Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вятская

Проблемы с бывшим мужем

Recommended Posts

Вятская

Страшно то, что они могут опять всосать вас в свои игры. Там почище урагана будет. А вы такая беззащитная и раны до сих пор болят... У этих вампиров жопа с чуйкой. Как только человек отправился мигом прибегают. Дистанцируйтесь, второго шанса уже нет sad.gif Доведут до смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Меня хватило только на то, чтоб выгнать мужа и отстоять мою наследственную квартиру, которую он хотел продать за свои долги.

А это не мало. Не надо недооценивать себя- ты борец, когда дело доходит до крайности. Я тоже не люблю конфликты, поэтому и на алименты не подавала на первого мужа, но этим я своё спокойствие и на будущее обеспечила. Наташ, наберись сил, мы настрой нужный дадим, но оформи срочно развод. И дай им отпор один раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташ, обычно люди, даже самые гадские гады, хотят быть хорошими в своих глазах, им это необходимо. Они совершают подлость по отношению к другому, более слабому человеку, но, чтобы оградить свою тонкую психику от осознания неприглядности своих поступков, начинают думать, что это тот человек плохой, спровоцировал и надо его наказать за это, и еще раз, и еще... Вот эти длительные гнобления с их стороны в твой адрес как раз из этой серии.

В идеале бы тебе научиться огрызаться. Потому что менять номера телефонов и место жительства не поможет. Ну и развод в первую очередь и поскорее бы надо оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, я тебя и пожалею, и приласкаю console.gif

Не раскисай! И не бойся.

А про развод тебе девочки правильно говорят. Три дня я занимаюсь тем, что читаю свою репутацию здесь, анализирую. По ночам. А днями бегу восстанавливать мамины документы и разбираться в её запутанных делах. Кажется, веточка про мою маму-двоемужку раньше была, чем ты у нас появилась.

И насмеялась и наплакалась, перечитывая её. Не запускай дела. Разводись.

Нат! Документы в порядок приведи, Лару даже на порог не пускай - выжрет. Вампиры друг от друга знаешь, как заражаются. А она и сама гадина, да ещё и Ру гадом твоим подкормленная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

идете в ЗАГС, пишете заявление и вас разводят.Его присутствие не требуется.

Заява в ЗАГС только от двоих. От одного уже сто лет не прнимают.

Вятская

Натусь, с утра бечь к юристу, все равно к какому, кто ближе к дому. Потом домой, писать заяву в суд на расторжение брака, в банк оплатить госпошлину, все документы (св-во о браке и все остальное что положено) в конверт и отправить по почте в суд. С уведомлением. Наташа!!! Ты понимаешь что он может навесить на тебя долги? Понятно что ты докажешь что ты пятая слева в третьем ряду, но крови сколько из тебя попьют?

Вечная российская женская забава: жить в разводе, но без штампов о разводе.. Но это же опасно в наших реалиях!! Надо первым делом бежать и расставлять печати

Именно так.Веселый Цапель

Возможно расторжение брака без присутствия одного из супругов. При этом обязательно должна стоять его заверенная нотариусом подпись на заявлении о разводе.

Ага. Счаз!!! Я отправила заяву по почте, мужу пришла повестка, он не пошел на заседание и нас развели за 3 минуты. Ребенку было 7 лет. Таперича не то что давеча, никто никого не уговаривает и время на осмысление не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

мою наследственную квартиру, которую он хотел продать за свои долги.

Ну-ну. Харя не треснет? Вернее не треснула? Наташка!!! Брось бояться. Вокруг люди, ты не одна. И ты уже не та, что была раньше, когда уязвима была и сын был относительно маленький.

В таком возрасте дамы обычно уже умеют виртуозно и уверенно посылать на*** всех неугодных.

Отож!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра бечь к юристу, все равно к какому, кто ближе к дому. Потом домой, писать заяву в суд на расторжение брака, в банк оплатить госпошлину, все документы (св-во о браке и все остальное что положено) в конверт и отправить по почте в суд. С уведомлением

А может на киллера сбросимся g.gif

Шучу-шучу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А может на киллера сбросимся 

Да говно вопрос. laugh.gif Для хорошего человека и на киллера сбросится не жаль. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Я не хочу играть в их игры.

И не играйте. Представьте, что они живут на другом континенте. Реально представьте. Могут они оттуда вам навредить? Нет. Всё. Их для вас не существует.

Я даже не злорадствую - мне её жалко. Я знаю, каково жить с этим человеком.

Вот вы и втягиваетесь. У вас эмоций быть не должно быть по отношению к ним никаких. Их нет. Если всплывает что-то о них - читаете молитву какую знаете, таблицу умножения по порядку, стихотворение любимое - что угодно. Выключайте эмоции. И помните - они далеко, к вам не имеют отношения.

Постум

А ты умничка и руки золотые. И сердце. in_love.gif Плюнь.

Ну да, икрой свекольной я честную компанию накормила, все хвалили. clap_1.gif Постная выпечка и все вкусности так и эдак вполне уверенным тоном (через монитор чувствуется) описаны, рекомендованы, растолкованы. Т.е. может же человек быть уверенным. Вот таким же уверенным тоном только жёстче, с металлом в голосе и безразличием в интонациях отвечаем: "Я по пятницам/средам...не подаю". "Спасибо, я вас услышала, до свидания". "У меня нет для вас свободного времени". Список можно продолжить, заготовить такие фразы и не давать себя пробить.

Такибудет

уверенно и ровно попрощайтесь и кладите трубу.

Вот так. Да. УВЕРЕННО.

Зачем вы стали разговаривать?

Никаких разговоров. Никаких объяснений. Это однозначно признание своей слабости и открывание своих слабых мест для удара.

Вятская

У меня почему паника - просто ничего не хочу от них и не хочу, чтоб меня втягивали в любые свои игры.

Ещё раз - не втягивайтесь. Вот ни одного слова из того, что вы здесь пишете, ИМ не произносите. Закройтесь для них.

Я реально до сих пор его боюсь.

Не накручивайте себя. Вы его НЕ боитесь. Его нет. Он на другом континенте. Вы от него свободны. Осталось соблюсти формальности - оформить развод.

один звонок и меня колбасит до истерики.

Поставьте защиту. Кирпичную высокую стену, например. Вот воздвигните её мысленно. Вы за ней. Не впадайте в панику при звонках. Трубку берите медленно, за это время стену воздвигаете, фразы заготовленные вспоминаете, голос настраиваете. И... всех в сад.

Мелинда

И дай им отпор один раз и навсегда.

Это было бы идеально вообще, если подготовиться и настроиться. Наташа боится не мужа, скорее всего, а себя, своих срывов, переживаний. Вот с чем поработать надо. И понять, что она сильнее, умнее, правда на её стороне. Эту уверенность взращивать ежечасно, повторяя "Я самая привлекательная и обаятельная" "Я сильная, мудрая, находчивая..." И так и жить.

Всё получится, всё будет хорошо. Ничего не надо бояться. НЕчего бояться. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А может на киллера сбросимся

Не вариант lac.giflac.giflac.gif

Гад у Наташи - гад гадский, это точно. Но его в вузе стрелять учили shiz.gif Любого киллера застрелит sad.gif

Вы думаете, Наташа на пустом месте панику развела? Мы с Наташей никогда не виделись, живём очень далеко друг от друга, но про её муженька я слышала рассказы лет на двадцать раньше, чем с Наташей познакомилась.

Наташа - человек деликатный и даже жалуется по-тихому. А у неё, кажется, серьёзные проблемы со дня на день начнутся.

Вятская Наташ, ты мне в личку напиши, чего делать надо. Я понимаю, что твой ххад давно из обоймы выпал. Но вдруг чем-то поможем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется что следующими жаждущим беседы будет бывший муж? Процесс то пошёл. sad.gif Сперва поговорить-покаяться... А дальше больше

Может нагнетаю но парочке сейчас некого жрать, это монстры какие то, пауки в банке. А друг друга они уже сожрали до донышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Вы думаете, Наташа на пустом месте панику развела? Мы с Наташей никогда не виделись, живём очень далеко друг от друга, но про её муженька я слышала рассказы лет  на двадцать раньше, чем с Наташей познакомилась.

Я встречала опасных людей. Там, чтобы сохранить свою жизнь, надо было сбегать, бросая всё. Наташа отстояла квартиру. Силы есть, а он не такой уж страшный значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

А вам не кажется что следующими жаждущим беседы будет бывший муж?

Кажется, кажется! Лара - это цветочки. Я чего запаниковала-то? Точно ейный монстр завтра нарисуется.

Надеюсь, Наташа уже спит. Отдохнуть бы ей. Перед битвой sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Ну я - да, дура толстая, признаю. Что есть - то есть.

И чо? Я тоже не худая и что? Ты ко мне стала хуже относиться? Или пипилема , Мелинда или бабаня теперь со мной общаться в ветках не станут? Ну ты чо дуркуешь? И потом не ври, я видела твои фотки. Врешь ты все, насчет толстоты. Врешь. Это кто-то тебе вбил в голову что ты толстая. А ты просто женщина приятной полноты. Вот так!!! И никак иначе.

За глаза меня обсирать - что я толстая дура

Нат, я когда с мужем с первым разводилась он тоже орал что я толстая (69 кг, рост 170) и страшная и что у него на меня не стоит (я младше на 13 лет была) и что "посмотри на себя в зеркало, кому ты на **й нужна". А когда выяснилось что нужна, то бегал под домом кругами и орал - вернись, я все прощу. (правда я так и не поняла что простит)

А один мой знакомый говорил, что не любит тощих женщин, потому что "на досках мы и в гробу належимся". Так что забей и говори - я самая обаятельная и привлекательная, и вообще я самая-самая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

на досках мы и в гробу належимся

thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Вятская

Нат, пора всё-таки придумать, как тебе приехать на Дальний Восток.

Выберу самое синее море,

Белый-пребелый возьму пароход,

Сяду - поеду дорогой прямою

Всё на восход, на восход, на восход.

Мой пароход - он лепесток

Вишни, отцветшей над Клязьмою где-то,

Медленный, он розоват от рассвета.

Сяду - поеду на Дальний Восток.

(Сухарев-Берковский)

Проснешься - прочитаешь - улыбнёшься biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташа, квартира у тебя наследственная. Её ты отстояла. Сын уже взрослый и вы теперь вдвоём можете отбить все атаки и поползновения. Предупреди сына, чтобы никого не впускал даже на порог. Ни под каким предлогом! Пусть хоть с петлёй на шее просятся! Строго через глазок поговорили и до свидания. Муж ведь не прописан у тебя? И ёкарная баба тем более не должна. Потому даже с полицией не зайдут.

Держи оборону, мы с тобой рядом! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Ты ж моя дорогая! console.gif Тебе броню надо прокачать. Для начала уясни себе, что ты - отдельная от них двоих личность, и их проблемы тебя просто не должны касаться.

Во вторых, почувствуй, ну прочувствуй же ты этот реванш! Тебе было плохо, теперь плохо твоим обидчикам - они получили ровно столько, сколько заслужили. Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! biggrin.gif Напиши себе шпаргалку, чтобы, когда они снова позвонят, ты не растерялась и смогла ответить. Текст шпаргалки такой: ТАК ТЕБЕ И НАДО smile.gif Бросил? - Так тебе и надо. Кредитов набрал? - ТАК ТЕБЕ И НАДО. Плохо тебе? - Моя хорошая, так тебе и надо. Точка.

Не нужны тебе их извинения, и разборки не нужны. Без твоего согласия никто не сможет втянуть тебя ни в какие *высокие отношения*. Ты в домике.

Девочки правы, займись документами - это будет трансформация страха в деятельность.

И помни - ты не одна, у тебя замечательный сын, да и мы все рядом. Прорвемся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Я тебя целиком видела! Ты не толстая! И совсем не дура!

Наташенька, только тему твою увидела. Солнце, тебе всё правильно девочки наказали: не го-во-рить с ними. Ни с кем. Никак. Тем более близко не подпускай!

Примерный текст: "Мне мозги поотшибали, я безбашенная! Действительно

Да, я толстая и я дура, сяду тебе толстой жопой на лицо и сломаю нос и мне за это ничего не будет, потому что я дура, дальше что? Ещё вопросы ко мне есть? Всем спасибо, все свободны.

Наташа, попробуй огрызнуться. В первый раз будет очень страшно и получится робкое мяу. Но уверена - ты войдешь во вкус и отказывать этим гадким людям у тебя получится.

Хороший совет про заготовленные нейтральные фразы.

Мелинда

Мурчака

В долю берите, когда сбрасываться будете)

Н-да, слова Матёра чуть с другой стороны ситуацию подсвечивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Она мне говорит - я перед тобой извиниться хочу! И я виновата, что я его выгнала, а она от своего мужа к моему пришла

Скажи просто: "мадам, иди в задницу."

Мне очень импонируют деликатные люди, я их уважаю людей, но иногда в жизни встречаются такие, с которыми деликатность не прокатит ни под каким соусом. Они пока не услышат знакомые по смыслу выражения, не почувствуют отпор, не успокоятся. И что прикажете с ними делать?

Никаких переговоров и срочно мобилизоваться и заняться разводом. Я так понимаю, страх перед ним и нежелание встречаться есть причина, почему вы до сих не разведены. Когда-то это надо сделать.

Страх тут не помощник, а наоборот. Чтобы избавиться навсегда, надо выдержать битву.

Никаких переговоров, извинений, диалогов и прочих контактов.

Если там опасный человек, может, адвоката нанять?

А что говорит сын? Вы вместе должны противостоять, вдвоём куда легче.

Нужно морально подготовиться, и быть как перед сражением. Всё обдумать как и что будешь делать в таком-то случае или обратном. Что ответить. И вообще, надо в душе злость на них иметь, а не страх. Даже некоторую агрессию. Страх такие люди сразу увидят и задавят. Чтобы не задавили, надо стать бойцом. И станешь, потому что другого выхода у тебя нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, console.gif ничего не бойся, я с тобой. Отвечая им, просто помни, что я рядом, плечо к плечу.

Отвечай посылом, чётко, как выстрел, и не стесняйся посылать этих лебедей общипанных.

Встань пред зеркалом и порепетируй. как ты их посылаешь.

И ничего и никогда не бойся. Опасаться, да нужно. А бояться слизь мерзотную. Фу. Гадость кака они.

Если придётся встретится с мужем, при диалоге, голову свою слегка отклони назад, веки слегка опущены, как козырёк кепки. Смотри мужу не в глаза, а в лоб. В точку выше переносицы. Или на кончик его носа. Помогает преодолеть страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, только ветку увидела. Ничего не бойся! Ты столько перенесла, можно сказать, из пепла возродилась. Ты умная и сильная. Ты сама не понимаешь, какая ты мужественная и стойкая женщина, если не сломалась после стольких лет мужниных репрессий и собственных депрессий.

Шли гадину резко и грубо. И есть французская поговорка: "Если крепость ведёт переговоры, значит, она готова к сдаче!"

Не разговаривай! Держись! Ничего они тебе не сделают. Всё у тебя будет хорошо! hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Я надеюсь, что ты уже немного успокоилась и можешь рассуждать здраво.

Давай по порядку?

Позвонила, понимаю - мерзко, всколыхнулась с глубин души вся муть и боль прошлого. Но ведь это - прошлое. Прошло уже. Бояться её нет смысла. Правильно тут написали, на незнакомые номера не отвечать, на встречи не соглашаться, домой не пускать. Это что касается её.

Далее - развод. Узнавай как тебе развестись без присутствия на заседании. Это сделать просто необходимо. И уже давно. Раньше не хотела из-за страха, теперь из-за него же сделай это.

Кредиты. Если они взяты на имя этой дамы - тебе волноваться не о чем. Ты не в ответе за чужую тетку. Если кредиты на нём - надо искать свидетелей, что вы вместе не живете давно и совместное хозяйство не ведете. Это кажется, что все подтвердят, а как до дела дойдет - начнется, не могу, не хочу, боюсь и так далее. Пройди по соседям, с кем нормально общаешься - пусть напишут бумагу, что он тут не живет и не появляется. Спроси у юристов какая форма должна быть. Или достаточно простого письменного объяснения от соседей.

Далее он. Если активизируется - домой не пускай. Буквально затаись и не открывай, если прямо послать не сможешь.

Единственный сын раньше не нужен был, а теперь тянет его к себе, и против меня настраивают.

Теперь вот это. Скажи мне - как можно настроить взрослого мужика? И откуда ты знаешь, что они его настраивают?

Не надо бояться. Надо действовать. Тогда на страх времени не останется. Держись и все будет хорошо. Никто не умер, все живы-здоровы, остальное получится, было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

[quotе]предить сына, чтоб никого на порог не впускал. Не под каким прелогом! Пусть, хоть с петлей на шее просятся

ППКС! Правильно вам девочки пишут, чтобы вы не подпускали к себе никого, из этих двоих. Мадам плевать на ваши чувства, ей вы нужны для других целей. Если она не брезгует всякими присушками-пошептушками, то фиг его знает, что она на сей раз затеяла. Но явно -- не за индульгенцией она к вам набивается...

Со страхом, который вы сейчас испытываете, скорее всего справиться будет нелегко, но его можно трансформировать в злость, направленную на противостояние - ПРОТИВ возврата в прошлое! Против любых контактов и напоминаний. Против всех и вся, что может вам доставить дискомфорт. Именно эта злость и поможет вам отстоять себя и придаст силы, чтобы отстоять свое благополучие!

Сыну честно, без купюр рас скажите, чего вам стоил развод с его отцом - на самом деле. Он уже взрослый и пусть знает, ЧТО тогда, девять лет назад, его папочка, который сейчас старается его к себе расположить - ОЧЕНЬ постарался, чтобы обобрать этого же сына до нитки! Расскажите о том, что его отец спал спокойно, когда вы со своим мальчиком были вынуждены перебиваться с хлеба на воду, чтоб ноги не протянуть. Пусть он это узнает и сам примет решение - пускать ли его на порог, входить ли в положение, оказывать ли поддержку...

Надо называть вещи - своими именами.

Сил вам и присутствия духа!

Ничего не бойтесь, вам осталось только поставить точку - развод оформить. Остальное - это не ваши трудности! Поэтому, хоть камни с неба будут падать - они вас НЕ касаются!

Прям, как мантру это себе твердите, пока не привыкнете ТАК думать и сама в это поверите.

Как только сама поверите, так и силы найдутся сразу.

Держитесь! Если вы сама не захотите, то ни единая душа не сможет вас подчинить против вашей воли на то - никогда, слышите?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташ, я тоже как Марина, надеюсь, что ты немножко остыла и успокоилась. Не зря говорят, что всему своё время. Для тебя сейчас пришло время окончательно решить проблему развода. И тебе сейчас это по силам. На самом деле ты - стойкая и сильная женщина. Сила ведь не в умении конфликтовать и решать проблемы махом. Сила в умении выстоять и выдюжить. Тебе это удалось. И с мамой, и с мужем, и в дальнейшем одной с сыном. Ты только не трать свою силу понапрасну сейчас, не жалей себя, не воскрешай плохие воспоминания. Потом пожалеешь и поплачешь. А сейчас поменьше эмоций, побольше расчета и твердости. Соберись и сконцентрируйся. Смотри какая у тебя тут группа поддержки, и моральной, и реальной с правильными советами.

Не показывай тем людям свой страх, лучше посмейся над ними. И если вдруг таки будешь с кем-то из них беседовать, не говори: не звони мне, не приходи и пр. Говори: Я НЕ Хочу и не буду с тобой разговаривать, Я не хочу тебя видеть, Я не хочу и не буду ( ну или я не имею возможность т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не представляете, о чем идёт речь. Там все не так просто. Он садист, и он может Наташу просто убить. Она его до смерти боится. Какие переговоры, вы о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×