Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лотос

Щас в интернете вычитала мальчик Тагил из Тагила и тётя Радостина - работает в школе. smile.gif Скоро, глядишь, и Магадан Иванович появится. laugh.gif

ПС Имя не должно быть ругательным, числительным и должно помещаться в одну строчку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Спагетти

А мне Космос нравится. Недавно с сыном смотрели Бригаду, я еще подумала- что я так сына то не назвала? laugh.gif

Был бы Космос Александрович. Правда фамилия у нас не шибко серьезная, смешно бы было, наверное. У киношного Холмогоров был.

Вроде греческое имя, действительно существует. blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Ангел

Ангел - болгарское имя. Может, родители имеют болгарские корни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Вроде греческое имя, действительно существует.

Совершенно точно существует biggrin.gif Более церковный вариант Косьма, и более простонародный Кузьма - производные от имени Космос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня люди удивляют.. Ну как будет девочка жить под именем Золушка или Русалка?

Русалка Игнатьевна. Золушка Васильевна. Жесть. Дебилы родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну кто-то и про Славяну или Златославу так думает. Ну Русалка будет Русей, например. Золушка - не знаю, слишком "говорящее" имя при этом неблагозвучное.

А так большинство имен из этого списка

Александрина, Александрия. Эра, Нева, Ёлла, Слада, Светадара, Велена, Аида, Ума, Русалка, Минута, Зорица, Златоцвета, Евангелия, Гермиона, Росияна, Октябрина, Златослава, Сталина, Славяна, Северина, Радамира, Купава, Креслава, Россия, Весна, Золушка, Златогорка, Дива.
мне лично интересны. Кое-какими могла бы назвать и своего ребенка. Писала тут уже, что Северина - вариант, который нравился мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Не будет же она Русей в 40 лет.

Как вариант, преобразуют в Аллу biggrin.gif (Русалка - Алка).

А там вырастет девочка, да поменяет имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с Русалкой давно уже знакомы из интернетной странички паспорта. Не уверена, что настоящая, но как-то не вяжется женщина на фото с таким именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница в прошлом году родила дочку, назвали Оливией. В нашем городе это имя оказалось редким. Местная газета в начале каждого года печатает список самых распространенных и самых редких имен в прошедшем году. Оливия была среди редких, одна единственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Не будет же она Русей в 40 лет.

Почему? Руся-псевдоним певицы, сестры Наташи Королевой. У Бунина есть Руся, правда, там сокращенное от Маруси.

Золушка - Золя, но скорее всего поменяет. Золя - короткое имя от Изольда.

Из предложенного списка совсем дурацкое - Кузбас, и Митяй.

Ну с Русалкой давно уже знакомы из интернетной странички паспорта. Не уверена, что настоящая, но как-то не вяжется женщина на фото с таким именем.

Фейк, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут имена и поняла что по некоторым просто плачет психбольница!

По мне это полный эгоизм и глупость родителей.

Вообще, все эти игры в старые имена, мексиканские или новые современные считаю в наше время и в нашем веке нелепыми и куда смотрят органы опеки и сами родители? Это при том, что я человек консервативный и люблю традиции.

Я сама ребенок межнационального брака и имя мне подбирали так чтобы звучало на русском и на родном языке отца и сочеталась с отчеством. Но, все равно бывает шарахаются банки , другие госучреждения когда слышат мое имя - отчество переспрашивают гражданство или прямо говорят :- '"Мы думали вы с Кавказа (С Урала блин) а вы блондинка с голубыми глазами.

Я считаю, что все должно быть к месту и ко времени. Вы где живете на Марсе? В Сказке? Или вы в лесу и вам все равно? В современном мире и обществе это неуместно. Мода проходит, а дети растут. Им жить с именами, которые им дали родители и где большинство детей с нормальными имена. Дети жестоки и они будут дразнить. Они не виноваты что чьи - то родители хотели выпендриться.

Да, ребенок, когда получит паспорт сможет поменять имя. Но, ему до этого жить долгие годы с дурацким именем. А в детстве годы идут так долго и это будут комплексы и испорченная психика По мне лучше Маша Иванова но достойный человек которого воспитали достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго в ночи

Мода проходит, а дети растут. Им жить с именами, которые им дали родители и где большинство детей с нормальными имена. Д

Огласите весь список, пожалуйста. laugh.gif Что считается нормальными именами? Маша, Даша, Саша и Паша? И ни шагу в сторону? laugh.gif

Дети наши с кем рядом расти будут? С Гордеями, Елисеями, Доминиками и Ульянами, а так же детьми, чьи имена Мирослава, Любомир и Ярополк. И вы РЕАЛЬНО считаете, что кто-то будет комплексовать? Ау, время, когда набор имен был ограничен 10 именами девочек и 10 - мальчиков, безвозвратно УШЛО. Все. laugh.gif А ощущение, что некоторые все-таки застряли в середине прошлого века. Ну или хотя бы в конце. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А вы разве не знали? Нормальные это Маша, Даша, Соня, Артем , Даня, Ксюша.

И только попробуйте сделать шаг в сторону, сразу визги " жизньломаетеребенку" , "каконжитьбудет". shiz.gif

Подруга соседки хочет дочь назвать Аврора. Подруга с такими глазами eek.gif говорит мне " в честь корабля что ли назовут". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

А вы разве не знали? Нормальные это Маша, Даша, Соня, Артем , Даня, Ксюша.

И только попробуйте сделать шаг в сторону, сразу визги " жизньломаетеребенку" ,

Все нормальные имена, Вами приведенная Аврора тоже. "Ненормальные" (но это мое только мнение), это когда называют ребенка Приватизация, Виагра, Салат Латук, Ксерокс, Царица и тому подобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Полностью согласна. Ненормальными именами считаю те "имена" , которые таковыми не являются.

А если такое имя существует, то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Что считается нормальными именами?

Русалка, Золушка, Принц, Кузбас - точно не нормальные. Еще бы Колобок назвали. Митяй как полное имя - полный идиотизм.

С Гордеями, Елисеями, Доминиками и Ульянами, а так же детьми, чьи имена Мирослава, Любомир и Ярополк.

Это имена. Пусть редкие, непривычные, но имена.

Любимая солнцем

Подруга соседки хочет дочь назвать Аврора.

Тоже имя.

Удивляют ассоциации.

Я стопицот раз слышала, а "а чего вы Омском не назвали, в России городов мало?!". Дуре даже в голову не приходит, что в мужском сербском имени Милан - ударение на первый слог.
Я три раза перечитала, пока поняла при чем тут Омск. Хотя про ударение не знала. Но МИлан - красивее. Есть город Анна, есть город Елена, есть даже станция Ерофей Павлович - никого ж не смущает? А тут, скажите, какие географы нашлись!

У нас риэлтор Милен. Как же ему идет это имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, тут про деток, а я вот на кладбище сегодня на табличке увидала Пелагея Гордеевна. Как звучно thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Ну с Русалкой давно уже знакомы из интернетной странички паспорта. Не уверена, что настоящая, но как-то не вяжется женщина на фото с таким именем.

Это же цыганка. У них популярны такие имена. Сама лично во время службы в милиции держала в руках паспорта на имена Золушки и Грузинки (писала уже об этом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна приятельница родила сына, назвали Добрыня. Я сначала подумала, что она пошутила, потому как сложив имя ребенка с именем папы получила - "русского богатыря" Добрыню Никитича. Как-то с этим именем пришла ассоциация со сказками, былинами, с чем-то светлым, теплым...

А вот народу имя ребенка пришлось не ко двору, смеются и советуют родителям сменить его, пока ребенок не погряз в комплексах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега назвала дочь Ладушкой. Лада Ярославовна. Стыдно говорить, что у меня так пса звали, который покинул меня.

Я, например, не понимаю, когда православные люди, крестящие ребёнка, дают имя, которого в православном календаре нет. И нарекают потом дитя двойным именем. Не хорошо это.

Имя у человека одно, и ангел-хранитель один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

, например, не понимаю, когда православные люди, крестящие ребёнка, дают имя, которого в православном календаре нет.

Так при крещении дается имя покровителя, другое имя, по покровителю даты крещения. Даже отстаивать приходится имена, имеющиеся в святцах, от наречения в крещении именем чествуемого в тот день святого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

А еще удивил мальчик Юра. Такое старое подзабытое имя. Юрьевичей (-евн) встречала немало, но маленького Юру впервые увидела за последние лет 20.

Мы сына Юрой назвали. У воспитателей такая же реакция была:

"Ух, ты ЮРА!!! - тут я подумала, что скажут мол, восьмой будет в группе, а они такие - Уже лет 15 Юрочек не приводили!"

Зато потом переехали в другой город, соответственно в другой сад пошли. Так там еще Юра встретился. В детских садах как поделки и рисунки подписывают? Имя и первая буква фамилии. Так оба Юры были на К. Поэтому в группе рисунки были обозначены как Юра Кир. и Юра Ков. Чуть в клички не превратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут писал, про застрявших в середине прошлого века?

Опять вспомнила "Чука и Гека". Почему, почему Аркадий Гайдар не написал в конце книги, как их зовут полно? shiz.gif

Гек- Геннадий? Чук- без вариантов laugh.gif Может это окончание какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Гек- Геннадий? Чук- без вариантов

Гек, вроде, Сергей, Сергейка, Гек. Чук - Владимир, Вовчук...

Пыс. Мне так понравилось имя новой студентки в нашей школе: Амелия. Не Амалия, не Оливия, - Амелия... Нежненько. И бабушка приходила внучку записывать: такая вся старосветская дамочка, и имя под стать: Лина Матвеевна. Фамилия там тоже с претензией на благородность происхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×