Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олена

Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

Recommended Posts

Джинджер Эль

Его отношение к женщине очень напоминает раннекоммунистический декрет, в котором давать, простите меня за мой французский, должна коммунисту любая женщина от 18 до 35.

Там, простите меня за мой французский, женщины были обязаны давать. У Гуда всё по согласиюsmile.gif.

Такой же половой истерией попахивает

Второй день хочу это написать противникам творчества Гуда и стесняюсь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказы Гуда не обязаны всем нравится. Но, если его в каждом номере печатают, то значит кому то интересны его статьи.

Меня тоже его статьи не впечатляют. Но я их и не читаю. Раньше читала, а сейчас просто пролистываю дальше. В газете много всего другого интересного написано.

Я тоже не верю во всё им описанное. Но это его дело о чём писать, а мы сами выбирает читать нам или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Садовая соня

Ну справедливости ради, первый пост Джинджер Эль я видела в Мелочах еще за полдня до появления поста Олены, с которого и началась эта тема smile.gif

Прочитала все же вчера рассказ Гуда в последнем номере МС, про коммуналку и там любовные похождения laugh.gif, сразу вспомнила тех легендарных "Славиков из мглы", а то все не понимала, о каких славиках на форуме периодически пишут в теме о соседях smile.gif Мне даже понравился рассказ, ибо красной нитью идут не женщины, легко читался, плюс я люблю "коммунальные" истории. Но в ТДВ его читать не буду laugh.gif

О, еще вспомнила, как он долго мечтал о картофельном пюре с котлетой из советского общепита, а потом нашел все-таки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинджер Эль

давать, простите меня за мой французский, должна коммунисту любая женщина от 18 до 35.

Так то коммунисту же laugh.gif

А Гуда и так девушки любят. И не чувствуя никакого долга, "дают".

А почему решили, что все должны и все "дают"? Почему вы не учитываете, что мужчина легко считывает ответные флюиды? Думаю, были те, кто просто проходил мимо, просто про них писать нечего, что о них писать? Как она прошла мимо? От чего тут очаровываться?

Я не знаю, какой он врач. Но как мужика я не могу уважать его за то, что уважительно он пишет только о тех, кто попадает в эти "декретные" рамки.

То есть как мужика вы его знаете лучше, чем как врача? По такой логике можно понеуважать и как врача.

О тех, кто не попадает (старая, молодая, но некрасивая), он пишет либо с иронией, либо со стёбом, либо с плохо скрываемой брезгливостью

Скорее, это зависит от поступка, поведения особы.

Дальняя дорога

Вряд ли все фантазии автора стоит принимать за чистую монету. В книгах, написанных мужчинами, обычно незнакомка отдается после поцелуя, далее следует обалденный секс-марафон. Само собой, героиня обладательница прекрасного тела
Угу, каждая строчка - биография))

Сам Владимир написал такие строчки: "Для гусара не важен объект очарования. Для гусара куда важнее быть очарованным".

Может, что-то и фантазии очарованного автора.

А кто не фантазирует.. Это же не документальное кино.

Думаю, многие дополняют портреты своих героев, делают их более красочными. Некие собирательные образы. От того немного, от второго - и получается героиня или герой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинджер Эль

Такой же половой истерией попахивает и творчество тов. Гуда. Я не знаю, какой он врач. Но как мужика я не могу уважать его за то, что уважительно он пишет только о тех, кто попадает в эти "декретные" рамки.

Браво! Несмотря что еще "попадаю", мерзко все равно. Я не зря сказала, что инфантил тот мужчина, что не соотносит свой возраст с реальным положением вещей. А многие посчитали оскорблением. Какое уж оскорбление, ежели.. пора бы уже давно и в паспорт заглянуть, дабы пытаться потом с пренебрежением о ком-то вещать, да и настолько циклиться на одной и той же теме с молодыми дамами не по возрасту. Пора бы уж и вырасти. Но мужчины неоригинальны.

Ягодка опять

А Гуда и так девушки любят. И не чувствуя никакого долга, "дают". А почему решили, что все должны и все "дают"?

Именно что когда "дают" мало, и начинаются фантазии автора. Как говорится, и Вы можете говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут давеча осенило насчет аналогии "красной нити" творчества Гуда с чем-то, что я что-то наподобие читала и любила.

Так вот, мне показалось, что тематику и смысл творчества В. Гуда можно не то чтобы сравнить... это некорректно.... скорее, найти общее с тем, как и что писал Ремарк. Там тоже много настоящей мужской дружбы (мужики все хваткие, хозяйственные, но не корыстные), алкоголя в контексте более тесного общения с юными девушками - у Ремарка старше 25 лет героинь нет; все они тонкие, звонкие, с первой секунды понимающие, что в отношении ЭТОГО МУЖЧИНЫ надо отменить привычную мораль и сразу соглашаться на близость ибо ОН того стоит. Читая Гуда, мы тоже должны в местах, которые многих раздражают и смущают, понимать, что героини не легкомысленные, просто Гуд того стоит) Далее, обязательно наличие в текущем моменте или прошлом участия в военных конфликтах. Причем, как и у Гуда, так и у Ремарка герой или несколько героев на войну не рвались, просто так сложилось. И на войне никто не растерялся, вынесли суровые уроки жизни, но вышли, сохранив лицо.

Итак, дружба, военное прошлое и настоящее (на Западном фронте без перемен), красивая девушка, которая понимает, что этот мужчина стоит того, чтобы миновать конфетно-букетный период и много сближающего алкоголя в контексте отсутствия алкогольной зависимости у героев (Сартр или Камю так просто бы от этой темы не отцепились, живописали бы алкогольное наваждение так, что еще неделю читателю было бы мрачно и тошно).

И есть одно отличие - у Ремарка кто-то обязательно должен умереть. Причем надрывно, трагически. Ремарк просто не видел другого исхода любовной истории. На самой высокой точке появляется смерть.

А у Гуда все легко, с легкой ностальгической грустинкой, должной, не переборщенной дозой жизненной философии. Ну, и да - легкое ремарковское самолюбование главного героя. Ну и что?) Нормальное все, интересно, легко...

Мы все взрослые люди, у нас в большинстве присутствует опыт изматывающих душу отношений, которые давно надо было прекратить или вовсе не начинать. Поэтому оптимизм Гуда ложится на соответствующий жизненный опыт. И ты не начинаешь выступать в популярной ныне роли доморощенного психолога и искать подоплеку в рассказах. Мол, такое количество, в принципе, случайных и недолгоигращих половых связей от того, что автора в детстве недостаточно любили. Поэтому он отчаянно добирает уверенность в себе в этих самых случайных связях. Но, зная, как очаровать, не знает как удержать и развивать отношения. Так вот, не рассуждая на тему эмоциональной неполноценности Гуда, в нынешнем взрослом возрасте просто любуешься легкостью чужих отношений. Не сопоставляя с собственной программой ценностей и не завывая - разврат!!! похабство!!

Мне все нравится, т. Гуд) Продолжайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что дело не в таланте или не таланте автора, а в том, что этот человек задевает у некоторых его оппонентов какие-то внутренние струны. И от этого возмущённые посты с главным мотивом: ну как так можно.

Как можно любить так многих женщин?

Как можно чувствовать себя уверенно и свободно, не комплексовать по поводу внешности, возраста?

Как можно говорить о сексе много и свободно, не прячась за псевдонимом?

Иными словами: как можно быть самим собой, а не изображать из себя примерного пионера?

Почему возникают такие вопросы? Да потому что у некоторых людей есть в голове готовые картинки: вот так жить можно, а так нельзя. Потому что мужчина должен быть такой... Далее готовый портрет: умный, скромный, молчаливый, любить одну женщину, никогда не говорить плохо про бывшую... перечень требований огромный. И писать: о коммуналках, о том-то... Но ни в коем случае не о сексе, не о себе.

Если ты не соответствуешь готовому портрету, то тебе придумают характеристику: инфантил, бабник...

Я думаю, что дело не в писателе. И как раз он - не инфантил. По-моему мнению. Человек, живущий так, как хочет он сам, как раз взрослый. Умеющий понимать, чего он хочет от жизни. Он умеет отстраиваться от внешнего контроля.

По-моему инфантилизм как раз проявляется в неприятии мира, в желании переделать людей, подогнать под свои внутренние шаблоны, схемы: мужчина должен быть таким. С такими внутренними картинками тяжело, наверное, жить. Ведь мало людей соответствует. Люди разные. Причем разные в разных обстоятельствах.

Я бы об этом предложила задуматься.

Есть писатели, чьи темы мне не близки. Признаюсь. Имён называть не буду. Они меня не задевают. Я их не осуждаю за это. Просто мы внутренне не совпадаем. А есть те, которые вызывают восторг. Опять называть не буду. Но я понимаю, что это моё субъективное восприятие. И каждый из них не обязан соответствовать моим представлениям о писателях, о людях.

Вот такое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинджер Эль

У меня ребёнок мелкий обожает читать про детей и про живность, я ей странички отдаю соответствующие. А там на одной стороне про собачков, а на другой - "лобзай меня своей лобзой". И картинка соответствующая. Нафига оно??

Газета "Моя семья" имеет возрастное ограничение - не для детей малых. И то, что вы даете читать своему малому ребенку отдельные страницы не предназначенного для детей издания - это проблемы ваши. А не " Моей семьи". Я не считаю, что редакция должна печатать материалы, руководствуясь соображениями "А вдруг кто-то даст почитать газету детям малым? Выбрасываем рубрику".

Если нарушаете возрастной ценз газеты, давая для ознакомления ее отдельные материалы ребенку, вы и только вы должны делать так, чтобы "лобза" осталась вне поле зрения юного читателя. Хотите - вырезайте невинные статьи, хотите, читайте материал вслух. Но при чем тут претензии к картинкам, которые теоретически могут смутить ребенка. Этак скоро и старине Хэффнеру придется прикрыть лавочку. Его журналы тоже детям почитать не дашь. Не закрывать же теперь издание?

Приобретайте журнал "Мурзилка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще тогда просьба Владимиру, если он нас читает. Напишите, пожалуйста, о любви к зрелой, умудренной женщине. Красиво расскажите, опишите, как только Вы можете, изгибы ее тела и плавность движений. Ну чтобы дамам читать Вас нравилось...

Там у Владимира и фотка есть соответствующая на странице. Как Даная на пляже лежит с другом, полубочком. Если бы я сто лет на югах не была, подумала бы, что это он меня сфотографировал, шалун этакий... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять, что некоторых женщин так раздражает, когда мужчина признаётся в любви к женщинам? Радоваться надо, а они сердятся.

Любить можно, а сказать об этом не моги? Вроде как покушаются на ейную честь и достоинство helpsmilie.gif

Ну это понятно, что на вкус и цвет товарищей нет, да никто и не склоняет.

Откуда это желание пройтись по внешности, обвинить во вранье? Что это за аргументы, стесняюсь спросить?

Что вам сделал Гуд, ну кроме того, что не нравятся некоторые рассказы.

------------

- Вы знаете, мне не нравится ваш рассказ.

- Бывает, вкусы у всех разные.

- Думаю, вы многое выдумываете...

- Ну творческий вымысел присутствует почти у всех авторов.

- Я вообще думаю, что всё вы врёте. Ну быть не может, чтобы у вас было столько баб! Ага, щас, прямо поверила, что девушки вам на шею кидаются.

Как на вас можно кинуться? Вы же не такой уж и красавец, как мне бы хотелось! Ещё и усы носите, а я усатых вообще терпеть не могу. Мне нравятся высокие блондины, а вы не такой, так что не надо врать, что у вас было много женщин! ( гордо ушла, бросил напоследок: тоже мне - ловелас)

------------

Джинджер Эль

, принимаюсь за очередной рассказ Гуда с надеждой на. Не на поженятся, конечно)

Так Вы плохо читали, женился паразит! И дочку родили! biggrin.gif И даже в социальной сети написано, что в отношениях. Для женщин это капец как много значит, когда мужчина в социальной сети пишет, что застолблён и главное, кем застолблён. Так что всё остальное - воспоминания тех двадцати лет, пока был безхозным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Абсолютная добродетель

Цитата

сколько раз и все такое любил юных девушек, которых 10 минут надаз встретил, выходящими из моря на безлюдном пляже. Потом секс, дождь, вино, бег под дождем на остановку, потом, как правило, только одно утра или секс на протяжении недели при осознании необходимости расстаться. Ибо все это было классно, но каждый идет своей дорогой.

А у меня сколько таких жизненных историй! Только я не Гуд, я их так рассказать не смогу. поэтому помалкиваю .

Ой, я тоже замалчиваю свой жизненный опыт) Я не профессиональный толстокожий заматеревший писатель, меня огорчит, когда скажут - нееет, врет, как сивая кобыла. С талией 80, когда у нормальных женщин это размер бедер - такое невозможно. Комплексы, ложь и самолюование))

Но я ВЕРЮ Гуду) Скорее всего, было. Наверно даже неоднократно) А потом он просто растиражировал в своих рассказах привлекательную картинку этого формата отношений.

Хотя у половину моих подруг прецедентов подобных отношений вообще на 5 томов. Они любого Гуда заткнут за пояс. Мне кажется, наше собрание обкома по вопросам цензуры и нравственности надо переводить в более продуктивное русло)

К примеру - а что на море было у меня) Название веточки "Пальмы, цветущие магнолии, быстро опустившиеся южные сумерки. бокал молодого местного вина и напротив кто-то вроде Гуда, только без усов. А на следующий день мне надо было уезжать")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Как же я с вами согласна. Извините, я без цитат. Просто кое-что добавлю лично от себя.

Вот тут даже усы автора пообсуждали. Инфантильным обозвали blink.gif Инфантильным - военного хирурга, морского офицера, у которого за плечами не один боевой поход и не одно боевое дежурство?

Гуд всего на три года старше меня. И выросла я в морском, насквозь просолёном городе, по которому ходили вот такие усатые гусары в кителях. Мода на усы тогда и у гражданских была, конечно. Но в военно-морском высшем училище наши сверстники-курсанты усаты были все. Мой муж до сих пор имеет лихие усы. Но не в них дело.

Дело как раз в очень мужской и тяжелой профессии. В профессии защитника Родины, ни много, ни мало. Усы наши дамы увидели, но если погуглите, может быть, увидите Гуда в кителе с боевыми орденами и наградами?

Гуд не является самым моим любимым автором. Но я в шоке от того, что, оказывается, его творчество можно рассматривать как "эротическое" и узконаправленное.

Для меня прежде всего его рассказы - это рассказы о боевых друзьях, о тяжелой службе, о бессмысленности и беспощадности гарнизонной службы или, наоборот, о величии подвигов самых обычных с виду мужиков.

Ну а девушки - а девушки потом.

Я уже не раз писала, что среди моих друзей много военно-морских офицеров отставников.

Взрослые люди, дачники, вполне себе верные мужья. Но как же они умеют говорить комплименты! Какие же они романтичные до сих пор! Иногда при женах могут вспомнить "дела давно минувших дней", где случайная встреча и интрижка в порту была никак не меньше, чем с "женой французского посла". И оыеяны эти истории таким светлым флёром романтики! Всегда.

Я не знаю, как связаны мужественные и очень опасные профессии и романтическое отношение к каждому маленькому эпизоду в жизни, связанному с женщиной. Но точно связаны.

А уж сколько здесь "синих чулков" и высокоморальных особ оказалось! Я просто обалдела. Мы в старших классах бегали на танцы в ТОВВМУ (сейчас - ТОВВМИ - морская академия). А сразу после 10-го класса провожали своих ровесников в Афганистан.

Ну, считайте, кому надо, что мы стихи друг другу читали.

Сейчас перечитала рассказ Гуда "Последний мужик". Всплакнула от узнаваемости истории. Вспомнила, что, к счастью, в жизни моего сына тоже был свой дворовый настоящий "дядя Витя с попугаем Гошей". Как же много добра в этом рассказе. Читала-читала со слезами на глазах и вдруг:

"...Я оглянулся, чтобы увидеть в глубине парка подъезд дипломатического отеля, в который увлекла меня в тот вечер разгоряченная устрицами и вином юная племянница французского морского атташе..." - одна строка из всего рассказа!

Даже в такой пронзительный рассказ без эротики сумел-таки ввернуть фразочку. Гад какой, этот Гуд.

Я в голос засмеялась! Только не над Гудом, а над нашими морализаторшами. Ведь это всё то же самое:

А нам не Тани снятся и не Гали,

Не поля родные, не леса.

А в Сенегале, братцы, в Cенегале,

Я такие видел чудеса!

Ох не слАбы, братцы, ох не слАбы,

Блеск волны, мерцание весла...

Крокодилы, пальмы, баобабы,

И жена французского посла.

По-французски я не понимаю,

А она - по-русски ни фига.

Но как высока грудь ее нагая!

Как нага высокая нога!

Не нужны теперь другие бабы,

Всю мне душу Африка сожгла

Крокодилы, пальмы, баобабы,

И жена французского посла.

Дорогие братцы и сестрицы,

Что такое сделалось со мной!

Все один и тот же сон мне снится,

Широкоэкранный и цветной.

И в жару, и в стужу, и в ненастье

Все сжигает душу мне дотла.

А в нем - кровать распахнутая настежь,

А в ней - жена французского посла.

Александр Городницкий, геолог, человек тяжелой и мужественной профессии.

Да простите уж вы им, настоящим мужикам, подолгу находящихся в мужских коллективах, далеко от семьи, в опасных местах планеты маленькую слабость! Простите уж эту пресловутую "Жену французского посла".

А я по-прежнему не считаю Гуда певцом эротики ли, распутства ли. Не про то он пишет, совсем не про то. А без любви, без воспоминаний о любви, даже самой мимолётной, случайной - не выжить бы этим "развратникам" в их тяжелой профессии.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Читая Гуда, мы тоже должны в местах, которые многих раздражают и смущают, понимать, что героини не легкомысленные, просто Гуд того стоит)

Да, именно потому как девушка видит, как он к ней относится, с каким трепетом и романтизмом, именно поэтому она и испытывает к нему ответные чувства, такие, что готова сразу отдаться. smile.gif Ну и не забываем, что офицер, а к тому же офицер-романтик... разве перед таким возможно устоять!

Когда девушка отдается такому мужчине в первое же свидание, она знает, что не будет после этого вываляна в грязи. И даже если не сложатся дальнейшие отношения, воспоминания будут самыми хорошими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бывших гудофобов я cool.gif

А сейчас... То ли годы, то ли что, но приходит понимание. Во первых писатель на то и писатель, чтоб придумывать, украшать и добавлять smile.gif

Во вторых Гуд, при всей свой "фу некрасивый, еще и усатый" из тех мужчин, около которого женщина чувствует себя уютно, сколько б лет и килограммов ни было - женщина в своих глазах самая красивая и юная. Для нас важно "быть очаровательными".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир нравится и всегда читаю с большим интересом. И хотя мое сердце раз и навсегда отдано Нелидовой, Владимир привлекает как человек и писатель.

Ничего "озабоченного" в его рассказах не видела и сейчас не вижу.

Так же не считаю, что Гуд исписался.

Человек много работает, оттачивает свое литературное мастерство.

(Всякий автор еще и ремесленник. Без этого никак)

Его рассказы становятся еще интереснее.

Мужчины всегда писали о женщинах, а женщины о мужчинах. На этом мир стоит.

Пишу это не для дискуссии. Извините, нет на на это времени.

Только лишь собственное мнение.

До сих пор в памяти прекрасный рассказ (вообще считаю шедевром, прошло столько лет, а помню) про пожилую актрису, которую он навещал в пансионате.

Уникальное произведение.

А так то, конечно, у всех авторов есть удачные произведения, есть не очень.

Но "гудовы" произведения цепляют всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Владимир Гуд очень по душе. Нравится его плавное повествование, стиль, сюжеты рассказов всегда интересны, и про девушек тоже. smile.gif В последнее время, правда, мне почему-то было тревожно за автора - его произведения были пронизаны какой-то щемящей тоской, что ли. Размышления о смысле жизни, о вечном. Мне так виделось и чувствовалось. Но вот Владимир написал про рождение дочки, и потом - великолепный рассказ о танго в кафе, и снова девушки, лёгкость повествования - значит, всё хорошо!

Ну, и пользуясь случаем, благодарю Владимира Гуда за его творчество и редакцию любимой газеты за сотрудничество с таким замечательным автором. smile.gif

Матёра

А я по-прежнему не считаю Гуда певцом эротики ли, распутства ли. Не про то он пишет, совсем не про то
Да, я тоже так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как связаны мужественные и очень опасные профессии и романтическое отношение к каждому маленькому эпизоду в жизни, связанному с женщиной. Но точно связаны.

Матёра

Это так. На самом деле связано. Те, кто смотрел в лицо смерти, вдвойне ценят жизнь. И тот самый вечный символ жизни - акт любви между мужчиной и женщиной, начало начал.

И да, мне тоже чудится самолюбование в каждой строчке.

Фыва Йцукен

Да нету особого самолюбования. Некоторое самоутверждение было в прошлых рассказах, да. Возможно, были для этого основания. Сейчас я это замечаю все меньше и меньше. Гуд мудреет и воспринимает жизнь философски.

Да простите уж вы им, настоящим мужикам, подолгу находящихся в мужских коллективах, далеко от семьи, в опасных местах планеты маленькую слабость!

Матёра

Тут и прощать нечего. Что, кому-то плохо от того, что некий мужчина любит молодых и красивых женщин, а женщины любят его? Ну да, оказывается, кому-то от этого плохо. Обидно. Правда, совершенно непонятно, за что, ну да это дело известное - некоторые люди многое воспринимают на свой счет, даже если для этого нет никаких оснований.

Нравится ж женщинам лапша на уши, жить говорят, радостнее.

Олена

Сформулируйте, пожалуйста, в чем заключается лапша на уши?

Мужчины всегда писали о женщинах, а женщины о мужчинах. На этом мир стоит.

Веруся

Причем очень часто женщины пишут о мужчинах весьма неодобрительно и с сарказмом. Мужчины многие, кстати, тоже, причем даже самые талантливые. И ничего. А вот найдется кто-то, кто напишет с восхищением и без осуждения, то поди ж ты - не нравится...

Вон у Чехова сколько рассказов, посвященных осуждению и высмеиванию какой-либо конкретной женщины. "Попрыгунья", "Душечка"... Гуд же этим практически не грешит, по крайней мере, не пишет рассказов, посвященных психологическому разбору характера женщины. В основном, тепло вспоминает. И вот, вишь, не угодил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

уд же этим практически не грешит, по крайней мере, не пишет рассказов, посвященных психологическому разбору характера женщины. В основном, тепло вспоминает.

Гуд пишет мужские сказки. О самых-самых мужчинах, которые валят с ног с первого взгляда. Самых-самых, конечно же, как уж без этого wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд пишет мужские сказки.

Дальняя дорога

Не берусь судить, что из его эротических рассказов основано на реальных событиях, а что - авторский вымысел. То, что ситуация, когда мгновенно вспыхивает страсть между двумя незнакомыми людьми, не фантастика, а вполне себе реальность, могу сказать точно. Особенно у моря и в таком фантастично-таинственном городе, как Петербург. Эти места обладают способностью будоражить воображение у людей. Вполне может статься, что мужчине обычная девушка в ореоле морских брызг и южного солнца покажется богиней, равно как и девушке обычный, уставший от жизненных перипетий офицер - романтическим рыцарем. Да если еще это помножено на природное умение общаться, внутреннее обаяние, о чем, собственно, упоминала как-то Галина Белозуб. Нет оснований ей не верить. Впрочем, присочинить что-то автор имеет право, не анкету, чай, заполняет.

Любит человек девушек, придает большое значение сексуальной стороне жизни - да на здоровье. Нам не замуж за него идти, чтобы эта особенность так сильно беспокоила. Тем более, что описываются эти истории очень ярко и образно, с большим чувством.

Мне куда противнее те мужчины, которые после близости с женщиной скажут о ней что-нибудь грязное. Да даже и просто уничижительное.

PS. А усы у мужчины - это красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Пропагандируется блуд-и это печально, если не сказать больше.

Вероятнее всего еще раз огребу за флуд, но...

Кому-то и библейская "Песнь песней"- пропаганда блуда.

При ближайшем рассмотрении, без романтического флера эти бесконечные случки грязны на самом деле.

А семейный секс чем чище ? Не тем, не так и не туда ? По сути- одно и то же, да еще часто и без какого-либо флера. Так, отдача супружеского долга на скорую руку.

Да и что наша жизнь по сути своей без этого самого флера ?

Мне абсолютно безразлична внешность автора. " Бальзак вон тоже толстый был, а я бы за ним на край света пошла" (цы). Да и не мемуары Гуд пишет. Его лирический герой мне мил и приятен, эротические переживания без намека на какую- либо грязь... И чувства будит светлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Как хорошо, что убрано вами процитированное. Собиралась уже просить модераторов о закрытии ветки. Не смешно уже совсем, стыдно перед писателем: он в лице своих прекрасных героинь всем нам, женщинам, в любви признаётся, хотим мы этого или нет, а мы его лицом в грязь собственного измышления hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела ничего говорить, но удержаться трудно. biggrin.gif

Дамы здесь, в основном, не юные. Ну ёлки! Да разве же можно отождествлять писателя с его рассказами? Почему такой наив? Еще аморальность какую-то увидели? Или эротические фантазии. Тю-ю...

А давайте раскритикуем Бунина за его "Солнечный удар"! Небось про себя классик написал, не иначе. И ужасно аморально тоже. И себя выставил таким чуваком, от которого тетка голову потеряла мгновенно. Просто смешно, честно.

Удаются Владимиру подобные рассказы, пишутся легко, а газете требуется такой формат. Вот они и есть эти рассказы. Развели незнамо что, каких только подоплек не навыдумывали. Вот тоже талант к этому иметь надо.

Ведь все просто, не нравится - не читай. Зачем нужно мучения собственному эстетическому вкусу устраивать? На форуме не читаете тех участников, которые не нравятся, почему бы и в газете не пропускать мимо сознания?

Если что, я не фанатка Гуда, да я вообще ни от чего не фанатею, а читаю под настроение.

"Художника может обидеть каждый".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Вы были стыдливы и закрыты. Такими же были и те, кто Вас окружал.

Но были и раскрепощённые и открытые

Скоро все поголовно будут "раскрепощенные и открытые". И не будут знать от кого их дети. Конец света называется.

Если захочется извести под корень рассу или нацию к примеру, то объявляется вседозволенность. Это обратная сторона раскрепощенности.

И меня это не радует, а очень удручает. Тоскую по целомудрию молодых и по любви без пастельных сцен в кино.

А " трахи" по ящику и в рассказах опротивели. Это низкая ступень-раскрепощение. Люди этим наедаются и хотят чистоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Ничего "озабоченного" в его рассказах не видела и сейчас не вижу
И я не вижу. По сравнению с Пушкиным Владимир Гуд просто святой.

"Наше всё" был просто безобразник: манкировал служебными обязанностями, писал эпиграммы на своих начальников, волочился за их женами, играл в карты, делал огромные долги да ещё своих пассий унижал. Написал сначала "Я помню чудное мгновенье", а потом "гения чистой красоты" Анну Керн обозвал нехорошими словами. Ещё и список из 200 любовниц накатал, хвастун эдакий!

И дам обдуманный наряд;

Люблю их ножки; только вряд

Найдете вы в России целой

Три пары стройных женских ног.

Да за такое вранье все современные дамы с 12 до 95 лет обозвали бы поэта сексуально озабоченным маниаком. И закидали его лабутенами и ортопедическими тапками! laugh.gif

И никто в наше время не стал бы оплачивать огромные долги поэта. А напустили бы на него коллекторов. И затравили, как пить дать, телефонным терроризмом, исписав все стены в подъезде: "Ай да Пушкин, ай да сукин сын - верни долг Сбербанку" ! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

А давайте раскритикуем Бунина за его "Солнечный удар"!

Зачем? Это один рассказ, друге не такие. У Гуда это кочует из рассказа в рассказ, однообразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×