и как результат сама себе понавешала - добавят.

Простите за назойливость, но как осторожно? Как ей выкататься яйцом и не навредить самой себе? Или те же красные треугольники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 00:01, Никеша сказал:

То ли у меня паранойя, то ли еще что...

Нет у Вас паранойи.   

В 09.03.2017 в 00:01, Никеша сказал:

Домой я приехала с дичайшей мигренью, всю ночь обнималась с белым другом, утром следующего дня грохнулась в обморок, взяла выходной, родители занимались ребенком, я проспала сутки с перерывами на походы в туалет.

Это признаки сглаза, причём сильного.  Думаю, что даже с пробоем поля.  Рвота, неоднократная - организм старается  исторгнуть негатив,  долгий сон - организм восстанавливает силы, "латает энергетику".

 

В 09.03.2017 в 00:01, Никеша сказал:

А то ты рожавшая, а как девочка, а я никак лишний вес не сброшу, хотя не рожала!

 Завистница Ваша Аня.  И не без способностей.

В 09.03.2017 в 00:01, Никеша сказал:

Уже сколько раз уже думала, что надо формулу возврата говорить в тот момент, когда она ко мне прикасается, да и вообще избегать тактильного контакта, но всякий раз она как-то врасплох застает, и в этот момент все слова из головы улетучиваются

А вот это уже хуже. Тут или она сама морок наводит  - с этим нетрудно справиться, или кто-то научил, значит крадёт и вредит СОЗНАТЕЛЬНО.  Это уже сложнее, но не боги горшки обжигают.    На любое ядие - сыщется противоядие.:brows:

Первое: Ограничить любые контакты. Я так поняла Вы не на заводе у станка стоите, если есть стол - раскрытые ножницы в её сторону - это само собой. На любую попытку похвалить Вас  - "Соль тебе да вода, да куриная слепота. Жаба тебе на плечи, чтобы обо мне не имела ты речи". Забудете слова - представьте, что бросаете ей в глаза горсть соли. Этого хватит.

Второе: она часто к Вам подходит, значит в процессе трудовых будней есть возможность передвигаться по офису. Зеркальце в бюстгальтер, таких размеров, каких "вместилище" позволит.   Зеркальце никому не показывать, чем меньше народу знает о нём, тем лучше оно работает. Каждый вечер мыть холодной водой, утром укладывая оговаривать от чего и от кого защищать.

Третье: тактильные контакты свести к минимуму простейшим приёмом - приобняла она Вас за талию, тут же прищипываете у неё на боку жирок и говорите (погромче): "А ты знаешь, что один сантиметр на талии - это примерно один килограмм лишнего веса?"   После такой бестактности, мало кому захочется Вас ощупывать...

Ну и работа на перспективу - пожаловаться самой завзятой сплетнице, что она Вас постоянно как-то странно ТРОГАЕТ.  Начинайте демонстративно шарахаться от её объятий, якобы в целомудренном  потрясении... Кстати, этот приём очень действенный - под этим предлогом достаточно легко свернуть любую офисную дружбу, и коллектив будет на Вашей стороне, слава Богу, у нас не толерантная Европа...:wink:

Если простейшие меры не дадут результата - можно подключать тяжёлую артиллерию - сорокоусты, свечки и выкатывания. Кстати, если она всё-таки мастера против Вас наняла, тоже ничего страшного - будете порчу с возвратом снимать, как можно чётче оговорите - возврат не МАСТЕРУ, а ЗАКАЗЧИКУ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что я в этой теме абсолютный профан... Скажите, а как узнать: есть ли на тебе порча?

Не задумывалась об этом, пока не завела разговор со свекровью о своих постоянных мигренях. Она и сказала, мол, сглазили тебя...

Я сама человек доброжелательный, но, думаю, сглазить меня легко, очень мнительная.

В последнее время часто думаю, почему все так перевернулось в моих супружеских отношениях. Люди всегда говорили, что мы самая хороша пара в поселке.

Вот, например, моя сестра, когда приехала, первое время долго жила у нас. И всегда говорила, какой хороший у меня муж, как она хочет такого же, как хорошо мы живем в материальном плане  и подобные вещи...

В итоге, она живет замечательно, материальный достаток более чем, с мужем тоже все более-менее хорошо, с работой.(Я не завистливая, дай им Бог, просто анализирую)

У меня же все рушится. С мужем отношения никакие, о достатке и речи нет, работы нет :(

Стечение обстоятельств или может быть сглаз? Что сделать, чтобы проверить и обезопасить себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, у меня на одной работе была сотрудница любительница подойти ко мне сзади и оглаживать меня по плечам, приговаривая какая я красавица. Женщина старше меня на 20 лет. Я тогда веточки про порчу и всяких вампиров энергетических не читала, значения не придавала этому. 

Стала замечать, что после этих оглаживаний сижу как тупая, не могу сосредоточиться, в монитор смотрю, а на работе сконцентрироваться не могу. По полчаса в себя приходила.

Однажды вот так она ко мне подошла, опять постояла, погладила, поговорила о том, что и грудь у меня обалденная и личико молоденькое чистенькое, буквально потом минут 10 прошло как она отошла от меня, меня закружило, в глазах потемнело, чувствую сейчас отключусь, говорю девчатам: "Скорую мне вызовите!". Приехала скорая, оказалось у меня сильно упало давление. Меня тогда в больницу забрали, там уже в чувство привели.

И прочитала я тогда тут про ножницы. Положила раскрытые ножницы острием к двери в стол. На следующий же день та дама зашла и по привычке шасть ко мне, но не дошла, остановилась. С тех пор она не подходила ко мне, но её отношение с добро желательного поменялось на агрессивное. Постоянно, стоя на пороге бухгалтерии, могла меня отсчитывать, попутно обещая пожаловаться руководству, называла меня безответственной и лодырью. Хотя она мне не была руководителем, я ей не подчинялась и наша с ней рабочая деятельность не соприкасались напрямую. 

В итоге я с того предприятия все же ушла, но по другому поводу, не из-за неё. Когда стажировалась девочку на своё место, я сразу предупредила о ножницах. Новенькая посмеялась, а примерно через пару месяцев написала мне, что я была права. 

Попробуйте тоже ножницы, лишним не будет. Кстати, другая моя сотрудница, так же в полке стола раскрытие зеркальце ставила, а когда забеременела (коллектив у нас был очень "доброжелательный"), носила булавку на бюстгальтере, такую с "глазиком" как деткам прикалывают от сглаза. Это она мне рассказала когда уже я уволилась, а она в декрет вышла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж периодически работает на кладбищах - убирает аварийные деревья. Вчера он приполз с работы полуживым, настолько устал. И один из его рабочих травмировался: разбил себе колено упавшей веткой. Как так получилось, никто не понял. Рана не серьезная, но крови было много. У меня паранойя может быть, но как защитить мужа от тамошних обитателей? И как узнать, не приволок он домой дрянь какую-нибудь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Волшебство сказал:

Что сделать, чтобы проверить и обезопасить себя?

Чтобы это проверить мне бабулька, которая нам помогала, сказала, как это сделать. Налить в чашку или в стакан воды и поджигая спички, проговаривать над ними молитву, бросая догоревшие в воду, пока молитва не кончится. Можно и своими словами проговаривать слова на благо себе, но они должны быть обращены высшим силам. Если все спички потонули (упали на дно), то вас пробили.(сглазили, порчу навели и т.п.).  Если остались плавать поверх воды - всё чисто.

Но у меня никогда так не было, многие отправлялись на дно, некоторые оставались на плаву. Она говорила, что это уже хорошо. Потом этой водичкой промыть лицо и руки. Спички смыть в унитаз или просто выкинуть в мусорное ведро.

Я сразу же вспомнила свою бабушку, она так же делала, когда мы возвращались с ней с прогулок - я капризничала, плакала, поднималась температура. Она сажала меня напротив и в железной кружке проделывала то же самое! Мне было уже года четыре или пять и я запомнила это.

31 минуту назад, Итсма Йлайф сказал:

носила булавку на бюстгальтере, такую с "глазиком" как деткам прикалывают от сглаза.

А вот насчёт булавок и этих глазиков на них, та бабуля говорила, что это всё ерунда и даже рукой махнула, мол бесполезно, суеверие, приобретённое от цыган, они умели заговаривать эти булавки, но обращались к тёмным силам. А тупо их цеплять бессмысленно, не работают.

И я считаю, что она права - я из дома никогда не выходила без булавки и даже на домашнюю одежду цепляла - толку никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста, спички нужно полностью сжигать? дочерна? Ведь если останется кусочек дерева, то она будет плавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебство сказал:

спички нужно полностью сжигать? дочерна? Ведь если останется кусочек дерева, то она будет плавать?

Вот казалось бы, что да, не догоревшая спичка по законам физики должна плавать, но этого нет. Тонут. И ещё как! У меня в процентном соотношении было приблизительно 80% на 20%.  80% - тонули и опускались на дно стакана.

А спички сжигать, как обычно их поджигаете от коробка, но над их пламенем читать молитву. Как огонёк приближается к пальцам - бросаете эту спичку в  стакан с водой и зажигаете другую и так, пока не прочтёте всю молитву до конца. На самом деле это всё очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеста, надо же, всегда была уверена, что булавочки эти действуют, я своему сыну прикалывала на кофточку снутри. Кто-то на шапочку прикалывает, но я старалась, чтобы видно не было. Один раз только мне ребёнка сглазили, дома дело было, мамина подруга зашла, а я как раз только искупала сына, она прямо как-то посмотрела, с завистью что-ли. У её дочки не получалось выносить, выкидыши были. И вот мой лежит на пеленке голышом, она зыркнула и ушла с комнаты. Сынок потом как закатился орать, аж до икоты кричал. Полуночи мучились, я уже сама плакала сидела в голос. Мама достала воду святую, я умыла и подолом своим личико сыну вытерла, дала ему ложечку воды, затем сама умылась и попила воды.

В общем-то это известная практика, мою сестру мама так же научила. Буквально сразу у меня ребёнок успокоился. А вот на улице нас не глазили. 

И ещё, Дина, какую молитву над спичками читать? Я наизусть только Отче наш знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Кто-то на шапочку прикалывает, но я старалась, чтобы видно не было.

В этом и есть большая наша ошибка. Мы это скрываем от посторонних ГЛАЗ, но изначально это заточено именно на нейтрализацию сглаза, что в первую очередь означает, что это должны ВИДЕТЬ. Но, повторюсь, что это не работает вообще. Мы не умеем этим пользоваться, а делаем просто на отмашку и для успокоения.

4 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

какую молитву над спичками читать? Я наизусть только Отче наш знаю.

Я, к сожалению, наизусть тоже знаю только "Отче наш". Не могу наизусть запомнить длинные молитвы. В словах путаюсь, сбиваюсь и потом испытываю чувство вины, что не могу запомнить всё досконально.

Но тут не важен сам текст молитвы, можно молиться своими словами от всей души и это тоже - молитва. Главное то, к кому обращаетесь с молитвой. Если верите в Бога, то обращайтесь именно к Богу. Если принадлежите к католической конфессии, то выбирайте того святого, кто Вам самой ближе.  Молитва прежде всего - это сила и чистота нашей души. Вложите всю силу и добро - она дойдёт до того, кто её услышит и поможет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эльфийка сказал:

Кому откат летит при снятии порчи - мастеру или заказчику?

Заказчику. Мастера ставят себе очень мощную защиту.  Заказчикам тоже ставят, но не особо утруждаются, это очень сложно и не всегда работает.  Так что платит по полной всегда именно "Заказчик".

И вообще, когда идёт откат или защита от нового воздействия, то тут всё зависит от силы того, к кому обратились. Таких сильных можно по пальцам пересчитать и не факт, что именно к такому попадёте.

Поэтому на зло никогда не делайте. А при очищении уповайте на свою счастливую судьбу. Потому, что очищение практически всегда равнозначно действиям врачей. Они делают всё от них зависящее, но что получится в итоге - подвластно только дальнейшей судьбе и возлагать на них свои большие надежды не стоит.

Благодарить за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

И ещё, Дина, какую молитву над спичками читать? Я наизусть только Отче наш знаю.

Присоединяюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня считать дурой мнительной, но расскажу.

На восьмое марта муж позвонил своей маме, поздравили мы ее. Они с сыном поговорили, потом муж мне рассказал, что у свекрови давление высокое, никогда у нее такого не было. Я ответила, что у нее также было и прошлой весной, я высылала ей деньги, рассказала, что нужно идти в поликлинику, уколы или капельницы поставить. Видимо, полегчало и свекровь решила не заморачиваться, и деньги на лекарства не тратить. А сын-то про это всё не знает. С выпученными глазами, весь напуганный рассказывает это всё мне.

На следующий день муж уехал на работу, а я вечером отправила свекрови деньги. Думаю, раз так припекло, всё равно сходит поди уколы делать уже. Свекровь перезвонила мне, она всегда так делает, когда деньги приходят. Именно мне звонит и говорит "спасибо".

Ну слово за слово, она мне пожаловалась, но меня давлением не напугаешь. Я с ней просто конструктивно поговорила, сказала, что в 72 года уже пора хотя бы раз в год сосуды подпитывать, про лекарства немного рассказала ей, сказала ей, что я сама раз в полгода прохожу курсы лечения, и то хреново со здоровьем всё равно.

Короче, я попыталась не брать на себя все эти жалобы. У меня своих болячек, честное слово, хватает.

А теперь факты: до этого разговора у меня состояние было почти что нормальное, то есть терпимое. А тут я второй день как вареная курица: голова кружится, тошнит, давление скачет от 140-150 до 95-93. Пульс зашкаливает, сердце выскакивает. С утра мне сил хватает поработать часа два, не больше. Потом мне надо полежать. Переползаю от дивана к столу рабочему и обратно, и  все равно работаю.

Я не знаю, может, зря я грешу на пожилую женщину. Может, это просто совпадение, что после разговора с ней такая бяка пошла. Может, это весна, обострение болячек. Но у невролога я весь февраль лечилась. Мне легче было намного. А тут всё вернулось.

Если я зря грешу,  пусть меня бог простит. Но сегодня прошлась по дому со свечкой, сама не знаю, зачем. Пока не полегчало. Что еще делать, не знаю. Опять по врачам идти? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Сара, а свекровь как себя чувствует? Потому что, если тебе поплохело, то ей же тогда лучше должно стать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Школа волшебников сказал:

Туземка

Сара, а свекровь как себя чувствует? Потому что, если тебе поплохело, то ей же тогда лучше должно стать? 

Олеся, я не звонила и не буду звонить. Не знаю даже, как она себя чувствует. С начала разговора вроде голос такой тихий был, а потом всё как обычно стало. Как обычно мы с ней разговариваем, так и разговаривали. Про огород, про живность. Я ее убеждала, что всё это нужно сократить, меньше дел себе оставить, а у нее планы, сколько ведер картошки она посадит, уже два ведра посадила, сколько уток купит и вырастит за лето. Я не могу сама картошку сажать, а мне 43 года, может, я завидую просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не сюда, но я в последнее время читаю эту тему, так что выскажусь...

Сегодня пошла брать квитанции из почтового ящика. Две квитанции, пакет с каким-то рекламным журналом, и рекламный лист.

И вот на нем обращение к какому-то Григорию Григорьевичу. Понимая, что перепутали, смотрю адрес. А там Г.Г., которого уже лет 15 в живых нет. Молодой парень утонул по пьяни в ванне. 

Ладно те, кто прислал на почту. Шлют всем подряд и все подряд.

Но живу я в маленьком поселке, где все друг друга знают. Почтальонка - наша соседка (мой личный враг), так что точно знала. что это не нам... И все-таки принесла. Зачем?:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебство сказал:

И все-таки принесла. Зачем?

Работа почтальона - почту раз носить, а не вчитываться и выкидывать. 

А то уж рекламные листочки сразу выкидывали бы. Полстраны бы порадовалось. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Изюминка сказал:

Работа почтальона - почту раз носить, а не вчитываться и выкидывать. 

Разносить по адресам. Там был указан адрес, зачем мне -то было нести? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Доброжелательное общение со стариками или с людьми любого возраста, но нагрешившими, часто так и оканчивается - физической  слабостью, недомоганием, потому что обязательно делитесь своей энергией с ними.

К нам несколько лет назад приехала из северной столицы в гости крестная дочь моей мамы,  близкая родственница, с дочерью и мужем. Они там обустраивались на пмж, а летом навещали родню. Люди они по-своему верующие, но не воцерковленные, поэтому  примочки крупного города копили в себе, без всякого желания исправить последствия жизни в мегаполисе духовными средствами.  Родственница притом мало знает о вере и соответственно относится к церкви.

За время общения  с гостями мы, трое(!) взрослых воцерковленных  людей, я с сестрой и мама,  были внутренне измотаны. Посмотрев на лицо мамы после отьезда гостей, как она изменилась,  я поняла, что значит жизнь без молитвы и без Таинств Церкви. 

У мусульман есть молитвы, свои ритуалы, какие-то правила по очищению от греха. Наверное, нужно больше об этом узнать у своих единоверцев.

Можно очищаться совершением дел милосердия и благотворительностью, как поступает западный христианский мир, далекий от веры и от молитвы церкви. 

Что касается добрых дел, к которым можно отнести и общение, то всегда есть своя духовная плата за помощь. Может быть, свекрови нужно было именно такое отношение. Но бывает и по-другому. Так, недавно я обещала общей знакомой подойти в свой выходной к землячке погибшей сотрудницы, поговорить с ней о духовной помощи умершей.

Та сотрудница закончила жизнь самоубийством, кинулась под поезд после перерасчета кредита. Ежемесячная плата показалась ей слишком высокой, потому что кроме кредита за машину любимому сыну она  еще оплачивала  содержание мужа и  сына, крепких здоровых мужчин, но любящих отдохнуть от работы и выпить.  Во время своих выходных я вообще  никуда не могла пойти, в том числе на запланированную встречу, т.к. очень болела голова, два дня лежала в постели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×