Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дамира

Вчера по НТВ передача была, заморозка в азоте стоит 10 тыс. долларов, не так уж и дорого за возможность " ожить " когда-нибудь. Только вот я не верю в это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть-ли жизнь после смерти ( я там пок не был tongue.gif ) но я знаю что есть смерть после жизни.

А вообще, что хотите со мной делайте, но я НЕ ПОВЕРЮ что умерев мы заканчиваем свое существование. Мы воскрешаемся по несколько раз, и в разных обличиях.

А кто знает, вполне возможно что я в прошлой жизни кого-то из вас был вашим мужем, сыном, дочерью... или бабушкой? rolleyes.gif

Или кто-то из вас был моей горячо любимой тещей?

Никто не может знать наверняка не было этого или было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

а гадких прожорливых червей оно меньше будет боятся ?

Ну вообще-то гроб заколачивают. В связи с этим ,чтобы жучки выедали глазки, надо до этих глазок сначала добраться, прогрызть толстый слой древесины. Всяко уж не за 3 дня это происходит. Они ж не как собаки рыщут под землей.

колючка

Я себя завещаю в чистом поле оставить.На целине какой-нибудь.Или в лесу под деревом.

А Вы вообще в курсе, что за пределами святой земли кладбища хоронят только самоубийц?

book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знали , что покойники боятся кремации?

Не знали. Потому что не боятся они. Понимаете, труп -это всё равно что деревяшка: никаких эмоций не испытывает, но физически может реагировать на внешние раздражители. Эмоции есть у живого человека. Если в теле нет жизни - какие вообще чувства могут возникнуть в мёртвом мозгу?

Колебания энергетические идентичны колебаниям живого человека, который боится.

Я знаю, что от нагревания тело в гробу может даже приподнятся. А уж колебания всякие-это вообще пустяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, тот сосед, что повесился недавно - его душа ведь где - то ходит, и я очень боюсь, что по соседской квартире (ведь он умер не своей смертью, ведь таких людей даже не отпевают и землю им в церкви не дают....). Поэтому у меня душа в пятки уходит, когда я к квартире подхожу, а запах мне до сих пор нет-нет, да и почувствуется и причем это происходит или на работе и т.д.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

Ага ходит он как же... smile.gif

Без ног далеко не уйдешь... biggrin.gif

Уж поверьте успокоился он уже. Мертвые ониж такие... такие спокойные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

Я вам рассказываю, что передача такая была, где научные опыты ставили.

Хотите верьте, хотите нет. bot.gif

От нагревания может и может в гробу приподняться, но я говорю не о нагревании, а о сжигании и не в гробу.

На этот счет мнения расходятся. Есть люди более склонны к мистицизму, есть -менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Я вам рассказываю, что передача такая была, где научные опыты ставили

Видела я эту передачу...а Вы реально верите во всякого рода жёлтые сенсации?...ну , на легковерных они и расчитаны... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вам расскажу, что со мной лично было.

Когда у меня умерла мать, я осталась одна. Никого у меня больше близких не было. Ну и одна в квартире, разумеется. В одной из комнат стояло ее фото, стакан с водой, кусок хлеба на стакане. В течение 40 дней, как положено. Мне тяжело было заходить в эту комнату - я и не заходила. Запирала ее и открывала раз в неделю - убраться. И вот когда я туда заходила, несколько раз было так, что этот кусок хлеба валялся в противоположном углу комнаты. Далеко. Никто войти не мог, потому что не было никого, двери и форточки закрыты, сквозняка нет. Как это получилось? Спать мне было страшно без света - я свет везде оставляла включенным. Как-то утром проснулась - а свет выключен. Не лампочки перегорели, а именно выключен. А через 40 дней все и прекратилось, да и мне почему-то вдруг сразу стало легче. Чем объяснить?

Потом у меня родился сын, а мой гражданский супруг, так сказать, через 2 недели после его рождения пропал без вести в Чечне. Ну, тоже тяжело было - помогать некому, ни на один час смены не знала. Почти и не спала с ребенком маленьким. Как-то ночью задремала ненадолго, потом открываю глаза - у кроватки ребенка мать моя сидит. Испугалась, зажмурилась, прочла про себя молитву. Открыла глаза: нет никого. А ребенок на редкость хорошо в ту ночь спал.

А потом, через полгода меня на улице обогнал мой пропавший муж. Было темно, я не сразу сообразила, что это он. Но это был точно он. Заглянул в коляску и быстро-быстро пошел вперед. И свернул в детский садик, где нет другого выхода. Его останки были идентифицированы через шесть лет, в братской могиле в Ногинске.

Наверное, можно и этому всему найти рациональное объяснение. Только зачем? Я уверена, что жизнь после смерти есть.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кремации. В Индии это традиция. Там сжигают человека на костре. Так вот, йогиня, которая имела большой опыт общения с умершими говорит, что не надо торопиться с этим делом. У неё был ашрам - более 1200 человек всех возрастов, и конечно, умирали люди, так она отслеживала все случаи и пишет в своей книге, что не раньше, чем появятся признаки разложения следует хоронить. Витальная сила остаётся в человеке, и при сжигании он поднимается в положение сидя, взмахивает руками, и делает другие движения. Так что не стоит спешить с этим делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

А Вы вообще в курсе, что за пределами святой земли кладбища хоронят только самоубийц

По законам церкви-в курсе,да кто же кого спросит? Я им докладывать не собираюсь.Почему кто-то за меня должен решать?Я же не собираюсь на Красной площади окопаться.

Если родственники заартачаться,тогда ладно.Уйду как собака из дома,когда почувствую,что смерть близка.

По крайней мере я так планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно как- то не посебе становится. когда понимаешь, что тебя не будет.

Стараюсь об этом не думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Все равно как- то не посебе становится. когда понимаешь, что тебя не будет.

Стараюсь об этом не думать

biggrin.gif Неужели Вы в серьез думаете, что Вас не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель-опттмист

Да, думаю. Когда училась в мединституте, то подрабатывала в морге санитаркой.

Год работы убил во мне всякие мысли о возможном воскрешении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алладинка

Моя пожилая мама просто стоически уверена, что есть жизнь после смерти. Кстати, она не шибко верующая. Говорит всегда мне, мол, помру, не бойся, буду помогать тебе всегда, а ты помни, что жить по-людски надо, себя не унижать, а людей не обижать. М-да... wink.gif

Изменено пользователем Алладинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Да, думаю. Когда училась в мединституте, то подрабатывала в морге санитаркой.

Год работы убил во мне всякие мысли о возможном воскрешении

biggrin.gif А кто говорит о Воскрешении? (Хотя, тоже не факт, но это тема отдельного большого разговора.)

Я имел ввиду СОЗНАНИЕ Человека, то есть ЛИЧНОСТЬ в ВЫСОКОМ ЕЕ понимании!

Я со смертью людей имею дело (по полной программе) уже восьмой год и не стал бы столь категорично говорить, что смерть физического тела Человека - есть конец всего!

Алладинка

Моя пожилая мама просто стоически уверена, что есть жизнь после смерти. Кстати, она не шибко верующая. Говорит всегда мне, мол, помру, не бойся, буду помогать тебе всегда, а ты помни, что жить по-людски надо, себя не унижать, а людей не обижать. М-да...

biggrin.gif Ваша мама Мудрый Человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алладинка

Моя пожилая мама просто стоически уверена, что есть жизнь после смерти

А я не то, что уверена, я просто знаю это совершенно точно. Откуда - едва ли объясню, но знаю. Это даже не совсем вопрос веры, что-то другое. Только к мистике это не имеет никакого отношения.

Скорее - внутреннее осознание, что ли ... (боюсь слова "озарение").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasnaya

наша душа уходит в какое-нибудь другое измерение - прошлое, будущее, и, снова начинает жить. Вот мне 22 года, я живу, а чувствую, что "моё" время - это 60-70ее годы. Что я, "там" жила.. У кого-нибудь были подобные ощущения?

Это чувство испытывают молодые девушки с романтической натурой...

Вы не единственная в своём роде...мне , вообще , казалось , что я из позапрошлого века...пройдёт несколько лет и от этого чувства и следа не останется...так как и от юношеского максимализма...если эти качества присутствуют в зрелом возрасте , то это инфантилизмом попахивает...

колючка

Я же не собираюсь на Красной площади окопаться.

Если родственники заартачаться,тогда ладно.Уйду как собака из дома,когда почувствую,что смерть близка.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А представляете , если смерть наступит непредвиденно...и ведь похоронят по-людски неблагодарные родственники... devil_2.gif

Я вот тоже сокрушалась здесь , что последнюю волю и ту не выполнят...

kotota

я просто знаю это совершенно точно. Откуда - едва ли объясню, но знаю. Это даже не совсем вопрос веры, что-то другое. Только к мистике это не имеет никакого отношения.

Скорее - внутреннее осознание, что ли ... (боюсь слова "озарение").

Оттуда и знаете , что бесследно исчезнуть боитесь...а придётся... bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

Оттуда и знаете , что бесследно исчезнуть боитесь...а придётся... 

Не боюсь совершенно. Исчезнуть навсегда гораздо проще. Нет тебя и все. Этот вариант был бы для меня предпочтительнее.

Мы люди, мы все обречены, не стоит бояться того, что неизбежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

Я вот тоже сокрушалась здесь , что последнюю волю и ту не выполнят...

Я сделаю усе по уму.Напишу завещание,ну куда конкретно положить и в чем.Далее.Заверяю у натариуса и за вознаграждение требую отследить мое умершее тело.Ну,опять же подписи с разных инстанций,заверенные чиновниками.

А ежели они не выполнят просьбу умершего,либо сжульничают,так у белых тапках к ним являться по ночам буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

Стало быть, если у меня дома мебель летала после похорон близкого человека, скрипы и шорохи были, то это ,наверно, плод моей больной фантазии? (Не только я это видела). Вы вообще в мистику верите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

что не раньше, чем появятся признаки разложения следует хоронить. Витальная сила остаётся в человеке, и при сжигании он поднимается в положение сидя, взмахивает руками, и делает другие движения. Так что не стоит спешить с этим делом.
thumb_yello.gif

Полностью с Вами согласна. Об этом и я писала несколько дней назад несколько в другой интерпритации.

колючка

А Вы уже собрались на тот свет? Вы в Бога верите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда прабабушка умерла, ровно на 9й день умерла ее родная сестра, живущая в Москве, а через некоторое время в пакетике с кусочком золота(2-3гр) появилась бумажка маленькая и написано ее рукой" АЛЁНОЧКЕ", это сестра моя младшая.... а до этого ничего не было.

И еще пару месяцев назад она мне приснилась: Стоит у детской кроватки и держит на руках моего сына и еще какого-то малыша, и я понимаю что этот второй малыш - тоже мой... Так жутко было, я-то понимаю во сне, что ее уже нет в живых.. А она на меня так смотрит неприязно, без злобы но нехороше так... А я все боялась что она детей заберет... Кажется еще что-то вроде "не бойся меня..." она говорила...

Сын у меня один...

Что все это значит?

А, вот еще вспомнила, о ее смерти я узнала утром, а умерла она в 16.00 предыдущего дня, очень красивые , старинные, деревянные часы, подареные мне - именно в то время сломались, просто вылетела пружина, вместе со стрелками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Уверена, что после смерти мы не умираем, душа или иная субстанция имеется. Говорю на том основани, что скажем 90% сырья которое мы потреблям имеет возраст в миилаирды лет со дня соотворения. Вот скажем воду мы пьем? А ей миллиарды лет и ничего не пропадает и не исчезает какое было кол-во такое и остается просто трансформация происходит веществ. Хотя мож я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажем воду мы пьем? А ей миллиарды лет и ничего не пропадает и не исчезает какое было кол-во такое и остается просто трансформация происходит веществ. Хотя мож я и не права.

Это явление носит название-сохранение энергии. В нашем теле есть атомы древних ящеров и прочих животных...т.к энергия или атомы никуда не деваются и не откуда не появляются. И по идее душа человека,как энергия,никуда не девается она остается на земле ввиде приведений и прочих необъяснимых явлений(если у неё есть на то причина). bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×