Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

45 минут назад, Сильная Духом сказал:

внучку посмотреть

Вопрос меня тоже заинтересовал. вот если на ребенка одеть обереги и так сфотографировать? Или на фоне оберегов( треугольников,раскрытых ножниц) с соответствующим  ооговором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шанежка, мне опять надо вас отправлять учиться ставить пробелы и заглавные буковки рисовать? Или сильно в бан хочется? :( Отредактируйте сами, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб,

4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Первое, что пришло на ум - отряхнуть свою ногу в ее сторону и сказать тихонько, что положено в таких случаях...:music_whistling: И уйти подальше. Поведение бабульки, странное, конечно.

честно говоря, мне так хотелось это сделать, как стряхнуть мерзость какую-то с ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у знающих людей. Хорошо, если @Физендра ответит. Когда-то слышала, что признаком порчи может служить то, когда дома вдруг появляется много пыли и грязи.

Вот я убираю квартиру каждый день, мою сантехнику, полы, на кухне после каждой готовки провожу влажную уборку. И каждый день выгребаю столько грязи и крошек, будто неделю минимум не убирала. Лежал ковер, я его помимо пылесоса еще и щеткой чистила. И каждый день с него лезли прям черные клубки. Мне это надоело, ковер убрала. 

Да, у меня двое детей и они мусорят и все такое, но не так же, что аж вода практически черная каждый день после мытья пола. Или мы и правда такие неряхи и все это ничего не значит? Дома в обуви не ходим, я и колеса коляски после прогулки каждый раз мою, не говоря уж об уличной обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте чистку ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ - тут много способов, да и посмотрите на результат. Ну и в воду всегда добавляйте чуток святой воды и каплю масла можжевельника, либо замочите веточку его или зверобоя, полыни, тысячелистника. да хоть корки цитрусов ненадолго! Но вообще-то вы бытовая героиня!

1 час назад, Хитрюга сказал:

Вот я убираю квартиру каждый день, мою сантехнику, полы, на кухне после каждой готовки провожу влажную уборку.

Жить-то когда? Если мне лень ( а лень мне всегда) - я пыли просто не замечаю (без очков). :music_whistling:Вот когда приходят домработницы убираться - тут-то я очки и достаю! Потом слегка насвинячу - и снова снимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сильная Духом сказал:

можно ли как-то защитить фотографию, которую отправляешь людям с не совсем "чистыми помыслами"? ( не высылать не вариант,  это родня бывшего мужа, желают на внучку посмотреть).

Сфотографируйте ребенка сверху, в игре, вместе с собой,  как угодно, только не  прямой взгляд в обьектив. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, спасибо за совет, так и сделаю. 

А так, у меня действия по уборке доведены до автоматизма уже и мне дико лень все это проделывать, но по-другому уже не могу. Вся чистота почему-то держится не долго. 

Еще раз спасибо.☺

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 22:26, Сильная Духом сказал:

Cler

Спасибо. Вроде неплохой вариант. 

Родственники вряд ли что-то устроят ребенку. Она от чужих  быстрей наберется, дети слишком восприимчивы.  Маленьких детей можно часто причащать и  без Исповеди до 7 лет. Водите  ее в церковь по воскресеньям, причащайте, будет лучшей защитой от  любого зла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Cler сказал:

Родственники вряд ли что-то устроят ребенку.

Да ЩЩАЗЗЗ! Как раз от родного по крови легче подпитаться, на форуме Чёрной Магии делятся рецептами - то тётушку с племянником малым оставили, а она на нём подлечилась да омолодилась, то родные бабки внуков нелюбимых жрут... вот что за дурость слать фото детей всякой поганой родне? Почему честно не объявить - дескать, сглаза опасаемся???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

вот что за дурость слать фото детей всякой поганой родне?

Тем более про которую точно известно, что помыслы там не очень. Отговориться тем, что не удается сделать удачные фото. А неудачные посылать не хочется. А то придумали тоже - вид сверху, вид снизу, в оберегах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 15:31, Сильная Духом сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,  можно ли как-то защитить фотографию, которую отправляешь людям с не совсем "чистыми помыслами"? ( не высылать не вариант,  это родня бывшего мужа, желают на внучку посмотреть).

Если Вы точно знаете про нехорошие помыслы,  то самый лучший вариант это смачная дуля вместо фотографии. Хотят посмотреть фото? Перехотят. Не знаю кто как, а я бы и не подумала давать фото своего ребёнка людям, которым я не доверяю. Прям "не вариант" высылать, а что будет если не вышлете? Авось в тюрьму не посадят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морра сказал:

Хотят посмотреть фото? Перехотят.

Вот именно. Мало ли что кто хочет. Столько проблем лишних от этих фото получается потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А свитые свечи можно тоже курсом попробовать жечь, например, 3 дня подряд? Или вполне хватает 1? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 17:31, Сильная Духом сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,  можно ли как-то защитить фотографию, которую отправляешь людям с не совсем "чистыми помыслами"? ( не высылать не вариант,  это родня бывшего мужа, желают на внучку посмотреть).

Родни много не бывает,  мало ли как сложится жизнь? Как они они хотят получить фото?  Письмом, как в прежние времена? Или в соцсетях?

Если письмом - можно "сесть, съесть и попу не поцарапать" - свалить на раздолбайство почты России - мол, уже два письма с фоткой послала - неужто не получали?! 

В  соцсетях - отвертеться будет труднее, да и вайберы, вацапы оставляют очень мало места для дистанции с нежелательными собеседниками... 

Если положение дел таково, что ссориться с роднёй бывшего мужа невыгодно - воспользуйтесь советом Cler.  Он самый толковый.  

Я давно слышала, что трудно наводить порчу по фото,  если персона в объектив не смотрит - по этой же причине многие правители на портретах выполнены в три четверти. Это довольно известное правило в магической "технике безопасности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, а по какому поводу в церкви могут свечу подарить? Сегодня я видела как рядом стоящей девушке другая подарила ей свечу, якобы Иерусалимскую. Что это обычай или что-то другое. Ко мне она вроде хотела подойти, но передумала, да я бы и не взяла. Странно это как-то.

 

Раухтопаз,

Я давно слышала, что трудно наводить порчу по фото,  если персона в объектив не смотрит - по этой же причине многие правители на портретах выполнены в три четверти. Это довольно известное правило в магической "технике безопасности".

    
  •  Еще помогает, когда на снимке не один, а с кем-то. Те, которые на меня колдовали, прямо просили фотку, где я одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя соната, церковные иерархи также фотографируются, не глядя в обьектив. На иконах запрещено изображать дьявола лицом к зрителю, только сбоку и сзади. 

Свечу в церкви, особенно святыню из Святой Земли, из Иерусалима дарят к счастью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Cler сказал:

Свечу в церкви, особенно святыню из Святой Земли, из Иерусалима дарят к счастью. 

Это постороннему-то человеку? С чего бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Это постороннему-то человеку? С чего бы это?

От христианской любви. По той же причине поминают ВСЕХ умерших знакомых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

От христианской любви.

...Или чтоб передать свою бяку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Cler сказал:

На иконах запрещено изображать дьявола лицом к зрителю, только сбоку и сзади. 

Ужас какой, а что такие иконы бывают?

На счет свечи, "ну не верю я, не верю", девушке той. Кому надо сам купит себе на счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тополь- вампир, к нему не за подпиткой, а за утешением и снятием боли. Я как раз тополя с детства люблю, лет с 6-и я с ними говорила, именно говорила- получала ответы без слов, они меня всегда любили и утешали. Попробуйте попросить тополя забрать боль- для них это еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2017 в 19:25, Зимняя соната сказал:

Я давно слышала, что трудно наводить порчу по фото,  если персона в объектив не смотрит - по этой же причине многие правители на портретах выполнены в три четверти. Это довольно известное правило в магической "технике безопасности".

Я писала об этом, что нельзя прямо смотреть в объектив, но не помню в какой ветке, но в "Непознанном", это точно. 

Однако это была лишь моя версия и я не знала, что это правило магической техники безопасности.  Просто мне самой это казалось разумным. Я даже когда выкладывала свою фотку на форуме в рубрике "Любимцы" еле нашла фото нас с собакой, где мы оба не смотрели в объектив.

10 часов назад, Зимняя соната сказал:

Ужас какой, а что такие иконы бывают?

22 часа назад, Cler сказал:

церковные иерархи также фотографируются, не глядя в обьектив. На иконах запрещено изображать дьявола лицом к зрителю, только сбоку и сзади. 

Думаю, что Клэр не имела в виду именно иконы, ошиблась просто с формулировкой мысли, а имела в виду роспись и изображения на картинах, гравюрах, где имеют место подобные мотивы. Такие темы довольно часто встречаются в картинах известных художников, наряду с изображением святых, где всё идёт вперемешку. В литературе и иллюстрациях к ней это тоже часто встречается. В основном это относится к  17-му, 18-му веку, когда шли исторические и духовные искажения средневековья, как некий сюрреализм.

Теперь в церквях и на иконах я подобного не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Селеста сказал:

Думаю, что Клэр не имела в виду именно иконы, ошиблась просто с формулировкой мысли, а имела в виду роспись и изображения на картинах, где имеют место подобные мотивы

На самом деле есть так называемые "адописные " иконы. Да, они широко не известны, но есть. Это - скрытое изображение дьявола под росписью. Иногда - не скрытое. Такие иконы весьма странны и не имеют однозначного толкования.

Но есть ведь и другие - где святой борется и побеждает дьявола. Наверное, к ним можно отнести известное изображение Георгия-Победоносца?

Но, действительно, на    древних церквах были росписи ада, геенны огненной и чертей и и дьявола, как главного предводителя. Об этом и у Гоголя есть. 

Да, нормальный такой человеческий садизм. К Богу мало имеющий отношения. Ибо только человеческий разум способен придумать вечный огонь с чертями во главе, видимо, пик человеческого воображения на тему смертных мук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Так тополь- вампир, к нему не за подпиткой, а за утешением и снятием боли. Я как раз тополя с детства люблю, лет с 6-и я с ними говорила, именно говорила- получала ответы без слов, они меня всегда любили и утешали. Попробуйте попросить тополя забрать боль- для них это еда.

Подтверждаю. Тополь тянет силы и болезни. А каштан, клен и дуб прибавляет. Есть у меня занятная история, после которой у меня нет сомнений в виде людской зависти и лечения деревьями. Простите, если не в эту ветку.

Было мне 21 год. Парней и свиданий хватало, даже лишком. Причем так, что назначаю свидание, а сама в уме просчитывают: так, в в понедельник с тем, во вторник с другим, среда тоже занята, четверг еще так сяк, а в пятницу в самый раз. Умудрялась одновременно с пятерьмя крутить.

И вот приезжает ко мне двоюродная сестрёнка. И со смешком рассказывает, что ездила она с мамой к колдуну и фото мое на случай прихватили, вдруг что интересное расскажет. Разозлилась я тогда сильно.

Не люблю,  когда за спиной делают, да и в общем не их дело. Наорала на сестру, а по приезду домой узнала, что тетка уже напела маме. Дескать не видать мне замужества, по прогнозу колдуна век мне по мужикам рыпаться, но не быть мужней женой.

Честно скажу, меня это не впечатлило. Но раз мама просит, то покорюсь. Тем более, что мама у меня такая, авторитарная.

Стала меня мама на закате отчитывать да водой святой брызгать. Ощущений никаких, ноль. А потом пригласила к себе на работу. Женщина там была, которая боль снимала руками. Я поехала. Женечка по мне руками поводила и сказала, что сделано мне через ножки. То ли переступила через что-то, то ли наступила... До колен доходит, а потом все, сделать ничего не может, не хватает сил.

И посоветовала идти к деревьям. Сначала к тополю, потому как он всю боль и энергию забирает, а потом к каштану, ведь он дает энергию.

Пошла, а что делать? Мамина воля сильнее. Сначала к тополю. Объяснили мне, как нужно стать. Тем местом на ладошках, где распяли Христа, прижаться всеми мыслями и желаниями и попросить Тополя, чтоб он забрал все самое плохое. Реально, я чувствовала, как мои силы утекают и останавливаются около колен. Дальше ни куда. Я еле ноги волочила до каштана. Потом опять, прижимаясь к дереву я просила здоровья и силы. Это незабываемо, когда ощущаешь на собственной шкуре.

А потом была последняя отчитка на закате со святой водой. Упорхнула я потом на очередное свидание, но долго погулять не удалось, очень было плохо. Ухажер на меня сильно обиделся.

Когда я зашла в дом, то услышала слова моей тетки, которая пришла в гости : "Маша, а что она такая белая"? Мама забегала с тонометром и каплями. В тот вечер у меня было прединфарктное состояние.

Не знаю, что это было. Но факт на лицо, деревья лечат реально. Нужно только подойти с просьбой и попросить о помощи. Они помогут.

Пы. Мы. Через полгода я познакомилась с классным пацаном. Уже третий десяток лет мы вместе. А вот тут уже хоть верь, хоть не верь.:rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×