Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Имя для нового человека!

Recommended Posts

Дискорд

Быть может: Ольга Егоровна, Анастасия Егоровна, Лидия Егоровна...

Угу, по классику Федора Егоровна.

Дискорд

А Виктория яркое? g.gif Не знаю, может раньше и было таким, а теперь при их бешеном количестве... по мне что Вика, что Настя- одинаковоsmile.gif Кстати, Егоров сейчас тоже ооочень много, так что скоро появятся самые разнообразные сочетания. Пора готовиться smile.gif

Тут на пляже мама мальчика звала: "Нааарик, Нааарик! " Скорее всего, он Нарсултан какой-либо и это сокращение? Хотя может и имя есть такое, я знала одного Нурика biggrin.gif

• Upvote 1

Бриджит Джонс

Устиния

Мне это имя нравится, очень.

Короткие и уменьшительно-ласкательные формы этого имени - не нравятся. unsure.gif

Дискорд

У меня племянница - Ксения Егоровна.

Мне нравится сочетание Елизавета Егоровна. smile.gif

Ну уж никак не "яркие" имена.

Не считаю имя Виктория ярким g.gif

Любимая солнцем

Знаю 6 Вик

У нас в классе 2 Виктории, да и в окружении очень много обладательниц этого имени.

Лауретта Скикки

Собственно, имена, как имена, салатов-латуков, к счастью, нет.

Несколько месяцев назад знакомые поругались из-за имени. В семье родился сын. У мамы ребенка - свой вариант имени, у тещи, с которой живет молодая семья, - другой. Папу ребенка устраивают оба варианта, принимать чью-либо сторону, видимо, боязно. wink.gif В семье скандалы, ссоры, слезы на почве споров, ребенок так и без имени. В итоге папа психанул, говорит, мол, если сегодня не определитесь, завтра пойду и зарегистрирую сына как Мельдоний. shiz.gif Странно, но сработало, с именем определились, назвали "по-человечески".

Лауретта Скикки

Заразили. Посмотрела статистику за 2016 в моем городе. Артемы и Софии на первом месте.

" Помимо традиционных имен, астраханцы используют и оригинальные. В первом полугодии это такие имена, как Алеся, Глафира, Владислава, Дарьяна, Евдокия, Иосиф, Вениамин, Данислав, Ефим, Никифор, Прохор".

Не очень то и оригинально, на мой взгляд. g.gif

Мой племянник - Даниил, фамилия у него по матери - греческая. Дочку назвал Раяна. Интересное сочетание получается...g.gif

Зато неповторимо, кто встретит такую Раяну Данииловну Л-ди, никогда не забудет. Главное, чтобы девочка была здорова и счастлива!

Я сейчас примеряю к имени Роман имена созвучные. Вдруг ещё внук или внучка появятся, а я не готова свои варианты предложить. laugh.gif

Мне очень нравится одна моя знакомая, имя у неё - Элеонора. А я всегда думала, что чем красивее имя, тем красивее человек и его судьба. И Элеонора, подтверждение моим мыслям. Очень яркий, талантливый человек!

Я сейчас с детками в лагере работаю. Документы их часто перед собой вижу. Некоторые имена прямо в глаза бросаются своей редкостью и необычностью. Демьян, Прохор, Доминика, Златослава, Аглая, Корнелия, Агриппина, Резеда, Бажена, Богдана, Ясмина, Джемма, Яромир - это только то, что удалось сходу вспомнить. Есть не русский мальчик с красивым именем Камран и тоже не русская девочка Ануш.

А вообще, больше всего по жизни запомнились три встретившихся сочетания имён-отчеств - Людвиг Петрович, Джон Иванович и Снегурочка Ивановна. Снегурочка - цыганка, а остальные вполне себе русские. И приходит же в голову родителям к таким чисто русским отчествам давать своим детям такие чисто иностранные имена, совершенно к тем отчествам не подходящие... g.gif

Компромисс не найден

Мне нравится сочетание Елизавета Егоровна

А я Елизавета Евгеньевна, тоже очень нравится thumb_yello.gif Спасибо папе и за имя, и за отчество, и за их сочетание, и за сочетание с фамилией заодно, фамилию даже не стала менять в браке.

Монте-Кристя

Джон Иванович

Вполне себе Иван Иванович на Англиццкий манер.

Резеда

Нормально татарские имя- я когда недолго в Казани жила знала много девушек с именем Резеда. С одной училась моя сестра.

Из необычных имен только у знакомого- сына назвали Добрыней. Казалось бы- красивое древнерусское имя, но... папу зовут Никита. Мне интересно- чем руководствовались родители когда называли так сынулю? laugh.gif

Арахисовое поле

Христамрирадос. А сокращенно как, интересно?

Сокращенно Христо. У родственницы муж грек, имя примерно такое.

Вереена дель Нагаль

Вполне себе Иван Иванович на Англиццкий манер.

Ну да. Мы с подружками тоже с этого тогда смеялись, когда сообразили, что Джон - это и есть Иван "на аглицкий манер". smile.gif

Нормально татарские имя

Да имя-то нормальное, но для русского человека редкое, поэтому и удивительное. Кстати, девочка, носящая это имя, не татарка, а тоже русская. Но имя и правда красивое, особенно если ещё и отчество подходящее. rolleyes.gif

Ещё у нас девочка есть по имени Иванна. Имя тоже красивое... но само по себе. А тут отчество у девочки Васильевна. Иванна Васильевна... По мне, так ерунда какая-то... hmm.gif

Из необычных имен только у знакомого- сына назвали Добрыней. Казалось бы- красивое древнерусское имя, но... папу зовут Никита. Мне интересно- чем руководствовались родители когда называли так сынулю?

Да тем и руководствовались..! wink.gifbiggrin.gif

Напомнили. Я когда-то одного человека знала по имени Алексей Петрович. Вот, вроде, ничего необычного, да? А к нему ещё со школьных времён, когда картину "Три богатыря" изучали, как прицепилась кличка "Алёша Попович", так во взрослую жизнь с ним и ушла. Он и не сопротивляется уже, когда его друзья-близкие так называют. smile.gif

Мне как-то пришлось к адвокату обратиться. На визитной карточке были написаны фамилия и инициалы-А.Б. А вот когда уже пришла к ней в назначенное время, то увидела полные имя и отчество -Анна Бесовна. Очень стеснялась к ней так обращаться. Оказывается, у неё папа грузин и зовут его БесО.

Любимая солнцем

Только сегодня узнала - давние знакомые назвали ребенка Кочубей.

Никогда не понимала таких родителей. Честно.

У меня сестра по какой- то, непонятно мне причине, всегда стеснялась своего имени (Лада) особенно в совокупности с отчеством (Петровна). Очень оно ей не нравилось, а я мечтала быть не Анной, а Ладой. Педагог в училище, когда узнал отчество сестры ВСЕГДА называл её только по имени отчеству- ну вот нравилось ему это сочетание. Представьте- 15- летняя девчонка и - Лада Петровна будьте так добры. laugh.gif А дети в детсаду называли свою воспиталку Лада Питонна. shiz.gif

Любимая солнцем

Только сегодня узнала - давние знакомые назвали ребенка Кочубей.

Странное желание так назвать сына. laugh.gif

Возникает ассоциация как "Кочубей" - "Хочубей" - "хочешь - убей" или "хочешь - бей". Не приятная ассоция, мда.

Вереена дель Нагаль

Из необычных имен только у знакомого- сына назвали Добрыней. Казалось бы- красивое древнерусское имя, но... папу зовут Никита. Мне интересно- чем руководствовались родители когда называли так сынулю?

Былинами руководствовались. smile.gif Имя Добрыня мне очень импонирует, сама назову наверно ребенка каким-нибудь древнем именем или сама придумаю новое имечко, которое бы гармонировало с его фамилией и отчеством.

Но вот думаю, каких высот может добиться какой-нибудь Добрыня Никитич? Смеха только. Как будущего бизнесмена и политика, человека с таким именем совершенно не представляю. Все-таки выбирая имя, родители выбирают судьбу ребенку.

Буря в стакане

Но вот думаю, каких высот может добиться какой-нибудь Добрыня Никитич? Смеха только.

А я вот удивляюсь. Кто смеяться-то будет? Будущий электорат Добрыни Никитича - это Славомиры, Елисеи, Меланьи, Аглаи и Фролы. cool.gif Плюс распространенные сейчас Софии, Елизаветы, Артемы и Даниилы. Так кто и над чем должен смеяться-то?

Времена, когда редкое имя вызывало усмешку, уже прошли. Если это имя не Акакий. К сожалению, некоторые еще застряли в прошлом, увы. laugh.gif

Спектакль окончен

Любимая солнцем

"Нааарик, Нааарик! " Скорее всего, он Нарсултан

Подозреваю что он Нурлан. laugh.gif

А вот и не угадали laugh.gif Нуриком так же может быть и Нури и Ильнур laugh.gif

Арахисовое поле

10-тилетний Христамрирадос. А сокращенно как, интересно?

Вероятно, Христосик или Радос.

Лигия

А я вот удивляюсь. Кто смеяться-то будет? Будущий электорат Добрыни Никитича - это Славомиры, Елисеи, Меланьи, Аглаи и Фролы.

Все равно не в массовом порядке. Да, смеются даже при выборе на какую-либо должность в какой-нибудь организации. Сама слышала, что не выбрали какого-то кандидата на работу из-за смешного имени.

Зимой лежали с сыном в центре сердечно-сосудистой хирургии в Москве. Очень много там крымчан было, и среди них крымских татар не меньше 30-40%. И такие у всех татарских деток имена необычные и для нашего слуха непривычные, что даже не запомнила почти - они даже от татарских имён из Татарстана очень отличаются. У нас в палате был мальчик лет 10-ти по имени Эдем. А сестру его, с которой он по скайпу общался звали Маиса.

У меня приятельница-подружка дочку родила полтора года назад. У неё старшая девочка - ровесница моего сына, 14 лет. Виолеттой зовут. А младшую Арианой назвали. Ну там и у мамы, которой 38 лет, необычное для того времени имя - Анжела. Так что, вроде династии получается. smile.gif

Ну там и у мамы, которой 38 лет, необычное для того времени имя - Анжела.

У меня одноклассница была, Анжеликой звали. Именно Анжеликой, не Анжелой! Хотя, в свидетельстве о рождении "Анжела" стояло. Но очень уж в то время был мультик популярен про лошадь цирковую с тем же именем. Вот и переименовала девочка сама себя так, как было на её взгляд лучше. Ну, и фильм в то время про Анжелику был тоже популярен не менее мультика про лошадь. wink.gif Когда одноклассница паспорт получала, уже официально стала Анжеликой, а в школьные годы попробовал бы кто её назвать Анжелой... чуть до драки не доходило... smile.gif

Любимая солнцем

У Раины, которую я упоминала выше, как раз старший брат Нурик. Подозреваю что он Нурлан.

Есть еще такое имя - Нуриман. Как раз сокращенно будет Нурик.

У нас в школе был учитель - Нуриман Мударисович. Имя учителя вызывало восторг у учеников для всякого рода прозвищ. Преподавал он в школе, где 80% - русские дети, которые воспринимали его имя-отчество как ругательные на русский манер. Даже жалко его было. То Дуриманом обзовут, то Дуриком, а уж над отчеством как обзывались - отдельная история. Не знаю, обижался ли учитель, но оценками наказывал за обидные прозвища.

Guest
This topic is now closed to further replies.