Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость mozaica

Золовка - змеиная головка

Recommended Posts

Оксана ДК

Я не знаю, что на них нашло- раньше такого я за ними не замечала.. Жили себе и жили. Копили деньги на квартиру. А тут вдруг началось такое...

А что собственно началось? К хорошему привыкаешь быстро и расставаться с ним - как серпом по ... стеклу. Вот и пытается сестра брата изо всех сил удержаться в этом "хорошем". Пусть даже за счет других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что собственно началось?

Да не началось, а продолжается уже 4 года. Сестра работает, как лошадь, а ей от мужа помощи, как с козла молока. А ведь всем хорошо жить хочется, тем более на фоне успешного любимого брата. Вот немного крыша и протекла, бывает. А что, никому из форумчан в минуту усталости не хотелось клад найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Потом им захочется еще чего нибудь.

Это называецца халява плиз!!!

Я понимаю, дать денег на кусок хлеба, на лечение, на форс мажор какой нить!

но на чьи то "хотенчики"?

Какого черта решать проблемы за чужой счет? И почему они думают. что могут рассчитывать на Вас и Вашу семью?

Пусть рассчитывают на себя. Чать не последнее доедают.

А Вы, на будущее, про накопления не распространяйтесь. Скажите, что деньги лежат на каком нимбудь счету под %, с которого досрочно снять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сестру ему просто по человечески жалко. Она живет в таких ужасных условиях.

Когда человек живет в ужасных условиях.. он денюшки на машину не тратит.. Если они просто вложили деньги в машину с тем, чтобы потом ее продать.. Но машина это не та вещь, которую потом можно продать подороже.. так что смысла вкладывать в машину не вижу.. Просто захотели машину - купили.

Вы лучше себя пожалейте и не вздумайте лезть за в долговую яму.. У вас довольно легкомысленные родственники..

Они уже показали себя - с довольно не приличной стороны.

И вполне могут забыть.. забить на кредит, который повиснет на вас ..

Я бы таким не доверила..

Мы как-то брали кредит для друзей.. Родной брат друга, отказался влезать в кабалу.. Они с женой нас попросили...

А мне честно, говоря, было неудобно им отказывать.. как-то в голову не пришло, что они могут нас по миру пустить.. g.gif

Они нас не подвели.. выплатили всю сумму... Квартиру себе купили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

Я не знаю, что на них нашло- раньше такого я за ними не замечала.. Жили себе и жили. Копили деньги на квартиру. А тут вдруг началось такое...

Здорово как получается- у них началось, а вы и прочая родня- платите за их возникшие желания и потребности.

А сестру ему просто по человечески жалко. Она живет в таких ужасных условиях. У неё двухлетний малыш- крестник мужа. И муж имеется, но он то по-моему вообще ни к чему не стремиться.

Но ведь в 29 лет надо самой о себе заботиться? Или приучили, что все её проблемы будут решены родственниками? В конце-концов у вас свои есть потребности и планы, свои желания. Работали вы с мужем для своих целей- так почему вы должны всё бросить и из-за ложного чувства порядочности и сердечности решать проблемы 29-летней дамы, которой давно пора самой думать головой- как жить лучше и что для этого делать?

А уж коли муж ни к чему не стремиться, то почему это вас заботить должно, а не её? не нравится - пусть меняет, а коли нравится- пусть сама и крутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

Вто только что муж отзвонился. Разговаривал с родителями.. Они решили, что родители для них занимают у знакомых 100 тыс. до июля. Мы даём тридцать на пол-года.

Они решили eek.gif Они - сестра со своим мужем ?

У меня голова кругом.

Сегодня она уточнила некоторые подробности. На первоначальный взнос им нужно 30% от суммы. Это где-то шестьсот тысяч  . Наличных у них нет вообще. Висит долг в восемдесят тыс.

Им выплачивать.

1 Старый долг в 80 тысяч.

2 Долг Вам с мужем в 30 тысяч.

3 100 тысяч - знакомым Ваших родителей.

4. Оставшуюся сумму требуемую для первого взноса - около 470 тысяч

(Если от требуемых по Вашим данным 600 тысяч отнять те, что занимаете Вы и родители - 130 тысяч... Получается сумма, ... 470 тысяч)

Даже если они продадут машину за ... и покроют часть денег. Посчитайте сами сумму, что будет висеть над ними.

4 - 5. Ипотеку, как я понимаю, с момента внесения первого взноса.

Проценты по ипотеке.

Они живут 4 года вместе. Эта долговая история на длительное время. Даже находясь в эйфории , "сестра" не способная, отдавать себе отчет в том, что для того, чтобы было большее надо пожертвовать малым, с моей точки зрения может попасть в худшую ситуацию, чем сейчас...

Надо ли в это учавствовать ... g.gif

Когда человек живет в ужасных условиях.. он денюшки на машину не тратит.. Если они просто вложили деньги в машину с тем, чтобы потом ее продать.. Но машина это не та вещь, которую потом можно продать подороже.. так что смысла вкладывать в машину не вижу.. Просто захотели машину - купили.

Вот абсолютно точно замечено. Согласна на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Они решили Они - сестра со своим мужем ?

Нет, ОНИ - родители и муж, поскольку только сегодня будут с сестрой на эту тему разговаривать.

Оксана,

Вы скажите пожалуйста, сестра хорошо зарабатывает?

Или муж ее, тунеядец, гребет лопатой доходы?

Где они до июня найдут 100 тысяч, чтобы отдать родителям (друзьям родителей)? Осталось меньше двух месяцев...

Из чего (через полгода) выделят для вас 30 тысяч?

Мне кажется, родители прекрасно понимают, что деньги занимают "на себя", и пусть тогда Ваш муж мирится со своим "подарком" .

Конечно, могут и вернуть, но лучше пусть это будет приятный сюрприз. А с полной потерей суммы надо свыкнуться еще до отдачи.

Действительно, проклятые деньги. И как сестре не помочь, ведь родня, близкий человек, но такую глупость затеяла, а ваша семья должна вкладываться.

И не объяснишь ведь, что жалко (а жалко же, тем более, неизвестно, вернутся ли деньги) - обидится на всю жизнь.

Эхъ, слов уже нет, столько всего уже сказали, а нас никто не слушает, кроме Оксаны... Решили ОНИ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

Боюсь, ваши родители будут бесконечно занимать и перезанимать для сестры, и вы с мужем, учитывая вашу отзывчивость, тоже будете в этом участвовать. Вы, ведь, не сможете оставить родителей в беде?

Ваши родители, идя на поводу у одной дочери, неминуемо тянут за собой и вас с мужем.

И вы будете участвовать во всей этой свистопляске до конца. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

Если Ваши 100 тысяч погоды не сделают, то чем помогут 30? Или для вас это мелочёвка? И кредит не не надо для них брать. Понимаете, чудес не бывает, с таким отношением к жизни сами они свои долги не отдадут. Повиснет всё на Вас с мужем и родителях, и Вы же будете виноваты: всё ведь про них знали, когда деньги давали. В общем, одалживать им – выкидывать на ветер. Не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

Им обоим по 29 лет. Живут вместе 4 года.

А муж-то там как?

В официальном ли браке сосотоит?

Или они не расписаны?

У меня как будто камень с души упал. Хоть что-то определилось.

Да ничего ещё не определилось!

Вешать себе "хомут на шею"=ипотечный кредит для родной сестры - оно Вашему супругу надо? а Вам? а Вашему ребёнку? а немолодым родителям?

Те, которым по 29 лет, сто тысяч нонче за деньги не считают.

Особенно чужие сто тысяч. wink.gif А уж тем более - тридцать. Это как три копейки, что ли? blink.gif

А чем Ваша семья в случае чего (ттт) рискует?

Вашим жильём, которое началось с Вашей личной двушки?

Мне родная сестра младшая предложила однажды пойти к ним с мужем поручителем по ипотечному кредиту. blink.gif Я ей ДООООЛГО объясняла, что одинокая мать с двумя иждивенцами и без личной собственности не может быть поручителем. Моя до сих пор не поняла и обижается на меня за отказ. ranting.gif Только мне своих долгов хватает - и никто никогда не спросил: как, ты одна выкручиваешься? давай мы тебе поможем! Фигушки. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Они состоят в официальном браке. Она его "тащит". Бывают мужчины, которые умеют зарабатывать, бывают- которые не умеют. Вот он из последних. Вся зарплата 15 тыс. И все.

А она хорошо зарабатывала, пока в декрет не вышла. Сейчас два месяца, как работает. Но ребёнок болеет, потребности возрастают, деньги бегут сквозь пальцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь вечер проплакала.

У моего мужа есть родная сестра, на год его младше, ей 28 лет.

Так вот, вчера мы были с мужем на Д.Р. у друга, там же отдыхал муж этой сестры. (без нее). И он рассказал моему мужу (по секрету), что его жена (сестра моего мужа), на 4 месяце беременности. И предупредил, чтобы мой муж мне не говорил об этом. Т.К. сестра сказала:

"У Марины детей нет, как только узнает что я беременная, сразу меня сглазит. Она всегда мне завидует. Она вообще злая.."

А еще был случай, год назад, когда муж этой сестры попал с аппендицитом в больницу. Так сестра позвонила моему мужу, рассказала, что Саша в больнице, и говорит:

"Марине только не говори"

Ну она что думает, я приду в больницу и ее Сашу зарежу? Если узнаю?? eek.gif

Тоже самое свекры. Мужу моему что-то говорят, и потом :"Марине не говори". Однажды муж не выдержал, и сказал им, что мы одна семья, и тогда ему тоже не надо говорить не о чем.

Мне просто смешно, зачем делать секреты из-за ерунды? Они все считают, что я только сижу и о них думаю?

Причем ни разу не было инцидентов, когда я что-то рассказала о них и их семье кому-то. Да и кому это интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Никому music_whistling.gif , а нам? Мы теперь, всё знаем. Шучу.

Не хотят говорить, радуйтесь. Вам своих проблем хватает, чего чужие переживать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

муж не выдержал, и сказал им, что мы одна семья, и тогда ему тоже не надо говорить не о чем.

Ну вот видите, муж у Вас человек адекватный со временем промоет сестре мозги и она прекратит Вас чураться, считая "временным явлением" наверное.

У меня вот тоже ситуация швах. Сестра мужа на меня вообще не обращает внимания.

Очень это напрягает во время семейных сборов. Она только с мужем моим разговаривает, а я будто из стекла, прозрачная что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Ну вот видите, муж у Вас человек адекватный со временем промоет сестре мозги

Да! Но если честно, это я его попосила сказать так свекрам, и фразочку тоже я сфомулировала. music_whistling.gif

А муж однажды не выдержал, да и сказал... После очередного: "Только Маринке не говори" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК , давно нет от вас вестей.

Чем все-таки разрешилась проблема то???

А то прям меня Ваша ситуация задела за живое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

Нет, платить то будут они.

Мы просто на себя оформим документы, т к им нельзя сейчас кредит брать.

Вставлю.

Кажется я поняла к чему такая свистопляска. wink.gif Вас грамотно очень решили развести на кредит в чужую пользу.

Сами смотрите: денег у них нет, у вас 250 тысяч, а никак не 600.Значит это никакой погоды не сделает.

Сколько смогут дать родителям?(В смысле в кредит?) Тоже не больше 300.

250+300=550, а никак не 600.

Остается одно- кредит. Самим им не дадут. Вы берете на себя, платят они где то, может 30- ку(+;-), остальное ВЫ, как божий день.

Если вы согласитесь, платить придется вам, документы то будут на вас. Значит и долг ваш. В результате сестра и с машиной, и в квартире, и долг платить необязательно. Красивая схемка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

Куда же вы пропали???

Мы все очень переживаем (мне ваша ситуация в некотором роде свою напомнила), рассказывайте, в итоге, к чему пришли???

Очень хочу верить/надеяться, что все решится без ущерба для вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не пропала!

Я просто действительно не знаю, что там у них происходит...

От 30 тыс. наших они гордо отказались, ( нам объявлен игнор). Знаю, что они пытались взять ссуду в Сбере, что из этого вышло неизвестно.

Со слов родителей, при условии того, что они берут кредит ( видимо много запросили) в ипотеке им отказывают.

Вот и всё, что я знаю... Как только появятся какие-нибудь новости я обязательно напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

От 30 тыс. наших они гордо отказались, ( нам объявлен игнор).

И слава богу. Зато ваш муж увидел истинное к себе отношение и вряд ли впредь будет порыватся помогать столь "благодарной" семейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

От 30 тыс. наших они гордо отказались, ( нам объявлен игнор)

Ну так и чудесно, вы посильную помощь предложили, они отказались, вопрос исчерпан.

И не надо себя корить или в чем-то винить (а сестренка точно на вас чувство вины захочет потом повесить), хм...видимо машинку все ж они свою зажали?

По-моему , лучше уж такой игнор, чем вы с мужем всю жизнь будете на чужие желания работать!!!

Отписывайтесь при новостях!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они состоят в официальном браке. Она его "тащит". Бывают мужчины, которые умеют зарабатывать, бывают- которые не умеют. Вот он из последних. Вся зарплата 15 тыс. И все.

Не она его тащит, а Вы. Оно Вам надо? Не родня, а колхоз. Вы и родители - в роли дойных коров. Так что

нам объявлен игнор
Это даже хорошо. Если такие "родственнички" отворачиваются, когда Вы даете (!) мало денег, то что будет если не дай Бог придет настоящая беда? Не расстраивайтесь из-за прекращения общения. Ну их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили к свекрови. Встретились там совершенно случайно с золовкой. Общалась с нами как ни в чём небывало. Находилась в благостном расположении духа.

Квартиру они покупают. Двухкомнатную. Взяли ссуду на кого-то. Судя по тому, как она скрывает, на кого они взяли ссуду- наверняка кредит оформлен на родителей.

Ничего другого, если честно. я и не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вот у меня интересная ситуация:

С золовкой поддерживаем отношения, были у нас разногласия и недопонимание. Но вроде бы неделю назад все разрешилось..

Пасха.. Мой муж приглашает её и ребёнка к нам в гости ( сразу оговорюсь, что мой муж на работе, муж золовки на работе).

Она согласна. Через полчаса звонок : " Можно я приду к тебе с Леной?"Для справки- Лена наша дальняя родственница, с маленьким ребёнком.

Я говорю- конечно, приходите!" Девочки, хотя я вообще не планировала гостей на Пасху! Я всё приготовила и ждала уже всю компанию. Опять звонок она мне говорит, что встретила знакомую с годовалой дочкой, и без неё придти никак не может..Представляете- моя дочь, сын золовки, и ещё два маленьких ребёнка, пятеро взрослых- в двушке?

Я всё это "проглотила", всех приняла..

Сегодня мы были на даче. Она мне позвонила с вопросом:

- Ну что мясо то не всё съели?

-Нет не все, пожалуйста, приезжайте с сынишкой, всем хватит!

Она мне ответила:

-Я сейчас приеду и ещё пять человек со мной, иначе никак..

На что я ей сказала: censored.gifcensored.gifcensored.gif ( правда матом выругалась). Опять у нас война...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кисулька

У меня с заловкой ссор не было, но меня она бесит всем своим существованием. Хорошо что мы живём отдельно. Всё дело в том что её лучшая подруга это "бывшая" моего мужа, при всём при этом моя заловка ещё и живёт с родным братом этой подруги. и вот как приезжает начинаются расказы про эту самую подругу, о том как же она там поживает. Мой молча слушает, при всём при том что она рассказывает всё это ему и игнорирует. Я раз ему высказала, поругалась даже с ним из-за этого, теперь при мне она о подруге не говорит. Ещё когда приезжает заловка, такое ощущение как будто пришла стая саранчи, она везде лезет, в каждый шкафчик, с книгами, с косметикой, в холодильник, хорошо ещё мозгов не хватило в шифонер к нам залезть и всё везде ей надо посмотреть, потрогать, но больше всего меня настораживает,то,что у заловки дома валяются всякие книги с заговорами. Муж мой любит при всём при это свою сестру, злится на неё иногда даже прикрикивает, хотя она старше. Они часто созваниваются, причём меня это не напрягает, пусть общаются. Тут недавно попытались они к нам в гости зачастить, знают гады что я вкусно приготовлю. да ещё и всё их семейство накормлю. Ну приехали они к нам, я их приняла как положено, только потом после их ухода взяла веничек и подмела в квартире (подруга посоветовала), вот теперь посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×