Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shot Caller

Живем с семьей золовки

Recommended Posts

Shot Caller
люди они адекватные
Адекватные люди хоть иногда моют, а не ждут, когда за ними подотрут. Адекватные люди адекватно реагируют на писающего где попало ребенка возрастом 7 лет.
и определенно понимают, что мы съезжаем от них и идти к нам с вещами не надо.
Не забудьте для особо адекватных несколько раз повторить, что уходите от них из-за свинарника!!!
Вот именно, что я с ней дружу. С детства.
Когда люди дружат по-настоящему, то могут напрямую сказать "Маня, ты свинья, убери за собой свинарник". А ни реверансы придумывают, как свалить от поросят, и не разругаться.
Кухня не всегда грязная,
Кухня, и вся квартира чистая только тогда, когда Вы еще не положили тряпку на место. Так что все чисто только часа 2 после уборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Когда люди дружат по-настоящему, то могут напрямую сказать "Маня, ты свинья, убери за собой свинарник"

Много раз говорила, только без "ты свинья", а - "дома опять бардак, давайте уберитесь, мне надоело уже". Ну и в ответ - да, да, конечно, сейчас, чуть попозже, завтра, в следующий выходной я все вымою и уберу, ничего не делай, отдыхай. На этом всё.

Просто у нас как - как бы 2 дня они дома живут, когда я на работе, 2 дня мы дома живем, когда она на работе. Дети у нас до вечера с бабушками, мужики вообще явление редкое в доме.

Ну и вот, приду я в первый вечер домой - бардак, но дома приготовлен ужин и золовка моет посуду, вся уставшая, и извиняясь как бы, и не забывая вздыхать сообщает, что вот завтра она все уберет и помоет, прям весь день будет генералить.

На второй день тоже самое, она может рассказать грустную историю как она ничего не успела, и спешит меня заверить, что в следующие выходные она вообще вообще все уберет, и чтобы я ничего не трогала в свои выходные, а отдыхала.

Но я не могу отдыхать в выходные когда дома грязный пол, везде вещи валяются, в коридоре песок.

Если же я начинаю после работы ворчать и при ней за ними убирать, после всех ее обещаний, что она вот сама прям все сделает, она пожимает плечами и уходит к себе в комнату, ну может пойти в детскую начать воспитывать детей, чтоб они не мусорили, или может еще меня поуговаривать чтобы я ничего не делала. Ну или спать может уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Если я съеду, то только после того как познакомлю их с хозяйкой, и уж там пусть сами разбираются с бардаком и неоплатой

Нормальный ход ohmy.gif ?

То есть вы поставите перед фактом хозяйку-доверчивую женщину, которая за все эти 1.5-2 года даже не заглянула к вам ни разу посмотреть , что в её квартире деется, что -"вот вам новые-старые квартиранты(о которых она ни сном ни духом не знала), разбирайтесь с ними об оплате и испорченными полами-стенами, и (наверняка пусть со старой но уже поломанной хозяйской мебелью) а мы съезжаем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Вы поговорили с родственничками?
Как раз сегодня перед работой сказала, что мы съедем со следующего месяца. Она просто уточнила, в этом месяце или в мае? Я сказала, что май - последний месяц.

Когда я спросила, останутся они или нет, она ответила, что пока не знает, будут решать. Почему съезжаем она пока не спросила, но сегодня у меня муж приедет, обсудим вечером все конкретно.

барабулька

То есть вы поставите перед фактом хозяйку-доверчивую женщину
Когда я буду съезжать я приведу квартиру в то же состояние в котором я в нее въехала. Все отмою, починим всю мебель, дома будет идеальный порядок, предупрежу всех домашних упырей, чтоб убрали в своей комнате - ПОТОМУ ЧТО ПРИДЕТ ХОЗЯЙКА. Даже если они не будут убираться в своей комнате - уберу все сама.

Она осмотрит всё, я рассчитаюсь с ней по счетчикам.

А уж дальше я ей просто предложу оставить их, раз уж они там же живут. Захочет - оставит, не захочет - выгонит. На ее усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Вы правда ТАК дорожите дружбой, или пофигистка полная чтоб терпеть все 1,5 года? Мне одного месяца бы хватило. Уж лучше снимать ту площадь, на какую хватает денег, чем убирать за чужой семьей.

Просто у нас как - как бы 2 дня они дома живут, когда я на работе, 2 дня мы дома живем, когда она на работе.
А ночевать никто не приходит 2 через 2?
Ну и в ответ - да, да, конечно, сейчас, чуть попозже, завтра, в следующий выходной я все вымою и уберу, ничего не делай, отдыхай. На этом всё.
Если человек такой весь наплевательский (обещания) в простом вопросе, вопросе уборки, то можно ли положится на такого в более серьезном деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

спать может уйти.

"В любой непонятной ситуации ложись спать. В любой понятной ситуации настойчиво не понимай и ложись спать" - точно с вашей золовки списано clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Если человек такой весь наплевательский (обещания) в простом вопросе, вопросе уборки, то можно ли положится на такого в более серьезном деле?

Упаси меня бог иметь с ней серьезных дел))))

Ночевать конечно приходим, но там уж не до уборки, я в 8 примерно прихожу, она вообще в 9-10 приходит, после работы заходит к матери за ребенком, пока поест у нее, пока поболтает, потом ползут домой)

Вы правда ТАК дорожите дружбой, или пофигистка полная чтоб терпеть все 1,5 года? Мне одного месяца бы хватило.

Я бы не сказала, даже что дорожу, изначально было все не так ужасно и она что-то пыталась делать, недолго правда, видимо адаптировалась. Ну а сейчас вообще на шею сели, окончательно и бесповоротно.

Сначала у нас были трабды с деньгами, это здорово останавливало, да я и знала прекрасно, что они 2 свиньи, думала, ну что мне стоит убраться, все равно же убираюсь почти каждый день за своими.

Не думала, что это меня так будет бесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Ну ладно, вопрос Вы для себя с другой квартирой почти решили. ВАМ денег хватит на отдельное проживание. А вот золовка, я поняла, не потянут эту трешку, и где гарантия, что придут-заплачут "денюх нет, давай скинемся, я буду все мыть" Вы не поплывете, и снова окажетесь в одной квартире. Я поняла, что Вы правду озвучивать не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

придут-заплачут "денюх нет, давай скинемся, я буду все мыть"

У меня есть супер козырь - её злой и противный брат, который очень против жить вместе с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

её злой и противный брат,

Где был ее злой противный 1,5 года? Когда его жена вывозила грязь за семьей сестры противной? Вы там как-то нашли все друг друга, что ли? Золовка-свинка нашла себе мужа-свина, и родили свиненка. Вы с мужем робкие и не решительные по полтора года везущих на шее чужих, по сути, людей.

Я еще раз спрашиваю, Вы такая пофигистка или терпение с нервами бесконечное? Или есть еще вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Где был ее злой противный 1,5 года? Когда его жена вывозила грязь за семьей сестры противной? Вы там как-то нашли все друг друга, что ли?
Он был изначально против, и предупреждал меня, идея жить вместе была моя. Думала потяну их.
Я еще раз спрашиваю, Вы такая пофигистка или терпение с нервами бесконечное? Или есть еще вариант?
Думала, что пофигистка и смогу не напрягаюсь убирать за ними, мол, ничего страшного, все равно же убираюсь.

Оказалось, что и не пофигистка и ни терпения уже и ни не нервов не осталось.

Сейчас по виберу мне написала - что будут искать другую квартиру тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Сейчас по виберу мне написала - что будут искать другую квартиру тоже.

Так может пусть они и съезжают, а Вы остаетесь? Или Вам трешка много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Так может пусть они и съезжают, а Вы остаетесь? Или Вам трешка много?

ЭЭ, неет. Если мы останемся - и они никуда не съедут, 100%. Пока я вещи не начну вывозить из квартиры - никто из них и не пошевелится. С удовольствием бы осталась, но тогда я их выгонять буду еще полтора года. Это такие люди, если им что то неудобно или неприятно - максимально долго будут делать вид, что они не слышат и не видят и не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Они однозначно не съедут, пока Shot Caller там будет. Повторится такой же вариант, как и с "завтра уберу, надо бы убраться", только теперь будет - "завтра съедем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Я думаю сегодня когда все соберутся, скажу, что мы съезжаем.

Я думаю, что, когда все соберутся, нужно сказать, что съезжают ОНИ. И далее по тексту- надоело жить в сраче. Тем более, квартиру нашли вы, с хозяйкой общаетесь тоже вы, они там вообще никаким боком. Попросите их на выход, раз не понимают.

Я автора прекрасно понимаю- самой в бардаке физически плохо. Но мне не так обидно, я мою за своей семьёй. Но тоже бесит, когда вычистишь все до блеска, а свекровь то унитаз " забудет" смыть, то бошку в раковине моет, заляпает и бросит грязный пакет... Ругаться неохота, напоминают периодически, чаще сама делаю. Но когда молодая здоровая кобыла женщина за два выходных не находит времени убраться в половине квартиры- это уже за гранью.

Мамка приходила полы мыть! Кошмар! Может, сказать свекрови- мол, засрали по уши квартиру, или идите мойте за дочкой ( ну, раз не научила), или на выход к бебеням. Забирайте их жить к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

Повторится такой же вариант, как и с "завтра уберу, надо бы убраться", только теперь будет - "завтра съедем".

Вот прям в точку. Уже сейчас спрашивает в вибере - что случилось?

А я ей пишу - ничего не случилось, Макс давно хочет съехать, вот ищу квартиру.

Не буду говорить про бардак, нет-нет. Чувствую уже я, что начнут обещать, что будут убираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Не буду говорить про бардак, нет-нет. Чувствую уже я, что начнут обещать, что будут убираться.

Ну сейчас и не говорите. Вот просто ради того, чтоб не слушать пустых разговоров и пустых обещаний. А вот в дальнейшем, если вдруг опять они захотят с Вами снимать, тогда уже и озвучить.

Не понимаю, зачем тянуть еще и май, если можно съехать раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

В раковине - картофельные очистки лежат третий день - на выходных золовка готовила картошку. Сверху кухонный тазик в тесте на всю раковину, уже все засохло - тоже ждет, когда я перестану дурью маяться и уберусь наконец. на столе нет места, везде стоят тарелки, из которых кто то ел и не удосужился даже убрать в раковину. Ни одной чистой чашки, причем большая часть где-то рассредоточена по квартире, нужно походить, пособирать

Ах- ри- неть...

А я бы походила, пособирала, ага. И отнесла бы ей на кровать сложила. Спать будет ложится- заметит, небось

Блин, автор, я с вас, чесслово, поражаюсь! Сказать так, чтобы поняли, вы не можете. Наорать, видимо, тоже. Боитесь потерять дружеские eek.gif отношения. Да нахрена бы такие отношения, чтоб унитазы драить за чужими жопами? Не дорогая дружба выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А вот в дальнейшем, если вдруг опять они захотят с Вами снимать, тогда уже и озвучить.

НИ-КОГ-ДА!!! Никогда и ни за что. Вообще ни с кем. Урок на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Ребенку 7 лет, скоро 8. Один раз он очень сильно хотел в туалет когда там было занято, закатил истерику и золовка ему разрешила если он очень сильно хочет, то может сходить в другое место, например в какую нибудь баночку, а потом вылить. Сказала и забыла, а он не забыл.

Ох, у меня свекровь за такие вещи огребла!! Только ребёнку было года три, он смотрел мульты и ему было лень идти в туалет. Добрая бабушка разрешила ему поптсать в кружечку, а потом выльем.

Ага. Бог не Тимошка. Вылить забыли. А ночью бабушка из кружечки запила таблеточку

lol.gif

Всё, как бабка отшептала!

Автор, я только вторую страницу читаю, а у меня уже нервная почесуха началась! Сегодня прям победу своих квартирантов навещу, а то я как та тётка, вообще там не появляюсь, не хочу людям мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Сейчас по виберу мне написала - что будут искать другую квартиру тоже.

Ваша золовка реальная идиотка)))))) Зачем искать другую квартиру если можно жить в этой и платить за съём небольшие деньги? Или гадить в другом месте интереснее wink.gif

В таком случае , зачем Вам съезжать из этой квартиры имея 3 комнаты и не конфликтную хозяйку? Отмойте там всё. отремонтируйте, смените замки и живите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

обсудим вечером все конкретно.

Я конечно не знаю ваших отношений с хозяйкой, но мне бы на ее месте не понравилось, что вместо одной заявленной семьи живут две. Одна из которых неряхи к тому же.

Так и скажите на обсуждении им, что договор на вас, и не хочется скандала или просто, что неудобно перед хозяйкой будет. Так что, родственники дорогие, давайте на выход

А там уже решите новую квартрру искать или в этой остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Автор, я только вторую страницу читаю, а у меня уже нервная почесуха началась! Сегодня прям победу своих квартирантов навещу, а то я как та тётка, вообще там не появляюсь, не хочу людям мешать.

Во-во. Тоже наших квартирантов схожу, проверю. Они там вдвоем живут, но с двумя котами). Деньги на карту перечисляютg.gif .

Автор, ваша тема просто треш какой-то! Мы в коммуналке жили на 5 хозяев, в том числе: грузчик-алкаш с рынка, семья заводчан с двумя детьми, торговка, два студента и мы семьей с маленьким ребенком. Так и то порядка больше было. Дружно "пинали" друг друга во время дежурства, посуду и продукты хранили в комнатах, ни о каких очистках в раковине и речи не шло blink.gif , сразу все прибирали за собой.

Мне один раз такой скандал устроили, за то, что рыбу в пакете сбоку в раковине оставила размораживаться перед готовкой! На всю жизнь хватило laugh.gif . Уборку делали максимально подручными средствами - швабрами, ершиками, тряпками, всё в перчатках, чтоб грязи не касаться. Ну и средствами термоядерными. Зато и материться я там научилась и пьяных укладывать blush.gif.

И при первой же возможности мы оттуда съехали. С каким наслаждением я отмывала свой собственный унитаз в съемной однокомнатной квартире!! Зная, что кроме моей семьи и родных людей там никого не бывало).

Бросайте Вы своих нерях. С такими родственничками лучше встречаться реже, и, желательно, на нейтральной территории. Если до этого общение было веселым, то и потом с удовольствием будете встречаться и время проводить. Но, не выгребая при этом чужое г... еженедельно.

Дополню. И разговор с ними надо вести в том ключе, что Вы просто озвучиваете им принятое решение. А не беседуете о том, как Вам быть, и кого что дома достало. А то есть такие люди (а золовка, мне кажется, как раз из таких), что прицепятся к слову и разговор вообще в другую сторону уведут. И останетесь Вы как были, только с кучей лапши на ушах и туманом в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Я конечно не знаю ваших отношений с хозяйкой, но мне бы на ее месте не понравилось, что вместо одной заявленной семьи живут две

Сейчас уже не стоит ее ставить в известность, потому что через месяц нас там не будет всех. Но как то мы разговорились когда я ей деньги заносила, она видела меня с двумя детьми, спросила мои ли это, я ей сказала, что один племянник, сестра работает в другом городе и иногда приезжает в гости и живет у меня. Она вообще ничего на это не сказала, даже внимания не заострила.

Думаю она не сильно расстроилась бы, плачу я вовремя, соседи не жалуются. Да серьезно говорю, ей вообще не интересно что мы там делаем. Квартира в среднем состоянии, ремонт старый, думаю специально такую сдают чтобы нервы не трепать ни себе, ни жильцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×