Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как только не называют smile.gif У меня в молодости был ухажер Игорь, все звали его Гошей. Друг отца Гоша - Георгий. А отца, Игоря, в семье называли Гариком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Друг отца Гоша - Георгий.

Имя Георгий очень нравится. И все производные от него. Гоша, Жора, Юра, Егор. Джордж опять же biggrin.gif Кстати Егора Прокудина в "Калине красной" Горем вроде бы называли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну для кого как. МНЕ лично Анька неприятно.
Аньку я нормально переношу только от подружек, как-то с детства привыкли. Мама вообще Анкой называет, когда отругать хочет.

Белый орикс

Помню, в школе учительницу прозвали СНГ - а что делать, если у нее ФИО такое.
У нас классная наша была МТВ. Так в одном из "капустников" даже обыграли это: "МТВ и компания" - Математическое ТВ. Ну и шутки соответствующие про физмат. Саму еще со школы "КАА, мудрый удав" называли.

Мисс Лисий Нос

Мне очень нравится мужское имя Георгий, балдею от него.
С детства балдела, и до сих пор нравится. Но в родне и среди знакомых ни одного Георгия. Ну и Александр, имя на все времена, никогда не теряющее свою прелесть. Еще из мужских нравится Кеша, но полное, Иннокентий, жуть жуткая.

А вот любимым женским именем назвали, с моей подачи, мою младшую сестру - Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А мне Влас нравится, а Прохор- беее laugh.gif

Узнала,что общая знакомая родила второго мальчишку. Назвали сначала Стасом. Я ее поздравила, говорю, имя классное Станислав. И массовым оно особо никогда не было. Даже Михайлов мне его не испортил. laugh.gif Про то что так кличут таракашек, я узнала только в 17 лет, так и не поняла этого прикола. У меня друган и сосед был в детстве Стасик, красивый и здОровский пацан. Поэтому, в первую очередь ассоциация с ним.

В общем поздравила со Стасом. А там уже не Стас, а Артём cry_1.gif Ага, тараканами ее запугали и они передумали. Артёмы сейчас поголовно все от пяти и младше smile.gif Отчество мне от него не нравится и буква Ё. Артемий вот хорошоsmile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Ну и Александр, имя на все времена, никогда не теряющее свою прелесть.

drinks_cheers.gif

Спектакль окончен

Артёмы сейчас поголовно все от пяти и младше Отчество мне от него не нравится и буква Ё. Артемий вот хорошо

Мне нравятся оба варианта. Но и правда, уже засилье какое-то Артемкамиbiggrin.gif Причем уже не первый десяток лет.

У нас Артемов Тёмами еще называют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в детской поликлинике, пока сидела в кабинете врача, рассматривала стопку карточек, на корешке которых детские имена с фамилиями написаны. Из тридцати карточек ни одно имя, ни мужское, ни женское не повторились, кроме Бориса (их было двое) и Илоны (этих было трое) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя Георгий очень нравится. И все производные от него. Гоша, Жора, Юра, Егор. Джордж опять же

У одноклассницы был брат Георгий. В обиходе Гера звался biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мне очень нравится мужское имя Георгий, балдею от него. Но уменьшительные?.. Гога, он же Юра, он же Гоша, он же Жора?.

Гора у нас сокращают. Вполне современно и благозвучно на мой взгляд. Ударение на О.

Виктор победоносное имя

Нее, Витёк, как вы изящно выражаетесь

Тьфубе

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Нее, Витёк, как вы изящно выражаетесь

Цитата

Вот как-то не прижился у нас "Витёк"( муж Виктор), не думаю, что кто-то вообще захочет его так называть. laugh.gif

Мне лично почти все из имен на этой странице кажется по крайней мере приемлемым, многое даже симпатичным: Георгий ( с сыном на каратэ ходит, все зовут Гера), Платон, Влас, Прохор меньше. Тимофей тоже хорошее, но их много у нас.

Кстати, на другом ресурсе дама выбирает сыну имя между Николаем и Серафимом, я полезла в статистику и оказалось, что Николай в прошлом году в Москве на 27 месте. То есть не такое уж и редкое это имя, Виктора вообще вон в 30-ке нет с 2000 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

оказалось, что Николай в прошлом году в Москве на 27 месте. То есть не такое уж и редкое это имя,

У моих знакомых песика цверга звать Ник, они его ласково называют Николаша. Такой хорошенький blush.gif И имя мне стало нравиться. А раньше как-то бее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот как-то не прижился у нас "Витёк"( муж Виктор),

А как называете?

У нас муж Витю пока Витёк называет, как-то с живота еще, для меня он пока Витяшка (с приставкой колобашка - плюшка-колобок) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артёмы сейчас поголовно все от пяти и младше

Зятю моему хорошо так за тридцать, тоже Артём. Говорит, ровесников - тёзок никогда не встречал.

Отчество мне от него не нравится

Ну а мне нравится - не нравится, а в сентябре у меня родится внук с таким отчеством. И если не трудно - подскажите, какое имя подходит?

Мне самой нравится Илья Артёмович, вроде неплохо? Но родители против, с каким-то неприятным знакомым это имя у них ассоциируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

У нас муж Витю пока Витёк называет

У нас староста курса был Виктор. Звали между собой Витькой и Витьком. biggrin.gif А так имя как имя. Редкое сейчас. Кроме вышеупомянутого однокурсника и твоего Витяшки, ни одного не знаю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нормально. Армяне часто называют детей французскими (или похожими на французские) именами.

Микаэль еще и, собственно говоря, армянская версия имени Михаил. Так что Микаэль Хачикян/Магикян/Кардашьян - самое что ни на есть гармоничное сочетание будет biggrin.gif

Лигия

Самое интересное, что такая же реакция на

практически любые имена, так что согласна, на всех не угодишь, главное чтобы родителям нравилось, а потом и ребенок себя комфортно чувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Власу Власовичу уже 11 лет. Когда познакомилась с его будущим отцом (и моим мужем) и узнала его имя – Влас, сразу подумала, какое красивое имя, своего сына непременно назову Влас.

И тогда и сейчас имя Влас – редкое. Мужа моего многие люди помнят именно из-за имени, что нам не раз помогало. И сын очень любит свое имя. Я зову его Власик. Часто спрашивают, как будет звучать полное имя, так и есть – Влас. А одна тетенька в администрации района очень уж возмущалась, что мол, других имен нет? Ага, её забыли спросить.

Мы давно хотели дочку – Злату. Ну тут родня возмутилась, что это издевательство над ребенком – Злата Власовна. Но родился Иван. А я с годами думаю, может и правда, Злата Власовна это перебор?

Вобщем я своих Власят ни на каких Саш и Дим не променяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

У нас был всего один Артём, мой ровесник smile.gif Больше не встречала вроде. Чуть позже много появилось, примерно 90ых годов рождения детки и вот сейчас замечаю. Ну, хоть бум на Егоров закончилсяsmile.gif

На счет имени, даже не знаю, просто для меня отчество Артёмович не то громоздкое, не то сложнопроизносимое. Так то вроде любое подходит- хоть Александр Артемович, хоть Иван Артемович или Лука. Нормально звучитsmile.gif Илья тоже нравится очень, но если не лежит душа у родителей, то лучше не надо. У меня тоже есть такая заморочка, бывает что со временем "перебивается" другим носителем такого же имени, очень хорошим и приятнымsmile.gif

Черриешка

у однокурсника тоже Влас, ровесник вашего. Когда услышала, влюбилась. Он там Влас Антонович с короткой, но заковыристой фамилией.

Я тут с Софией познакомилась, приходила к моему ребенку на праздник. Мама ее называет только СОфой сокращенно, а я весь день звала Соней shiz.gif Узнала постфактум.

Самой девочке было фиолетово, у нее оказался хороший аппетит и минимум стеснительности. Замечательная малышка)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Был у нас преподаватель в институте, звали его Кемаль Джанбахишевич. И попробуй ошибись!

У нас в институте два года назад преподавала гражданское право Сирануш Гарниковна. Мы перед первой ее лекцией ржали, как кони, вот, мол, сейчас придет бабушка Сирануш (в КВН была такая в исполнении Михаила Галустяна). Пришла молодая дама и быстро дала понять, что смеяться здесь будет она одна. Над нами. smile.gif Все студенты моментально запомнили ее имя-отчество и ни разу не ошиблись при обращении к ней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянника почти тридцать лет назад назвали Тарасом. Украинцев в близкой родне не было ни у нас, ни у мужа сестры. Почему-то захотелось сестре именно такое имя дать сыну. И в садике, и в школе, и в вузах он был один. И мне с тех пор встретился еще только один Тарас. А имя звучное, основательное такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Мама мне в детстве долго обещала родить брата Тарасика smile.gif

Черриешка

Злата Власовна.

Или Власьевна g.gif У мужчин, точно помню, где-то читала отчество Власьевич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Или Власьевна  У мужчин, точно помню, где-то читала отчество Власьевич.

У меня в школе учитель был - Николай Власьевич. Наверное, для женского варианта такая же форма - Власьевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черриешка

Злата Власовна.

Дина Сергеевна

Или Власьевна. У мужчин, точно помню, где-то читала отчество Власьевич.

Белая Медведица

У меня в школе учитель был - Николай Власьевич. Наверное, для женского варианта такая же форма - Власьевна.

От имени Влас - Власович и Власовна. От имени Власий - Власьевич и Власьевна или Власиевич и Власиевна.

Мальчика наших соседей зовут Антон - обычное имя. А оказалось - он Антоний. Значит, дети не Антоновичами будут, а Антоньевичами.

А у нашего Артемия не Артемовичи, а Артемьевичи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

У нас был всего один Артём, мой ровесник smile.gif Больше не встречала вроде. Чуть позже много появилось, примерно 90ых годов рождения детки и вот сейчас замечаю.
До поступления в университет знала одного только Артема, ставшего, годы спустя, первым мужем двоюродной сестры. А в университете в нашем потоке было аж три Артема! Сначала удивляли своей редкостью, потом привыкла, а потом вдруг в каждой песочнице оказалось по три Артемки. Больше, наверное, только Данилов было.

Просматривала списки зачисленных в свой вуз, когда племянника искала. Встретились такие редкие имена: Даяна, Глеб, Лиана, Дионис, Элина, Агата, Радмир, Карина, Демид, Герберт, Зарина, Яков, Родион, Ангелина, Инна, Виолета, Лолита, Лидия, Христина.

Радмира и Герберта впервые вижу, даже не знала о таких именах. И я не беру в расчет тувинские и казахские имена, возможно, для них они такие же обычные, как для нас Маша и Саша.

Лидируют: Анастасия, Анна, Мария, Дарья, Александр, Роман, Артем, Егор, Никита, Дмитрий. Да, а раньше Ксении еще были, сейчас гораздо реже встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Да, ровесники моего сына сплошь если не Данилы, то Никиты. Девочки Насти, Даши и Ксюши тогда в моде были. Еще такая вещь запомнилась- через одного, что не Никита, то обязательно Сергеевич laugh.gif У однокурсницы три сына- Никита, Даниил и Егор, в самый тренд попали.

Сильно редких у нашей родни нет- Маша/Даша, Миша/ Саша, Глеб/ Илья, Лера/ Никита, Вика/Владик. Разве что Милана и Снежана- дак их тоже на полно. Короче, скучноватые мы, без огонька. Аристарха или Луку что ли самой родить? laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в одном из магазинов наткнулась на конкурс детских рисунков. Я такое люблю очень порассматривать. Все рисунки были подписаны, поразила одна подпись к изображению грустного мамонтенка на льдине (из всем известного мультфильма), так вот девочку, нарисовавшую это чудо зовут Афанасьева Царица!

Я подумала в начале, что это шутка. Но оказалось, что это реальное имя ребенка. shiz.gif Этот мир сошел с ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на остановке сидела в ожидании автобуса. Там же "доставал" свою бабушку мальчик лет 6 по имени Яша. В очках, над губой фингал smile.gif Имя хорошее, нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×