Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая лесная дичь

Сложные отношения с дочерью-2

Recommended Posts

Серая лесная дичь

Муж строго на лекарствах.

Да, пиво помогает многим, это точно. Кому заснуть, кому от шизофрении.. (Сарказм - хорошая вещь) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Что плохого в пиве? Его официально продают в магазинах. Ну, любит муж пиво. Никакие другие спиртные напитки не пьёт. И какие вы сделали из этого далеко идущие выводы? Мне интересно знать?

PS. Кстати, мы удаляемся от темы разговора, и вы переходите на обсуждение моего мужа, о чём я вас абсолютно не просила. Нас сейчас накажут модераторы. Со своим мужем уж я как-нибудь сама разберусь, не спрашивая вашего совета. Спрашиваю совета только про дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Что плохого в пиве?

Ничего совершенно. Сама его люблю. Но с лекарствами его ж нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Что плохого в пиве?

абсолютно все препараты психиатрии не совместимы с алкоголем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождь

. Но с лекарствами его ж нельзя!

Кто вам это сказал? Лёгкий алкоголь усиливает действие психотропных лекарств. Вот так вот. А вы и не знали. И ничего страшного. И пьёт пиво с этими "жуткими" лекарствами всю жизнь. Мозгами пока не поехал. Всё соображает, как надо. Правда схему лечения надо чётко соблюдать. А то перестаёт спать и тогда... понеслась душа в рай! Не алкоголь страшен, а вот когда несколько дней не спит - тут кричи караул! Тут и пиво и водку и что хошь предложишь, только чтобы человек успокоился и заснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

мы удаляемся от темы разговора, и вы переходите на обсуждение моего мужа, о чём я вас абсолютно не просила.

Нет, давайте не передергивать. Ваша цитата

Муж строго на лекарствах. Пока лекарства существуют в природе, никому ничего не грозит. Опасен не более, чем  13-летний мальчик. Капризен, да. Своенравен. Но всё соображает, и всё понимает. И уважение к людям побольше , чем у некоторых.

написана раньше, чем моя.

Это Вы переходите на "обсуждение мужа". wink.gif

Что плохого в пиве?

Здесь ни к чему, но скажу - Вы примитивно мыслите, это был сарказм (учитывая, что раньше Вы писали, что муж лекарства не пьет, а, вот, пиво (в смысле удовлетворения его "хочушек") помогает Вам держать мужа "в узде"). cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Про лекарства, хоть это и ОФФ, но соглашусь без всякого ерничанья. Кому психотропные, кому от артрита, кому противозачаточные, а самим из-за рубежа вроде бы уже и запретили заказывать. Неуютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Кто вам это сказал?

Хм...

Освежила сейчас свои знания, фармакология говорит-низзя. "Как и любые психотропные лекарства, нейролептики несовместимы с алкоголем"

И пьёт пиво с этими "жуткими" лекарствами всю жизнь.

Ваш муж ВСЮ ЖИЗНЬ пьет пиво+психотропы??

Чернава

Не переходите границ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Вы писали, что муж лекарства не пьет,

Вы смеётесь? Когда это я писала? Я враг себе? Если бы муж лекарства не пил, то давно бы сидел где-нибудь в подвалах на цепях. У мужа абсолютно нет тормозов нервной системы. Только лекарства его тормозят. Он буйно-помешанный. И очень агрессивный. Если он впадает в бредовый психоз - спасайся кто может! Зачем мне такие стрессы? Тут всё культурно - схема лекарств, размеренный образ жизни. Ну, и по-возможности, чтобы дочь нарочно не выводила его из себя.

Davari

Ваш муж ВСЮ ЖИЗНЬ пьет пиво+психотропы??

Да. И?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Боже, что у Вас в голове?

Как Вы так живете?

А главное-зачем??

Зачем Вы от него рожали?

Я без сарказма, честно.

Он буйно-помешанный. И очень агрессивный. Если он впадает в бредовый психоз - спасайся кто может!

Буйно-помешанный сумасшедший философ, любящий отец, нормальнее многих...

Господи, зачем Вам это???

Ваш муж ВСЮ ЖИЗНЬ пьет пиво+психотропы??

Да. И?...

Человек, который всю жизнь употребляет спиртное-алкоголик.

С этим человеком вы оставляли ребенка, с этим человеком будете оставлять престарелую мать....

Итальяна

раньше Вы писали, что муж лекарства не пьет,

Нет. автор писала, что муж не пьет лекарства, прописанные врачом, по этому она покупает дорогие аналоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Мне изменяет память или автор тоже пьет пиво, чтобы уснуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ваш муж ВСЮ ЖИЗНЬ пьет пиво+психотропы??

Да, ответ неплохой

Тут всё культурно - схема лекарств, размеренный образ жизни.

Впрочем, Вы же понимаете

по-возможности, чтобы дочь нарочно не выводила его из себя.

Вот, дочь.. А так бы все хорошо.. music_whistling.gif

Серая лесная дичь

Что ж, ждем продолжения. Может, теперь мать окажется против мужа, котов.. И не будет давать деньги налом.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Буйно-помешанный сумасшедший философ, любящий отец, нормальнее многих...

Господи, зачем Вам это???

Ну, вот любила его и всё. Он очень хороший был. Не знаю как это донести. Благородный, заботливый. Честный. Сам сразу сказал, что я ему не очень понравилась внешне, как женщина, у него была куча красавиц. Но никто его за душу не зацепил. Может привирал, а может и сам уже отчаялся для себя женщину найти. Ведь он и тогда больной был. Все красавицы себе прекрасно могли другую блестящую партию сделать. Всё сошлось. По простому сказать: два дурака встретились. Что ещё объяснять?

PS. Да, вас наверняка ещё интересует наследственность. Но, вот не прослеживается у него наследственности. Чёрт его знает почему так случилось, что у интеллигентных, умных непьющих родителей родился такой сын. Кстати, у мужа трое детей. Все здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да.

Но знаете, после последнего поста автора мне стало ее реально жаль.

У моего первого мужа бывали алкогольные психозы, с поиском зомби и вампиров. И это реально страшно. И реально дашь что угодно, хоть говна (простите) , только что это прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Да

Тогда что удивительного, что муж лекарства пивом запивает.

Сама автор на форуме писала, что у нее заболевание, разрушающее печень - и она при этом не чурается выпить? blink.gif

Ну, может и ей это не вредно, не знаю music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да, вы правы, вы это помните. Но, поскольку заболевание неизлечимо, то бояться мне уже нечего. Печень пока не развалилась, и думаю лет 10 ещё мне послужит. Мне хватит. Поскольку есть уже и другие не менее серьёзные заболевания. Есть хорошая поговорка: всё равно умрёшь не от того, от чего думаешь. Да, и жить вообще вредно, как говорят.

Чё то мы перешли на личности. А где мнения по поводу переезда моей дочери на квартиру бабушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Да, вы правы, вы это помните. Но, поскольку заболевание неизлечимо, то бояться мне уже нечего. Печень пока не развалилась, и думаю лет 10 ещё мне послужит. Мне хватит.

Извините, но, по-моему, Вы собственную жизнь засовываете в одно известное место. Именно к этому я сейчас вспомнила Вашу болезнь. Может, стоит остановиться уже? Как можно так пренебрегать собственной жизнью?

А потом, когда печень будет отказывать, кто должен будет вас всех содержать? Лечить? Дохаживать? Полагаю, именно ваша клятая дочь, а не муж-шизофреник и кошечки.

И дать заодно своей дочери возможность выбраться из той жизни, в которой она вместе с вами живет? От бухающих родителей, отца-шизофреника, из вечной бедности при дарении 10 тысяч племянникам и племянницам? Дайте ей уже спокойно получить своё высшее образование и жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

мне стало ее реально жаль.

Только не нужно автору жалости.. Нужно признание ее "правды". Вот, что заставляет писать, что она во многом неправа.

Я понимаю прекрасно, что бесполезно ее в этом уверять. Понимаю, что ей этого не нужно. Понимаю, что воспринимает она только поддержку, которая выражается в неодобрении поступков ее дочери и.. все.

Тем не менее, сохраняется надежда, что Серая лесная дичь хоть немного (чуть-чуть) задумается над правильностью своих суждений.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

А где мнения по поводу переезда моей дочери на квартиру бабушки?

Полно на предыдущих страницах. Но вам они, видимо, не понравились. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

и жить отдельно

А я что пытаюсь сделать? Мне предстоит убедить мать, мужа. И надо быть очень красноречивой, чтобы все согласились. И ухаживать придётся за ними обоими по-полной программе, хотя вы тут уже сами написали, что у меня здоровье не ахти. И работу никто не отменял, хоть я и работаю уже на пол ставки, но жить-то надо на что-то.

Сама за то, чтобы дочь жила отдельно. Нечего ей с нами дураками-дебилами-старыми жизнь терять. Пусть живёт отдельно. Думаю, справится.

PS. Кстати, мать выписалась сегодня из больницы. Очень хочет поехать на дачу. Повезу. Там и буду разговаривать серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

А где мнения по поводу переезда моей дочери на квартиру бабушки?

Идея не плохая, но, как обычно, есть ряд нюансов (на мой взгляд).

Что я бы сделала для облегчения жизни и отношений (чистое ИМХО).

1. Убедила мужа установить счетчики (экономия) и приватизировать квартиру, либо отказаться от приватизации;

2. Определилась (возможно, письменно) с переездами-навсегда ли эта рокировка?

3. Оставить дочь в покое на несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Кстати, мать выписалась сегодня из больницы. Очень хочет поехать на дачу. Повезу. Там и буду разговаривать серьёзно.

Значит за городом она одна жить может, а в своем доме нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Полно на предыдущих страницах. Но вам они, видимо, не понравились. 

Ну, могли бы озвучить "мнения повнемистей".. laugh.gif

Серая лесная дичь

Нечего ей с нами дураками-дебилами-старыми жизнь терять. Пусть живёт отдельно. Думаю, справится.

Оооо, сарказм? Мне опять "показалась" зависть и злоба? music_whistling.gif

Ню-ню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Мне опять "показалась" зависть и злоба? music_whistling.gif

Ню-ню..

Может быть это - сожаление о собственной проходящей жизни и неиспользованных возможностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Может быть это-сожаление о собственной проходящей жизни и неиспользованных возможностях.

Если красиво сказать, то, да.. оно..

В простонародье - завить и злоба, как ни крути..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×