Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая лесная дичь

Двоюродная сестра стремительно деградирует.

Recommended Posts

Katakomba

Объясните мне, где логическая связь между следят и выйти в окно, будьте добры.
Специально для вас поясняю, люди которые мучаются навязчивыми мыслями о том, что за ними следят или что у них пол в квартире слишком грязный, со временем вступают в период психического ухудшения, без определенного лечения и терапии. Им начинают казаться постоянно меняющиеся образы, такие как пресвятая Дева Мария зовущая в лучшую жизнь или без галлюцинаций, начинает казаться, что это единственный способ повеситься или прыгнуть в окно великой цели ради или просто потому что период острого психоза с неясными мыслями.

Знаете случай был, дочка маму свою зарубила. Говорит голос в голове был, за все хвалил. Посуду помоешь: "молодец". На работу сходишь: "Молодец". Маму топориком порубаешь: "Молодец". Всяко бывает если не лечить. У кого-то оно замирает в одном состоянии и это как причуды, а у кого-то прогрессирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

со временем вступают в период психического ухудшения

Так мы все со временем вступаем в период ухудшения. И что? Те, кто всю жизнь молоком лечатся, живут примерно только и примерно так же, кто по врачам еженедельно бегает.

Знаете случай был, дочка маму свою зарубила. Говорит голос в голове был, за все хвалил.

Ну прекрасно, голос. А я спрашивала не про голоса, а про преследования. Или для вас это одно и то же? Типа: - расскажите, как деревяшка может утонуть? - а я вот железяку в воду кинула, так она утонула, значит, и деревяшка утонет.

Всяко бывает если не лечить.
Если лечить, то тоже всяко бывает. И у здоровых бывает. Все бывает. И топором и табуреткой. Вы именно про связь между жалобами на преследования и выходом в окно обоснуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

что никто никого никуда не госпитализирует, если сам "герой событий" не напишет собственноручное заявление на госпитализацию.

Получается, что если у человека диагноз по психическому заболеванию, и вдруг обострение, врачи будут ждать, когда человек не в себе будет писать согласие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый час допрашивала сестру по телефону с пристрастием, употребляла ли она спиртное или всякие стимулирующие мозг жидкости. Божится-клянётся, что нет. Сегодня кстати разговаривает абсолютно адекватно, даже слова не растягивает.

В общем призналась, что 17 апреля сего года (это было воскресение) выпало у неё из памяти навсегда. Последнее, что она помнит, что вечером 16-го ходила заказывала себе очки. Потом по её версии она ощутила себя на улице среди бела дня, к ней подошла какая-то женщина и предъявила ей какие-то компрометирующие документы на сестру. Потом они оказались в каком-то доме, где сестру заперли. (первая её версия). Потом я, побуждая её логически мыслить, заставила её изменить первую версию на другую. Теперь они уже были в квартире у сестры. Говорю, ты её сама впустила? Говорит, ну наверно. Спрашиваю, что она хотела? Отвечает: денег, это аферистка. Говорю, у тебя же ничего нет, ты почти нищая.

Далее сестра мне рассказала, что пригрозила той вызвать милицию, та бросила свой ноутбук (!!!), рассыпала компромат по полу и бросилась бежать вниз по лестнице. Сестра сорвала с неё шляпу и очки, но как оказалось шляпу и очки эта диверсантка отбила, оставив дорогой ноутбук на произвол судьбы. Два дня сестра не признавала этот ноутбук за свой. Сегодня всё же признала, что он её, но теперь там стоит другая версия Виндоуз.

Спрашиваю, может пока ты была в отключке, сама достала все документы и понажимала кнопочек на ноутбуке. Не хочет в это верить. Сегодня призналась, что вся эта её история действительно выглядит чистым бредом, но всё же уверена, что всё так и было.

Потом уверена, что в её отсутствие по квартире кто-то бродит, так как у неё пропал запасной ключ. Говорю, ты сама кого-то впускала, чтобы у тебя спёрли ключ? Говорит абсолютно никого. Спрашиваю: зачем тогда тому, кто беспрепятственно может проникнуть в твою квартиру красть твой ключ, если они уже и так в квартире. Молчит.

Кстати допрашивала и про чеки с водкой и про бабу в кровати, которая ей примерещилась (это мне её отец рассказал). Про водку открутилась, сказала старый был чек, ещё когда бывший приезжал и они на пару пили. Про глюк с бабой отмазалась: отцу что выгодно, то он и говорит.

Вот теперь у меня вопрос по существу. Что это было? Может ли на человека внезапно напасть такой морок, что человек не соображает где он, кто он, у него полностью выпадает день из памяти и остаются какие-то отрывочные воспоминания про какую-то бабу-аферистку. Может ли это быть от повреждения мозга ( у неё были многочисленные травмы головы).

Или всё-таки сестра искусно врёт, и это красочное фантастическое события с погонями и приключениями привидилось ей после большого количества принятой на грудь огненной жидкости?

Светлана К

Человека с "диагнозом" могут забрать без его согласия, если только он будет представлять опасность для окружающих. А так пусть бегает по городу, забавляется. Только вот степень этой опасности трудно определить. Я уже писала, что у меня муж как раз вот с таким "диагнозом". Хорошо, что он живёт не один. Были моменты, когда его замыкало и он просто отворачивал газ. Мы спать уже ложились, поздний вечер был. Хорошо, что я учуяла этот самый запах газа. Начала его ругать, а он отвечает, что не помнит, чтобы его включал. Дверь кстати на кухню была закрыта. Если учесть, что дом кирпичный, а мы на первом этаже, то если бы рвануло, весело было бы всем соседям.

А в другой раз жарил пустую сковородку, даже чего-то там помешивал, представлял что готовит. Сковородка чуть ли не до красна раскалилась. Тут уже дочь дома была, бегала выключать. Такое с мужем не часто бывает, но бывает. Редко, но метко. А для опасности окружающим может одного раза хватить.

Сестра живёт одна. Если такие закидоны начнут повторяться, неизвестно чего от неё ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серая лесная дичь
Может ли на человека внезапно напасть такой морок, что человек не соображает где он, кто он, у него полностью выпадает день из памяти и остаются какие-то отрывочные воспоминания про какую-то бабу-аферистку.
Может. У моих друзей бабушка в маразме -там такое постоянно. sad.gif
Может ли это быть от повреждения мозга ( у неё были многочисленные травмы головы).
Это к специалисту надо. Но Вам её не удастся, скорее всего, показать ему.
Или всё-таки сестра искусно врёт
Я так не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Я так не думаю.

Она не врет, она фантазирует и сама в это верит. Хотя... Когда моя мама выкинула дорогой комп сына и он очень разозлился, она в оправдание придумала детективную историю не хуже этой, только в ней фигурировали переодетые китайцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Она не врет, она фантазирует

Я думаю, она не фантазирует. Это глюки. Я не смогла вывести её на чистую воду, но думаю, сестра мне многое не договаривает. Какие-то там психостимулирующие всё же присутствовали, так думаю.

Сама она испугалась не меньше нас. Позвонила всё же "своим" психологам", ей по телефону ответили, если вы не можете осмыслить и понять ситуацию, то лучше забудьте, как страшный сон.

Вот она мне сегодня и объявила: всё мы больше на эту тему не разговариваем, я всех предупредила. Ну, хорошо, больше не разговариваем, только говорю, ради бога ничего не употребляй, у тебя и так мозги не на месте. Ну, оскорбилась прямо: как я и водка? Две вещи несовместные!

Думает устроиться на работу. Полна энтузиазма. Дай-то бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Оль, какие психостимулирующие? Водка это. И алкогольная энцефалопатия. Мозга нет, есть только рефлексы. Точнее один - выпить. Крайняя стадия. Ничего вы не сделаете. Все, точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Она может и по 10 таблеток феназепама слопать (кстати, ей вполне легально врач их прописал)

Она может и два пузырька валосердина выпить за раз. Больших. Ну, и водка, конечно.

Несколько лет назад мы с мужем с удивлением наблюдали, как она у нас с гостях запросто выкушала один литр водки. Значит, сильна.

Не признаётся ни в чём, в грудь себя бьёт, клянётся, что ничего не принимает . Только мне всё же что-то не верится. Но, жаль её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

А вы верите, конечно? Вы настолько наивны?

Феназепам выписали по какому поводу?

Сочетание феньки с водкой - странно, что она ещё жива.

Вашей сестры уже нет. Оставьте в покое её оболочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, мне обидно: единственная, хоть и двоюродная сестра. Мы всю жизнь вместе, я всё про неё знаю, она про меня. Ночи не спали в молодости, разговаривали, смеялись. Она совсем не дура, на всё есть своё мнение. Сама себя сгубила. Мне жаль, думала вместе состаримся, будет кому в жилетку поплакаться. Теперь понимаю, что будет некому.

Понимаю, что просто себя обманываю, надеюсь, что всё вернётся и будет, как прежде. Мать моя, мудрая женщина, сказала сразу: она больше не поднимется. Отец её тоже поставил крест на ней. Сын правда всё ещё надеется, переживает. А я тоже знаю, что надеяться уже не на что, не поднимется. Хотя у неё сильный характер и иногда может взять себя в руки и сделать невозможное. Но это всё временное явление. Потом начинается всё по-новой. Так уже лет 20.

Её спасёт только строгая изоляция. Но, нужна ли ей такая жизнь? Думаю, нет. У неё жизнь всегда сверкала самоцветами: красавица, умница, куча поклонников, удачная карьера, моталась по заграницам. Потом умерла мать, отец ушёл к другой, с мужем рассталась, и всё очень быстро покатилось по наклонной.

Вам легко сказать "оставьте". Она почти каждый день мне звонит. Цепляется за меня, как за последнюю соломинку, у меня духу не хватает просто послать её. Потом после пяти дней этого бреда, вдруг говорит: "Ой, прости, я совсем забыла, как твоя мама? Что с ней. Лучше?" Начала советовать лекарства, диету. То есть абсолютно адекватный человек. Сегодня. А что будет завтра. Ой, всё. Опять расстроилась.

PS. По поводу феназепама. Писала выше. Несколько раз лежала в клинике неврозов, в Алексеевской больнице, в Склифосовского, когда наглоталась тоже же феназепама непомерное количество. Она практически не спит по ночам, вот ей его и выписали. Всё легально. Заболевания у неё никакого не находят, ну только что депрессию. Но есть алкогольная, лекарственная и наркотическая зависимость. Наркотиками особо не баловалась, но знаю, что нюхала кокаин. Разово. Ну, может несколько раз. Может мозги и поехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после явления "зелёных чёртиков" сестра явно испугалась. Звонила ей несколько раз: трезвее папы римского. Вся в делах, убирает квартиру, вся в позитиве. Теперь признаёт, что что-то у неё с головой было, но естественно, не хочет на эту тему разговаривать. Я и не дёргаю её.

Спрашиваю, что будешь делать с инвалидностью. Очень резонно говорит: буду добиваться замены второго сустава, пусть на очередь ставят, а это - автоматическое продление инвалидности. Ну, аналитик, когда трезвая. Она компьютерщик по образованию, а по жизни очень успешная спортсменка была. Но вот оба сустава "посадила" напрочь.

Дай бог, чтобы взяла себя в руки, и всё у неё получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

была в раздражении, проблем с матерью много было

Так и таскала её на себе целый день по врачам. Потом ещё сломя голову неслась во вторую смену на работу.

Сестре позвонила ближе к вечеру,

Берегите себя! Не надорвитесь. Чтобы не было как в той притче "пока бабу лечили - дед умер".

На самом деле это Вам нужно абстрагироваться деньков так 28 в хорошем санатории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная Магия

Чтобы не было как в той притче "пока бабу лечили - дед умер".

Это же золотые слова!

Серая лесная дичь

Вы всё ещё спасаете свою сестрицу? Может это модераторы удалят, посчитав оскорблением, но Вы - неумное создание, "...не сказать ещё хужей.."

У Вас в другой ветке целая эпопея с дочерью.

С дочерью!!!! ...а Вы сестре в censored.gifопу ёжиком дышите...

Целый час потратить на алкашину...выяснять, что она пила, что ела, жиденько ли какала....

Правильно делает Ваша дочь, что о Вас ноги вытирает. Хватило бы ей ума в старости послать Вас подальше и жить СВОЕЙ жизнью, тратить деньги, время и эмоции на СВОЮ семью, а не поддерживать Вам здоровье, неизвестно на кого потраченное...

По возрасту я понимаю Вы уже "не на ярмарку..." Кто Вам в старости супчик варить будет? Сестра Ваша? Сын её? Или ещё одну темку тут забацаете - "Мне дочь стакан воды не несет" ?

Почитала Ваши censored.gif про своего ребёнка... Да спасибо скажите, что она Вас ещё не бьёт. Пора бы уже начать, за одну только сестрицу...

Принесёт она Вам Ваш стакан воды в старости, и супчик сварит, ( с какими глазами только Вы этот супчик жрать будете?) и плакать будет, когда Ваши ноги остынут... Потому что она - нормальная девочка, которая не дождалась от "святой спасительницы" тепла и внимания - мама всё время все силы на сестру-алкашку потратила...

Маме важнее жизнь пропившей все мозги манипуляторши, чем жизнь дочери...Если она Вас за пиво ругает, значит пьёте не как птичка...и если ругает, значит ей не наплевать на Вас... но Вам не до неё...у Вас же высокая миссия!

Как же я вас "добреньких" ненавижу... вы же СВОИ семьи в мясо растреплете... по костям, по нервам САМЫХ РОДНЫХ попрете спасать, тех кому на ваше спасение ranting2.gif

В заключение: Вы сами не лучше Вашей сестрицы, на одну доску подвесь ни та, ни другая не перетянет...

Вы за своё "милосердие" заплатили счастьем СВОЕГО ребёнка... Я желаю Вам и всем таким "спасителям" - давиться каждым глотком воды из этого самого пресловутого стакана, и до последнего вздоха помнить сколько на Ваших "нимбах" слёз Ваших детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×