Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Майский Кактус

Я не понимаю, зачем придумывать имена?
Смотря что придумывать, видимо так считают. Вот Светлана Жуковского вполне себе самостоятельным именем стала. Очень красиво.

Еще одну девочку с придуманным мамой именем встречала. Тиэлла. И та мама так гордилась этим фактом. Я даже себе это имя утянула для литературной героини, немного изменив до Тиелы. Но куда лучше, чем имя нарицательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

Третья и Ксюша и Оксана, и Ксенька - в паспорте не знаю как.

Аксинья laugh.gif

У меня подруга была, она Оксана, но все звали ее Ксюшей, Ксенькой. Она и на вид такая Ксюююша- миленькая блондиночка с кудрямиsmile.gif

Сестра двоюродная Оксана. Всегда так и звали, никаких Ксень. Потом у двоюродного брата родилась Ксения- бабушка помню, ворчала. Одинаково назвалиsmile.gif А дед сказал- да ладно, Аксинья и Аксинья. Дед с 17 года у меня, тогда Аксиньи наверно больше были, а не Ксюшиsmile.gif

Майский Кактус

Ага, он же Биологический Объект Человека и номер там с датой рождения связан и еще чем то. Просто Боч может и прокатило бы. Но оригиналы конечно родители laugh.gif Интересно, как мальчик там поживает, это ведь давненько уже было.

Я тут у новорожденного Мишки была. Так трогательно мама его называет- Мишуткаsmile.gif Вспомнила нашу форумчанку со Степашкой, здорово по моемуsmile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Но Дианой назвать не могу! Может, имя ей не идёт. А мне и правда кажется, что не похожа она на Диану. А, может, имя мне странным кажется.

А может у вас много тараканов... g.gif Вот кривят такие как вы нос, навешивают маленькому человечку комплексы. Хорошее имя: Диана, Дианочка, Дианка...

Я вообще не понимаю, какая проблема сочетается-не сочетается.

Затаившая

А то назовут Снежана Степановна, Виолетта Петровна, Изабелла Васильевна или ... Джессика Геннадьевна, а человеку потом жить с таким позорным и нелепым сочетанием.

Что в приведенных вами именах нелепо или позорно? Что тут недостойного? Почему жизнь обладателей подобных имен должна непременно сломаться? А если Татьяна Ивановна - то это залог карьерного роста и удачного замужества? Уже писала, есть у меня знакомая Марлен Ивановна, вполне себе состоявшаяся дама при хорошей должности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А может у вас много тараканов...

Они, конечно, есть, как и у всех НО!

Вот кривят такие как вы нос, навешивают маленькому человечку комплексы. Хорошее имя: Диана, Дианочка, Дианка...

Я не сказала, что имя плохое. Я сказала, что оно МНЕ странным кажется. И комплексов я никому не навешиваю, тем более,

маленькому человечку
. О том, что я не могу её Дианой назвать, даже никто не догадывается, особенно Диана. И не надо мне ваших тараканов, мне своих хватает.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяна

Ох как же меня это Рита бесило  . Назвали родители Маргаритой, так почему все время Ритка или вообще за гранью Ритуля?

Почему вас это бесило? Уменьшительно-ласкательные от вашего имени.

Это всё равно, что Ольга будет беситься от того, что её Олей или Олечкой назвают.

Маргарита сейчас очень популярное имя, часто слышу в разных вариациях. И полностью, и Марго-Маргоша, и Рита-Ритуля.

Интересное явление всё-таки-мода на имена. Кто-то один назовёт Никитой или Есенией и пошла волна, накрыло всю Россию. Никогда бы не назвала своего ребёнка массовыми именами. Даже если бы они мне очень нравились. В своё время мне рчень нравилось имя Анастасия, Настенька, прям очень-очень blush.gif , но это был пик популярности этого имени, и количество Насть вокруг просто зашкаливало. Пришлось искать другой вариант.И не жалею, а имя до сих пор нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Аксинья

Эволюция имени: Аксинья - Оксана - Ксения - Есения. biggrin.gif

Коллега, просто коллега

Интересное явление всё-таки-мода на имена.

Да, я уже писала в предыдущей ветке, что в каждом периоде времени, идет массовость определенного имени.

Пришлось искать другой вариант.

И как все таки назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

Ксения и Оксана разные имена. У нас в группе института была Оксана по паспорту, но все звали ее Ксюхой.

Майский Кактус

Диана красивое имя, но моя мама передумала меня так называть, когда услышала как соседка зовет свою собаку Динкой. Глупая ассоциация вышла, но с того момента мама больше это имя не рассматривала, а жаль среди моих ровесниц очень мало Диан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на днях болтали с мужем об именах, планируем вскоре второго малыша и понравилось нам имя Демид, Дёма. На наш вкус красивое и редкое имя. А тут услышала Демьян, тоже звучит. Отчество Дмитриевич. Задумалась вот какое лучше звучит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

Я бы остановилась на Демиде так как это имя проще потом трансформируется в отчество Демидовна/Демидович, а выговорить Демьяновна/Демьянович труднее. Хотя Демьян Дмитриевич лучше звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

Демид Дмитриевич- если два Д подряд не пугают, то я бы его выбрала. Дёмка, Демидка, Дёмушкаsmile.gif И Демьян ничего, тоже Дёмкой сокращенно можно звать)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось нам имя Демид, Дёма. На наш вкус красивое и редкое имя. А тут услышала Демьян, тоже звучит.

Винтаж

На мой взгляд, Демид- слишком злое, грубое, агрессивное имя. Сразу представляется такой упрямый мужичок со злобными злазенками, к которому ни с какой стороны не подойдешь.

Демьян звучит нежно, мягко, певуче. Когда прочитала у вас, то первая мысль - какое красивое звучное и несправедливо забытое имя, Демьян! А потом бах! И другая ассоциация- трилогия Омен, там так антихриста звали, Демиан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

Ванильный аромат

Я тоже за Демьяна. На мой вкус, красивое мелодичное мягкое имя. И с отчеством лучше сочетается. Демид мне тоже кажется жестковатым, имя для жесткого консервативного человека.

Повспоминала тут редкие имена среди знакомых. По работе общаюсь с Олесей Спиридоновной и Ириной Мироновной. Троюродный брат мой - Силивёстр. Когда тетя его так назвала, были махровые 90-е, еще не было моды на старинные имена, так что родня год наверно неодобрительно обсуждала tongue_ss.gif

Двоюродная сестра, которая нарожала четверых детей без мужа, уехала от всей родни в соседний регион в маленький городок, и живет там в бедности, оторвалась на дочках: Аэлита, Милана, Арина. Как зовут младшего мальчика, не знаю, он родился уже после переезда.

Не для печати, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

Милана, Арина.

Настолько привычные имена в данный отрезок времени, что не очень понятно, как же она "оторвалась"? Милана и Арина реально в каждой песочнице и в начальной школе в каждом классе, по крайней мере у нас так.

Сегодня на площадке опять встретила девочку с редчайшим именем Леонтина. smile.gif На вид лет 5. Мне так интересно было, но я постеснялась спросить про имя, хотя обычно мне это не свойственно. laugh.gif

Винтаж

А я больше за Демида. У меня как раз ассоциации не очень приятные с Демьяном. Имя более простое, на мой вкус, чем Демид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну когда она их рожала, мода еще не началась, девчонки уже в школе всей толпой учатся. Да и маленький башкирский городок - не Москва, веяния доходят с опозданием. На тот момент имена были редкие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой ангел

когда услышала как соседка зовет свою собаку Динкой.

Мне в детстве нравилось имя Линда.

Но у приятельницы собака Линда, и все, как отрезало.

Винтаж

красивое и редкое имя.

Красивое - да. rolleyes.gif

Редкое - уже нет. Сейчас это весьма распространенное имя. smile.gif

Ванильный аромат

знайка

Демьян

А у меня ассоциация с песней "Помнят с горечью древляне" (про романтика Демьяна)

Имя красивое, мелодичное, но в голове сразу эта песня играет.

Концовочка песни говорящая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось нам имя Демид,

услышала Демьян, тоже звучит.

Винтаж

Почитала про имя Демид. Ничего хорошего. Хотя имя говорит само за себя

Общие черты имени Демид: Чрезмерная серьезность, требовательность, жесткость, несдержанность.Рожденный мужчина с именем Демид - нелюдим, замкнут, даже угрюмый, расчетлив и дипломатичен. Демид требует прежде всего верности и порядочности - поскольку и сам таков. Но только в семье. За порогом дома он способен и на хитрости, и на обман, но делает все тонко, не подкопаешься, так как  основные черты характера включают в себя хитрость, расчетливость

В принципе, только произнося это имя вслух, уже ощущаешь какую-то агрессию и опасность. Демид звучит как война, как что-то ужасное, неспокойное и опасное.

Демьян красивое имя, и запомнилось оно мне как раз по фильму

трилогия Омен, там так антихриста звали, Демиан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

Рожденный мужчина с именем Демид - нелюдим, замкнут, даже угрюмый, расчетлив и дипломатичен.

У меня знакомый парень Демид. Ему уже 30 с копейками.

Душа компании, веселый, отзывчивый.

Может в чем то и расчетлив, на этой почве не сталкивалась.

черты характера включают в себя хитрость, расчетливость

Не плохие черты характера thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня имя Демид ассоциируется со старым дедом, злым, ворчливым, любящим всех поучать и все про всех будто знающим. Неприятная ассоциация. Слишком много букв Д, учитывая, что отчество Дмитриевич. ДДД - как из пулемета.

Демьян гораздо лучше, звучнее и не такое противное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня имя Демид ассоциируется со старым дедом, злым, ворчливым, любящим всех поучать и все про всех будто знающим. Неприятная ассоциация.

А вы представьте симпатичного такого, умненького-разумненького, серьёзного паренька лет пяти...

- Как тебя зовут?

- Демид.

Разве противно?

Демьян тоже красивое имя. Помягче, может попроще. Редкое.

Пусть родители называют детей, как им душа подсказывает. Как там?... "Не имя красит человека, а человек имя." (пословица) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

а я другое нашлаsmile.gif

детстве эти маленькие крепыши не причиняют никому хлопот: ни родителям, ни воспитателям. Они неплаксивы, добродушны, их не надо кормить с ложечки. В школе они не из первых, но и причин для недовольства учебой сына у родителей Демида тоже нет — они и не замечают, как их сын заканчивает школу.

Прежде всего взрослого Демида выделяет тяга к справедливости. Он проявляет эту особенность еще в детстве, но особенно характерной она становится уже в более взрослом возрасте. Это приносит как определенные положительные плоды, так и порождает множество сложных ситуаций. Однако никакие сложности Демида не останавливают. Ему важнее быть честным перед своей совестью. Так же стоит отметить все такую же серьезность, как и ранее. Эти качества притягивают к Демиду других людей, так как за ними виднеется сильный волевой характер.

Демид - это мужчина, который умеет быть настоящим другом, а особенно это заметно в эпоху испытаний. В работе Демид предпочитает командную тактику. Он умеет быть лидером, хотя очень часто его лидерство негласно. Вокруг него всегда собираются люди, чувствуя его серьезный настрой.

Часто даже Демид не хочет становится руководителем, но уступает давлению коллектива. Люди чувствуют, что в Демиде есть те качества, которые так нужны достойному руководителю. Стоит отметить, что еще характерными чертами Демида можно назвать трудолюбие и настойчивость. Они хоть конечно проявляются не только в работе, но именно тут они часто становятся решающими.

В семейных отношениях для Демида в первую очередь важна верность. Именно ее он ставит во главу угла. Демид обязательно будет лидером в семье, а потому ищет женщину которая будет спокойна в такой ситуации. Это совершенно не означает авторитарности с его стороны.

Демид обязательно советуется с домашними и принимает их мнение в расчет. Он предпочитает спокойных и нежных женщин, которых он готов всячески оберегать. С женитьбой он не спеши, но и сильно затягивать отношения тоже не в его стиле. Обычно его семейные отношения складываются вполне удачно.

Нормальный мужикsmile.gif И мне прямо представляется блондин высокий, красивый и серьезный wub.gif

А уж ребенок вообще получается, идеальный.smile.gif

Я не верю особо во все эти значения, гороскопы и прочие. Если уж называть по описанию из книжек, то тогда надо и знак зодиака учитывать, год рождения и время суток crazy.gif Носители одинаковых имен ведь такие разные все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

А вообще, я не верю особо во все эти значения, гороскопы и прочие

Я когда сына называла, основная характеристика имени - упрямство, гороскоп смотрю -- упрямство, год рождения - упрямство... Задумались и решили направлять это упрямство в нужное русло. Очень покладистый у меня растет Пётр (Рыба и Дракон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 17 лет назвала своего будущего сына Ромкой. Родившийся сын в 22 года никак на Романа не был похож, но тётя с семейством дружно вопрошала у роддома: "Как там Роман?" Так и остался Романом, но, кажется, это имя ему не очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Милана и Арина реально в каждой песочнице и в начальной школе в каждом классе, по крайней мере у нас так.
Аришек много знаю от 0 до 14 лет, Милану ни одну не видала. Зато вот Софий, Викторий, Дарий - через одну.

Кто-то тут писал о неприятии имени Диана. У подружки дочь 4-ех лет так зовут. Но Диана - это официально, так Диашка, Дианочка или вовсе Белочка. Умненькая рассудительная девчушка, и очень воспитанная, на удивление. Но тоже окружение сначала недоумевало: почему так назвали.

Демид
У меня ассоциируется с родом промышленников Демидовых, много чего полезного для России сделавших. Потому и имя ощущается позитивным.

Домосед

А я в 17 лет назвала своего будущего сына Ромкой. Родившийся сын в 22 года никак на Романа не был похож, но тётя с семейством дружно вопрошала у роддома: "Как там Роман?" Так и остался Романом, но, кажется, это имя ему не очень нравится.
Я это имя распробовала только несколько лет назад. Обожаю! А ведь в детстве и юности просто на дух не переносила.

Так же красивым для меня с недавних пор стало имя Дарина. Хотя ни одной обладательницы этого прелестного имени не знаю, но вот услышала и понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как же Демьянова уха? У меня Демьян исключительно с ней ассоциируется. laugh.gif

У нас во дворе бабуськи веселятся - гуляет пара Богданов. Богдан мой и Богдана - внучка товарищей из соседнего подъезда. Все до меня тетки дошкрябаться пытались, типа, чего парня девчачьим именем назвала eek.gif Говорю, что ничего подобного, Богдан, как мужское имя, даже в святцах имеется, отвалите от меня.

Лауретта Скикки

Так же красивым для меня с недавних пор стало имя Дарина.

Мне, мне везет. Меня переделывают то в Дарину, то в Дарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

О, у меня с Иваном Демидовым laugh.gif Сурьезный блондин в темных очках)))

Где он теперь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×