Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Akkra

Тайное озеро

Например, иногда душа приходит в этот мир, чтобы совершить только один хороший поступок или выполнить одну какую-то заповедь - то есть уже закончить всю работу для своего возвышения в духовном мире. Или же приходит для того, чтобы позволить сделать это (добро) кому-то другому. Но это особенные души. И поэтому возраст тела не имеет значения. Смотрите на душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влилась в большинство.. - ответила "Допускаю".

Мне кажется, кто как верил - так и живет в загробной жизни. Верил в ад и рай, пожалуйста, попал в ад или рай. Верил в пустоту и смерть - умер и все, нет его. Верил в перерождение - переродился. Цеплялся за жизнь - так и бродит привидением, проникая в людские дела.

Кажется, как и везде, в загробной жизни свою реальность создают себе сами же люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уверена , что ТАМ жизнь продолжается , только она иная. Я вам сейчас приведу отрывки из статьи про Вольфа Мессинга /газета "Тайны 20 века " /.

Во время выступлений Мессинг получал записки с вопросами о его религиозных убеждениях и о твм , существует ли душа . Отвечал он на них очень осторожно.

Подобные вопросы задавал ему и Сталин,который , как известно , боялся смерти , избегал в своём ближнем окружении любых разговоров о ней и всячески способствовал развитию в СССР геронтологии - науке о старении.

Вряд ли Мессинг говорил ему то же , что публике на своих выступлениях. Сталина трудно было провести разговорами о перерождении сына раввина в убеждённого атеиста.. И , видимо , какую-то часть правды ясновидцу всё же пришлось открыть . Об этом можно судить по некоторым признакам. Например , потому , что после последней беседы с Мессингом Сталин утратил интерес к геронтологии , многие специалисты в этой области были объявлены врагами народа.

Но главное - Сталин перестал пользоваться услугами врачей и до самой смерти почти не принимал лекарств.

Что сказал ему Мессинг в их последней беседе ? Возможно то , о чём обмолвился незадолго до своей кончины в разговоре с человеком , которому безгранично доверял и которому , по всей видимости , передал свою знаменитую тетрадь с пророчествами.

- " Мы боимся смерти , потому-что за ней неизвестность - сказал Мессинг . - Но это смерть лишь здесь , в этом мире , а на самом деле это переход в другой мир. Мир , для каждого свой , особый ".

Когда разговор коснулся вопроса о переселении душ , то он высказался в том смысле , что такое бывает , но лишь с редкими людьми , которые при жизни не выполнили своей миссии , предназначенной им свыше.

По его мнению , большинство людей уходит из этого мира навсегда , хотя невидимые нити , связывающие их с живыми , не обрываются никогда.

У него умерла жена . Когда в одном разговоре зашла о ней речь , знакомого его поразило , что Мессинг говорит о ней , как о живой. На прямой вопрос об этом Мессинг ответил , что она не умерла , а только ушла. И прибавил , что скоро тоже уйдёт.

Он не боится смерти ,но ему невыносимо грустно . "Жизнь , - сказал он , - это совершенно особенный опыт. Как ни хорош мир , который нас ждёт за гранью , те ощущения , что мы испытали здесь , уже не вернутся никогда. Мы больше никогда не почувствуем природу , вкус еды , многие другие маленькие и большие житейские радости . "

Мессинг умер , не раскрыв многое из того , что ему было известно , унеся в могилу свои знания.

Изменено пользователем Тайное озеро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда ужасаюсь, что мертвых больше чем живых, что смерть часть нашей жизни и от нее не спрячешься, что в какой-то момет она возьмет меня за руку и поведет за собой. Я не считаю смерть отрицательным персонажем, в отличии от жизни она с нами честна, она естественна и постоянна.

Страшит меня не смерть, а неизвестность. Блаженны верующие, ибо воспринимают смерть, как переход к лучшей жизни, но положа руку на сердце, много ли нас таких?

Я не хочу после смерти стоять склонив голову и выслушивать упреки о бездарно прожитой жизни и получить путевку в Ад. Здесь я тоже не в Раю. За каждую ошибку, за каждый грех я отвечаю уже тут, на земле.

Мне было бы гораздо легче ждать завершения своего жизненного пути, знай я, что за чертой пустота. Сердце остановилось и все, вот он вечный покой, которого так нам всем не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу после смерти стоять склонив голову и выслушивать упреки о бездарно прожитой жизни и получить путевку в Ад. Здесь я тоже не в Раю. За каждую ошибку, за каждый грех я отвечаю уже здесь, на земле.

Не факт, что это так.

Лично я не верю ни в Ад, ни в Рай.

Мне кажется, что существует какой-то параллельный мир в который мы переходим после смерти и живем там так-же как и здесь.

Смерти я не боюсь, но и не хотела бы сейчас умирать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Лично я не верю ни в Ад, ни в Рай

Ну нам ,практически, другой альтернативы не предлагают. Хотя, было бы забавно купить себе билет на загробную жизнь. Хочешь в рай, хочешь в параллельный мир, а кому-то Альфа Центавра приглянется. laugh.gif

Только вот все за нас решено, еще до нашего рождения и мнения нашего, вряд ли спросят. Нос не дорос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам ,практически, другой альтернативы не предлагают.

Нам не предлагают, нам навязывают. Если ты христианин, то ты должен в это верить и жить так, что бы потом, на страшном суде, получить абонемент в Рай.

Так ведь?

А кто в это не верит, те грешники и изгои. Милости просим на горячую сковороду в Аду.

Бред!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Нам не предлагают, нам навязывают.

Ну, навязывали нам во времена крестовых походов. smile.gif Сейчас люди сами выбирают во что верить. Просто не всем хочется голову ломать и легче принять то, что лежит на поверхности. И я верю,.что многим людям вера в Бога помогла достойно принять смерть.

Если ты христианин, то ты должен в это верить

Как бы я хотела принять все на веру, жить по заповедям и умереть с улыбкой на устах, зная, что Бог примет меня в свои объятия.

Бред!!!

А что не бред? Сколько человек скажет , что параллельные миры- БРЕД? Но это Ваша "религия", Вам хочется в это верить, Вам так спокойней. И это хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Нам не предлагают, нам навязывают.
Да бросьте вы!..

Кто кому там что навязывает???

Если мне невозможно что либо навязать, так это и не произойдёт никогда...

Пусть хоть все каналы по ящику и все газеты трубят об этом, мне будет сугубо фиолетово...

Я вот например православная - в церковь изредка хожу (когда почувствую, что сама этого хочу!), но не потому что я такая уж верующая - просто иногда действительно умиротворения какого-то хочется...

Не знаю - как это объяснить... g.gif

И никогда ничего я не прошу - даже ни одной молитвы не знаю, просто свечки маме поставлю, постою немного и ухожу...

Меня покрестили сорока дней от роду - я в принципе и не против была, когда уже подросла и узнала, что всё за меня решили...

Другого вероиповедания я разумеется для себя не приемлю, но вот во все эти тонкости не вникаю...

И вообще - я в реинкарнацию верю!..

Не знаю - почему, но верю ещё со школы.. Причём - такое ощущение у меня складывается, что я не верю, а ЗНАЮ, что так оно и есть...

Особенно когда несколько лет подряд со мной регулярно случались дежа вю, то я окончательно уверовала в реинкарнацию...

Но я никому свои взгляды не навязываю...

Кто во что хочет, в то и верит...

Человеку вообще необходима вера... Необязательно - в Бога...

Вот больше семидесяти лет огромное количество людей на всём постсоветском пространстве верили в победу коммунизма и в светлое будущее, потом резко переключились на Бога...

Человек не может без веры!..

Даже самый непримиримый атеист всё равно во что-то обязательно верит...

А смерти я не могу сказать, что не боюсь...

В земле лежать почему-то боюсь - хрен его знает почему, но боюсь!..

А на кладбища ходить люблю - мне там интересно...

Я всегда - если вижу что похоронен молодой - представляю как он жил, какая смерть за ним пришла, вот он уже знает ВСЕ ответы на мои вопросы, а я узнаю только тогда, когда настанет МОЙ срок...

Ни раньше, ни позже... Что людям, то и нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня покрестили сорока дней от роду - я в принципе и не против была, когда уже подросла и узнала, что всё за меня решили...

Это в вашем понятии не навязывание?

И вообще - я в реинкарнацию верю!.. Не знаю - почему, но верю ещё со школы.. Причём - такое ощущение у меня складывается, что я не верю, а ЗНАЮ, что так оно и есть...

drinks_cheers.gif Тоже самое. Просто если даже прочитать веточку в Непознанном о том, как люди попадали в параллельные миры. Значит они есть. И реинкарнация тоже.

В земле лежать почему-то боюсь - хрен его знает почему, но боюсь!..

Для меня это тоже дико eek.gif Там, одна, темно, страшно, холодно... laugh.gif

А на кладбища ходить люблю - мне там интересно.

Вы знаете, мне тоже. Люблю фотографии разглядывать, даты жизни и смерти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Это в вашем понятии не навязывание?
Нет - я абсолютно не считаю это навязыванием!..

Всё равно бы я - рано или поздно - сама покрестилась потом...

И никто никогда не пугал меня раем или адом... И никто и никогда мне не указывал - по каким законам (Божьим или человеческим) мне жить...

И я своего ребёнка в возрасте восьми месяцев покрестила, и Ульку мы покрестили в пять месяцев, но - повторяю - я не считаю это навязыванием...

Наша семья - православная, и крещение - это просто-напросто традиция, ни больше-ни меньше...

Вы просто написали, что вам чуть ли насильно в уши льют КАК стоит жить и КАКИЕ кары вас настигнут, если вы не будете соблюдать каких-то канонов...

И я опровергла это ваше убеждение... biggrin.gif

Ну вот видите - в остальном наши взгляды полностью совпали!.. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Цитата

Меня покрестили сорока дней от роду - я в принципе и не против была, когда уже подросла и узнала, что всё за меня решили...

Это в вашем понятии не навязывание?

Нет! В любую из христианских релий переходишь - хоть щас. В мусульмане принимают людей с любым прошлым (Как и буддизм и в отальные религии и антирелигии)

Можешь даже быть атеистом. Анафеме предают не за это. Да и что анафема атеисту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Православие отрицает реинкарнацию. Если Вы себя считаете православной, то и не должны в неё верить. wink.gif Иначе это уже язычество получается, верить в то, во что самой удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой первый пост на этом форуме, после него меня забанили( за ошибки ), кроме того написала я его не в ту веточку. Думаю простят меня модераторы, что я перекопировала сюда.

Шла я как-то с работы ,а это минут 15 тихим шагом и возникла у меня такая

версия...Где-то в далекой галактике существует планета, назовем ее

Рай. Не планета, а сладкий леденец- ни войн тебе, ни разрухи. Все счастливы.

И

вот много-много тысячелетий назад в одной семье родился мальчик, назовем

его Адам. И в переходном возрасте обнаружили у него кое-какие

генетические отклонения. А планета-то заселена сплошь гуманистами. Вот

думали ученые, думали и решили его телепортировать от греха подальше, на

неизвестную планету. Ну вроде как в карантин. А что бы репутацию свою не

очернить послали с ним Еву, дабы проверила его на

благонадежность. Понаставили ловушек всяких, типа древа знаний и стали

ждать.

Да не прошел тест Адам. И оставили их доживать на нашей

планете. Расплодились родимые...и пошли по Земле гулять пороки

разные.

Смотрели,смотрели на нас предки наши да и послали Христа-

парламентера с заветами как жить надобно, а в награду за жизнь праведную

обещали на Рай телепортировать. Да вот гены Адамовы нам всю малину

портят, редко кто на землю предков вернулся, а нам так и мучиться

-умирать и вновь рождаться на земле нашей-Адом зовущейся.

Ну вот как вариант о загробной жизни laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Православие отрицает реинкарнацию. Если Вы себя считаете православной, то и не должны в неё верить. wink.gif Иначе это уже язычество получается, верить в то, во что самой удобно.

Никому мы ничего не должны.

Кадрия

Вот вам и первый пример навязывания налицо. Мы должны делать так, как нужно, иначе мы изгои и язычники.

Еще раз говорю, никому я ничего не должна и не надо мне навязывать моральные нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не может все бесследно изчезнуть. Так не правильно как-то. Думаю что-то есть, не может не быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, что есть загробная жизнь, и именно такая, как нам в православии

Дым

Нам не предлагают, нам навязывают

да как хотите это назовите.

А иначе как тогда жить? Да люди были бы в большинстве своём безнравственны, если бы полагали, что ТАМ ничего нет. Не будет ни поощерения, ни наказания, а зачем бы тогда надо было себя в чём-то ущемлять?

Да и намного спокойнее, когда думаешь, что рано или поздно, но появится возможность увидеть своих умерших любимых людей. И, я надеюсь, животных тоже, очень надеюсь на это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "Допускаю".

Конкретных доказательств нет, но в жизни иногда встречаются такие вещи, которые заставляют задуматься по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Если Вы себя считаете православной, то и не должны в неё верить
Я конечно хоть и православная, но видимо - неправильная православная, раз верю в реинкарнацию...

Ну может быть и язычница - спорить не буду...

Я, честно говоря, далека от этой стороны жизни - как-то всё больше суетой и тщетой, выражаясь церковным языком, занята...

Но вот если вы считаете себя компетентным человеком в вопросах православия, то ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: а место на кладбище в 25 лет и будучи живой-здоровой (ттт), себе приготовить - это вообще как?..

Не возбраняется православием?..

Нет - я ничего против не имею, мне на самом деле интересно стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "Допускаю". Как-то не хочется сгнить в земле безследно, приятней думать, что после смерти из Рая я буду наблюдать за земной жизнью детей и внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

верю в реинкарнацию...

Вот вчера лежала перед сном и думала, если реинкарнация существует, то людей, во всей истории человечества, должно быть равное количество. Почему население планеты растет? Откуда появляются новые души? Путем деления? smile.gif

И если взять в расчет, что реинкарнируем мы не только в тела людей, но и животных, то получается вымершие виды и уменьшение популяции некоторых животных положили свои души на алтарь человечеству? smile.gif

Человечество паразитирует пожирая души (чем не задумка для очередного блокбастера) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька

Откуда появляются новые души?

Я как-то над этим никогда не задумывалась, но если предположить, что мы не одни в этом мире, то по закону физики о сохранении энергии, если в нашем мире полно комаров и мух, то в другом мире их нет, или они занесены в Красную книгу... wink.gif

Таким образом - все Уссурийские тигры ушли туда, а люди - напротив - всё прибывают и прибывают оттуда...

Думаю что души переселяются не только в пределах привычного для нас мира... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька

то людей, во всей истории человечества, должно быть равное количество.

А почему равное? Вот человек, допустим, умер, его душа переселилась в другого человека. Т.е., одна душа может переселиться много раз в разных людей. Получается, на энное количество человек приходится всего одна душа. Так я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

а люди - напротив - всё прибывают и прибывают оттуда...

Эмигрируем значиЦЦа laugh.gif

Вот только, если человек-комар понятия равнозначные, поскольку душа у них одна и та же, то получается душа-разум понятия не совместимые? confused_1.gif

Удачница, возьмем наших прародителей Адама и Еву. Их было двое, соответственно 2 души. Для того что бы родить ребенка им нужна еще душа. Следуя Вашей версии- Адам должен умереть и отдать свою душу ребенку. Но этого не происходит. Откуда взялась 3 душа? smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душа-разум понятия не совместимые?

У буддистов считается, что душа может переселиться и в неодушевленный предмет, например, камень. Это как в наказание за плохо прожитую жизнь.

Откуда взялась 3 душа? 

Если верить и в Бога и в реинкарнацию, то как вам такая теория: Бог дал душу Адаму, Еве, их детям, немножко размножил души эти, а потом вступила в свои права реинкарнация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×