Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Писала тут, что бабушка на днях умерла. Снится сегодня, что я сижу в ее доме одна,  только начало светать, такой неземной сероватый свет пасмурный. Вдруг вижу в окно, что она во дворе стоит. Я выхожу на крыльцо, а вокруг крыльца много-много кустов желтых пахучих роз, деревья с белыми цветами (такого в реальности не было никогда у нее) Какой-то прекрасный сад. А бабушка невдалеке, около калитки стоит и молча смотрит на меня, улыбаясь. 
Я не схожу с крыльца и она не подходит. Смотрим друг на друга некоторое время и я захожу обратно в дом.

• Upvote 3

16 часов назад, Мастихин сказал:

Писала тут, что бабушка на днях умерла. Снится сегодня, что я сижу в ее доме одна,  только начало светать, такой неземной сероватый свет пасмурный. Вдруг вижу в окно, что она во дворе стоит. Я выхожу на крыльцо, а вокруг крыльца много-много кустов желтых пахучих роз, деревья с белыми цветами (такого в реальности не было никогда у нее) Какой-то прекрасный сад. А бабушка невдалеке, около калитки стоит и молча смотрит на меня, улыбаясь. 
Я не схожу с крыльца и она не подходит. Смотрим друг на друга некоторое время и я захожу обратно в дом.

Извините скажу своё мнение, наверное бабушка хотела показать вам где находится её душа, и что ей хорошо и спокойно там, среди цветов и цветущих деревьев. Мне тоже наподобие такого когда-то снилось. Будто бы я стою со свёкром на крыльце дома, а мой покойный муж как бы во дворе  стоит смотрит на нас и улыбается. А вокруг такая красота цветы, деревья солнышко светит  и столько зелени вокруг, всё такое яркое, красивое, пахучее не описать. И мы просто стоим и смотрим друг на друга. А потом мы со свёкром пошли в дом, а муж мой там остался во дворе. Я почему-то именно так себе этот сон растолковала.

• Like 1
  • Upvote 5

Не понравился мне сон. Нечему тут нравиться. Я, что уж греха таить, особой любви к свекрови не питаю, но смерти ей не желаю. А сон, судя по всему, как раз об этом. Точнее 2 сна за одну ночь, прерванные, пардон, походом в туалет.

В первой части мы всей семьей (муж, я и дочь) стоим и смотрим, как свекровь пакует чемоданы и собирает баулы. "Все, говорит, мне пора. Уезжаю далеко и с концами, к вам жить не вернусь. Но как я там одна буду? Давайте вместе туда поедем?" Мы наотрез отказываемся. Она долго просит нас, чтобы хоть кто-нибудь из нас составил ей компанию и, ничего не добившись, уезжает. 

Во второй части сна действие происходит в доме моих бабушки и дедушки. Дом этот несколько лет назад сгорел. Периодически снится. Если покойникам из моего рода надо со мной связаться - обычно они "действуют" через этот дом. 

Мы всей семьей в доме. Выхожу во двор и вижу в воротах 2 беседующих покойных: соседа и мою бабушку. Бабушка говорит голосом свекрови. Вдобавок к голосу еще и мимика ее, и жестикулирует как она. Кошмар, в общем. Стоит и жалуется соседу, какие мы :shit:. Обижаем, не кормим и т.п. Сосед молча внимает ее речам и качает головой. Сочувствует, ага. Я не выдерживаю, выхожу и ругаю свекровь, в том числе и матом, за то, что возводит на нас напраслину. 

"Замечательные" сны. Даже не знаю, какой мне больше нравится. :ranting:Пыталась переиграть, как обычно, а ни фигааа... Не выходит! Ну значит и не надо мне сюда лезть. 

Edited by Муми мама
  • Like 2
  • Upvote 3

14 часов назад, Муми мама сказал:

Не выходит! Ну значит и не надо мне сюда лезть. 

Она вас тянет за собой, вампирит (жалуется, что не кормите- ага, собой), оговаривает- а вы переиграть? На... зачем, в общем? Своих защитите- чтоб не утянула никого!

• Like 1
  • Thanks 1

Снится на даче сон: я смотрю в окошко, а там бабка, ушедшая несколько лет назад, смотрит на меня с дорожки садовой и рукой отмахивается, типа нечего смотреть, давай отседова. 
Снится редко, понимаю, что зачем-то важным пришла. И в принципе догадалась, зачем.
Был у нас с мамой мой пес, старичок. Одряхлел, ел да спал, ходил уже с трудом, уставал, ноги задние совсем стали подводить. Понимали, что недолго ему осталось. Поплохело ему в тот же день, отвезли в ветеринарку, из нее он уже не вернулся. 
Бабка при жизни обожала собаку. Когда она умерла, у пса как раз случилась неприятность со здоровьем, была операция. Я боялась, что она его еще тогда могла забрать, но не время было. А как пробил час - явилась за ним сама и увела бедолагу. 

• Like 6

Однажды давно мне приснился сон. Будто стою я перед мамой и братом, тогда уже умершими (во сне этого не осознаю), и они мне рассказывают как пройти на другой участок к сватье (мамы моей снохи, вдовы брата), показывают рукой направление, потом, видя, что я не понимаю, мама просит моего брата мне показать. Мы пошли, я озираюсь на местность и ногами ощущаю как прикасаюсь к цветам, по икрам и они шелестят (это уже проснувшись, поняла что этот звук похож на пластмассовые цветы), брат как-то исчез, а я оказалась возле дома Ольги Дмитриевны.

Дом не очень богатый и большой с виду внутри оказался анфиладой комнат ( меня она пригласила новый дом осмотреть), иду я по этим комнатам, разглядываю, везде порядок, но обстановка не богатая, половики на полу старинные, серванты как советское время, кресла, и главное почти в каждой комнате пианино или рояль. Я с удивлением стала их считать, теперь уже не помню сколько, но много. Прошла много комнат И уперлась что-то типа сеней, и дверь вижу, толкнула, а она закрыта. То есть туда выход мне был закрыт. Пришлось возвращаться обратно по всем комнатам назад.

Выхожу а меня встречает куча народа, с Ольгой Дмитриевной на переднем плане, она такая довольная, полненькая (хотя умирала долго и похудела сильно), в руках большой деревянный разнос с большим пирогом, даже начинку разглядела, сладкая, с подтеками сиропа. За ней много людей, все мне радостно улыбаются, но я их не знаю. Они что-то говорят и мне и между собой, предлагают мне пирог, я так понимаю, что праздник у них, а вроде и некогда, тороплюсь, много времени на осмотр дома потратила. Не поела и ... проснулась.

Лежу, замерла, глаза не открываю, боюсь воспоминания стереть. Все в голове перекрутила, про цветы, про дом новый, про участки в этом, типа садовом обществе, такие небольшие и правильной квадратной формы... Погоревала, что с мамой и братом ничего конкретного не поговорила и поехала на работу. А в голове жилка бьется, набрала телефон снохи, спрашиваю, какого числа мама твоя умерла. Она говорит - сегодня, день годовщина смерти, год ровно. Я ей рассказала, посидели в шоке. После таких снов, я, хоть и звучит высокопарно, бояться умирать перестала, ну или почти перестала. Свекровь, мама, папа, и брат очень редко снятся, а так хочется увидеть, ложусь иногда и прошу, чтобы приснились. Не слушаются!  

Edited by Изюминка
  • Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

В 03.07.2020 в 07:21, хельга мариам сказал:

После таких снов, я, хоть и звучит высокопарно, бояться умирать перестала, ну или почти перестала.

Там тоже жизнь,правильно, и дом там новый и у каждого он свой, кто-то в коммуналке вот как ваша родственница, а кому-то в поле сидеть и шалаш рядом, а кто-то у своей могилы залип между мирами, а кто-то в отдельном доме. Нормально все это :)

Я сейчас в гостях у родителей. И сегодня видела во сне, что бабка по матери в родительскую квартиру пришла, на кухню. Я, значит, вхожу на кухню с чашкой воды. Наотмаш этой водой ей в лицо три раза и спрашиваю чего пришла. Хватаю её, а другой рукой черпаю соль в чашку и ей в рот сыплю. Чувствую, слабеет, падает на пол. И это уже какой-то мешок бесформенный. Я его режу ножом вроде или мечем длинным в разных местах.

И просыпаюсь. 

5 часов назад, Россияночка сказал:

Я сейчас в гостях у родителей. И сегодня видела во сне, что бабка по матери в родительскую квартиру пришла, на кухню. Я, значит, вхожу на кухню с чашкой воды. Наотмаш этой водой ей в лицо три раза и спрашиваю чего пришла. Хватаю её, а другой рукой черпаю соль в чашку и ей в рот сыплю. Чувствую, слабеет, падает на пол. И это уже какой-то мешок бесформенный. Я его режу ножом вроде или мечем длинным в разных местах.

И просыпаюсь. 

:clap_1:Здорово и всё правильно сделали!

• Like 1
  • Thanks 1

В 12.05.2020 в 09:56, Физендра сказал:

С мёртвыми лучше не контактировать без особой причины, может затянуть. 

Как во сне можно не контактировать, если порой сама не понимаешь, что делаешь?

Снятся бабушка или мама. Где-то в душе я понимаю, что они умерли, но зачем-то к ним лезу. Бабушку обнимала и говорила, что скучаю без нее, давно не видела. Бабушка была мягкая и теплая... Проснулась и сама себе удивлялась. Обычно я телячьими нежностями не страдаю, при жизни мамы и бабушки с ними не обнималась особо. 

Маму все пытаюсь расспросить как она живет. Та не отвечает. Один раз сказала, что им не разрешают об этом разговаривать...

Бывший 8 лет назад умер. Мне снится, что я с ним куда-то собираюсь и прямо жду с нетерпением. Он вроде не прочь меня с собой взять, в конце сна свалил и я не пошла никуда.

Отец когда снится, то я его сразу гоню И при жизни то не особо жаловала. В снах аж трясет от злости.

Вот зачем я во сне все это делаю? То, что мне совсем несвойственно? И как это "переспать" можно? Если только мысленно. После таких сновидений курить иду, ибо уснуть не сразу получается. 

• Upvote 3

22 июня этого года у нас умерла бабушка. На данный момент еще не прошло сорока дней с момента смерти. Проблема в том, что бабушка стала часто сниться моему двоюродному брату (он так же ее внук).

В конце июля должна состояться свадьба у наших родственников, куда пойдут в качестве гостей мой папа (он же сын умершей бабушки) и мой двоюродный брат. 

В последнем сне, по словам брата, ему приснилась бабушка, которая призывала его не ходить на свадьбу и просила передать это послание и ее сыну, то есть моему папе.

Мой папа ходил в церковь на эту тему, разговаривал с батюшкой. Тот сказал не брать во внимание, так как причины на то могут быть разные и ничего мистического в этом нет. Что скорее всего, брат мой тяжело внутри переживает утрату, он одинокий человек, накручивает себя, вот и сниться всякое. На торжество, сказал, что идти очень даже можно.

А мне почему-то от этой истории не спокойно. Говорят, что волю и просьбы умерших нужно выполнять. Но опять же, по словам батюшки, часто в обличьи умерших близких людей могут быть демоны и не всегда нужно принимать их слова и просьбы за правду.

По бабушке, я лично, стараюсь читать Псалтырь, хоть это и сложно очень. Также заказали молебны и сорокоусты.

6 часов назад, Буря сказал:

На торжество, сказал, что идти очень даже можно.

А последствия того похода, если что, батюшка переживать будет? Бережёного Бог бережёт, вам бы отказаться под любым предлогом. Брату особенно- ему ещё жить и жить!

• Like 2
  • Upvote 3

В 18.07.2020 в 08:28, Буря сказал:

Говорят, что волю и просьбы умерших нужно выполнять

Да, но просьбы живых, а умерших потом.

Но тут что то явно предупреждение пришло, не ходить туда, там с свадьбой не чисто, дабы не вляпаться им, бабуля и предупредила.

• Like 1
  • Upvote 2

В 18.07.2020 в 20:08, Физендра сказал:

А последствия того похода, если что, батюшка переживать будет? Бережёного Бог бережёт, вам бы отказаться под любым предлогом. Брату особенно- ему ещё жить и жить!

Спасибо, Вам, за ответ! Да я и изначально не собиралась идти. Это затея моего папы, он очень тяжело переживает утрату в одиночестве, ему необходимо общество и общение. 

23 часа назад, Несущий свет сказал:

Но тут что то явно предупреждение пришло, не ходить туда, там с свадьбой не чисто, дабы не вляпаться им, бабуля и предупредила

Недавно узнала, что там оказывается, будет какая-то девушка, которую хотят познакомить с моим братом. Свести, так сказать. Возможно, он подсознательно чувствует что-то не то. Хотя он сам, про эту "затею" ничего и не знает. 

5 часов назад, Буря сказал:

Недавно узнала, что там оказывается, будет какая-то девушка, которую хотят познакомить с моим братом. Свести, так сказать. Возможно, он подсознательно чувствует что-то не то. Хотя он сам, про эту "затею" ничего и не знает. 

Это предупреждает мать, девушка видимо не хорошая, а и дело не чистое, ну ему решать.

• Upvote 1

Сегодня прямо перед пробуждением вижу идем мы с первым мужем ( умер 12 лет назад, к тому времени уже в разводе лет двадцать были, есть общий ребенок ) по улице в центре города и он как-то странно себя повел:  чувство у меня было, что умом тронулся, разделся догола и вбежал в какой-то дом, в подвал, а я в другой дом зашла. Хожу по комнатам квартиры многокомнатной, помню, что проходы аркой и очень узкие и думаю :" сбежал, а мне тут одной с ребенком мыкаться?". Вышла из этого дома и пошла в тот, куда муж убежал.

Открывает мне дверь ( огромную, тяжелую, как в бункере) свекор, отец моего этого мужа ( он умер 11 лет назад). А из-за его плеча выглядывает дед старый, это дед моего мужа, умерший очень давно. 

Скрытый текст

зашибись... три мужика мертвяка и я..

И вот вроде как муж сидит, дуркует, а свекор такой симпатичный, молодой, как в пятидесятых на старых фото, гладенький такой.. Показывает мне огромную квартиру "сталинку". А!  И я с ним еще и танцевала, чувствовала его горячее колено:angry: 

Через несколько лет после смерти мамы она мне приснилась в нарядном платье, в красивом большом зале с фонтаном. До этого она снилась нечасто, не больше десяти раз. Мы немного поговорили, и она сказала: "Больше ходить к тебе не буду, обувь истопталась". Какая обувь, спрашиваю. Смотрю - на ней туфли  нарядные, новые. Она улыбнулась, покачала головой: "Не эта, а та, в которой вы меня хоронили". Походка у мамы всю жизнь была тяжелая, обувь летела только так.

И больше действительно не снилась.

Edited by Джинджер Эль
  • Like 2
  • Upvote 6

5 часов назад, В мою пользу! сказал:

И вот вроде как муж сидит, дуркует, а свекор такой симпатичный, молодой, как в пятидесятых на старых фото, гладенький такой.. Показывает мне огромную квартиру "сталинку". А!  И я с ним еще и танцевала, чувствовала его горячее колено:angry: 

:censored:... Сон переделать, уничтожить, всё и напрочь! Никуда ни за кем не ходить, вообще все двери запечатать нахрен, солью дороги засыпать!

• Like 3
  • Thanks 1

Снился мне сегодня на грани засыпания кошмар, как будто я дома одна с детьми, среди белого дня трое мужчин асоциального вида приближаются к двери дома, которая не заперта на внутренний замок. 

Вижу их в окно, понимаю, что смертельная опасность, один из них ринулся к двери, но я успела закрыть железную дверь на замок. 

Сразу же проснулась с гадким ощущением страха. 

1 час назад, Физендра сказал:

уничтожить, всё и напрочь!

Взорвала этот бункер с мертвяками и солью крест на крест засыпала. Применила эту практику днем, а вот возможно ли ночью вернуться в сон и переделать? Попробую себе сегодня такое задание дать на ночь.;)

Тут еще вот на что думаю : с сыном "цапнулись" пару месяцев назад, а вчера нечаянно пересеклись. Обнялись, конечно, но не преминул он мне шпильку воткнуть. Вот и была весь вечер в раздумьях об отношении с ним, и отца его вспомнила, конечно, и деда, и квартиру, где жили когда-то все вместе и доля в  которой принадлежит моему сыну, а он практически уже от нее отказался.:angry:

В 6/16/2020 в 10:14, Ленурия сказал:

В последнее время часто говорил, что устал от всего, скорей бы сдохнуть и отдохнуть, меня эти слова его пугали

Уже далеко не первый раз слышу, как мужчины, не старые еще, жалуются на усталось и  говорят "скорей бы сдохнуть"  - и вскоре на самом деле внезапная смерть. 

• Like 3

10 минут назад, Гусёк сказал:

Уже далеко не первый раз слышу, как мужчины, не старые еще, жалуются на усталось и  говорят "скорей бы сдохнуть"  - и вскоре на самом деле внезапная смерть. 

У меня приятельница говорила, что не хочет работать и очень хочет отдохнуть. Часто это говорила, и в итоге скоротечный рак за два месяца сожрал. А только на пенсию вышла.

3 часа назад, Гусёк сказал:

Я ему говорила всегда -Типун тебе на язык, не накликай(тем более он военный). А его это наоборот забавляло  мол - Ой да ладно, суеверная ты моя! смеялся, целовал и говорил - Мы с тобой Ленка ещё долго, долго вместе будем, обещаю!  Не сдержал обещание. 

Edited by Ленурия
  • Сожалею 2

В 21.07.2020 в 11:36, Иволга сказал:

У меня приятельница говорила, что не хочет работать и очень хочет отдохнуть. Часто это говорила, и в итоге скоротечный рак за два месяца сожрал. А только на пенсию вышла.

У меня так одноклассница лет десять назад было встретила её разговорились то да сё... вспомнилось, она тоже говорила, что устала, проблемы, заботы, так всё задолбало!  Взять заснуть и не проснуться и хоть потоп!  А где-то через пол  года её не стало. Разбилась с мужем на машине. 

6 часов назад, Гусёк сказал:

Так и отец мой говорил. Что устал, надоело всё. Умер в 65. Отдохнул.