Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая лесная дичь

Сложные отношения с дочерью-2

Recommended Posts

Серая лесная дичь

Я каждый день почти моталась к ней в больницу после работы. Она уже почти не питалась самостоятельно и ходила под себя. Это произошло мгновенно в течении недели. Сами понимаете, что пришлось пережить. Врачи почти ничего не делали, пока другие родственники не дали большую взятку. Её вытащили с того света, но прожила она недолго после этого - всего 4 месяца.

Врете. Опять переписываете историю, так чтоб Вы в ней выглядели самоотверженной женщиной, безропотно несущую свою тяжкую долю. Свекровь попала в больницу в мае, а умерла в ноябре. И не ездили вы к ней "почти каждый день", разве что только в больницу. Но она еще дома до ноября лежала, на руках не у Вас и не у Вашего мужа. Вот Ваша цитата из ветки про предчувствия:

Потом целый месяц я всё хотела ей позвонить, но никак не получалось, то работа, то домашние дела, по поездки на дачу, то к матери. Уставала очень, настроения звонить не было, тем более, что муж ей периодически звонил сам.

Только страшно, что не нам Вы врете, а самой себе. Придумываете себе оправдания, почему Вы не такая, какой хотели бы быть, а потом сами начинаете в них верить. Вы поймите, ловят на вранье Вас не с целью ткнуть носом в это вранье. До Вас пытаются донести, что Вы сами придумываете проблемы, жизнь, дочь, саму себя, всю такую несчастную. Если Вы взгляните на себя трезвыми глазами, разумно оцените свою жизнь, то станет легче. Вы имеете право вести себя как хотите, Вы имеете право требовать от дочери, того, чего сами никогда не делали. Вы не обязаны вести себя так как ведет себя Ваша мама. Не знаете Вы саму себя, такая какая вы настоящая. И, как следствие, не любите.

Думаю, дочь не так раздражает тот факт, что у Вас двойные стандарты относительно детско-родительских отношений, сколько Ваша мания подогнать под свои хотелки философскую базу. Получить моральное право вести себя не так как вела себя Ваша мама по отношению к Вам. А это возможно только при условии, если дочь плохая. А она не плохая, не неблагодарная, это Вы и только Вы видите ее такой. А девчонка не согласна и дай Бог, не будет согласна еще долго. Прекращайте. Не цепляйте ее своими придуманными обидами. И все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие чудные супруги. Сразу барышня, которой замуж невтерпеж, притащила к родителям буйного шизофреника, алкоголика и алиментщика в одном лице в трешку родителей. Который кинулся с кулаками на родного брата, да видимо там была действительно дикая драка, раз родители спешно на халупы квартиру разменяли и брата отселили. Молодцы супруги, раздербанена квартира раз.

Остаются они в вожделенной квартире, но тесновато впятером в однушке, и вспоминают, что свекрови после развода осталась аж трешка, непорядок. И свекр богатый есть. И начинаются суды с реанимацией, в результате свекровь автора отправляется "в чудесную квартирку на окраине". Раздербанена квартира вторых родителей, вторая уже. В итоге отжата двушка. Во имя дочери и ради дочери, кстати. Которую по сути продолжает воспитывать бабушка по матери.

Но Дичь девушка предусмотрительная, она остается прописанной в квартире родителей, место застолблено, а дочку прописывает к мужу. Но есть же еще брат, он вдруг надумает претендовать на родительское жилье? А завещание может быть оспорено. В итоге маму уговаривают на дарственную на Дичь и на квартиру и на дачу. Отжата квартира плюс дача, братцу ничего кроме коммуналки в жизни и не светит, о чем Дичь злорадненько и пишет.

И вот вырастает дочь, пора бы ей уже подключаться к содержанию родителей, ишь ты учиться, пусть за свой счет, удумала. Но родители то опыт отжимания хат помнят, поэтому кавалеры дочери изгоняются безжалостно. Мать судорожно ведет подсчет ее партнеров и аж случайно слышит, что у молодых все было, но тут же выдыхает - мол это не всерьез.

Возникает мечта, сдавать квартиру, в которой живет мать. А еще бы выпереть на съем дочь, и чтобы она не 5 тыс. в месяц отделывась, а как бабушка - сотнями. Но тут загвоздка, вернее две - дочь так просто не выпрешь и бабушке в своей квартире хорошо. Обстановка накаляется, молодая и красивая дочь до зубовного скрежета раздражает, ибо по ее же словам, Дичь красивой и востребованной никогда не была. И тут возникает идея рокировки - бабушку с большой пенсией к себе, желательно в комнату с дочерью и ее квартиру сдавать, но дочь, мерзавка, стала на дыбы. Ну ладно уж, бабушку к себе, дочь в ее квартиру, но деньги за прописку по прежнему давать. Дочь неопределенностью доводят до истерики, бабушку доводят до принятия решения о ужасах ухода за свекровью. Аж почти каждый день в больнице сколько-то там дней ее навещали, деньги правда другая родня давала, а потом месяцами и позвонить забывали, но да, Дичь ухаживала. Как и к родной матери под 90 за неделю можно найти время чаще одного раза навестить, а не с мужем миловаться и блеск в квартире наводить.

Очередной виток начнется после ухода бабушки, когда Дичь опять вернется к идее сдавать свою квартиру, а в двушке дочь явно уже лишняя будет.

Серая лесная дичь

Молитесь, чтобы дочь не в вас пошла. Я абсолютно серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

По поводу мыслей об отселении: ну вот я Вам написала выше вариант, где бабушка живет у себя, как ей того хочется, дочь доучивается и идет на с'ем, а вы с мужем за полученное таким образом спокойствие и возможность пожить вдвоем не берете с дочери деньги вообще, включая коммуналку и не шантажируете ее лишением наследства и выпиской. У бабушки деньги на холодильники не берете тоже, чтобы та могла соседке доплатить. С дочерью проговорить, что в долг даете только с отдачей.

Вполне серьезное было предложение, но Вы же не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Печень пока не развалилась, и думаю лет 10 ещё мне послужит. Мне хватит.

Кстати, а чего это Вы не хотите жить до 90 лет и содержать Вашу дочь с ее избранником, как Ваша мать Вас содержит? И с ребенком ее сидеть по первой просьбе, как Ваша мама делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

По поводу мыслей об отселении: ну вот я Вам написала выше вариант, где бабушка живет у себя, как ей того хочется, дочь доучивается и идет на с'ем, а вы с мужем за полученное таким образом спокойствие и возможность пожить вдвоем не берете с дочери деньги вообще, включая коммуналку и не шантажируете ее лишением наследства и выпиской. У бабушки деньги на холодильники не берете тоже, чтобы та могла соседке доплатить. С дочерью проговорить, что в долг даете только с отдачей.

При таком раскладе нас ждет новая ветка под названием "брат с женой неблагодарные, не хотят помогать матери". Пока у Ольги не встанет мозг на место, виноватые в ее "тяжелой" жизни всегда найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

По поводу мыслей об отселении: ну вот я Вам написала выше вариант, где бабушка живет у себя, как ей того хочется, дочь доучивается и идет на с'ем, а вы с мужем за полученное таким образом спокойствие и возможность пожить вдвоем

А с чего она должна пойти на съем? У них в семье исторически сложилось ради молодых квартиры дербанить и бабушек в халупы на выселки отселять. Чем дочь хуже? brows.gif

Charlis

Кстати, а чего это Вы не хотите жить до 90 лет и содержать Вашу дочь с ее избранником, как Ваша мать Вас содержит? И с ребенком ее сидеть по первой просьбе, как Ваша мама делала?

Потому что она в 56 уже старая мать, вся выдохлась, работать устала, ей нужна помощь и матери и дочери. Мать - крепкий орешек, да и сколько там ей надо, вон выше уже приводили подсчет нужд стариков. Ну а дочь молодая кобыла, самое время матери помогать. Что вам не понятно то? shiz.gif

А внуки - их куда селить будем? Кстати, о внуках, вот их то без согласия сособственника пропишут и в случае приватизации доля отца сразу уменьшится, а в квартиру бабушки Дичь внуков прописать не даст. И дальше будет продолжение истории, и привела дочь любимого в отчий дом... Только это уже не сопляк будет, а взрослый мужчина. И тогда ой. boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Боже, что у Вас в голове?
Лучше не копаться, собственная психика целее будет. Я после этого:
Он буйно-помешанный. И очень агрессивный.
вспомнила ветку про няню-убийцу. Там на вопрос, сообщалось ли родителям детей, которым муж массаж делал, о его диагнозе, ответ: "нет, конечно". Потому что "нам надо было на что-то жить". Не, я понимаю, что своя рубашка всяко ближе, но чтобы до такой степени... Это надо весьма своеобразное содержимое черепной коробки иметь.
после последнего поста автора мне стало ее реально жаль.
А мне реально страшно, в жалости к людям я не сильна. blush.gif

Метло ван де Сглаз

Только страшно, что не нам Вы врете, а самой себе.
Да в пользу бедных все эти разговоры. Пока нужна ложь - она будет, а правда там такая, что видеть её не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Но знаете, после последнего поста автора мне стало ее реально жаль.
А мне не жаль.

Я десять лет работала с маргинальными семьями, у нас постоянно в СОПе две-три семьи, с которыми нужно работать и каждый месяц навещать.

Сначала мне было там очень всех жалко, а потом я поняла, что они из меня эту жалость выбивают, как пыль из ковра.

Чем в большей мерзости живут люди, тем больше оправданий они придумают для себя, и даже сами в это верят. Сумерки сознания.

Единственный способ взаимодействия - штрафы и прочие карательные меры.

С такими людьми никакие человеческие отношения выстроить невозможно. Самое лучшее решение для родственников- абстрагироваться. Не давать денег, максимально обезопасить имущество, особенно недвижимость и уж подавно не пытаться вникнуть в их философию.

С моей точки зрения, самую правильную позицию там занял свёкор. Как итог - внучку его они выселить не могут, потому что она прописана, профукать квартиру тоже- она муниципальная.

И что самое интересное - свёкор единственный человек, которого Дичь уважает.

laugh.gif

Может, если бы мама ей так же фиги крутила, той бы тоже уважение немножко перепала.

Надеюсь, дочка Дичи встретит умного человека, который расскажет ей, как взаимодействовать с её родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

вспомнила ветку про няню-убийцу.

Тоже почитала. Спасибо, отрезвили. Дичи никто больше не поможет, у нее в голове салат. Разве что медикаментозное лечение. Желаю девчонке поскорее сбежать замуж и больше никогда не возвращаться. А квартиру отсудить, причем всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Кстати, вот Вы-то до 32 лет незамужней с родителями жили. Как много холодильников Вы им купили, окон вставили, ремонтов сделали?

И почему Вы такая лентяйка, что даже крест свой нести не желаете? Вышли замуж за буйнопомешанного, а теперь

Печень пока не развалилась, и думаю лет 10 ещё мне послужит. Мне хватит.

- а кто после Вашей смерти должен Вашего мужа, психа-алкоголика, досматривать? g.gif Доченька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

- а кто после Вашей смерти должен Вашего мужа, психа-алкоголика, досматривать?  Доченька?

Санитары досмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Желаю девчонке поскорее сбежать замуж и больше никогда не возвращаться. А квартиру отсудить, причем всю.

Уже бы убежала, если бы брали. Дело это для нее непростое, если только на избранника нагрянет неземная любовь, как на Дичь к ее мужу, которая снесёт ему крышу. И желательно, чтобы был сиротой.

Нормальные родители грудью против такой золотой невестушки из такой хорошей семьи встанут и правы будут.

Кто своему сыну пожелает такой невестки, дамы? Я - никогда, даже если бы он был страшнее Дичи в молодости, без шансов обратить на себя внимание женщин, с зарплатой 36 тыщ или даже меньше, с болезнью пищеварения или любой другой, жил в однушке с родителями и т.д.

Уж извините, Серая лесная дичь, но дочь ваша - тот еще подарок, то еще сокровище, что ни одной матери я ее в невестки не пожелаю. Разве что в качестве мести какой-нибудь такой же сволочи-свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

Кто своему сыну пожелает такой невестки, дамы?

Невестку, может и пожелаю. Поскольку уже не верю ни одному слову Дичи. А вот сватов таких ни за что. Грудью встану. Вы правы, девке замуж будет выйти непросто совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига бы девоньке замуж бежать, ежели у неё голова на плечах какая-никакая есть? От безнадеги, что ли? Опыт выбора мужчин женщинами этого семейства должен бы её маленько притормозить с замужеством, тем более что глядит дева на жизнь семейную вполне критически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

то своему сыну пожелает такой невестки, дамы?

А чем плоха невестка? Работает, учится, себя содержит и за учёбу свою платит, за собой смотрит( вот правильно питается).

А вот родители это кошмар, такую тещу и тестя я и врагу не пожелаю, не то что своему сыну. А девушка может не такая уж и сволочь, просто с волками жить -по волчьи выть. А разьехаться у неё банально пока нет денег.

Уже бы убежала, если бы брали.

С чего бы? Может девченка, понимая что расчитывать ей не на кого, хочет сначала выучиться, на ноги стать. Да и не всем хочется за муж за дабы кого. Видя пример матери, уж наверное не хочет себе такой судьбы. Замуж хоть за шизофреника, только бы замуж, видимо не ее предел мечтаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Невестку, может и пожелаю. Поскольку уже не верю ни одному слову Дичи. А вот сватов таких ни за что. Грудью встану.

Как - может и пожелаете? Не забывайте, что наследственность еще никто не отменял. Вы бы одобрили для своего сына невестку от отца-буйно помешанного и от матери с заскоками? Не говоря уж о самой девочке, сладкой и сахарной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А нафига бы девоньке замуж бежать, ежели у неё голова на плечах какая-никакая есть? От безнадеги, что ли?
Так я желаю ей за хорошего парня выйти. Плохой наследственности там нет, есть только родители с придурью. Но если она убежит от них подальше, то на семейной жизни это не отразится.

Рыжая Коваленко

Не забывайте, что наследственность еще никто не отменял. Вы бы одобрили для своего сына невестку от отца-буйно помешанного и от матери с заскоками? Не говоря уж о самой девочке, сладкой и сахарной?
Про девочку, которая не сахарок, вилами по воде писано. Мама заговаривается, мама реально берегов не видит. А наследственности оказывается-то и нет, есть последствия менингита. А заразный период уже давно прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор абсолютно непробиваемая, я поражаюсь ее манере общения здесь.

А после озвучивания причины размена родителями трешки последние крохи уважения испарились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

И мы перечислим, им что не пригодятся деньги?

А вам? Не пригодятся?

Моя мать уже перечислила племяннице 10 тысяч.

Кто смог, тот перечислил. А кто сам последний хрен без соли доедает? Зачем? для чего эти понты? eek.gif

Думаю пригодятся

Так всем пригодятся.

двое детей, а родни почти нет.

А кто-то заставлял второго рожать? Или племянница рассчитывала на заек-лужаек.

Простите, но вы какие-то придурковатые....Больше я ничего не могу добавить.

Мне только реально жаль вашу дочь, ну и семейка....

music_whistling.gif

Просто дурь какая-то.

Дурь это все то, что делаете лично вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурь это все то, что делаете лично вы.

Ну да, конечно! Все присутствующие выходят замуж исключительно за академиков, рожают строго по одному ребенку и живут в строгой экономии всю жизнь.

Окститесь! Накинулись на автора, безгрешные, млин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Окститесь! Накинулись на автора, безгрешные, млин!

Так эти безгрешные на собственных детей не вешают всех собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ну по крайней мере не приводили в дом к родителям мужика, который кулаками махает на членов семьи. А потом вместо того чтоб съехать самой вместе с неадекватным мужем, выжила брата.

Не тянули денег из престарелых родителей.

рожают строго по одному ребенку

Почему же и двоих рожают и троих, но не как рабсилу. Не все пытаются сесть на шею к ещё неставшей на ноги дочери, а понимая что дочь не готова содержать ещё молодую мать, ненавидят ее.

живут в строгой экономии всю жизнь.

Всю жизнь вообщето жить надо на свои деньги и взависимости от своих доходов. А не тратить бездумно деньги, а потом ненавидеть всех, кто не хочет оплатить ее запросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Про девочку, которая не сахарок, вилами по воде писано. Мама заговаривается, мама реально берегов не видит.

Ну, тогда вообще надо прекращать подпитывать больное воображение автора своими обсуждениями, рассуждениями и советами.

И если это так, то дочка в группе риска по шизофрении. От этого не уедешь, как можно уехать от ее родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Все присутствующие выходят замуж исключительно за академиков, рожают строго по одному ребенку и живут в строгой экономии всю жизнь.

Окститесь! Накинулись на автора, безгрешные, млин!

Дело не в том, за кого вышла автор и сколько детей у ее племянницы. Дело в том, что Дичь не понимает и понимать не хочет реальную картину своей собственной жизни, вот в этом и есть вся соль уже третьей по счету ветки.

Я бы с большим интересом почитала обратную сторону этой истории, если бы она появилась в соседней теме про сложные отношения с мамой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая Коваленко
Ну, тогда вообще надо прекращать подпитывать больное воображение автора своими обсуждениями, рассуждениями и советами.
Не, ну я не согласна. Человек пришел, человек чувствует что что-то не так. По-хорошему ее бы убедить сходить к врачу. Но она им уже давно не верит, опять же. Будем разговаривать дальше, чего уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×