Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Зачем дарить цветы, это же непрактично. Лучше сорвать чужие?

Recommended Posts

Буря в стакане

Кризис не кризис, а все равно свадьбы проводят, деньги откуда-то находятся, корпоративы шикарные проводят, дни рождения с шикарным букетом роз отмечают/дарят, ипотеки берут, кредиты тоже.

Еще Бентли покупают, острова арендуют и Стаса Михайлова приглашают на корпоративы. Только при чем тут молодые, которые недавно жить вместе начали и жениться еще не успели?

Или вы считаете, что обязательно надо заглядывать в чужой кошелек и считать чужие деньги?

А обязательно надо мужскую состоятельность шириной его кошелька измерять? Так это проституция. Если даже через загс - окей, проституция оптовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Согласна. Мама букет принесла, а день рождения Бэлька оплачивала.

Тогда вопрос: кому это больше надо?

У меня наоборот, мама с бабушкой, после того, как стукнуло мне 18 лет, сказали - ВЫ нам должны помогать денежно, а не мы вам, хотя я ни о чем не просила. И я много лет считала, что так и должно быть. Сама крутилась, еще и маме с бабушкой помогала. Поэтому странно слышать, что после 18 лет взрослым детям еще дни рождения оплачивают, не слишком жирно ли?

Фыва Йцукен

А обязательно надо мужскую состоятельность шириной его кошелька измерять? Так это проституция. Если даже через загс - окей, проституция оптовая.

Окей. Вы на территории мужа живете или к себе жить пустили? Это я к вопросу о проституции. У вас кошельки с мужем раздельные или бюджет общий, но муж ваш больше зарабатывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Никто не предположил, что маме девушки букет мог достаться даром или за чисто символическую цену. И никакие тысячи на приобретение букета она не тратила.

Мне на восемнадцатилетние моя мама подарила 19 роз. Куст просто., а не букет. Наверное, если бы мама покупала на рынке - разорилась бы, а в то время цветы купить можно было только на рынке, у вокзалов или у метро. Мама те розы "достала" за что-то, по блату. Тогда часто работала схема "ты мне - я тебе".

Сейчас конечно никакого блата нет, но цветы для своих друзей/подруг реально купить за копейки, надо только знать где, или иметь "цветочных" друзей или знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

НУ вот как-то странно. Про цветы первым делом рассказал и что праздник скомкан поделился, деньги у мамы берёт, продукты тоже, а про реальную помощь умолчал бы? Какая-то избирательная откровенность.

Да обыденность и рядовуха. Называется "дайте пожаловаться".

На подарок мамы, на фоне которого "эффект не тот", пожаловаться можно. А на то, что эта мама иногда денежек подкидывает дочке, не пожалуешься. Не жалобно оно. В ущерб самому парню раскрытие такой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Вы на территории мужа живете или к себе жить пустили? Это я к вопросу о проституции. У вас кошельки с мужем раздельные или бюджет общий, но муж ваш больше зарабатывает?

У нас по-разному бывало. Как и во всякой нормальной семье. Я с этим человеком потому что я его люблю, а не потому что он зарабатывает какую-то сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

У нас по-разному бывало. Как и во всякой нормальной семье.

Семьи разные и потребности тоже разные.

Как и понятие о норме и нормальности. У вас своя норма, а у других - своя.

Я с этим человеком потому что я его люблю, а не потому что он зарабатывает какую-то сумму.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Психологически любовь уходит через 3 года в отношениях, потом наступает либо привычка, либо люди разбегаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Психологически любовь уходит через 3 года в отношениях, потом наступает либо привычка, либо люди разбегаются.

Вот тут я с вами не согластна, с чего вдруг три года то? Сами придумали? Или личный опыт применили ко всем без исключения? Я вот 19 лет с мужем и люблю его, и не надо мне рассказывать что кто то лучше меня знает что я чувствую любовь или привычку.

И если мужей менять как только наступают финансовые трудности, места в паспорте не хватит печати ставить.

Опять же это не девушка оценивала парня по букету, а сам парень себя и свои отношения спроецировал на размер букета и закомплексовал. Я думаю девушке он мил и с ромашкой полевой, а вот парень имеет замарочки по этому поводу, а мама эти заморочки усердно окучивает и взращивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

И если мужей менять как только наступают финансовые трудности, места в паспорте не хватит печати ставить.

Опять же это не девушка оценивала парня по букету, а сам парень себя и свои отношения спроецировал на размер букета и закомплексовал. Я думаю девушке он мил и с ромашкой полевой, а вот парень имеет замарочки по этому поводу, а мама эти заморочки усердно окучивает и взращивает.

Вот, собственно, и добавить нечего. Неистово плюсую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Психологически любовь уходит через 3 года в отношениях, потом наступает либо привычка, либо люди разбегаются.

Либо перерастает из любви-страсти в любовь-уважение, любовь-дружбу, когда люди становятся не только партнёрами в постели, а родными людьми.

Опять же это не девушка оценивала парня по букету, а сам парень себя и свои отношения спроецировал на размер букета и закомплексовал. Я думаю девушке он мил и с ромашкой полевой, а вот парень имеет замарочки по этому поводу, а мама эти заморочки усердно окучивает и взращивает.

drinks_cheers.gif

Отлично сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Так вроде по закону если ребёнок на бюджете, то родители даже совершеннолетнего должны содержать.. Или это только на Украине?

Не в курсе таких тонкостей.

"Как муж и жена"  А юридически она незамужем. Что-то мне подсказывает, что это почти муж и жена не проканает как аргумент в том же суде.

Я судебной практики не знаю, но чисто теоретически доказать, что пара жила в фактическом браке возможно.

Но я собственно о ситуации не с точки зрения закона обсуждаю. Да и если с точки зрения закона, то на свое содержание дочь должна подавать в суд, а она вроде этого делать не собиралась. smile.gif

Для меня странная ситуация, когда девушка живет с парнем, ведут общее хозяйство, а содержать ее должна мама. Маме девушке зачем это? А молодому человеку все удовольствия разом за бесплатно? biggrin.gif А как же его ответственность за семью? Что не говорите, для меня они семья, даже без официальной регистрации.

Может быть косметика и нужна какая-то, но не проще ли ребёнка спросить что подарить в кризис-то?

Самое интересное, что дочь не высказывала неудовольствия из-за подарка. Неудовольствие было у сына и автора. wink.gif

А то и тётя билеты дарит и мама букеты.. и муж браслеты, а жрать-то нечего

Ну а чем браслет от мужа лучше цветов тёщи и билетов? Тот же не полезный подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще странно, что девушке сына, не жене еще ни разу, и вообще являющейся по сути "ящиком Пандоры" для будущей свекрови, устраивают День рождения будущие родственники. Или ребята давно вместе, и я прослушала? Или в выходные семья решила просто хорошо провести время, а девушку взяли с собой за компанию, заодно подарок подарили к Дню рождения?

Возможно, девушка позвонила маме со своими восторгами по поводу праздника, вот мама и решила показать дочке, что тоже хочет/умеет её радовать, а будущим сватам- что тоже способна на широкие жесты, вот и подарила букетище.

На мой взгляд, если пара позиционирует себя "семьёй", то логичнее родителей "мужа" в гости пригласить, кой-какие кулинарные таланты продемонстрировать, порядок и заботу о общем "доме". Видимо, отношения там еще непродолжительные, вот и "муж" терзается, что не такой букет подарил и с мамой обо всем советуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Ваша правда про подарок. Исправляюсь.

Ура! Я придумала новую ситуацию!

Я - мама девушки. Копила год деньги на день рождения дочери, чтобы все вместе отметить праздник, с её парнем, и с родителями её парня. Тем более мы недавно с младшей дочкой в город перебрались. Вот и повод познакомиться.

А тут эта, Бэлька, хрясь!!! На день раньше всё организовала! Да еще лучше, чем я планировала!!! Ну и куда молодым два дня подряд день рождения отмечать? Свадьба что ли? И вот я от обиды, что меня опередили иду, и на все накопленные деньги покупаю цветовеник! Вот так!

Кстати, а зачем на день раньше всё отметили, как поминки?

Изменено пользователем Тындейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

думаю девушке он мил и с ромашкой полевой, а вот парень имеет замарочки по этому поводу, а мама эти заморочки усердно окучивает и взращивает.

Вот. Вот истина. Я поэтому второй день спрашиваю "зачееем по этому поводу париться?" Зачем поддерживать в парне такие думки? Уж взрослый то человек должен знать, что счастье не в пафосных подарках, а уж если и в подарках, то в подаренных с душой и любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

от Бэльки, я так поняла, никакого подарка не было. Только еда. Потому как молодые голодают ко всему прочему.

Я прочитала в первом сообщении: "У Насти сегодня день рождения, вчера в выходной мы ездили за город, катались на лошадях, купались в горячих источниках, ели шашлыки, отметили ее день рождения, я подарила подарок небольшой.

Сын тоже подготовил подарок, купил браслет типа Пандора (недорогой), и вчера поздно вечером съездил за цветами, купил букет 7 роз, ценой около 1500 руб. , чтобы сделать сюрприз, оставил букет в машине у дома, утром собирался сбегать."

Т.е поздравили девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту веточку и после каждого комментария, меня "кидает из стороны в сторону" laugh.gif

С одной стороны, какое дело свекрови (буду так ее называть), какой подарок подарила мама своей дочке.

А с другой стороны, я тоже склоняюсь к тому, что если молодая семья бедствует, то лучше подарила б что-то полезное + 1 розочку.

И опять же, могу предположить, что у девочки может круглая дата и мама решила подарить букетище.

wink.gif Определиться не могу. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы брали эту помощь как должное, просто потому что вы студентка, или как подарок и благодарили за это?

Ой, какой высокий стиль- подарок. Помогали мне, муж-тоже студент, дочку родили- мои родители помогали. Мужу вообще никто не помогал- у него одна мама пенсионерка была, притом с маленькой пенсией. Муж мой с первого курса подрабатывал- дворником, лаборантов, грузчиком- не вспомню всего.

Зато потом я маму досматривала, она у меня жила. Нормальные отношения- родители мне, я потом маме. Так же сейчас и с дочерью у нас.

Вот потому я резко против вот таких игрушек в семью, в женатого мужчину и в замужнюю женщину.

Ну так зачем на отца обижаетесь?

Буря в стакане

Что как мужчина он крепко не стоит на ногах. И потерпел фиаско его букет из 7 роз

А что у всех семей в жизни никогда не бывает этих фиаско? В 90-е годы чем только не занимались все, чтобы выжить. Мужчины без работы оставались или она была, но на ней не платили. Так по вашей логике - вон таких сразу из жизни или запилить совсем?

Пусть скажет спасибо, что он оплачивает квартиру для потрахушек и кормит её. Больше он ей, пока в ЗАГС не сходили, ничего не должен.

Да ты что? Сколько тут было тем- сожительство лучше брака, а ты- не должен.

Тимка

Вот читаю ветку, какие же мы всё-таки до удивления разные.

И не говорите, мне вон пишут- воспринимала ли я помощь своих родителей, как подарок? А я и не знала, что это подарок. Помогали и все, при том никаких трагедий не строили, руки не заламывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Вот тут я с вами не согластна, с чего вдруг три года то? Сами придумали? Или личный опыт применили ко всем без исключения?

А чего мне придумывать? Не согласТны, и не надо. Это не мой опыт и не я придумала, это ученые выяснили и психологи говорят.

У вас с мужем всё так, как у вас было в 19 лет - такая же любовь и романтика? Поверю, если вам 21-22, а если 52 - сказки не рассказывайте. smile.gif

Кармина Бурана

А что у всех семей в жизни никогда не бывает этих фиаско?

А там что, семья??? Сожителей я семьей не считаю. Семья, когда все официально и желательно с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Тогда вопрос: кому это больше надо?

Девочке надо, она поплакала перед эмоционально зависимым от неё мужчиной, тот расстроился и не скрыл от матери, как он расстроен. Бэльке не всё равно на эмоциональное состояние сына. Вот и рванула делать приятное сыну.

А кстати, тут говорят, мол, живёшь с мужиком и фига тебе, пусть обеспечивает. А если бы девочка-студентка жила в общаге? Тут то же самое почти, только на лучших условиях.

после 18 лет взрослым детям еще дни рождения оплачивают, не слишком жирно ли?

Для меня нет, не жирно, но по желанию. Пока сын был студентом, я всё и оплачивала. Почему? Потому что это мой сын и мне не всё равно как он живет. Есть ли деньги, где и как питается. Плюс он подрабатывал. Мне как матери хотелось облегчить ему жизнь.

Тут акцент на том, что дочь пока не работает, потому что учится. Вот если бы она бездельничала, дело другое. А пока сын-дочь учатся, содержат родители. Ну а отмечать дни рождения или нет - зависит от родителей.

Правая нога

А на то, что эта мама иногда денежек подкидывает дочке, не пожалуешься. Не жалобно оно. В ущерб самому парню раскрытие такой информации.
Может быть, согласна.

Как всегда много белых пятен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Мужчины без работы оставались или она была, но на ней не платили. Так по вашей логике - вон таких сразу из жизни или запилить совсем?

Понимаете, если это временно - пару месяцев и по объективной причине, я это пойму, хотя нет, не пойму.

Как раз были лихие 90-ые, когда бизнес из воздуха делали. И если муж не диванным спортом занимается, а постоянно думает и шаги делает, чтобы деньги раздобыть, а не сидит на шее. C руками и головой мужчина всегда себе работу найдет. А другого не надо.

Нет, пусть другие никчемных мужчин разбирают и любят их и лелеют, я не против. Пусть потом оправдывают и дни рождения оплачивают, и других теток обвиняют. Мне это, как говорится, вообще параллельно.

Это только на форуме по любви все женятся и замуж выходят. Удивительно просто. Как будто финансовое благополучие мужчины прям вот никого никогда не волнует. Кстати, тогда бы не жаловались на скупость мужчин на свиданиях или когда делает подарки. Не, я еще как-то пойму, когда молодожены - студенты.

А если мужчина встречается в жизни женщины, когда старше? Например, мужчине около или старше 30. На кой он ей вообще безденежный? Чтобы на шею себе посадить?

Ягодка опять

Пока сын был студентом, я всё и оплачивала. Почему? Потому что это мой сын и мне не всё равно как он живет. Есть ли деньги, где и как питается. Плюс он подрабатывал. Мне как матери хотелось облегчить ему жизнь.

А в чем облегчить-то? Я вообще считаю, что собирать на день рождения ораву людей лишним, когда в кармане пусто, но хочется лишний раз шикануть.

Помогать сыну можно (по желанию), а чужая девушка тут причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

. А пока сын-дочь учатся, содержат родители.

А тут повернули- сын автора обязан обувать, одевать, иначе - не мужчина он, не мужчина.

Буря в стакане

Это только на форуме по любви все женятся и замуж выходят.

Я не знаю, как весь форум, а я - да. Всякое потом в жизни было, но вместе прожили почти 33 года, до самой его смерти.

А если мужчина встречается в жизни женщины, когда старше? Например, мужчине около или старше 30. На кой он ей вообще безденежный? Чтобы на шею себе посадить?

Ну это не в данной теме? Тут совсем другой случай обсуждается, притом не мифический, а реальный. Так что не будем про мужчин старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ну это не в данной теме? Тут совсем другой случай обсуждается, притом не мифический, а реальный. Так что не будем про мужчин старше.

А кто обсуждал мифический случай?

Так и у автора сын не студент. 24 ему, пора отрывать от мамкиной титьки. И да, только на форуме читаю, что чужие тёти оплачивают чужим девушкам дни рождения. Но значит, автора это устраивает, но не дает права заглядывать в чужой кошелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

А девочка, между прочим, плакала и билеты продала от "не любви" в певице.

Ну да, ну да... я вот тоже "Порше" не люблю. Под цвет моих глаз не подходит.

То есть вы утверждаете, что девушка обожает Максим, а билеты продала лишь потому, что нет денег? На каком основании сделан вывод?

А веник кому нужен?

Судя по реакции молодого человека, девушке очень даже нужен.

А колготки или свитер разве могут быть подарком? Вернее, подарком могут быть, потому что подарены. Без случая, просто куплены и отданы. А к дню рождения получить белье или одежду не от Армани - это выше моего понимания. Это подачка какая-то.

"Вот тебе, доченька, труселя к дню рождения!"

Дурдом

И, по большому счету, чем уж так сильно Бэлькины лошадки отличаются от маминого букета? Ни то, ни другое на хлеб не намажешь.

Фрау Гримм

А куртка новая если и будет, то только от матери.

Так с курткой еще и угадать надо, а то либо пылиться на антресолях будет, либо продадут, как те билеты.

Чудесное создание

Опять же это не девушка оценивала парня по букету, а сам парень себя и свои отношения спроецировал на размер букета и закомплексовал. Я думаю девушке он мил и с ромашкой полевой, а вот парень имеет замарочки по этому поводу, а мама эти заморочки усердно окучивает и взращивает.

Именно так, и никак иначе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

.Это не мой опыт и не я придумала, это ученые выяснили и психологи говорят.

Ага британские ученые lol.gif наверное. Этож где официально задокументировано что любовь проходит через 3 года, а может через 4? Или 5 лет? shiz.gif

У вас с мужем всё так, как у вас было в 19 лет - такая же любовь и романтика? Поверю, если вам 21-22, а если 52 - сказки не рассказывайте. smile.gif

Ну да, ну да, форумским дамам веднее что чувствую я к мужу. Вот как можно жить без любимого форума. biggrin.gif Не, ради самоуспокоения можете думать как хотите, что у меня любовь прошла еще за два года до свадьбы, ага.

.Это только на форуме по любви все женятся и замуж выходят.

Ну мы и в реале тоже по любви выходили замуж.

А по поводу темы, вот где и кем записано что подарки должны быть полезными и нужными, а не для души?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старая ведьма
Так с курткой еще и угадать надо,
Зачем угадывать нормальной взрослой тётке, живущей в нашем веке? Даст денег - и пусть покупает, какую хочет. Можно вообще вместе поехать и выбрать, если давать боязно (ну, типа, вдруг не на куртку потратит или еще что-то).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Зачем угадывать нормальной взрослой тётке, живущей в нашем веке? Даст денег - и пусть покупает, какую хочет. Можно вообще вместе поехать и выбрать, если давать боязно (ну, типа, вдруг не на куртку потратит или еще что-то).

Вы таким представляете себе подарок ко дню рождения?

Совместная покупка куртки у меня как-то не бьется с праздником. Ну, поехали, ну, купили... А праздник где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×