Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shot Caller

Живем с семьей золовки

Recommended Posts

Shot Caller, Вот читаю с самого начала вашу тему и поражаюсь, как вы такое общество терпите до сих пор . Донесите до них, что вы хотите жить своей семьей и своими планами, а не угождать им. Да мало ли, что ваша машина стоит у дома, может вы гулять ушли, не нужно им дверь открывать. И не надо боятся их обидеть, уже и так обнаглели дальше некуда. Таких людей надо на место ставить сразу, грубо и четко, не понимают иначе, а так же вне зависимости того что это родственники. Подумайте о своей семье, зачем вам все это ?

Не нужно стараться быть приветливой, а то и правда привезет всю семью вам на лето.

Есть у меня одна близкая родственница, которую пришлось просто вычеркнуть из своей жизни и не думать о том, что так нельзя, она же родная кровь и т.д. Два года не общаемся, один раз пересекались на семейном мероприятии, ну вот спокойнее мне без этого человека в своей жизни. Много я выслушала упреков родных, что так нельзя с ней, но мне моя семья и спокойствие дороже.

Сил вам и терпения, будьте настойчивее в своих словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно все эти проблемы из-за того, что у нас почему то очень тонка эта грань, где с одной стороны я скучаю и хочу с ней (ними) общаться и нам обоюдно радостно от встречи, а с другой - где мне уже садятся на шею. Тем более золовка всегда меня стрижет и красит бесплатно, постоянно притаскивает с работы всякие уходы-бальзамы, любые мои пожелания стоит только озвучить в плане "мечтаний", а она уже притащит все с работы и начнет творить. То есть назвать ее халявщицей я никак не могу, этого нет.

Но сейчас я доведена до такого, что последние полгода категорически отказываюсь от ее услуг, крашусь сама, постриглась один раз у другого парикмахера, теперь пока отращиваю. Почему то не хочу никак ей быть обязанной, деньги она от меня категорически не берет. Не хочу чувствовать себя обязанной им. Вообще не знаю, что творится.

Она все это видит и молчит, хотя ее это по любому задевает.

Я думаю когда разъедемся окончательно и они уже поймут, что мы две разных семьи, все наладится обратно. Сейчас я думаю им непривычно без меня, как малым детям без мамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Если такая тонкая грань, как вы пишите, что вам самой радостно от встреч и от общения, но люди переступают эту грань и радость превращается в навязчивость, то попробуйте не бояться, ведь хуже уже не будет, и откровенно поговорить. Вы боитесь почему то поговорить, переступите страх, если отношения дружеские, тёплые, то она поймёт.

Даже заранее запишите тезисы, чтоб не пропустить что то важное. Расскажите ей, что вас очень очень сильно бесит грязь, которую она разводит, что вы её не осуждаете за ЕЕ грязь, но не желаете бесконечно её убирать, что хотите жить в своём доме по своему уставу, а она пусть живёт в своём доме по своему. И что в конце концов устали жить коммуной, табором, и имеете полное право не принимать гостей тогда, когда не хочется. Но это не означает разрыв отношений, просто реже встречаться. А если ей нравится свежий воздух и рыбалка, предложите снять дачу где- нибудь тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Да в том то и проблема, что она очень обидчивая и любой намек на ее "несовершенства" приведет ее к истерике. И меняться она не будет. Поорет, как посмели ее обидеть и останется прежней.

Я в глубине души понимаю, что прежних беззаботно-подружайских отношений нам не вернуть. Выбесили они меня. Я и сама знаю и в ветке много раз мне писали, что это-не дружба. Дружеская лодка разбилась о быт))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Тогда тем более, что вам терять, раз отношения УЖЕ испорчены. Тем более наберитесь храбрости и выскажите ей все свои претензии, она имеет право знать, почему так происходит. И у вас будет чувство завершённости действия. Невзирая на её истерику, она должна знать. Может не сразу, но со временем, есть небольшая надежда, что задумается и исправит что-то в себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продолжение Санта-Барбары. Летний сезон закончился и в начале сентября я начала подыскивать квартиру. Вариантов типа "сразу" не было и я малость уже приуныла. И тут звонит мне хозяйка прежней квартиры. Я когда съезжала, естественно не озвучила ей истинную причину, а сказала, что с деньгами напряг, и мы пока будем жить у родителей, а те типа будут жить на даче. А осенью я опять буду снимать. Ну и она не заморачивалась вообще, прошло лето, она мне позвонила - въезжайте обратно, она даже никому ее не пыталась сдавать. Мы с ней сразу договорились, что пятого я могу въехать, а деньги 10-го. Она даже занесла мне ключи на работу и сказала въезжайте хоть сейчас (было 2 сентября), а договор с 5-го составим. Золотой человичище.)))

Ну и конечно я сообщила это нашей родне, конкретно золовке. Судя по выражению ее вытянувшегося лица она и близко мне не поверила, что хозяйка позвонила сама. Потом они приходили оба с зятем, у него тоже лицо наперекос, еле разговаривает, ну я все со смехом, типа вот повезло-то, и на них не реагирую.

Потом зять озвучивает - может сдадите нам 1 комнату за 4000?

У меня eek.gifeek.gifeek.gif

Нет, говорю, мы отдельно хотим пожить.

Золовка тут же обиженно ему - Прекрати что ли ерунду говорить.

Разговор, к счастью, свернули, больше к этой теме не возвращались.

С нами опять никто не разговаривает, не звонят, не пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

А зачем вы сразу пошли хвастаться и гусей дразнить? Договорились и въехали, никому не отчитываясь. А так они решат, что всё это - была лишь операция по их выселению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

А зачем вы сразу пошли хвастаться и гусей дразнить?

Молчание в этой ситуации было бы еще хуже. Типа въехали и боимся признаться. Нет, уж, мне скрывать нечего. Да и общаемся мы очень часто и помногу, как то странно было бы молча въехать и никому не сказать, если мы практически в курсе всего что друг у друга происходит.

Я думаю они именно это и думают, что мы их выселили. Но как интересно? Я вынесла всю мебель, а ее там дохренища, извиняюсь за выражение, отперла все это на дачу, потом обратно, наверно платила все лето хозяйке, чтобы квартира осталась за нами? Лишь бы выселить их, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Я думаю они именно это и думают, что мы их выселили. Но как интересно? Я вынесла всю мебель, а ее там дохренища, извиняюсь за выражение, отперла все это на дачу, потом обратно, наверно платила все лето хозяйке, чтобы квартира осталась за нами? Лишь бы выселить их, ага.

А вот это уже похоже на оправдание. Зачем? Пусть думают, что хотят. И даже надо, чтобы они тАк думали. Ну если люди не понимают простых слов, надо доносить до них истину поступками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Потом зять озвучивает - может сдадите нам 1 комнату за 4000?

Что за патологическое желание жить друг у друга на головах? Жуть.

Тему вашу читала давно. Рада, что всё закончилось именно так.

Я думаю они именно это и думают, что мы их выселили.

С нами опять никто не разговаривает, не звонят, не пишут.

Пусть думают.

И слава Богу, что не разговаривают. И не пишут. И не звонят. Чужие люди. Как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Что за патологическое желание жить друг у друга на головах? Жуть.

Тему вашу читала давно. Рада, что всё закончилось именно так.

Это патологическое желание сидеть у кого то на шее. Что золовка, что зять полнейшие инфантилы оба. Золовка без родителей шагу сделать не может, а ей уже 30, а зять так вообще без мамы и пукнуть боится, она его царь и бог. Очень зависимы от родителей.

Я поразилась не только желанию опять жить всем колхозом, а и тому, что нас видимо считают совсем безмозглыми, которые согласятся опять впустить их, но уже на за половину (6000), а за треть (4000)??? shiz.gifshiz.gifshiz.gif В одной комнате они будут жить, конечно. А срать так же - по всему дому, не стесняясь.

А вот это уже похоже на оправдание. Зачем? Пусть думают, что хотят. И даже надо, чтобы они тАк думали.
Я кстати испытала какое-то злорадное удовольствие от того, что они оба сидят и крутят одну и ту же мысль, а сказать ничего не могут. Представляю как мне там кости перемыли свекровь с золовкой. Но в глаза улыбаются, а уж как я улыбаюсь - во все 32 зуба.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Я поразилась не только желанию опять жить всем колхозом

А я этому тоже поражаюсь. Отдельная семья. Чего не живётся как положено?

В одной комнате они будут жить, конечно.

Ну да, втроём. smile.gif

А срать так же - по всему дому, не стесняясь.

И не на 4000 тысячи, а на полную стоимость. smile.gif

Очень зависимы от родителей.

Поэтому живут с вами. Я вас поздравляю, вы стали родителями, у вас девочка и мальчик. (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Да пусть себе думают что хотят, может хоть какая извилина совести шевельнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

А мальчик у них всё ещё писает по углам?
Если и писает, то никто об этом не расскажет под страхом казни. Внешне все у них идеально

Мисс Ясенская

А где они сейчас живут, не увидела? У родителей, что ли?
Они живут в недостроенном доме зятя, потихоньку делают ремонт. Но это когда зять дома, когда он уезжает в командировку золовка переселяется к родителям. Тут недолго жили у родителей зятя, они уезжали на отдых. В общем, живут везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Постарайтесь муки совести успокоить. Если Вы сделали решительный шаг по отселению, то держитесь и не жалейте семью золовки. Почитала, и мне показалось, что они сами вечные "подростки", им компании не хватает. И тех, кто за ними убирает. Живут "везде" , не понимаю таких семей, но видела. Мне халявщики встречались, живут, не готовя и не прибираясь, некоторым даже гладят-стирают. И муж жену еще жалеет. При всем хозяев еще и "обсирают, эта жадная, подарки плохие дарит, эта свет экономит.

Потом поймут, что фиг на Вас залезешь, и дружба снова может начаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Тем более золовка всегда меня стрижет и красит бесплатно, постоянно притаскивает с работы всякие уходы-бальзамы, любые мои пожелания стоит только озвучить в плане "мечтаний", а она уже притащит все с работы и начнет творить.

Мне кажется это одна из причин почему ваша золовка не торопилась себя утруждать в плане уборки. Когда тебе что-то делают бесплатно будь готов заплатить не деньгами, а чем-то совершенно другим. Она же для вас старалась, значит и вы для неё должны. Поэтому не люблю ничего бесплатного, знаю, что платить всё равно придётся и иногда дешевле деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем живут везде.

Мне кажется, они еще предпримут попытку оказаться в вашей квартире, и, возможно, вы не сможете им отказать.

Причины будут самые убедительные music_serenade.gif Но, надеюсь, вы их проигнорируете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мана

Я тоже предпочитаю не пользоваться "бесплатными" услугами, но в данном случае, я думаю, ничего такого не имелось в виду. Просто такой безалаберный человек. Встречала таких, верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мана

Когда тебе что-то делают бесплатно будь готов заплатить не деньгами, а чем-то совершенно другим. Она же для вас старалась, значит и вы для неё должны.

Ох, не хотела эту тему затрагивать, но... Дело в том, что мне вообще не нравится как она меня стрижет. Было мелкое недовольство постоянно, но последние разы откровенно испортила. Я долго отращивала волосы, для того чтобы постричь стрижку, которую долго планировала, отращивала до упора, чтобы все было именно так как хочу. Ну и легким движением руки она меня так обкорнала, что мама не горюй. Стрижка не получилась 100%, но она так восторгалась, так восхищалась. Потом когда мне все без исключения посочувствовали, я поняла, что я не одинока в своем неодобрении ее мастерством. Походила немного, ну вообще душа не лежит в зеркало смотреть. Сказала, что не получилось, попросила постричь покороче. Это вот уже был полный и жесткий ПППППЦЦЦ. Слов цензурных не было. И опять кружится вокруг меня и нахваливает сама себя, не обращаю внимания на мой прожигающий взгляд.

Как меня это бесит это в ней по жизни. Все, что делает она, все, что нравится ей, либо как-то к ней относится априори самое лучшее, отменное, неоспоримое. Причем это она сама вслух всем внушает если кто сам не понял.

Муж увидел, договорились, что если я еще раз у нее постригусь, он мне ногу сломает.

И денег ведь не берет. И я как бы за бесплатно тоже вроде возмущаться как не могу. но, блин, е-мое, давай ты возьми лучше деньги как со всех, но выслушай, что я хочу, что мне нужно! Нет, она отмахивается от меня как от надоедливой мухи жестом величайшего профессионала, и даже не смотрит когда я ей пытаюсь показать, что я хочу. Признаться, что не умеет стричь именно эту модель - неееее, не слышали.

Ну и конечно, постоянно отслеживает когда мне нужно постричься, когда покраситься, и в какой цвет. После последнего раза я пошла в другую парикмахерскую, где меня постригли совсем совсем коротко, но мне понравилось, аккуратное каре получилось, и с тех пор отращиваю и крашусь сама. Она поняла и больше не пристает ко мне, только рассказывает как к ней на работе километровые очереди и как она устала переделывать своих клиенток, которые один разочек сходили в другую парикмахерскую, а потом на коленях и со слезами на глазах извинялись и просили ее снизойти и сделать из них обратно красоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Ну и легким движением руки она меня так обкорнала, что мама не горюй. Стрижка не получилась 100%, но она так восторгалась, так восхищалась. Потом когда мне все без исключения посочувствовали, я поняла, что я не одинока в своем неодобрении ее мастерством. Походила немного, ну вообще душа не лежит в зеркало смотреть. Сказала, что не получилось, попросила постричь покороче. Это вот уже был полный и жесткий ПППППЦЦЦ.

Так ППППЦЦЦ-то в том, что вы сами во второй раз просите этого же мастера!

Муж увидел, договорились, что если я еще раз у нее постригусь, он мне ногу сломает.

Ну наконец-то! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Муж увидел, договорились, что если я еще раз у нее постригусь, он мне ногу сломает.

Муж у вас нормальный адекватный человек! Пожалейте его! Тем более он САМ не горит желанием к коллективизации, несмотря что его рОдная сестра председатель этого колхозу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×