Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая лесная дичь

Сложные отношения с дочерью-2

Recommended Posts

Серая лесная дичь

Чего тут непонятного, я удивляюсь. Задачка для первого класса.

У меня плохо с математикой и логикой(((

Говорю, я даю 5 тысяч, всё, что могу.

Мы с мужем решили 5 тысяч подарить

Мы с мужем дарим деньги от себя.

То есть, в Вашем раскладе подарок от "Вы+муж"?

Кстати, мужа-шизофреника содержала всегда я, и только я.

Вы же писали, что он хорошо зарабатывал?

А как ещё объяснить отсутствие у меня денег

Содержанием мужа-тунеядца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вообще-то квартира давно моя, юридически. Что хочу, то и делаю с ней. Я бываю цинична.

Вот об этом нотариус и предупреждал вашу мать, когда она подписывала дарственную на своё жильё.

Но наивная старушка лепетала чушь типа, я дочке верю, она меня не обидит. laugh.gif

Рыбка-таранька

Если первому ребенку племянницы уже 13 лет, то какая она, нафик, девочка? Это взрослая женщина за 30, которая уже вполне соображает как и что делать со своей жизнью.

Если племянница там такая же, как остальная её родня, то не соображает она ничерта, что и как делать с жизнью. Метло ван де Сглаз

Вы, например, производите впечатление женщины, которая счастлива. Невротично, но счастлива и довольна.

А здесь главное придумать себе оправдания на все случаи жизни. И железобетонно их придерживаться, кто бы что ни говорил. И даже мысли не допускать, что жизнь можно было бы прожить совсем по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Она себя любит и уважает

Умница! Я старалась дочери привить это, а Ваша сама научилась - достойна уважения. И не дай бог ей жить по Вашим установкам и параметрам, пусть в этом мире будет на одного счастливого больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Я разве против? Да пусть ездит, как хочет. Мне сейчас самое главное уговорить мать, перевезти её, и устроить всё как надо. Это очень сложная проблема. Гораздо сложнее чем доехать от Зеленограда до Москвы.

Ученица Жизни

Я с вами согласна. Наверно, так и надо по жизни.

PS. Отвечаю только на умные вопросы, а не на дебильные причитания. Это так, к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Мне сейчас самое главное уговорить мать, перевезти её, и устроить всё как надо. Это очень сложная проблема. Гораздо сложнее чем доехать от Зеленограда до Москвы.

То есть мать ехать к вам не хочет, но тем не менее у всех уже планы, словно она сама рвется жить с вами? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Меня еще одно интересует. Я уже спрашивала. Вы не ответили. Вы за кредитную карточку рассчитались? А то писали, что не могли никак. Пятьдесят тысяч.

Я почему это запомнила?! У меня самой тогда кредитка была в долгах. Я рассчиталась. С двумя детьми, мужем с пивасиком и большим кредитом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Это очень сложная проблема.

Так не уговаривайте, живите как жили.

А вообще, это не сложная проблема. Сложная проблема - это ипотека, например. Или съем без надежды на свое жилье и прочее. Но Вам-то откуда об этом знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

И даже мысли не допускать, что жизнь можно было бы прожить совсем по другому.

Да зачем об этом думать? Только расстраиваться. Все равно прошлое не изменить. А вот подумать о том, как можно изменить отношения сейчас - было бы полезно. Ведь впереди еще много лет и можно прожить их в бОльшем душевном комфорте и без войн с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я за всё рассчиталась давно. Влезла опять в долг на 10 тысяч, вроде как решили с дочерью всю электрику поменять в доме. Дочь пока резко тормознула. Мне теперь ещё где-то надо искать деньги, чтобы всю купленную электрику задействовать в жизни, пока всё лежит "на складе".

kuksi

Да кто ж поедет из своей шикарной однокомнатной квартиры добром в комнату? Да никто!

Только дело в том, что матери уже очень трудно жить одной. Ходит очень плохо. Ещё готовит себе сама, но всё даётся с большим трудом. Соц.работник приходит только дважды в неделю. А дальше что? Ей приходится делать выбор. Матери, конечно. не очень нравится. Но, это лучше, чем лежать одной без помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Мне теперь ещё где-то надо искать деньги, чтобы всю купленную электрику задействовать в жизни

Вы так пишете, словно Вам 15 лет.

Это взрослая жизнь, вообще-то. Нужно за свой счет менять электрику, делать ремонты, растить и учить детей. Странно, что у Вас это вызывает негодование и обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Влезла опять в долг на 10 тысяч, вроде как решили с дочерью всю электрику поменять в доме. Дочь пока резко тормознула. Мне теперь ещё где-то надо искать деньги

Взрыв мозга. Племяшке на подарок есть (вы так и не ответили на вопрос, посчитав его видимо глупым причитанием, сколько же вы планировали дарить в конце концов? 5000 или 10000). На электрику влезла в долг. Зная характер дочери. Теперь удивляетесь. Сами придумываете проблемы, сами удивлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Всё элементарно просто: ремонт мы затеяли вместе с дочерью. А дочь дала резкий откат. Да, такая я наивная девочка. Прям 15 лет! biggrin.gif Хотя, может вы и правы, меньше надо доверять окружающим! А тем более родственникам! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Влезла опять в долг на 10 тысяч,

Вот видите - Вам самой нужно 10 000! О каком таком подарке племяннице может идти речь??? Подарите от всей семьи тысяч 5 и хватит барствовать! Неужели себя не жалко?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Да кто ж поедет из своей шикарной однокомнатной квартиры добром в комнату? Да никто!

Только дело в том, что матери уже очень трудно жить одной. Ходит очень плохо. Ещё готовит себе сама, но всё даётся с большим трудом. Соц.работник приходит только дважды в неделю. А дальше что?

Ну вот когда это "дальше" наступит, тогда и будете думать. А пока неужели мать не заслужила жить там, где она сама хочет? Или мало того, что всю жизнь тянула на себе семью дочери, так и на старости лет должна ехать "не добром" в комнату, чтобы было куда внучку отселять? unsure.gif

Но, это лучше, чем лежать одной без помощи.

Пока ей хватает соц.работника? Если она даже на дачу собирается? Так ради чего ее перевозят? Для ухода за бабушкой или для решения своих проблем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

ремонт мы затеяли вместе с дочерью. А дочь дала резкий откат.

А зачем ей делать ремонт в этой квартире, если скоро планируется ее переезд? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Я понимаю вашу ярость,

Вот еще. Мне дико это читать.

В конце 90х вы были молоды, неужели нельзя было заработать?

У нас район был - хуже не придумаешь.

Капотня, что ли? Ну так в той же Капотне и растащили бы на 2 однухи.

Вот и согласились на то, что предложили. 4 года мы не могли терпеть, очень сложные были отношения среди родственников. Максимум год.

Слушайте. Я прожила в коммуне 14 лет. Срок за убийство уже бы отмотала и вышла. Всякое бывало, и драки случались. Но выдержали как-то. Терпеть они не могли, видали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

Так и хотим же 5 тысяч. Только дочь твердит, что сама переведёт. И это только от неё. Вот мне и обидно.

kuksi

Вы сильно ошибаетесь. "Семью дочери" тянула я сама. Единственное, что делала мать безотказно: всегда сидела с внучкой по первому моему требованию. Да, может я бывало нажимала сильно на неё, говорила выхода нет. Мать сидела с дочерью безотказно всегда. Деньгами моя семья мало помогала, но вот дочь точно бабушка вырастила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Так и хотим же 5 тысяч. Только дочь твердит, что сама переведёт. И это только от неё. Вот мне и обидно.

А какая вам нафиг разница? И что, она телеграмму пошлет, что деньги только от нее? Чушь не городите уже.

Пятеры вполне достаточно. Все равно хорошими для родных не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Всё элементарно просто: ремонт мы затеяли вместе с дочерью. А дочь дала резкий откат

Эм.

я всё такая же дура и решила сменить всю электрику в доме: люстры, светильники, выключатели, розетки.

Я-то хотела хоть какой-то ремонт в квартире сделать. Никому ничего не надо.

РешилА, а не решилИ.

kuksi

Для ухода за бабушкой или для решения своих проблем?

А заодно за бабушкин счет хоть одну комнату отремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Мне теперь ещё где-то надо искать деньги, чтобы всю купленную электрику задействовать в жизни, пока всё лежит "на складе".

Ой, попробую угадать, где вы собрались "искать" деньги. lol.gif

У мамы своей в кармане, да?

А представляете, женщины, особенно в Москве, могут сами зарабатывать, и жить без долгов и без постоянных выклянчиваний денег у ближайших родственников.

Не хотите попробовать? Взять тетрадку в клеточку, записать доход, потом- расход, желательно по категориям, свести дебет-кредит, посчитать, сколько можно отложить и за какой срок собрать денег, чтобы купленную электрику задействовать в жизни.

Все, понимаете, все так делают. Это называется- планирование бюджета. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Мне сейчас самое главное уговорить мать, перевезти её, и устроить всё как надо. Это очень сложная проблема. Гораздо сложнее чем доехать от Зеленограда до Москвы.

Ну собственно Ваша мать в своем полном праве. Я бы на ее месте тоже бы перезжать не торопилась бы. В конце концов она может перестать Вам деньги давать, зато доплачивать соседке - еду принести, посмотреть, не стало ли ей плохо. Как бюджетный вариант этим старики пользуются, я знаю. Да, не сиделка с медицинским образованием, но лучше, чем куда-то ехать и не приходится одной беспомощной лежать.

Если с переездом не получится (а я резко против того, чтобы на Вашу маму давить), может лучше поговорить с дочерью, не хочет ли она уйти на съем. И в этом случае предложить ей вообще коммуналку не платить, ни 5, ни 10 тысяч - нисколько? Да, Вы потеряете в коммуналке, зато сильно приобретете в спокойствии. Ведь в 90е ваша семья уже так потеряла в метрах - настолько друг другу остофигели, что пришлось быстро-быстро разъезжаться. Так не доводите сейчас до такого же негатива!

Влезла опять в долг на 10 тысяч, вроде как решили с дочерью всю электрику поменять  в доме. Дочь пока резко тормознула.
Стало интересно, а как вы вообще с дочерью договариваетесь, что потом каждая понимает по-своему (как с подарком племяннице) или дает задний ход? Это была четкая договоренность со сметой и сроками, и притом достигнутая без давления на собеседника? Или некие разговоры, скандалы и жалобы?

А с перечислением пяти тысяч - дочь что, побежит говорить, что подарок только от нее? Ну и скажите племяннице свою версию - если та так к Вам близка, то Вам поверит.

И присоединяюсь к другим - Вы должны 10 тысяч, глупо делать дорогие подарки в такой ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И что, она телеграмму пошлет, что деньги только от нее?

При переводе с карты на карту можно отправить небольшое сопроводительное сообщение вместе с переводом.

Ёлка-моталка

Ой, попробую угадать, где вы собрались "искать" деньги. 

У мамы своей в кармане, да?

Это же очевидно.

Хотя я понять не могу, как у двух взрослых людей - мужа и жены - нет денег ни на холодильник, ни на электрику. Причем это же не срочные расходы, есть время накопить (ну не жили же они без холодильника, пока мама автора не купила им его confused_1.gif ).

Вообще ничего не понимаю. Такое ощущение, что семья маргиналов какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

А представляете, женщины, особенно в Москве, могут сами зарабатывать, и жить без долгов и без постоянных выклянчиваний денег у ближайших родственников.

О чем Вы?

Если Дичь зарплату в 36000 считала хорошей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Единственное, что делала мать безотказно: всегда сидела с внучкой по первому моему требованию. Да, может я бывало нажимала сильно на неё, говорила выхода нет. Мать сидела с дочерью безотказно всегда. Деньгами моя семья мало помогала, но вот дочь точно бабушка вырастила
Вообще, при таких условиях люди и на квартиры себе зарабатывают, не говоря уж о машинах, ремонтах. А потом той же монетой стараются родителям отплатить - помогать в старости. А у Вас мама, видимо, семижильная, а Вы вечно молодая девочка, нуждающаяся в помощи. И из дочери хотите вторую бабушку состряпать, чтобы с "рук на руки" перейти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Слушайте. Я прожила в коммуне 14 лет. Срок за убийство уже бы отмотала и вышла. Всякое бывало, и драки случались.

У нас мой брат и муж сцепились в дикой драке. Еле растащили. Приезжали два милиционера с автоматами. После этого мой отец сказал: "Два медведя в одной берлоге не живут". И мы начали искать размен. Да, всё было сделано скоропалительно, но жизненно необходимо.

Ёлка-моталка

Вы меня поучите-поучите жить! А я немножко посмеюсь. Давно весело не смеялась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×