Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самочудо

Кто должен ухаживать за больной свекровью?

Recommended Posts

Данжи

Слава Богу нет. У мужа оказалась зарплатная карта другого банка и пооступлений не было видно, с ними даже говорить не стали.

 Половина долгов погасилась неожиданной продажей дачи (слава тебе, Господи).

С остальным пришлось помогать... Учитывая, что по приезду мужа туда уже тоже кусочек ушел - ну как бы просто так, маме, то вот этим уже бОльшим кусочком меня откровенно придушила жаба. Но я вспомнила про перспективу кредита и придушила жабу сама.

Отсрочка ненадолго. Уже в марте новые платежи. Правда муж кричал, что больше ни копейки не даст. Хмммм... 

Так и вышло, что я как работала по полной, так и работаю дальше. Излишков у нас, увы, не образовалось. Не получилось.

По теме: я автору сочувствую очень. И не стала бы вот категорично говорить: ты, мол, милая, знала на что шла - и дети, и мама, и вообще. Ну шла и шла, хотя такого расклада там не было изначально, а то б, поди, еще подумала.

Только что ж теперь - пожизненная индульгенция супругу на все его "обязательства"...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

План писали на бумаге... Тут какое дело, у сыновей может тупо не быть денег на сиделку. Квартир, у вас, как я поняла, две, в одной уже семья сына обосновалась, во второй скорее всего другой сын живет. Заработают ли они на свое жилье еще большой вопрос.  Думаете, невестки, да и сыновья ваши захотят резко ухудшать условия жизни своих детей, отдав хотя бы одну квартиру за уход за вами и съезжаться с семьей брата? И, к сожалению, недееспособность зачастую может наступать внезапно, увы. 

Тогда как вроде я УЖЕ за уход заплатила? Недвижимостью, где мои дети живут за квартплату? Ну, не хотят сами ухаживать, пусть платят, как за съем. На вырученные деньги сиделку найдут. ;) Квартирам хозяйка я. 

Я уже писала - дело не в деньгах, дело в порядочности. И порядочность в вопросе ухода я скорее буду ждать от сыновей, которых сама воспитала, чем от невестки. Вот как-то так...

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А невестки скажут давай ухаживать самим, по очереди, деньги целее и квартиры детям останутся.

А это уже ИХ выбор. Их работа УЖЕ оплачена в этом случае. Тогда пусть ухаживают. Ничего родственного и из милости невестки. За работу она получает жилье. Все по- честному. Только при всем желании дети ухаживать могут не всегда. смотря какой уход. 

 Хотелось бы, чтобы ухаживал однозначно профессионал. Чтобы и капельницу, и укол мог поставить, и грамотно перевязать - перестелить... Уход - это не только попу мыть, там тонкостей много.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Машуля сказал:
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А невестки скажут давай ухаживать самим, по очереди, деньги целее и квартиры детям останутся.

А это уже ИХ выбор. Их работа УЖЕ оплачена в этом случае. Тогда пусть ухаживают. Ничего родственного и из милости невестки. За работу она получает жилье. Все по- честному.

Увы, не по честному.

42 минуты назад, Машуля сказал:

За работу она получает жилье.

Невестка за работу не получает ничего. Сын, да, получит. А невестка и внуки нет. 

И еще. КВАРТИРАМ ХОЗЯЙКА Я.

Лежачий больной человек, нуждающийся в уходе, увы, не то, что квартирам, сам себе не хозяин. 

Изменено пользователем Алеко
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Машуля сказал:

За работу она получает жилье. 

Хм, кажется у вас была цитата, что вам глубоко безразлично, кто в этом жилье  с вашим сыном живет - Маша или Глаша, я не путаю? И что от данной квартиры она не получит ни пяди, так? И что невестке никто никогда никакого жилья не завещает, хоть обмойся она с попами свекрови, и вообще невесток может быть много. И где она жилье получает? Жилье получит ВАШ сын.  Да и стоимость услуг сиделки не сопоставима со стоимостью съема той же комнаты. Так что не уплоЧено, увы и ах. Долги только к сыновьям, а не к какой-то не такой девке пришлой.  И ничего она не получает, кроме как временного права проживания на правах жены и никаких перспектив построить свое. Лукавите и сильно. 

46 минут назад, Машуля сказал:

Квартирам хозяйка я. 

А о отца детям наследства никакого не полагалось, нет? И по приватизации ничего не полагалось?

46 минут назад, Машуля сказал:

Ну, не хотят сами ухаживать, пусть платят, как за съем. На вырученные деньги сиделку найдут. ;)

А вы им это сразу и озвучьте, что это не я вас облагодетельствовала, дав пожить в своей квартире, а это чисто в долг.  Ну они завернутся и уйдут на съем. Раз все сугубо ваше и  такие товарно-денежные расчеты. 

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

А о отца детям наследства никакого не полагалось, нет? И по приватизации ничего не полагалось?

И отец жив, и по приватизации ничего не получали, увы. Ни я, ни дети. 

3 часа назад, Алеко сказал:

Невестка за работу не получает ничего. Сын, да, получит.

Что не получит, вопрос спорный. Больной человек как раз за уход может кому угодно недвижимость завещать - подарить... Так что это все теория...

И я повторяю - не хочу уход от невестки, тем более, кто знает, какая она может быть по счету... С кого уход требовать? Сын решит проблему. Не захочет решать - неужели вы думаете, что у меня останется после сына только одна - единственная родственная душа - невестка? И больше ни родных, ни подруг?  так вообще бывает? И если сын решит не выполнять свои обязанности в отношении меня, то почему я должна думать о том, где он будет жить? Взрослый мужчина, найдет, где, без маминой квартиры.

 И никак не пойму - почему ухаживать должна именно невестка? а не сестра или племянница, которые однозначно ближе? Вот одна невестка на Земле и осталась... А все одинокие женщины умирают в богадельне, и никак иначе. Без стакана воды и с грязной попой.

18 часов назад, Концентрация счастья сказал:

Повторюсь, не та это инвестиция, чтоб ущемлять детей.

А если бы свекровь написала лично на вас дарственную на недвижимость, ухаживали бы? Почему-то уверена, что да. И это была бы именно та инвестиция. 

Я не в осуждение. Живите спокойно, оставьте это дело решать сыновьям. они справятся, уверяю вас. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

Ну вот смотрите - конкретная ситуация. Конкретная женщина в конкретной Ростовской области. И где те подруги, племянницы и родственницы, которые вот уже сегодня снимут памперс и помоют. И сделают все остальное... Нету их, увы.

При наличии средств проблема в целом решаема. В том же Ростове хорошая сиделка из числа санитарок (параллельно основной работе) 2 года назад стоила 1500 в день, не особо хорошая - 1000р. Это в больнице! Поднять больного на ноги после операции. Я ухаживала за папой и познакомилась вот с такой санитарской. Спасибо ей огромное, она меня многому учила.

При наличии денег проблемы нет. Если по деньгам ограничение все сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

почему ухаживать должна именно невестка? а не сестра или племянница, которые однозначно ближе? Вот одна невестка на Земле и осталась... А все одинокие женщины умирают в богадельне, и никак иначе. Без стакана воды и с грязной попой. 

Тут некоторые со злорадством пишут

- А вот надо было хорошо относится к невестке, тогда бы и невестка  стакан воды бы подала в старости и немощи и помыла бы.

А вот не факт.

Так как я являюсь автором этой ветки, то могу продолжение истории написАть.

Напомню, что в моей истории свекровь и невестка относились к друг другу хорошо. Свекровь дала возможность невестке получить высшее образование, не отказывалась сидеть с внуком, помогала материально, купила квартиру для молодых, помогает оплачивать учёбу теперь уже выросшему внуку. Но когда понадобилась помощь заболевшей свекрови, то невестка категорически отказалась. На нет суда нет. Сын нашёл помощницу. Та приходила периодически. Мужчина переехал фактически к маме. По крайней мере до сих пор вижу его там. Свекровь выздоравливает, лечение пошло на пользу. Уже всё делает самостоятельно, то есть может ходить. С палочкой даже до ближайшего магазина доходит. С этим всё в порядке, попу ей мыть теперь не надо.:rolleyes: Но мужчина к жене возвращаться не собирается. Мало того, квартиру выставили на продажу или размен. Это я сегодня узнала. Так как ношУ судебные письма.

Квартира в долях на троих. Сын хочет остаться с отцом. То есть 2/3 будет у них. Жена пытается отсудить ровно половину. Это вкратце мужчина мне рассказал. Потому что за деньги, вырученные от продажи 1/3 части купишь только без удобств. Говорит, что пытается урезонить её. Собирает документы, что это его родители купили на свои накопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Машуля сказал:

Больной человек как раз за уход может кому угодно недвижимость завещать - подарить...

В это верю.  Есть у меня двое старых знакомых,  которым за уход квартиру завещали. 

За первой бабкой так ухаживали, что нашли ее, когда она уже разлагаться начала. 

За второй так ухаживали, что труповозка отказалась ее забирать, т.к в из жопы(простите, из песни слова не выкинешь) прусаки выползали.

29 минут назад, Машуля сказал:

И никак не пойму - почему ухаживать должна именно невестка? а не сестра или племянница, которые однозначно ближе?

И,  что, с радостью кинуться?

Изменено пользователем Алеко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эллега сказал:

И где те подруги, племянницы и родственницы, которые вот уже сегодня снимут памперс и помоют. И сделают все остальное... Нету их, увы.

А разве их кто-то искал? Разве сыновья кинули клич по родственникам, что требуется уход за матерью в обмен на ее недвижимость?

25 минут назад, Алеко сказал:

И,  что с радостью кинуться?

Насчет радости не знаю, но за приличную квартирку кинутся. Могут даже не сами ухаживать, а нанять человека. Квартира по любому дороже, чем услуги сиделки некоторое время. 

 

25 минут назад, Алеко сказал:

В это верю.  Есть у меня двое старых знакомых,  которым за уход квартиру завещали. 

За первой бабкой так ухаживали, что нашли ее, когда она уже разлагаться начала. 

За второй так ухаживали, что труповозка отказалась ее забирать, т.к в из жопы(простите, из песни слова не выкинешь) прусаки выползали.

И некому было проконтролировать? Ну, не знаю, как в вашей местности, но у нас соседи бы сразу в полицию позвонили и сказали, что в квартире старый человек и к нему никто не ходит. Даже если бы бабуля жила в частном доме. Соседи увидят, что не выходит человек, сами зайдут, посмотрят, позвонят куда надо. А завещание можно изменить на раз. В пользу того, кто будет действительно ухаживать.

А вообще в вопросах ухода нет гарантии ни от детей, ни от родственников, будь ты хоть ангелом по жизни. Как сложится, так и сложится. Возможно, уход и не понадобится, так тоже бывает. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

Все вы правильно пишете, но... что делать, если объем обязательств мужа несколько превышает его возможности удовлетворить эти обязательства.. Тут у мужа этих обязательств, как гуталина у дяди кота Матроскина (с). Он, конечно, вправе их удовлетворять-удовлетворять...а жена, чего, постоит-не переломится.

Скажу сразу и прямо: Я не признаю все эти правильно-неправильно. Есть жизнь, самая реальная жизнь, где каждый из нас сталкивается с чем-либо, где приходится делать выбор.

Ну, не образуем мы ячейку в вакууме. Создав семью, не рвём свои отношения с родными и близкими, которые были ДО... Можно смотреть на жизнь сквозь "розовые очки" и при этом они могут, эти очки в любой момент лопнуть.

Вот кто думал и гадал, что моя бабушка, которая и врачей практически в жизни своей не знала, не справится с ударом Судьбы? Кто знал, что после внезапной гибели внука, она сляжет и не встанет? Никто!

Только вот враз стали мы с сестренкой молодыми женами, как выпало нашим молодым мужьям то, что преподнесла Судьба нам - ухаживать за бабушкой или на молодость свою сослаться, да на то, что только-только семьи сови создали...

Это жизнь. Самая реальная жизнь. В моей реальной жизни, не мне, а мужу моему пришлось помогать мне, как в уходе за бабушкой, так в уходе и за мамой, когда были критические моменты.

Кто знал тогда, что его маме выпадет такой страшный удар - провожать сына в последний путь.

Поэтому, девчата, @Эллега и @Данжи не в силу правильности-неправильности пишу я сейчас, а в силу того, что в каждом конкретном случае есть то, что вот выпало испытание и словами его не "разрулишь", да эмоциями не разрешишь. Есть только один выход - решать как и кто будет что делать, где решать должны три сына той, что сейчас нуждается в помощи.

Невесткам, т.е. женам этих мужчин, не кивать друг на друга, а со своими мужьями опять же разрешать свои внутренние дела, которых коснулось то, что произошло - есть женщина, которая родила, вырастила и сейчас слегла так, что без ухода за ней, ну, никак, не обойтись.

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Не знаю, может там в стационаре "все включено"? Но вообще даже в реанимацию мы возили памперсы, салфетки, туалетную бумагу и воду еще просили. В итоге нам ровно через неделю, минуя отделение, вернули клиента со словами, она у вас требует индивидуального ухода, а мы его обеспечить не можем. Со страшнейшими пролежнями (хотя говорили, что ворочают), полным безумием и непрекращающимся поносом, а еще снятым катетером (стоит пожизненно, а устанавливать его надо в стационарных условиях, скорая не ставит). Короче, лечение после больницы, не считая назначенных лекарств, нам влетело в копеечку. Медперевозка тоже стоит неслабо. 

Совсем недавно я лежала в больнице. Так совпало, что оказалась я в палате для тяжелобольных и моей соседкой была парализованная женщина. В силу этого мне было прекрасно видно то, что это требует, как моральные силы, так и материальные от тех, кто осуществляет уход. Практически всё "падает" на плечи того, кто ухаживает и это в больнице, не говоря уже о том, что дома, вообще, всё и вся... У меня всё это увиденное, так "освежило" память, как с бабушкой было, так и показало то, каково было одной из моих сестренок, где её мужа парализовало, да девять месяцев борьбы за него...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

Так вот уже и не факт, что дети такой клич кинут. А сама женщина, какая бы она ни была раньше, на данный момент в таком состоянии, что и сама не кинет...

Ситуация, мягко говоря, ух и ах. Со временем она по-любому решится. Может, уже сегодня автор отпишется.

Анел

Ну и я тогда вообще не пойму, что вы автору-то так строго все расписывали выше. Как раз она-то поступала в соответствии с вашими рекомендациями - мужу помогала так, как тут мало кто на форуме согласится...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Ну, не знаю, как в вашей местности, но у нас соседи бы сразу в полицию позвонили и сказали, что в квартире старый человек и к нему никто не ходит. Даже если бы бабуля жила в частном доме. Соседи увидят, что не выходит человек, сами зайдут, посмотрят, позвонят куда надо.

А если ухаживающие замок на дверь навесят? А больной сам не встать, ни крикнуть не может? Если к примеру с головой полный непорядок?

Я как-то видела как старушка на улице подмывается из лужи. А на улице уже холодно. Кое-как завела её домой. И чуть не упала! На кровати, которая стояла в холодном пристрое-веранде куча тряпья, а дверь в дом на замке. Бабульку так просто оставляли на весь день. Племянница рОдная. Которой было завещано жильё. Пришлось заявить в органы опеки.

А если бы она не попалась на глаза или была бы лежачая?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эллега сказал:

Ну и я тогда вообще не пойму, что вы автору-то так строго все расписывали выше. Как раз она-то поступала в соответствии с вашими рекомендациями - мужу помогала так, как тут мало кто на форуме согласится...

Да, в силу того, что сейчас не на тех невесток стоит "кивать", а с мужем так вопрос решать, где он начнёт всё разрешать, как с братьями своими, так и с тем, чем сам реально может помочь. Чьи дети, чьи спины - это не те аргументы, которые сейчас должны фигурировать, а то, что есть проблема и её необходимо решать. Сам муж с братьями ухаживает или сиделку решат найти - это разрешение вставшего вопроса перед взрослыми детьми той, что слегла.

Женщины, мужчины - это опять же не тот вопрос, где только женщины ухаживают, а мужчины в сторонке стоят... Я видела тех женщин, что и за мужьями то не ухаживали, так видела и тех мужчин, что судно из под жён носили. Поэтому не вопрос в половой принадлежности и кому это более привычно, а в том, что помогая мужу, это помощь мужу. Не смотреть на это с позиции того, что свекрови помощь, а увидеть то, что мужу выпало испытание и можешь ли ты, как его жена, мужу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

увидеть то, что мужу выпало испытание и можешь ли ты, как его жена, мужу помочь.

Мне кажется, что Концетрация счастья уже определилась. Помогает, и даже взяла на себя большую часть ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел, ну а вот не договорится муж с братьями? Или решит, что проще самому=жене взять уход на себя? Жена имеет право у виска покрутить или, радостно попискивая, тащить памперсы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

А муж не торопится. Вот он работает с утра там и до вечера. На невесток других где сел, там и слез.

Что невестке делать? Пинать? Самой лететь и мыть, пока сыновья растелятся?

Я искренне не могу понять, что НЕ ТАК сделала автор. Она больше сделала, чем тут полфорума сделают. В ее адрес вообще никакое "строго-строго - ну-ну-ну- ты знала, на что шла" неприемлемо. Это лично я так считаю.

Одновременно скажу - ее критику в адрес других невесток (не сыновей) я тоже не одобряю. Мне б кто под нос сунул, что я тут должна, сказала бы, что свои обязанности определю сама.

Вот она крылья раскинула, поперед мужа полетела - ИМХО, тоже не выход.

Я считаю, ей самое время отстраниться и сосредоточиться на своей работе и детях.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Их работа УЖЕ оплачена в этом случае. Тогда пусть ухаживают. Ничего родственного и из милости невестки. За работу она получает жилье.

Да ладно? Ни хрена (простите) невестка не получит. Квартира по наследству достанется Вашему сыну, а "в случае чо" -делится не будет, т к не является совместно нажитым.

1 час назад, Самочудо сказал:

А вот ни факт.

Не факт, конечно. Но (ИМХО)

1. к людям надо в принципе относиться по-человечески, а не как к сосуду для семяизвержения сына;

2. при хороших отношениях шансов на помощь значительно больше.

 

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Анел сказал:

Поэтому не вопрос в половой принадлежности и кому это более привычно, а в том, что помогая мужу, это помощь мужу. Не смотреть на это с позиции того, что свекрови помощь, а увидеть то, что мужу выпало испытание и можешь ли ты, как его жена, мужу помочь

Можно помочь. Тем более, если муж раньше проявил себя как надёжный во всех отношениях человек. Вот такому мужу - помогать легко, потому, что самое неприятное и тяжёлое он возьмёт на себя в уходе за его близким. Или облегчит своей жене уход до такой степени, что она не будет в глубине души проклинать весь этот долг.

И, да, я цинично полагаю, что если неприятно и тошно - то выкручивайся и плати посторонним людям. Но не вешай долги  на невесток и зятей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

1. к людям надо в принципе относиться по-человечески, а не как к сосуду для семяизвержения;

2. при хороших отношениях шансов на помощь значительно больше.

По первому пункту согласна полностью.

По второму - даже на детей, которых любили не всегда есть надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

А если бы свекровь написала лично на вас дарственную на недвижимость, ухаживали бы? Почему-то уверена, что да.

Как не цинично прозвучит- я бы посчитала. Была в подобной ситуации, и не скажу что даром квартирка досталась. Почти 11 лет "ренты" с двухразовыми приездами с продуктами, поездки в аптеку в любое время, оплата квартплаты и просто ежемесячная доплата. Последние полгода прибавилась оплата сиделки, лекарств, памперсов, и много чего еще. Нет, не дешево, поверьте. 

Только что, Самочудо сказал:

По второму - даже на детей, которых любили не всегда есть надежда.

Не могу не согласиться. Однако шансов на тот же присмотр в старости-значительно больше

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самочудо сказал:

Мне кажется, что Концетрация счастья уже определилась. Помогает, и даже взяла на себя большую часть ухода.

Так и я это всё увидела. Пришла, выговорилась, да и дальше будет помогать. Только ей для позитива бы еще фактор раздражения убрать, да мужу своему подсказать о том, чтобы он всё-таки поразмышлял, что их ТРОЕ у матери, а не он один.

Вот на самотёк бы не пустила я, а попробовала бы найти тот подход, где равновесие бы нашла, минимум это было бы необходимо мне самой, в силу того, что дюже не люблю душевного дискомфорта.

13 минут назад, Данжи сказал:

 

Анел, ну а вот не договорится муж с братьями? Или решит, что проще самому=жене взять уход на себя? Жена имеет право у виска покрутить или, радостно попискивая, тащить памперсы?

 

 

11 минут назад, Эллега сказал:

А муж не торопится. Вот он работает с утра там и до вечера. На невесток других где сел, там и слез.

Я не мать Тереза. Может в силу этого мне и испытаний подобных жизнь не давала. Только отношения внутри моей семьи, от меня самой не менее зависели, чем от мужа. Поэтому, если встал вопрос, то решать его по любому придётся и уж чем себя в могилу загонять, то лучше поставить все вопросы прямо и ответы получить напрямую.

Кто будет осуществлять уход и как - эти вопросы по любому возникли. Так, почему эти вопросы не обсудить с мужем и не услышать ответы вразумительные на них?

Девчата, ну совсем недавно я сама вставала перед этими вопросами, которые мне сразу задали сестры мои, дети и племянники. Это реалии жизни. Эмоции эмоциями, а реальность такова, что решать просто необходимо и пускать всё на самотёк... Ну, лично для меня, это просто несерьезно.

10 минут назад, Котота сказал:

И, да, я цинично полагаю, что если неприятно и тошно - то выкручивайся и плати посторонним людям. Но не вешай долги  на невесток и зятей.

Элла, так может сперва стоит озвучить то, что, к примеру тошно и то, что выкручивайся-ка ты милый сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Davari сказал:

1. к людям надо в принципе относиться по-человечески, а не как к сосуду для семяизвержения;

2. при хороших отношениях шансов на помощь значительно больше.

ОООООоо, в соседней ветке Маша без медведя относилась по человечески...;) каковы ее шансы на досмотр в старости? Эти шансы, по-моему, даже не к нулю стремятся. а уже в минус ушли... не от отношений все зависит. От порядочности того или другого человека. А это не просчитаешь. И не узнаешь никогда. Только когда наступит та самая ситуация.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Ну вот мы с вами разницу и нашли... Я не считаю, что ставить вопросы прямо итд должна я, как невестка, при наличии там кучи детей. Потому что инициатива частенько бывает наказуема. Как тут мы и наблюдаем.

По  характеру автора она эти вопросы с мужем ежедневно вечерами обсуждает. Итоги расписаны более, чем красочно. Не надо ей ничего обсуждать. В острый момент помогла и на том хватит. Дети съехались, сами решают. Муж - не полный пофигист, наверное. Последние копейки не отдаст.

Все лично ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

И некому было проконтролировать?

Кому?

2 часа назад, Машуля сказал:

не знаю, как в вашей местности, но у нас соседи бы сразу в полицию позвонили и сказали, что в квартире старый человек и к нему никто не ходит.

Аха. Город - милионник. Как вонять начало, так и позвонили.

2 часа назад, Машуля сказал:

Соседи увидят, что не выходит человек, сами зайдут, посмотрят, позвонят куда надо.

А может его забрали?

1 час назад, Самочудо сказал:

А если ухаживающие замок на дверь навесят? А больной сам не встать, ни крикнуть не может? 

Беда старости и немощи. Человек не может ничем распоряжаться, даже собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Davari сказал:

1. к людям надо в принципе относиться по-человечески, а не как к сосуду для семяизвержения сына;

2. при хороших отношениях шансов на помощь значительно больше.

Если бы всё было БЫ столь гладко в жизни... Увы, только жизнь порою показывает то, что порою помощь приходит от тех, от кого и ждать не ждешь, да показывает то, что надёжа твоя... Увы и ах, но столь не оправдалась, что смотришь на человека и сказать не знаешь что в ответ на его вопрос: Почему?

Вот, где-где, а в больнице невольно становишься "свидетелем" человеческих отношений...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×