Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая лесная дичь

Сложные отношения с дочерью-2

Recommended Posts

Серая лесная дичь

Это не зависть. Это сарказм.

Вы примитивно мыслите.

О, да, понятное дело.. Только, я не настолько примитивно мыслю, как Вы полагаете. ВсЕ ваши ветки понизаны завистью, желчностью, жадностью.

Отвечаю только на умные вопросы, а не на дебильные причитания.

Горе какое.. Шансов все меньше.. cry_1.gif

Davari

У меня плохо с математикой и логикой(((

Понимаете, это не для "средних умов".. laugh.gif

Ласковый дождь

Племяшке на подарок есть

На электрику влезла в долг.

Полярная лиса

А какая вам нафиг разница?

Разница в том, что дочь не хочет давать матери НАЛИЧНЫМИ деньгами.

Думаю, у нее есть на это причины, о которых автор "тактично" умалчивает.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мой брат и муж сцепились в дикой драке.

Я понимаю. При психически больном человеке постараешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Да, всё было сделано скоропалительно, но жизненно необходимо.

У Вас муж появился в 32 года. Снять квартиру была не судьба? Или религия не позволила?

И потом после размена, вы что жили впятером в однушке что ли? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Если Дичь зарплату в 36000 считала хорошей...

Ну её же мама как-то умудряется на пенсию квартиру содержать, дачу и дочке на ремонт 100 тысяч подкинуть. Если захотеть, можно и на эту сумму жить без долгов. Половина России на меньшие деньги живут, и жильё покупают и детей ростят.

Желание нужно и минимальная финансовая дисциплина.

Charlis

Такое ощущение, что семья маргиналов какая-то.

У меня ещё в первой ветки было это стойкое ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

У нас мой брат и муж сцепились в дикой драке. Еле растащили. Приезжали два милиционера с автоматами. После этого мой отец сказал: "Два медведя в одной берлоге не живут".

То есть это вы привели своего "медведя" в "берлогу" и вместо того, чтобы уйти на тот же съем, поставили родителей и брата перед необходимостью разъезжаться на любых условиях? confused_1.gif

Интересно, как бы вы отнеслись к тому, если бы так же поступила ваша дочь?

И знаете, у меня создается стойкое впечатление, что вы всю жизнь решали свои проблемы с помощью родителей. Тогда какие претензии к дочери? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Да умудриться то можно, и подработки можно найти, и работу лучше оплачиваемую.

Меня удивило то что эта сумма названа "хорошей зарплатой".

Учитывая наличие безотказной мамы и любящего дочь папы, можно было нормально зарабатывать. Особенно в то время.

kuksi

Интересно, как бы вы отнеслись к тому, если бы так же поступила ваша дочь?

Так проверено уже - выгнали парня на фиг и запретили приводить кого бы то ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

И это только от неё. Вот мне и обидно.
Ну, на это и расчёт был, наверняка, что Вы обидитесь и всё такое. Семья вампиров у вас.

Кто кого пересосёт. Будьте умнее, скажите так: "Значит, эти деньги будут от всех и мне плевать, что ты говоришь".

А Вы от дочери, в принципе, ревность к племяннице не допускаете?

kuksi

Интересно, как бы вы отнеслись к тому, если бы так же поступила ваша дочь?
"Отрицательно, Прокопий Людмилна" (с) harhar.gif

Приводила уже, на ночь, хоть и в раннем возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

У нас мой брат и муж сцепились в дикой драке. Еле растащили. Приезжали два милиционера с автоматами. После этого мой отец сказал: "Два медведя в одной берлоге не живут". И мы начали искать размен.
Вопрос практически риторический. Если Ваша дочь приведет в квартиру мужа, который сцепится в драке с... ну полной симметрии тут не получится, ибо сына у Вас нет, но не важно - с Вашим мужем, с Вами, с мужем племянницы - Вы готовы ухудшить свои жилищные условия и разъехаться?

На фоне такой драки и такого приведенного "ведмедя" влезшие к дочери в окно ухажеры-любовники не котируются. Так, молодые шалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вы всё правильно понимаете.

Flapper

О, да, конечно. Мать может нанять себе соседку, чтобы та о ней заботилась. Тем более, что у них очень неплохие отношения. Какие-то деньги платить будет. И всё будет хорошо. Но, только до одного момента. Пока мать внезапно не сляжет. Я это уже проходила со свекровью. Тогда никакая соседка не поможет. И никакой соц.работник. Потому что обе на работе целый день.

Вот как раз это мать очень хорошо понимает. И понимает, видимо, что настал тот час, когда надо решаться с выводами. Выводы, конечно, за ней. Я не дёргаю и не настаиваю. Она сама понимает всё . Ей почти 88 лет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Пока мать внезапно не сляжет. Я это уже проходила со свекровью. Тогда никакая соседка не поможет. И никакой соц.работник. Потому что обе на работе целый день.

Тогда и перевезете. Может она вообще никогда не сляжет? Или уж говорите как есть - нужна материна квартира, чтобы опять решить свои вопросы за ее счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Не ёрничайте. Мать мне всегда говорила, пока я на ногах, никуда переезжать не собираюсь. В этом году первый раз согласилась сама, что надо " к тебе ехать". Видимо чувствует, что силы у неё совсем уже не те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

А если, не дай Бог (!!!) мама с Вашим мужем не уживется, тогда как?

Да и опять же- Вы же работаете, кто ухаживать за мамой будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Я это уже проходила со свекровью. Тогда никакая соседка не поможет. И никакой соц.работник. Потому что обе на работе целый день.

А что Вы со свекровью проходили? Не Вы же ей помогали. Обошлись вот как-то другой родственницей там и в Вашей ситуации еще и брат есть. Может мама и не сляжет еще. Зачем человека дергать раньше времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Мать мне всегда говорила, пока я на ногах, никуда переезжать не собираюсь. В этом году первый раз согласилась сама, что надо " к тебе ехать". Видимо чувствует, что силы у неё совсем уже не те.

Сама чувствует или вы настаиваете?

Кстати, если бы она перестала оплачивать ваши квартиру-дачу и окна-холодильники, то пока она не лежачая на приходящую иногда помощницу могло бы хватить. Сами говорите - те же соседки, готовые присмотреть, есть. А силы понятно уже не те, но она, сами пишите, даже на дачу собирается. Кстати, еще и брат есть, так что не одна вы в досмотре за матерью. И постоянный уход вроде пока не нужен.

Вот дочь отселить нужно. А у матери квартира...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Может мама и не сляжет еще.

Сляжет. С таким зятем обязательно сляжет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Я это уже проходила со свекровью.

А что с Вашей свекровью?

Она лежала (и умерла) у других родственников же, я ничего не путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Такое ощущение, что семья маргиналов какая-то.

Совершенно согласна. При этом постоянные причитания на тему "Вот такая я наивная в свои годы, родственникам верить нельзя". Прямо Девочка Ромашка в престарелом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Она лежала (и умерла) у других родственников же, я ничего не путаю?

Ничего не путаете. Сама лично читала, как Дичь хотела ей позвонить месяц, да не удалось. Да и не особо надо было, ведь ее безработный сын сам аж звонил родной матери. Непонятное семейство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к общему хору - вот когда мать сляжет, если сляжет, тогда и думать будет пора. Кстати из моих родных довольно большая часть умирала быстро, не лежа, а кто-то - в больнице. Дай Бог Вашей маме подольше пожить и извините, что это пишу. Я просто к тому, что еще вопрос - будет ей достаточно соседки или не будет.

У нас мой брат и муж сцепились в дикой драке. Еле растащили. Приезжали два милиционера с автоматами. После этого мой отец сказал: "Два медведя в одной берлоге не живут". И мы начали искать размен
. Что-то подумалось, что далеко не все так гладко с Вашим мужем, которого по Вашим словам Вы так хорошо контролируете. Если уж Ваш отец, который и сам во хмелю часто был буен, понял, что надо срочно разъезжаться, то дело плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Муж с моей матерью, как ни странно, всегда уживались очень хорошо. Уважают друг друга.

Метло ван де Сглаз

Свекровь всегда борзая была. Не признавала никакого покровительства. Потом попала в больницу. Легла бронхит подлечить. Потом всё развивалось жутко стремительно. У неё начались осложнения. Инфекция от бронхита попала в мозг. Началась энцефалопатия с параличом и прочими осложнениями.

Я каждый день почти моталась к ней в больницу после работы. Она уже почти не питалась самостоятельно и ходила под себя. Это произошло мгновенно в течении недели. Сами понимаете, что пришлось пережить. Врачи почти ничего не делали, пока другие родственники не дали большую взятку. Её вытащили с того света, но прожила она недолго после этого - всего 4 месяца. Это тяжёлые воспоминания. но. моя мать знает о них, я много рассказывала, возмущалась и жаловалась. Видимо моя мать уже делает какие-то выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот на 4 месяца, если такое будет, и можно будет мать к вам перевезти. А может все и по-другому повернется, не пугайте Вы старого человека раньше времени.

И почему свекровь должна была признавать чье-то покровительство? И чье? И почему это непризнание делало ее борзой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Да кто ж её сейчас пугает. Ни о чём и речи вообще нет. Но, мать видимо помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

. Что-то подумалось, что далеко не все так гладко с Вашим мужем, которого по Вашим словам Вы так хорошо контролируете.

Да какой там гладко, если у человека диагноз психиатрический, несколько попыток самоубийства и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще я даже позавидовала. Такой муж в житейских вопросах отжимания недвижимости вещь незаменимая. Еще и со справкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Волшебная на всю голову

Муж строго на лекарствах. Пока лекарства существуют в природе, никому ничего не грозит. Опасен не более, чем 13-летний мальчик. Капризен, да. Своенравен. Но всё соображает, и всё понимает. И уважение к людям побольше , чем у некоторых.

Дай бог, чтобы лекарства поставляли в страну, как надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×