Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Ягодка опять сказал:

Папа хотел назвать или Захаром или Платоном. :) Не знаю откуда такая тяга к старинным именам. Мама хотела назвать Максимом и точка.

Какой смысл в том, что назвали Денисом? Так хоть бы один из родителей был бы доволен.

 

2 часа назад, Германика сказал:

Был бы у меня второй сын, назвала Феликсом.

Есть у мужа в родне Феликс, назвали в честь Дзержинского, прадед был чекистом, уж очень ему имя нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Эмбер сказал:

сть у мужа в родне Феликс, назвали в честь Дзержинского

Эх, а мне это имя само по себе нравится. И ассоциаций с чекистами никаких ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Какой смысл в том, что назвали Денисом? Так хоть бы один из родителей был бы доволен.

Я вообще смысла в такой войне не вижу. Вот странно, когда родители не могу договориться, да просто уступить один другому.  Любимой жене.. Любимому мужу... Ребёнок родился - само по себе уже счастье, тем более, она родить столько лет не могла. 36 лет ей - первый ребёнок. Поражаюсь, что женщина не может уговорить своего мужчину. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Германика сказал:

Эх, а мне это имя само по себе нравится.

Мне тоже Феликс нравится. И звучит красиво, и значение хорошее - "счастливый". Жаль, сейчас редко этим именем называют, раньше как-то больше было. У моего отца аж целых двое друзей было - Феликсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Германика сказал:

х, а мне это имя само по себе нравится. И ассоциаций с чекистами никаких ;)

Напомнили про Феликса. Одного моего знакомого Феликса его бабушка называла Фексель.:lol_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я вообще смысла в такой войне не вижу. Вот странно, когда родители не могу договориться, да просто уступить один другому.  Любимой жене.. Любимому мужу... Ребёнок родился - само по себе уже счастье, тем более, она родить столько лет не могла. 36 лет ей - первый ребёнок. Поражаюсь, что женщина не может уговорить своего мужчину. )

Соглашусь, уступать нужно. 

У меня дочь Валерия. Во время беременности естественно с мужем обсуждали имена. Мне нравилось Лера, ему не очень. Он хотел назвать дочь Машей. Было конечно и множество других вариантов.

В итоге остановились на том, что когда родится, тогда и решим. Ну и когда муж увидел меня после родов, похудевшую на 15 кг и замученную, сказал, что быть ребенку Валерией. Заслужила я видимо :laugh:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли на площадке с девочкой по имени Каталея. Мама ласково называла Каталюша. А ещё с мальчиком по имени Добрыня. Его так и звали, не уменьшая имя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Сегодня гуляли на площадке с девочкой по имени Каталея. Мама ласково называла Каталюша. А ещё с мальчиком по имени Добрыня. Его так и звали, не уменьшая имя. 

Каталея... Необычно. Никогда не слышала такого имени. Надеюсь отчество у девочки не Ивановна-Петровна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖЖ встретила необычное имя - Юралга. Вполне сочетается с ее фамилией. Очевидно, имя из советских времен, в честь Юрия Алексеевича Гагарина. Но все равно меня смущают люди, придумывающие сами имена. Не знаю, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эмбер сказал:

необычное имя - Юралга

И неблагозвучное какое-то. Редкий случай, Вилен/Вилена - производное от "Владимир Ильич Ленин" - хорошо звучит, мягкое и плавное, а эта Юралга - какое-то нагромождение звуков, как это часто бывает с именами-производными.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

И неблагозвучное какое-то.

Да, что среднее между Уралмашем и Иволгой, а девочка понравилась, и работы ее тоже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая сегодня дочку родила, планируют назвать Иринкой. Старшая дочка - Полинка. Будут расти две сестренки, Полинка и Иринка! :wub: 
А знакомая эта - лучшая подруга моей сестренки. У сестренки тоже дочка Ирина (назвала в мою честь), и знакомой очень понравилось это имя. Ой, а сколько уменьшительно-ласкательных можно придумать от этого имени! :) Очень рада я, что мое имя снова входит в моду среди знакомых, подустала я уже от обилия Милан и Стефаний среди своего окружения. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шпунька сказал:

Знакомая сегодня дочку родила, планируют назвать Иринкой. Старшая дочка - Полинка. Будут расти две сестренки, Полинка и Иринка! :wub: 
А знакомая эта - лучшая подруга моей сестренки. У сестренки тоже дочка Ирина (назвала в мою честь), и знакомой очень понравилось это имя. Ой, а сколько уменьшительно-ласкательных можно придумать от этого имени! :) Очень рада я, что мое имя снова входит в моду среди знакомых, подустала я уже от обилия Милан и Стефаний среди своего окружения. 

Мне тоже так нравится это имя! Еще оно созвучно, по моему мнению, с именем сына - Игорем.

Останавливает тот факт, что у меня одна из близких подруг Ирина. Не было опыта называть похожими именами))

Сын голосует за Любу, муж за Нину. Вот такие у нас "советские" предпочтения. Понятно, что имена корнями дальше, чем Советский Союз, но все равно)

Люблю имена попроще.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые встретила мальчика с именем Ульян.  При чем мальчику уже лет 17-18. Необычное имя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Санитарка сказал:

Сын голосует за Любу, муж за Нину. Вот такие у нас "советские" предпочтения. Понятно, что имена корнями дальше, чем Советский Союз, но все равно)

Нина - красивущее имя! :thumbsup: И более международное, чем Любовь. Кстати, имя Любовь немножечко недолюбливаю. Не, оно прекрасное, а уж значение-то и вовсе самое лучшее на свете, но для меня оно тяжеловесное какое-то. Я не чувствую в нем лёгкости. А может, это ассоциации. Знаю одну девочку - ТолстАя Любовь Витальевна, мне в целом имя каким-то громоздким кажется, представляется такая тётенька-бухгалтер. Чисто мои ассоциации. :hmm: 

57 минут назад, Санитарка сказал:

Люблю имена попроще.

Взаимно! :drinks_cheers: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шпунька сказал:

планируют назвать Иринкой

Ммм, "даёшь стране" Иринок! Обожаю это имя, у самой Ирис Кис-Кис растёт :in_love:

Скрытый текст

Она же  Иринка Золотинка-Серпантинка-Картинка и т.д. Когда вредничает - Иришка-мартышка :1eye:.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДваУшка и все остальные, на кого, вдруг, воспоминания нахлынут. Тема о детских прозвищах ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике новенькая девочка, зовут Вирсавия. Очень всем имя нравится, прям балдеем всем коллективом. Вроде так мать царя Соломона звали, очень красивое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пипилема сказал:

У нас в садике новенькая девочка, зовут Вирсавия. Очень всем имя нравится, прям балдеем всем коллективом. Вроде так мать царя Соломона звали, очень красивое имя.

Помню девочку часто по ТВ показывали с таким именем. У неё какой-то  порок сердца сложный. Имя запомнилось, необычное.

Знаю несколько семей, где брат и сестра - Игорь и Ирина)))

По поводу предпочтений, раньше не любила имя Зоя. И вот с возрастом стало нравиться всё больше и больше. Если ещё будет ребёнок, девочка, то назову так. Очень кажется красивым теперь. Бывает же такое.

6 часов назад, Шпунька сказал:

Знакомая сегодня дочку родила, планируют назвать Иринкой. Старшая дочка - Полинка. Будут расти две сестренки, Полинка и Иринка! :wub: 
А знакомая эта - лучшая подруга моей сестренки. У сестренки тоже дочка Ирина (назвала в мою честь), и знакомой очень понравилось это имя. Ой, а сколько уменьшительно-ласкательных можно придумать от этого имени! :) Очень рада я, что мое имя снова входит в моду среди знакомых, подустала я уже от обилия Милан и Стефаний среди своего окружения. 

Да, сначало было интересно и ново, старались все уйти от Лен, Наташа и Танюшек. Но уже поднадоели, смотрю, стали снова появляется привычные имена нашего детства. Наигрались)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шпунька сказал:

Знаю одну девочку - ТолстАя Любовь Витальевна, мне в целом имя каким-то громоздким кажется, представляется такая тётенька-бухгалтер.

У нас на работе была как раз бухгалтер Любовь Витальевна, очень крупная женщина. Как что, прям в точку :biggrin:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Знаю несколько семей, где брат и сестра - Игорь и Ирина)))

По поводу предпочтений, раньше не любила имя Зоя. И вот с возрастом стало нравиться всё больше и больше. Если ещё будет ребёнок, девочка, то назову так. Очень кажется красивым теперь. Бывает же такое.

Да, сначало было интересно и ново, старались все уйти от Лен, Наташа и Танюшек. Но уже поднадоели, смотрю, стали снова появляется привычные имена нашего детства. Наигрались)))

А мне частенько предлагают назвать Ольгой, продолжить, так сказать, княжескую тему:D Ольга имя тоже очень нравится, но сестра двоюродная у меня есть с таким именем, как-то не хотелось бы "красть" имя. Может, это мои предрассудки, конечно.

Зоя тоже нравится - но полное имя Зинаида, по-моему, весь эффект смазывает))

Мне нравятся необычные имена - Стефания та же, например, или Илария. Но применительно к нашей семье не могу представить такие имена.

Жена моего брата назвала своих детей интересными именами - Елисей, Есения, Платон. Красиво звучит, но тянет меня все равно к Наташам/Иринам/Олям:D

Еще одна моя знакомая назвала девочку Виданой, тоже необычно и красиво.

Изменено пользователем Санитарка
дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Да, сначало было интересно и ново, старались все уйти от Лен, Наташа и Танюшек.

Мне тоже такие имена стали ближе. Если будет дочь, хочу назвать простым именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Санитарка сказал:

Зоя тоже нравится - но полное имя Зинаида, по-моему, весь эффект смазывает))

Мне кажется, вы ошибаетесь. Зоя - это Зоя, а Зинаида - сокращенно Зина :g:

Мне тоже стало нравится имя Зоя - "жизнь", а раньше не воспринимала его. Оно такое звонкое и чёткое :thumbsup: Такие же имена для меня Вера и Нина, красиво.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alivka сказал:

Мне кажется, вы ошибаетесь. Зоя - это Зоя, а Зинаида - сокращенно Зина :g:

Мне тоже стало нравится имя Зоя - "жизнь", а раньше не воспринимала его. Оно такое звонкое и чёткое :thumbsup: Такие же имена для меня Вера и Нина, красиво.

Точно, вы правы. Смотрела сейчас в справочнике. Конечно же, Зинаида совершенно другое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alivka сказал:

Мне тоже стало нравится имя Зоя - "жизнь", а раньше не воспринимала его. Оно такое звонкое и чёткое :thumbsup: Такие же имена для меня Вера и Нина, красиво.

Зоя и на иностранный манер звучит круто: Зоуи, Зои (Zoe). Я еще тащусь от имени Валентина в последнее время; то, как оно на латинице пишется - чудо просто: Valentina, с заграничной фамилией, наверное, круто смотреться и слышаться будет. 

7 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

Да, сначало было интересно и ново, старались все уйти от Лен, Наташа и Танюшек. Но уже поднадоели, смотрю, стали снова появляется привычные имена нашего детства. Наигрались)

Мне в детстве безумно нравились имена Оксана и Кристина, потому что я знала всего по одной девочке на каждое имя. Казалось редким и красивым. 

2 часа назад, Санитарка сказал:

Мне нравятся необычные имена - Стефания та же, например, или Илария. Но применительно к нашей семье не могу представить такие имена.

Помимо легиона маленьких Стеш знаю одну Стефанию лет 23-25 (шапочно, поэтому возраст на глазок указала). Так вот, она не позволяет называть себя сокращенно Стешей - только Стеф (звучит как Стэф) или Стефани (Стэфани). Только так, и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×