Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю почему, но я верю в загробную жизнь. Хочется надеяться, что смертью существование человека не заканчивается, а продолжается, но только в другом виде, более совершенном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою золовку недавно оперировали. Я постоянно находилась рядом, но на подходе к операционной, естественно, осталась ждать в коридоре больницы.

На второй день она мне говорит : "Я видела какие - то тоннели, будто еду куда-то с огромной скоростью. Лечу! Сплошные повороты, один за другим!". И спрашивает у меня: "Меня так долго везли до операционной? Я всех видела, всех вас, вы стояли и разговаривали!". blink.gif

Кроме меня никого не было в коридоре! Как она могла "нас всех видеть?". Я ей отвечаю: "Кроме меня никого не было в коридоре больницы!". Но, она упорствует: видела всех вас вместе, вы стояли и разговаривали между собой! Ну, я не стала больше говорить с ней об этом.

Итог: когда ей ввели наркоз, она стала видеть и тоннели и всех нас вместе.... И верила в то, что говорила. Даже обиделась на меня, что я это опровергла.

А и ещё один момент: она сказала, что это было похоже на микросхему (эти тоннели и повороты). Кто видел микросхему, поймёт, о чём я.

Может действие наркоза и заставляет нас верить в "тот" свет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Интересные результаты опроса:

Да, верю, сам(а) сталкивалась с этим -24%

Да, слышал(а) рассказы про это -26 %

То есть 24% побывали "в гробу" - умерли, были похоронены и т.д.

А 26% - слышали рассказы от таких же "похороненных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в загробную жизнь.

Когда мне было 12 лет, умер мой любимый дедушка в возрасте 69 лет, от инфаркта. У него был уже до этого инфаркт, и, наверное, надо было уже морально готовиться к этому, но в 12 лет о смерти думать не хочется. То есть его уход стал для меня очень большим шоком, так как я его очень любила.

Я очень по нему скучаю, хотя прошло уже 11 лет. Месяц назад я попросила, что бы он мне приснился. Недавно увидела сон. Сидит мой любимый деда, улыбается, как всегда при жизни, здоровый, веселый. Я его обняла, говорю: "Деда! Я так тебя люблю!", он тоже меня обнял, сказал, что тоже любит. Хотя при жизни мы о любви никогда друг другу не говорили. Потом он мне говорит: "Вот ремонт сейчас буду делать. Линолеум сам выбирал". И у меня даже мысли не возникло, что он умер давно.

Думаю, что он на самом деле меня услышал, и специально пришел ко мне, а ТАМ они действительно живут как живые, со своими заботами и делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что после смерти есть какой-то параллельный мир. Где "живут" наши умершие родственники и друзья. Этому есть подтверждение : многочисленные сны в которых покойники рассказывают как им там.

Некоторые говорят, что им нельзя рассказывать про свою новую жизнь, а другие наоборот рассказывают в подробностях.

Все рассказы очень схожи. И это говорят люди незнающие друг друга. Как это объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Водяной

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу рассказать один необычный свой сон. Необычность его в том, что я должен был запомнить тот момент, когда он приснился, но не помню. Просто лет десять назад всплыло в памяти и всё... Помню ярко освещённую комнату, но свет не ослепляющий, однако яркий и тёплый, как в солнечный день. Почему сказал КОМНАТА, потому, что не было ощущения бесконечного пространства, а как будто размеры большого зала, но стен при этом не видно. Как там оказался не помню, но ощущение за спиной чего-то тёмного. Не именно за моей спиной, а пришёл я оттуда.

Меня просвечивают насквозь, боли нет, но чувствую, что мне этого не хочется. Всю мою жизнь просвечивают, но мне почему-то не всё хочется вспоминать. Ещё некоторое время назад, я думал, что я же не всё расскажу, если будут спрашивать. О том, о чём не хочется вспоминать, я просто промолчу. Но свет, который меня просвечивает, настолько светлый и приятный, что я не в силах противиться.

Сейчас я бы сравнил этот свет с любовью матери. Мама всегда простит. Т.е. это была настолько всепоглощающая родительская любовь, что я с радостью открыл все потаённые закоулки моей души и искренне пожелал всё исправить. Т.е я предстал перед богом. Как такового бога я конечно не видел, я только чувствовал родительскую любовь. И исправиться я пообещал не словами и даже не мысленно, это было просто стремление моей души. Дальше эту комнату не помню.

Следующее яркое воспоминание, что лечу над землёй, как птица. Нет ни боли, ни страха, ни холода, просто комфортное состояние. И, что интересно, перемещение мгновенное. О чём подумал, там сразу же и оказался. Т.е. скорость мысли гораздо быстрее скорости света. Но пришёл момент, когда меня начала мучать совесть, ведь я же обещал всё исправить в своей жизни. Тому обещал, что в светлой комнате, а прошло уже лет 600 по ощущениям.

И я начал всматриваться вниз, выискивая место, куда мне надо приземляться. Т.е. сейчас я понимаю, что я искал своих будущих маму и папу, у которых я рожусь. Искал не глазами, а чувствами, т.е. искал тех, которые мне наиболее близки по чувствам. И как только увидел, меня сразу начало как пылесосом туда затягивать. Я почему-то испугался, ведь здесь так хорошо и комфортно, а там внизу опять боль, страдания и ещё что-то может и не плохое, но я туда не хочу!!! Засосало или нет не знаю, сон оборвался.

Думаю, что дальше я родился уже в нынешней жизни. Подытоживая сон, получается, что у родителей рождаются такие дети, которые были им созвучны в данный момент. Не знаю, момент это зачатия, или несколько позже, когда ребёнок в животе матери начинает двигаться. Такой вот сон, или не сон это вовсе... Но после него я стал верить, что душа человека в своём развитии проживает не одну человеческую жизнь. И в каждой жизни она чему-то учится, чего-то добивается в своём совершенствовании. Чего я точно не понял, но чувствую, что чище она должна стать.

P.S. Я не проповедник, я обычный человек. Христианин. Но при этом христианская религия не разделяет моего мнения о переселении душ. Кто я тогда, индус? Спасибо, что выслушали.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vodyanoy - вот как читать текст без абзацев? Жмете два раза на Enter и будет всем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vodyanoy

Ваш рассказ напомнил, мне свой недавний сон. Он поразительно похож на Ваш, содержание другое, а ощущения те же.

Во сне я четко понимала, что действия происходят именно в эту ночь, т.е. утром мне надо вернуться домой. Странное было ощущение, как-будто экскурсия, меня кто-то пригласил, пробный заход.

Я стала около окна в своей квартире и вдруг поняла, что могу летать. Для этого мне только необходимо поднять вверх руки, соединить их ладонями над головой и... просто захотеть полететь. Я так сделала и, к своему удивлению, полетела. Полетела сквозь стену, как пронырнула. Ощущение было необыкновенное, я была как-будто бесплотная.

Летела я просто силой мысли, т.е. никаких усилий, а только подумала о каком-то месте и вот я уже там. Я летела по своему ночному городу, заглядывала в окна. Наверное, летела даже не я, т.е. не моё тело, а сознание или ещё что-то.

Самое странное в этом сне было даже не то, что я так легко летела, а то, что я знала про всех незнакомых мне людей, которых видела в окнах всё. Я знала про них ВСЁ, все их проблемы, желания и молитвы. Грехи и добрые дела тоже знала. Мне никто ничего не говорил, я просто знала, как-будто знала это всегда.

Помню, что смотрела в окно молодой женщины, она сидела около кроватки с ребёнокм. Я знала, что жещина несчастна и часто молится, прося заступничества и помощи. Но, тут же пришло ощущение, что женщина "не моя", т.е. я за неё не отвечаю и в данный момент помочь ей не могу, ощущала, что тот, кто ей поможет появится позже.

Потом, пролетая над дорогой, я увидела двух молодых ребят, сидящих на одном мотоцикле. Посмотрев сверху на них, я поняла, что сидящий впереди жить не будет, а заднему надо жить. Откуда я это знала, не могу объяснить. Просто знала это точно и всё. Знание как-будто приходило откуда-то, я просто исполнитель. И мне надо ему, конкретно этому мальчику, сохранить жизнь. Как-будто это моя работа, исключительно мои обязанности.

Я спустилась и столкнула заднего с мотоцикла, он скатился. Но "столкнула" это не то слово, я его слегка коснулась, как-будто дунула и просто... захотела, чтобы он упал, он и упал, остался сидеть на дороге. А впереди сидящий поехал дальше.

Потом я поняла, что мне пора домой, скоро проснётся сын, ему надо в школу, скоро утро и без меня дома никак. Как возвращалась не помню, просто проснулась.

И ещё. ТАМ я была не одна. Я видела таких же как и я "летунов".

Одна женщина была уже не молодая и полная, помню, я подумала: как же она может полететь? А она, подняв руки, так же легко, как и я, взлетела.

Другую женщину видела, очень старенькую, я знала, что она почему-то англичанка, я видела её лежащей в гробу в каком-то доме. Возле её гроба слетелись многие "летуны" и пока её похороны не окончились, мы летать не могли, но знали, что через время она к нам присоединится. Гроб закрыли крышкой, а мы полетели дальше.

Вообще мне ТАМ, где я была очень понравилось. Там ни с чем не сравнимое ощущение счастья, легкости и покоя. Полёт и счастье, ещё удивительное ощущение слияния и гармонии с миром. Я в этом сне увидела наш мир с другой стороны, в другой плоскости. Там даже воздух был такой необыкновенный, что его можно было потрогать, но при этом он был прозрачен и чист.

Я уже несколько дней вспоминаю этот сон. Объяснить его не смогу, да и не пытаюсь, всё равно не пойму что ЭТО было. Но хочу туда ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Водяной

Речная нимфа

Я тот vodyanoy, которому Вы писали, просто внимательнее прочитал правила форума и попросил модераторов поменять мне ник. Пользуясь случаем выражаю им благодарность.

Ваш случай удивителен тем, что душа отделялась от тела не в момент клинической смерти, как это бывает у многих, а для какой-то цели. И Вы явно знали, что утром вернётесь. И, если у Вас это разовое явление, то возникает вопрос: для чего это было нужно? Просто так ничего с нами не происходит.

А то, что это был не сон - факт, я это почувствовал из рассказа и Вы это сами чувствуете, ведь так?

Изменено пользователем Водяной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяной

А то, что это был не сон - факт, я это почувствовал из рассказа и Вы это сами чувствуете, ведь так?

Да, это было однократно. Мне иногда снятся вещие сны, но они совсем другие по ощущениям, они образные в большинстве своем, местами символичны.

А тут всё было понятно, просто и конкретно. Замечу, что я никогда не увлекалась всякими астральными проекциями и т.д. Смутно представляю что это вообще за зверь.

Вы знаете, я даже не хочу на эту тему задумываться, мне дорог мой рассудок. Я знаю, что не постигну смысла этого путешествия, но вспоминать о нём мне очень приятно. Я иногда мысленно "перекатываю" ТЕ ощущения и они дают мне такое необыкновенное спокойствие и умиротворение. А ещё уверенность, есть другой мир, и он совершенней нашего. Самое главное, что тот мир не где-то там далеко, а он уже есть, сейчас есть. И всё что происходит с нами в повседневной жизни, всё-всё, как в зеркале видно ТАМ. Наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Водяной

Речная нимфа

Вы знаете, я даже не хочу на эту тему задумываться, мне дорог мой рассудок. Я знаю, что не постигну смысла этого путешествия, но вспоминать о нём мне очень приятно.

Я же наоборот пытаюсь осмыслить услышанное или прочитанное на эту тему. Наверное, это потому, что я рыба по гороскопу, а рыбам свойственно все мистическое.

В литературе я, конечно, читал о воспоминаниях подобных вашему. Но вот так, вживую, впечатления ярче. Я попытаюсь изложить своё понимание этого.

Когда мы смотрим на человека, мы видим его физическое тело. Но в нём, как в русской матрешке спрятаны ещё, как минимум, два. Не знаю, правильно ли говорить «в нём», скорее они привязаны к нему. И это, конечно, не верёвка, которую можно увидеть, а какая-то другая связь.

Так вот, с нашим физическим телом жёстко связано астральное тело. Это то, что помните Вы в своём ночном путешествии. В свою очередь с астральным телом (т.е. уже третья «матрёшка») связано ментальное тело. Наверное телом это тоже неправильно называть. Оно ведь не имеет формы, но зато оно имеет память. Думаю это то, что помню я. Это то, что отделяется от астрального тела через 40 дней после смерти физического тела.

Почему я сделал такой вывод? В вашем случае Вы помнили куда нужно вернуться утром. Я же не видел своё тело как точку возврата. Я увидел энергетику, схожую со своей – это были мои папа с мамой. На тот момент моего астрального тела ещё не существовало. Когда я описывал светлую комнату, это было моё ментальное тело. А астрального я просто не помню. Я помню темноту за спиной, видимо ничего хорошего там не было, поэтому и был оправлен ещё раз пройти земной путь.

Ментальное тело не чувствует боли, раздражения и других земных «прелестей», только комфорт, НО оно останавливается в своём развитии, как бы «консервируется». А кому-то высшему надо, чтобы этот «алмаз» был огранён до «бриллианта». Думаю, что изначально это сгусток энергии был очень грязного вида. И с каждой земной жизнью он проходит очистку и огранку. Очистка души происходит через страдания, как это не печально. Человек, выстрадавший какое-то горе, становится более добрым и терпимым к другим. Думаю это и есть очищение души.

Возвращаясь к вашему случаю, хочу сказать, что эта «экскурсия» была неспроста. Может быть Вы дошли до какого-то предела развития, может быть по другим причинам, но Вам решили показать, что за последней дверью не КОНЕЦ, что на этом жизнь не заканчивается.

И ещё один вывод, который я сделал. У людей, которые находятся в коме, астральное тело почему-то не хочет возвращаться в физическую оболочку. Возможно здесь (в этом мире) у них есть, какие-то нерешённые проблемы, к которым они не хотят возвращаться. Думаю, что выход в этом случае один: молиться в церкви. Энергетика в церквях всегда светлая и сильная.

В конце этого поста хочу сказать: уважаемые форумчане, не посчитайте меня сумасшедшим. Я вполне адекватный человек, имеющий неплохую работу. У меня жена и двое пацанов старших классов.

Уважаемая Речная нимфа, в Вашем лице я вижу единомышленника, поэтому и решил поделиться своими мыслями. Во всяком случае Вы видели ЭТО и сумасшедшим меня уже не посчитаете.

Всем спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа , очень интересен Ваш рассказ... очень необычен...

И мне кажется, что цель такого Вашего полета - это спасение мальчика на мотоцикле, мальчика, которому надо было остаться живым.

А вот почему это поручили именно Вам - в этой жизни мы не узнаем, наверное, никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Изабелла-Белочка

Советую по этой теме почитать книги Ричарда Баха, особенно "Чайка по имени Джонатан Лингвистон", да и остальные весьма неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Водяной

Изабелла-Белочка

Советую по этой теме почитать книги Ричарда Баха, особенно "Чайка по имени Джонатан Лингвистон"

По Вашему совету прочитал "Чайку..." . Рассказ интересный, светлый. На мой взгляд он о молодости, бунтарстве и извечном стремлении к полёту, он о мечте, о полёте фантазии. Я не почувствовал в нём того, что человек, описывающий это, действительно видел ЭТО.

Хотелось бы ещё услышать единомышленников, которые видели что-то, и есть чёткое ощущение, что это было, а не приснилось. Посты в других ветках рубрики «непознанное» тоже читаю. Кстати, название этой ветки «Загробная жизнь…» немного страшит. Мне кажется «Жизнь после смерти» ей бы больше подошло. Или уже стоит создать новую ветку с этим именем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной - на форуме достаточно модераторов, уж позвольте нам как-нибудь самим работать с названиями веток, ок? wink.gif А темы-клоны создавать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Водяной

Изюминка

Водяной - на форуме достаточно модераторов, уж позвольте нам как-нибудь самим работать с названиями веток, ок? wink.gif А темы-клоны создавать не надо.

Вижу модераторы даже в праздники работают. С 1 мая Вас и всех форумчан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Водяной

Начал читать серию книг "Откровения Ангелов-Хранителей". Что касается моего "сна", совпадает на 100%. Осмелюсь предположить, что и всё остальное сказанное в них тоже правда. В этих книгах я нашёл подтверждение своим мыслям, очень своевременные книги. Скачал с инета серию из 8 книг (1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10). Общий "вес" 3,5 Мб, при желании могу отправить на e-Mail. На мой взгляд "круче" библии, советую хотя бы начать читать. Кого мучают вопросы "есть ли жизнь после смерти" и "для чего мы вообще живём" найдут в них свои ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым днем убеждаюсь в мудрости древних.

"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" Конфуций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, никто не может знать точно того, что же там всё-таки после смерти.

До определённого возраста я верил в существование рая и ада, но столкнувшись с тем жизненным фактом, что зло абсолютно, все мы не идеальны, а добрые деяния нередко спорны, я поменял своё мнение. Ведь если следовать этому факту, то только люди с отклонениями чисто физически неспособные совершать зло попадут в рай, а остальные, так как они подвержены всем семи смертным грехам-в ад. Такая позиция показалась мне нелогичной и несправедливой, и я избрал другую более компромиссную...

Загробной жизни нет! Есть перерождение, есть следующая, другая жизнь, и чем лучше, добрее, полезней мы проживём эту жизнь, тем лучше будет следующая. Воздастся нам в следующей жизни и за хорошие, и за плохие дела, и будет судьба наша такова, какой мы её заслужили. Выбор за нами-быть успешным и счасливым в след. жизни или простите, крысой подвальной.

Изменено пользователем Toxi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там хорошо...

Умрешие попадют в идеальный мир. Само собой, это относится к тем, кто ушёл сам. Не к самоубицам. Там нет тех понятий Рая и Ада, но есть нечто похожее... Смотрели фильм "Куда приводят мечты"? Посмотрите. Там всё очень похоже.

И почитайте "Записки живого усопшего". Тоже крайне интересно.

Парадокс в том, что у меня есть довольно чётко представление том, что нас всех Там ожидает... Другое дело, что говорить об этом я не то, чтобы не люблю... Просто не все поймут. А многие и вовсе осудят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

О да, этот фильм "Куда приводят мечты" - мой самый любимый фильм жизни моей. Часто думаю о такой философии жизни...

Сильный фильм. Очень сильный. Невозможно забыть такое кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

Парадокс в том, что у меня есть довольно чётко представление том, что нас всех Там ожидает... Другое дело, что говорить об этом я не то, чтобы не люблю... Просто не все поймут. А многие и вовсе осудят

Очень интересно! Почему не поймут? Ведь ветка этому и посвящена. А вы, может статься, откроете для нас нечто новое, дадите повод для размышлений, надежду...

Моя мама твёрдо уверовала в существование загробного мира после того, как ей оттуда был послан знак. Это было так.

Погибла в автокатастрофе сестра моего отца, мамина золовка. Мама близко дружила с тётей Тоней и очень тяжело перенесла эту утрату. Мама постоянно думала о том, что этого события могло и не быть, если бы тётя Тоня не поехала тогда в лес... И, если бы не пошла до этого встречать свою старшую сестру... И если бы...

И так бесконечно. И вот , совершенно измучив себя такими мыслями , и испытывая невыносимую горечь утраты, скучая по подруге, мама, человек здравомыслящий, медик, решилась на неслыханное - вызвать дух тёти Тони. Причём в одиночку.

Я об этом узнала уже будучи взрослой и была поражена маминому безрассудству.

В общем, мама проделала какой-то обряд, где надо было зажечь свечу. Потом взять в руки любую вещь покойной и, не выпуская её из рук, произнести какие-то специальные слова и смотреть на пламя свечи неотрывно. И задавать вопросы. По колыханию пламени догадываться об ответах духа покойного.

Мама проделала всё необходимое и стала задавать вопросы, но свеча горела ровно. Пламя нисколько не колыхалось. Мама долго сидела и уже собиралась встать и включить свет, как вдруг увидела, что свеча начинает гаснуть сама по себе. Пламя как будто медленно умирало, становясь всё слабее и слабее.

И вот, когда на фитиле осталась только слабая искорка, мама услышала слабый шепот. Он шёл из ниоткуда, как будто со всех сторон.

Шепот ясно выговорил:

- Зоя, мне здесь хорошо, не плачь...

Мама, совершено оцепенев, еле смогла произнести застывшими от страха губами:

- А как там?

И голос ответил:

- Здесь очень тепло...

И всё. Свеча снова начала гореть сильнее и сильнее, причём совершенно ровным пламенем.

Мама говорит, что всё это время она находилась в полном сознании, всё слышала и видела вполне ясно. Она не знает до сих пор, что это было, но верит, что загробный мир есть. И что там очень тепло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, раньше я тоже была уверена в том, что когда пережила клиническую смерть и пережила путешествие по тоннелю, увидела яркий свет, я как бы прикоснулась к миру иному.

Но потом я поняла, что этого не может быть. Ведь известно, что память присуща головному мозгу. И в зависимости от травм головного мозга, память теряется. А когда душа отделяется от тела, она вне материального и та память просто не может записаться в клетки головного мозга - ведь душа вне тела.

Но в этот момент или под действием наркоза, или как раз под действием того, что душа пытается покинуть тело, раскрывается головной мозг до самых глубин, выплывают на свет самые глубокие воспоминания. И путешествие по тоннелю и яркий свет - это не что иное, как возвращение воспоминания о нашем рождении.

Оказывается, что люди, рожденные посредством кесарева сечения, тоннель не видят во время клинической смерти.

Но жизнь после смерти действительно, есть. И будет она такой, какой мы видим ее сейчас. У тех, кто не верит, это будет существование в полной тьме. У тех, кто верит, она будет именно такой, какой они видят ее сейчас.

Почему-то люди исследуют воспоминания людей, переживших клиническую смерть и выпускают из виду откровения людей, находящихся на пороге смерти.

Вроде была такая веточка "Предчувствие смерти", не нашла, ну ладно.

Так вот, эти люди говорят о другом - они находятся на берегу. Приходит состояние глубокой осознанности. И ждут своего паромщика. Одним дольше находиться на берегу, другим намного меньше. То же самое и с переправой.

Правильно тут сказали - дети видят мостик. Вместо парома. Но смысл тот же.

Что касается рая и ада - так и здесь на Земле, мы сами, своими руками создаем и Рай и Ад. Так же будет и там.

Водяной

Кстати, название этой ветки «Загробная жизнь…» немного страшит. Мне кажется «Жизнь после смерти» ей бы больше подошло.

Соглашусь с Вами. И дело даже не только в том, что страшит. Слово "Загробная" происходит от слова "гроб". А, скажем, у мусульман не принято хоронить в гробу. Да и далеко не все умершие бываю погребены. В слове "загробная" больше темноты и мрака. Но модераторам виднее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 13 лет, но точно не помню. С друзьями гуляли и увидели в траве сухие «коробочки». Как потом выяснилось - это была белена. Мы поели зернышки из этих «коробочек» и дальнейшее плохо помню. Из того, что помню:

Меня везут куда-то на машине скорой помощи. Я периодически теряю сознание. Когда окончательно потерял сознание, появился туннель темный. Вдали еле заметный яркий свет. И я все ближе и ближе к этому свету. Чем я к нему ближе, тем больше ощущаю тепла и радости от этого света. Это не передаваемое ощущение. Мне так хорошо никогда в жизни не было. Меня переполняет счастье. Так хочется скорее долететь (добежать?) до этого света, но что-то тянет меня обратно в темный туннель.

Очнулся. Вокруг меня врачи бегают. Прошу их вернуть меня обратно. Требую. Мне так там хорошо было, а здесь так тяжело и плохо. Выдергивал иголки капельниц и делал все, чтобы вернуться обратно в то место, где я был. Меня привязали за руки и за ноги к чему-то. Я не мог шевелиться, но все равно пытался вернуться Туда.

Через несколько дней воспоминания о том, как там хорошо стали меркнуть. Со мной круглые сутки кто-нибудь находился, так как очень сильно была тяга вернуться в тот прекрасный мир. За тот год было примерно 5 неудачных попыток суицида. Потом как-то потихоньку привык к нашему миру. Уже не тянет. Но смерти теперь не боюсь, потому что знаю как Там. И понял, что всему свое время. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читал, так что если было что то похожее на мои ощущения, извините.

В 1994 году я попал в автомобильную аварию. Как пассажир. Но я сидел рядом с водителем. Сильно ударился головой. Вообще не помню, что было со мною примерно месяц после аварии. Амнезия. То есть я был в нормальном состоянии в течении дня, но что было со мною в прошедший день не помнил совершенно. И до сих пор этот месяц после аварии стёрт у меня из памяти полностью.

Кроме одной картины и ощущения, которое трудно выразить словами...

Ощущение что меня жутко обманули, кинули говоря современным языком. Потому что меня вернули В ЭТОТ МИР... Мне так хорошо было ТАМ, состояние полного счастья, полного Блаженства...

Благоверная, царствие ей небесное, говорила что отмолила меня, что переживала очень... Может и так.

Но главное, у меня не было ни туннеля, ничего такого. Мои ощущения, единственная картина, которая запомнилась на всю жизнь, была такая.

Общее ощущение блаженства, наверно это и есть рай, прекрасная картина, склон холма. Рядом зелёные холмы, но я себя ощущал на холме покрытом камушками типа округлой гальки. И я такой же камушек. Греет солнышко, ощущение Блаженства... Ходят животные типа хоббитов, волосатые, но с вытянутой мордой как у терьеров... Ходят с леечками и поливают камушки водой... Ухаживают.

Себя чувствовал одним из камушков. Самочувствие, как в раю. Полное счастье.

Я так и понимаю смысл жизни. Что Богу нужны наши души как стройматериал для иных, высшего плана строений. Камушки нужны разные. И чёрные ценны и белые. Гармония жизни в сочетании добра и зла, чёрного и белого, плюса и минуса...

ПРИРОДА могла родиться только из нуля, при его разделении на плюс и минус, на живое и неживое, на чёрное и белое...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×