Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Зачем дарить цветы, это же непрактично. Лучше сорвать чужие?

Recommended Posts

Секунда до...

Мммм, не совсем так. Я сталкивалась с таким, где мама учила, что меньше 25-ти дорогих роз, девушке дарить недостойно! laugh.gif

Я парня меньше любила, чем потенциальную свекровь. wink.gif Тома была прекрасна, но сын... Эх! blush.gif

Цветы, это цветы! Главное, чтобы мужчина любил и понимал! Всё остальное - фигня! wink.gif

Но, ещё есть главное - надо самой любить любящего тебя! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Только предвижу как сейчас половина форума скажет что они им не нужны.

Ну да. Веники я не люблю, бриллианты не ношу - я вообще не понимаю, в чем смысл этих камней, если ты не жена олигарха. В офисе носить - пошлость или как в анекдоте "Вон он, хлеб!!".

Я вот предпочту хороший дорогой портвейн, который сопоставим со стоимостью веника в 4000. И на запах приятнее и на вкус попробовать можно. smile.gif Ну и супруг подберет отличный портвейн под мой вкус, а не продавщица ему втюхает свои флористические фантазии.

Потом, замена цветов на другие знаки внимания может не отменять бриллиантов. smile.gif По вторникам принимаем колбасы, а по случаю дня Десантника - бриллианты.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2016 в 16:45, Елена Зима сказал:

Цветку живому, в горшке, всегда рада.

Я тоже больше люблю цветы в горшках.:) А вот мама моя к любым цветам равнодушна, из комнатных у нее, сколько помню, только герань ( красная) и алоэ. А уж про букеты живых цветов ..... Хорошо запомнилось какой, в детстве, она закатила отцу скандал, когда тот на 8 марта принес большой букет тюльпанов, кроме подарка естественно. В этом деле она практичная и ей очень жалко, как сама признается, выброшенных денег на ветер. Правда в этом году приходила ее поздравлять с женским днем, заметила на столе вазу с тюльпанами. На мой удивленный взгляд мама только заулыбалась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

В 13.11.2016 в 02:24, 13 медведей сказал:

бриллианты не ношу - я вообще не понимаю, в чем смысл этих камней

Ох, и всему вас учить надо. Брюлики- это капитал. Не носишь? Пусть лежит в шкатулке. Оберег от черного дня. 

В 13.11.2016 в 02:24, 13 медведей сказал:

По вторникам принимаем колбасы, а по случаю дня Десантника - бриллианты.

Я за день десантника!

Я люблю мужа с цветами. Любыми, хоть ромашки полевые, хоть розы в горшке. Одно у нас туго стало- не привозят нам мимозу. А у нас уже как ритуал, семейная традиция- на 8 марта мимозу, несколько букетов,чтоб в ведро поставить. 

Ну я и сама могу нарвать первых одуванчиков и мужу принести. Счастлив, до бессовесности, Может дело в разности? Ромашки от души и обязаловка веника?

Однажды мне муж приподнес букет. Вот реально хотелось придушить его. Он заехал на цветочный рынок, и объяснил продавцам, что его жене 35, и нужен хороший букет. Ему сказали- 35, все, возрастная дама, и гладиолусы, самое оно. Когда он мне это озвучил, мои эмоции отразились на лице.Но он понял, что "язык- мой враг", и на следующий день привез розы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О брюликах как о капитале. 

Какой к черту капитал? В ломбарде примут за 1 десятую от стоимости? Или  в голодные годы на хлеб поменяете? Тогда уж надо сразу начинать тушенку копить. 
В сытые времена брюлики себе купят новые, а в голодные - вы отдадите их за три буханки хлеба, как это уже было в нашей истории, когда толпы проворных баб наживались и жизнь показала, что на самом деле ценнее - колбаса  или бриллианты. А потом сидели с этими бриллиантами или попадались на черном рынке, когда после войны НКВД проводило работы по расследованию спекуляции, трофеям и т.д. 

Тем более у большинства это не фамильные драгоценности домов Фаберже, а обычный ширпотреб фабричный. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Цитата

 О брюликах как о капитале

Ну если брюлики не подходят как вложение денег, то может лучше покупать золото в слитках (монетках)?

По теме цветы люблю разные, и вычурные букеты, и одну веточку лилии, и ведро серени. Цветы в горшках тоже люблю, но они сволочи такие меня не любят, дохнут  через месяц. Выжившие экземпляры  в количестве  4 штук живут на "алее славы"- подоконике:rolleyes:.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2016 в 12:16, Ора сказал:

13 медведей

Ну если брюлики не подходят как вложение денег, то может лучше покупать золото в слитках (монетках)?

По теме цветы люблю разные, и вычурные букеты, и одну веточку лилии, и ведро серени. Цветы в горшках тоже люблю, но они сволочи такие меня не любят, дохнут  через месяц. Выжившие экземпляры  в количестве  4 штук живут на "алее славы"- подоконике:rolleyes:.

 

Золото в слитках примерно тоже самое. Для выживания всегда необходимы медикаменты, крыша над головой, пища, вода и оружие. 
Поэтому не считаю что драгметаллы это нужное вложение на случай чрезвычайной ситуации. В мирное время может быть и то не особо. А в военное - тем более. Пригодится только на случай побега из страны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы люблю только от мужа, он знает мои пристрастия в них и почти всегда может угадать. А от друзей на день рождения, лучше не надо. По моему это пустая трата денег. Как то мама мне сказала, что у них в кругу друзей есть одна дама, которая всем ясно, четко  сказала, что цветы ей дарить на юбилей не надо, все равно никто не подарит такие как она любит, а вот шампанское она уважает очень сильно, да и гостям дешевле и думать не надо... Я тоже шампанское люблю, думаю надо начинать применять эту тактикуB)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2016 в 21:10, Красотуля-золотуля сказал:

Цветы люблю только от мужа, он знает мои пристрастия в них и почти всегда может угадать. А от друзей на день рождения, лучше не надо. По моему это пустая трата денег.

А я наоборот рада цветам от друзей. В основном, друзья - то и дарят мне цветы. Не считаю это  пустой тратой, так как все таки не из семейного бюджета. Муж цветы не дарит уже давно. В глубине души - хотела бы чтобы дарил, но с другой стороны - денег жалко, бюджет - то общий. 

А сама я, взяла в привычку, дарить букеты из мягких игрушек. Благо их сейчас много в продаже всяких - разных. И не завянут и память. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только муж и сын дарят цветы. Дважды в год. На день рождения и 8 марта.

А день Рождения 6 марта. Вот и оказываюсь в эти мартовские дни в букетах.

Муж почему-то думает, что я люблю розы, мне в общем-то всё-равно, но тюльпаны мне нравятся больше, их он дарит на 8 марта. Но на день рождения только розы, они ему наверное кажутся более красивыми и солидными для такого дня. :cool:

Сын дарит готовые, оформленные букеты из разных цветов.

Мне кажется, что им самим нравится эта мартовская суета, когда все мужики на улицах с букетами для своих женщин.

Вот сын с друзьями на цветочный рынок ездили, и все покупали для своих мам, девушек.

Денег мне не жаль, ведь не каждый день тратят на цветы. А оказанное внимание приятно, чё уж там. Я всегда благодарю и сразу ставлю цветы в вазу, воду меняю. Радуюсь короче. :kiss2:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю цветы, но прошу их мне не дарить. В доме кошка, которая добирается до цветов и в итоге опрокидывает вазу. На все мои изощрения по их сохранности у нее находятся свои ходы.  А травку зеленую, которую покупаю, не ест. Летом отъедается на природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сын в этом году на 8 марта подарил 6 бутылок вина и мне понравилось. А на день рождения принёс цветы и муж цветы. Цветы ещё стоят, муж сбрызгивает их, продлевает им жизнь.) А я ему говорю, что в следующий раз вместо цветов охотно приму вином. ))) 

Объясняю. Цветы стоят недолго, даже недели не стоят. И не романтичная я стала, что-ли? Мне и правда лучше вином. Потому что дешёвое, рублей по 160, не хочу, а по 400 жалко покупать самой. Про те, что дороже и не говорю. Вино - такая вещь, что жалко на него своих денег.)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера соседке мужчина подарил цветы. Лучше бы он этого не делал, потому что слушали всем подъездом получасовой бубнеж на тему: *Я тебе уже говорииииила, что не люблю цветы, зачем ты их купил? Зачем ты их привёз?? Никогда не слушаешь, что я говорю!..*

Мужик сам не рад был, поздравил на свою голову :shiz:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хаттори Хандзо сказал:

Вчера соседке мужчина подарил цветы. Лучше бы он этого не делал, потому что слушали всем подъездом получасовой бубнеж на тему: *Я тебе уже говорииииила, что не люблю цветы, зачем ты их купил? Зачем ты их привёз?? Никогда не слушаешь, что я говорю!..*

Мужик сам не рад был, поздравил на свою голову :shiz:

Я равнодушна к розам. Но муж решил дарить их. И нам с дочками, и маме своей, и бабушке. Пусть стоят в вазочках, он же так старался, такой счастливый пришел! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2017 в 19:22, Сочная долька сказал:

А по улице шли мужики с мимозами и тюльпанами. Причём именно мужики - одежда что-то типа старого камуфляжа, на вид под 60, в общем типичные сантехники или водители автобусов, а тоже про своих женщин вспомнили, денег не пожалели. Я ценник на остановке посмотрела - букет из 5 тюльпанов 350 рублей. И вид у них такой смущенно-взволнованный, я даже невольно улыбаться

Нормально так. Почему сантехники про своих женщин забыть должны? И с чего вы взяли, что у них нету 350(!!!!)  рублей на тюльпаны? У меня сосед сантехник, зарабатывает более чем, еще и колымит. Или цветы только академики дарят? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

26 минут назад, Амченка сказал:

Нормально так. Почему сантехники про своих женщин забыть должны?

Потому что в нашем городе большинство мужчин, работающих на рабочих специальностях, приехали из села. А там люди практичные, цветы у них в палисадниках растут и тратить деньги на них жалко. Моя подружка очень долго уговаривала парня ей цветы купить. Отправятся гулять на Набережную вечером, другие девушки розочки в руках несут, а она так идёт. Он в ответ - мне не денег на тебя жалко, но зачем же цветы, они же через несколько дней завянут. Ну давай я тебе лучше орешков или шоколад  куплю. И как сельская жительница я его в общем-то понимаю:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Julietta сказал:

живые цветы. Они не имеют "потребительской ценности", то есть их нельзя ни продать, ни передарить.

Но вы же передарили! (Я не в укор, я констатирую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Осторожность

Согласна на 100 %, я бы тоже обратила внимание на такой "ляп"!

Оправдываюсь: это был исключительный случай. Цветы бы просто пропали, во-первых. Пластиковая емкость, в которой их принесли, идёт вразрез с моим чувством прекрасного;), а вазы у меня всего две.

Ну и чё уж тут лукавить,  - воспользовалась моментом, зато скольким людям настроение подняла. Так бы я специально не стала бы покупать цветы так уж всем-всем, кого перечислила. (Хотя кое-кому и купила).

С обычными букетами, которые мне приносят и я ставлю в вазу, я, конечно, так не поступаю. Любуюсь и радуюсь:smile:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала тут о племяннике. Учится во втором классе, захотел подарить любимой :) девочке кольцо. Выбирали и покупали с мамой, купили золотое колечко. :shocking: Маленькое и бюджетное, можно сказать, но золотое. Я в недоумении и сказала: он в начале года "любил" одну девочку, теперь другую. Не понимаю, зачем ты покупаешь его подружкам золотые колечки? Потом будет день рождения, опять пойдёшь покупать дорогой подарок? Есть возможность купить, я  не спорю, ноне вижу смысла, ну разве что деньги карман жмут. Просто однокласснице можно купить что-то из бижутерии, например. С какой стороны не посмотрю, не понимаю и не одобряю.

**** ****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять Ну ладно мама мальчика, хотя тоже не понимаю...Если денег девать некуда, то любой каприз чада отчего не исполнить? А вот родители девочки приняли спокойно подарок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Рассказывала тут о племяннике. Учится во втором классе, захотел подарить любимой :) девочке кольцо. Выбирали и покупали с мамой, купили золотое колечко. :shocking: Маленькое и бюджетное, можно сказать, но золотое. Я в недоумении и сказала: он в начале года "любил" одну девочку, теперь другую. Не понимаю, зачем ты покупаешь его подружкам золотые колечки? Потом будет день рождения, опять пойдёшь покупать дорогой подарок? Есть возможность купить, я  не спорю, ноне вижу смысла, ну разве что деньги карман жмут. Просто однокласснице можно купить что-то из бижутерии, например. С какой стороны не посмотрю, не понимаю и не одобряю.

Тань, ну ладно у пацана мама такая... покупает золото. А ТАМ, со стороны девочек- берут такие подарки без зазрения совести? Второй класс...не, я бы не разрешила своей брать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎03‎.‎2017 в 08:30, Спектакль окончен сказал:

Второй класс...не, я бы не разрешила своей брать.

 

В ‎16‎.‎03‎.‎2017 в 08:28, Вредная мама сказал:

А вот родители девочки приняли спокойно подарок? 

Получается, приняли. Не вернули - точно. Вот люди без комплексов, тут взрослая тётка стеснялась от мужчин золотые украшения принимать, а тут девочке подарили - и нормально. Девочка-то ладно, а родители? Я бы и не купила такое и не позволила бы принять. Если во втором классе дарить золотые колечки, то что дарить в десятом?

**** ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

 

Получается, приняли. Не вернули - точно. Вот люди без комплексов, тут взрослая тётка стеснялась от мужчин золотые украшения принимать, а тут девочке подарили - и нормально. Девочка-то ладно, а родители? Я бы и не купила такое и не позволила бы принять. Если во втором классе дарить золотые колечки, то что дарить в десятом?

А-а-а-автомобиль! :D Но я конечно, удивлена. Зачем всё это вот, не пойму :mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, если украшение бюджетное, то что такого в том, что оно золотое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 13 медведей сказал:

если украшение бюджетное, то что такого в том, что оно золотое?

Ну лично для меня вопрос лишь в уместности подарка. От родственников - запросто, от друзей семьи - тоже отчего бы и нет? А от родителей маленького мальчика-одноклассника - ну неуместно что-ли?

Ради интереса посмотрела цены на крохотные девчачьи колечки. Серебро от полутора тысяч, золото - от двух. Конечно - дорогим подарком это не назвать, но и не дешевый он. Бюджет у всех разный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×