Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость mozaica

Золовка - змеиная головка

Recommended Posts

аскорбинка

золовкам нужно понять, что у брата СВОЯ семья, а она теперь ближайшая родственица

невесткам нужно взаимно понять, что золовка - родственница, а не член ее семьи. И относится к ней нужно с уважением, какая бы она ни была.

так пусть теперь она будет бесплатной рабочей силой и радуется, что ее в СЕМЬЮ взяли и ни в коем разе не смеет голову поднять и тявкнуть.

вы сами себе противоречите, у брата СВОЯ семья там она пускай тявкает, голову поднимает, будет бесплатной рабочей силой, кусается, свои уморазмы разводит и т.д.

Лиса

насчет продажи квартиры через суд

никакой суд не лишит ее собственной жилплощади, т.к. суд не выносит решений ущемляющих права кого-либо. Взять деньги за свою долю она сможет, только если сама этого захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Saturnika

Да ,уж, золовки тема еще та. Помниться я тоже ждала приезда золовки, как начало какого-то ужаса. В принципе, до того как мы жили в ГБ, то золовка мне представлялась страшной капризулей, она о чем-то шепталась с моим еще тогда не мужем, просила его принести то-то, сделать се то....хотя она его старше и вроде бы должна быть самостоятельнее. Мне дико это не нравилось, после свадьбы мы переехали в другой город и весной она к нам приехала на несколько дней. Конечно ,я перед ее приездом морально себя готовила, что надо быть доброжелательной, не впадать в злобу, не ставить любимого мужа перед сложным выбором: сестра или жена. По его словам, сестра для него очень близкий человек, она по крови ему близка, они вместе выросли без отца, были всегда дружны, что же им еще оставалось?! А меня он любит по-другому, это две разные любви и ему сложно сделать выбор, да и не надо его заставлять. Я вот просто намекала или говорила прямо, что хозяйкой должна быть я у НАС и МЫ принимающая сторона...все получилось очень неплохо, да и приезжала она ненадолго, что наверно упрощало задачу вживания вроль гостеприимной хозяйки (и даже без подтекста). Нам на работу надо, мы ложились спать рано, она сидела на кухне, читала и т.д. (квартира 1-ком.), в еде не привередничала. Я показала ей где какие полотенца, где какая еда стоит и т.п. По ее высказываниям ей у нас понравилось. Что и требовалось получить: хорошее настроение у мужа, приятные воспоминания у сестры, от меня терпения и искреннего желания, чтобы было все мирно и хорошо. А вот свекровь моя....но это уже другая история. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Я себе не противоречу. Я имела в виду что у мужчины и женщины семья, а с точки зрения сестер часто бывает, что семья у мужчины не с женой, а по-прежнему с мамой, папой и сестрой. Поэтому и дожна женщина радоваться, что ее взяли в их семью.

Вообще, мне повезло тем, что свекровь у меня запретила своей дочери лезть в мои с мужем отношения. Так что поставить на место я её смогу, но близости с ней я не ищу, служком мы разные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

невесткам нужно взаимно понять, что золовка - родственница, а не член ее семьи.

Вот уж не видела еще ни одной невестки, которая мечтала бы сделать золовку членом своей семьи. Даже при идеальных отношениях семьи все равно разные.

у брата СВОЯ семья там она пускай тявкает, голову поднимает, будет бесплатной рабочей силой, кусается, свои уморазмы разводит и т.д.

никакой суд не лишит ее собственной жилплощади, т.к. суд не выносит решений ущемляющих права кого-либо.

Я буду, как вы выражовываетесь, "тявкать" там где мне угодно и когда угодно. И коли уж так получилось, что мы временно живем в одной квартире, то я там такая же хозяйка как и все остальные. И тот факт, что я там не прописана и прав на квартиру не имею никаких (и даже не претендую. слава Богу своего жилья достаточно) не означает, что мне надо заткнуться и сопеть в две дырочки!

Моя прелестница опять вчера подняла в 7 утра весь дом на уши крича во все горло приказы маме. Вечером "забыла" помыть посуду. И далее по списку. Если я буду молчать, то 70 кг живого веса сядет на мою хрупкую шейку. А оно мне надо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая жена моего брата (он на 7 лет меня старше) старше меня на 2 года (мне 17, ей 19)была просто ангелом, пока они жили у нас дома - и прическу мне сделать поможет, и тортик испечь научит, и гостей моих примет пока меня нет. А потом они переехали к себе(в нашу старую квартиру) и она постоянно звала меня в гости, чтоб было не скучно пока брат на Севере был...Все было просто идеально, пока брат не запретил мне к ним приходить, потому что я учу её курить ohmy.gif , и соседи стали с её слов говорить, что я к ним мужиков водила ohmy.gif Ну я и не стала выяснять отношения - просто перестала к ним ходить, с братом общалась дома у мамы...

Вторая его жена была на год меня моложе, мы были долго подругами - лет 10, наверное, с детства...Ей было тоже 19, когда они поженились...Милая девочка, только после свадьбы иногда понты пролазили конкретные - она же была женой бизнесмена, а я - женой рабочего-строителя. Но мы обе - нормальные люди, нашли общий язык...Был один неприятный момент. Я цже со вторым мужем жила в другом городе, и когда приезжала на Родину, останавливалась у них в пустой квартире(они жили порознь, пока она училась)...Очень скоро она попросила брата запретить нам это, потому, что это их дом...Что ж...это было их решение. Но в целом отношения у нас остались нормальные - они развелись не очень давно, мы с ней перезваниваемся, она беспокоится о моем здоровье, интересуется моими детьми, поздравляет их с ДР.

Сейчас у брата третья жена - девушка 32 года с дочкой 9 лет. Замечательная, умная, а главное - он её любит, и она его - тоже...Она очень переживает, боится, не понимает - приняли её в семью или нет. Я в последний свой приезд уверила её, что приняли, и именно поэтому общаются с ней на равных, без излишних сантиментов (папик у нас довольно резкий человек, но с посторонними - подчеркнуто корректен)...

Это мои невестушки. tongue.gif

А вот золовка у меня была в первом браке. Она старше меня на 10 лет. Приняла меня сразу, несмотря на то, что мачеха и тетки были против. Они росли сиротами с братом - и она была ему как мать. И пусть я не всегда понимала её, часто злилась на неё - она жила как жертва с мужем-алкашом и сволочью, имея 3 детей, которых он бил. Я обожаю её детей, особенно старших, я очень люблю её. Мы с её братом уже больше 10 лет в разводе, а она скоро ко мне в гости приедет, в мою новую семью, которая для неё уже практически своя. Уже давно не она - сестра моего бывшего мужа, а он - брат моей названной сестры. Так вот, девочки tongue.gif

Уфф, сколько накатала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печальный опыт общения с женой брата. После свадьбы, через неделю, его жен у меня попросила дать точный ответ, когда я выпишусь из московской 3-х комнатной кватиры huh.gif

В трешке прописаны папа, я и 2 брата. У меня была истерика - с какой стати эта "мадам" завела такой разговор ranting.gif

После этого я с ней не общалась, а в браке они прожили всего 2 месяца. Сейчас брат разводится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем с мужем три года. За это время я не раз столкнулась с жесткими высказываниями его сестры в мой адрес. Самое запоминающееся было на восьмое марта - меня поздравили словами :"Тебя он вон,сколько дней кормит". После этого общаемся,конечно,нормально,я ей в ответ ничего тогда не сказала,а саму гложет по сей день. Муж выдал гениальную фразу на ее выпад: "Она пошутила!" А мне как быть? Я стараюсь как можно реже с ней встречаться,между тем она лезет в нашу жизнь, как-будто имеет права на своего брата. Чувствую себя в ее компании зажатой,хотя сама по себе человек я очень общительный. И хочется иногда ее подколоть, но моя интеллигентность мешает...Как быть? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюш-Нюшка

Засунуть свое интеллегентность в дальний угол. И колоть, колоть, колоть. smile.gif И чем больне,е тем меньше его сестре захочеться с вами пересекаться.

Еже ли вы за себя не постоите, то кто за вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал FOG. засунте свою интелегентность и пошлите золовку куды подальше. Если будите молчать она и дальше будет вас унижать и самоутверждаться за ваш счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюш-Нюшка

Всё же у сестры Вашего мужа есть кое-какие права на своего брата. Ведь не чужие люди они.

А Вы правильно делаете, что стараетесь с ней пореже встречаться. И что не подкалываете, тоже правильно. Ведите себя с ней ровно и доброжелательно.

И мужу ничего плохого о сестре говорить не надо. По себе знаю, что трудно иногда о своих обидах не рассказать, но лучше не злоупотреблять этим.

Слова

"Тебя он вон,сколько дней кормит".
и впрямь похожи на шутку, может, не очень удачную. То, что у неё ревность по отношению к Вам какая-то есть, это вполне естественно.

Пропускайте её слова мимо себя, не обращайте внимания. Всем нравиться всё-равно не получится. А жить Вам с мужем, а не с его сестрой, с ним и отношения строить.

А у сестры есть МЧ? Когда у неё появятся серьёзные отношения, она сама по-другому на вещи взглянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра разведена, в том-то и дело. Ревность у нее ко мне колоссальная, тут вы правы. Ей очень не нравится, когда что-то делается для меня, она тут же старается вмешаться, предложить свою персону вместо моей...А я все молчу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жена с моей сестрой, мягко говоря, не очень дружат. Ну сестру, то ли Боженька интеллектом обделил g.gif , то ли еще как назвать, но иногда такое отчебучивает.... eek.gif . Мирю как могу. Но и сестра мне дорогой человек. О ней тоже иногда приходиться заботиться. Такава, как гриться, си ля ви rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность у нее ко мне колоссальная, тут вы правы. Ей очень не нравится, когда что-то делается для меня,

Не фиг молчать интелигентно. Вы не у начальницы на приёме. Надо знать, где нужно засунуть язык подальше, а где и отбрить. Сейчас такой случай.

FOG дело говорит.

И колоть, колоть, колоть. smile.gif И чем больне,е тем меньше его сестре захочеться с вами пересекаться. Еже ли вы за себя не постоите, то кто за вас?

она тут же старается вмешаться, предложить свою персону вместо моей...А я все молчу... sad.gif

Так она скоро и в койке может предложит свою персону вместо вашей? Надеюсь, тогда вы,Нюш-Нюшка восстанете и не будете интелигентно молчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisha

Всё же у сестры Вашего мужа есть кое-какие права на своего брата

Это какие, стесняюсь спросить??? blink.gif

И мужу ничего плохого о сестре говорить не надо.

Мужу надо просто правду рассказать, чтобы сам утихомирил истеричку

И вообще, что это такое? Какого лешего она лезет в чужую семью? Гнать в шею и побыстрей ИМХО. Честно говоря это умозаключение сделано с личного опыта, когда в мою семью девятнадцатилетняя малолетка влезла - права качала censored.gif

Нюш-Нюшка

А Вы держитесь и правда - пошлите ее, если она не понимает русский язык. И постарайтесь просто оградиться. "Пусть лает, главное -не кусает"

У моего МЧ тоже сестричка младшая имеется (правда на год старше меня) и знаете? я с ней еще не знакома, но уже ее боюсь laugh.gif

Как мне надоели эти войны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засунуть свое интеллегентность в дальний угол.

Я бы не советовала следовать этим советам!

Для вашего мужа сестра такой же родной человек, как и вы в данный момент.

И ему будет больно, если вы будете обижать его сестренку.

В вашем конфликте он может принять вашу сторону, но в душе обида останется, и эта обида может стать началом конца (не дай, Господи!) ваших отношений.

Я с сестрой мужа знакома более 40 лет, и то очень осторожно говорю о ее каких-то плохих делах: он тут же прерывает разговор:

-Таня, это моя СЕСТРА!

И я умолкаю.

Подумайте об этом и найдите другой путь защиты своей семьи.

Например, через мужа: пусть он вас защищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Например, через мужа: пусть он вас защищает.

О чем я и говорю smile.gif

А вообще как я понимаю, это достаточно больная тема многих семей. Но замечу - если человек заведомо воспитанный - не полезет с разборками и по мелкому гадить не будет. Мне,например, тоже может что-то в муже сестры не нравится...но ведь ей с ним жить - не мне! Она его выбрала, значит все устраивает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

\Например, через мужа: пусть он вас защищает. \

Простите уж глупость и тупость. Ни когда не надо ставить мужчину перед выбор той или иной стороны двух близких ему людей.

Лично я могу выбрать сестру. Как тогда быть автору?

Помните жена сегодня есть, завтра мы в разводе. Родные всегда рядом... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А вот скажите как мужчина (просто очень интересен подход как очевидца):

Если Ваша сестра нападает на Вашу же жену, простите, Вы в стороне стоите???? А если жена помощи попросит?? Это из серии - разбирайся мол сама или помалкивай и терпи?? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что я-то как раз младше ее на 7 лет,но у меня хватает ума не делать того,что позволяет себе она. Она запросто может назвать нас нелюдями, послать по известному всем адресу. Но меня,признаюсь,прямо выводит из себя,что ее постоянно ставят в пример(хотя это ей еще надо у нас поучиться), мы почему-то должны к ней прислушиваться(так говорит свекровь),обязаны везде брать с собой. Уже не знаю,как от нее отлепиться. Хотя она живет полной жизнью и никто для нее не авторитет. А я же ее должна жалеть за то,что жизнь ее немного не сложилась(в этом я не злорадствую,конечно,так уж вышло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Подумайте об этом и найдите другой путь защиты своей семьи. Например, через мужа: пусть он вас защищает.

Ну или так.

Когда по молодости сестра мужа сунула свой нос в нашу семью, я сказала мужу: " поговори с ней, пусть не указывает, иначе я с ней сама поговорю, ну ты же знаешь как это будет - чертям станет тошно". Он поговорил. Успокоилась сестрёнка на некоторое время. А потом опять своё стала гнуть исподтишка. И мне всё же пришлось поговорить с ней грубо. Всё! В нашу жизнь она не лезла, свои законы не диктовала. А потом уже она стала лучшей подругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюш-Нюшка

что ее постоянно ставят в пример

Отлично!!! Соглашайтесь!!! Она - ЗВЕЗДА!!! shiz.gif

обязаны везде брать с собой

Это как????????????? eek.gif

А в постель ее не надо брать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Так яж не муж автора biggrin.gif отшучиваться не буду. По шее сестре за наезды на мое жену, то есть на меня. И жене что б не молчала интеллегентно а защищала себя, то есть меня.

Муж и жена одна сатана smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Всё же у сестры Вашего мужа есть кое-какие права на своего брата

Это какие, стесняюсь спросить???

Может не совсем правильно выразилась, имела в виду, что брат с сестрой - родные люди. У них есть свои потребности в общении, в поддержке друг друга. Какая бы сестра ни была, она ему близкий и родной человек.

А сейчас у сестры личная жизнь не ладится, вот она и хочет повышенного внимания к себе. Да ещё и завидует.

Не надо слушать свекровь, пускай себе говорит, что хочет. Вы с мужем уже взрослые самостоятельные люди. Не хотите брать с собой сестру - не берите, никто же вас силком заставить не сможет?

А Вы отдельно живёте? Если отдельно, то всё намного проще, общение ограничить и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюш-Нюшка

А и не надо молчать на выпады золовки и ругаться не надо открыто.С улыбкой ,вежливо и на место ее,на место.И все корректно так не раздражаясь.Пусть видит что и вы за себя постоять умеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×