Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

Только что, Люблю горы сказал:

А почему сразу не решался этот вопрос, с того момента, как ребёнку стали портить одежду? 

Мама мальчика не хотела компенсировать вам затраты на новые вещи? 

Мама мальчика ничего не хотела,  на все претензии - ответ, я звонила учительнице она ничего не видела, значит это не он, этого не может быть.

На собраниях, эта мама приходила самая последняя, садилась на первую парту и после слов учительницы, ну вроде все ... убегала со спринтерской скоростью. Возможности нормально поговорить, обсудить ситуацию никакой не было. Только закатывание глаз и вещание про неземную любофф.  Божеее ему всего 7 лет и тааааакие чувствааа... оооо.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Мама мальчика ничего не хотела,  на все претензии - ответ, я звонила учительнице она ничего не видела, значит это не он, этого не может быть.

На собраниях, эта мама приходила самая последняя, садилась на первую парту и после слов учительницы, ну вроде все ... убегала со спринтерской скоростью. Возможности нормально поговорить, обсудить ситуацию никакой не было. Только закатывание глаз и вещание про неземную любофф.  Божеее ему всего 7 лет и тааааакие чувствааа... оооо.

 

Но после травмы то как получилось с ней поговорить? 

Почему не действовала по старому сценарию, мол, не видела, не мой золотой сыночек? 

За порчу одежды, вещей, мне кажется, можно и заявление написать? Тем более, неоднократно портил. 

Где, интересно, была учительница? 

Травмы у вашей дочери при таких исходных данных - вполне прогнозируемы. Удивительно, как там дети вообще не поубивались и из окон не выпали. Они ж сами себе пол дня предоставлены, вообще без присмотра, жесть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

что ваш учитель бездействует в отношении детей-хулиганов

Меня больше удивило выставление первоклассников за дверь. Это нарушение инструкций и полная безответственность. И дисциплинарное нарушение. Я бы меняла класс, не из-за хулиганов, а потому что за малышами учительница не смотрит. Вот колумбайны были, преступник идет по коридору, все судорожно запирают классы, и один выставлен за рисуночки?! 
Вот от чего бы я ором орала. От попустительства. Дура безмозглая, а не учительница. Случись что - ее же первую затаскают. Это еще с родителями повезло.
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Меня больше удивило выставление первоклассников за дверь. Это нарушение инструкций и полная безответственность. И дисциплинарное нарушение. Я бы меняла класс, не из-за хулиганов, а потому что за малышами учительница не смотрит. Вот колумбайны были, преступник идет по коридору, все судорожно запирают классы, и один выставлен за рисуночки?! 
Вот от чего бы я ором орала. От попустительства. Дура безмозглая, а не учительница. Случись что - ее же первую затаскают. Это еще с родителями повезло.
 

Миллион плюсов. Реально дура бессмертная, про уголовную ответственность и не слыхала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моего никто не обижал. Учитель не звонила, но звонила мама обидчика. С извинениями и предложением купить куртку. Поговорили с ней - адекватная нормальная женщина. Говорит, что не знала о том, что сын обижает детей - учитель ей ни разу не звонила. Заверила, что ее сын никого теперь даже взглядом не обидит - папа-полицейский пообещал, что посадит его в камеру, пока все одноклассники его не простят :huh:

Вот как так? Мама обидчика тоже не знала о деятельности сына, а то бы давно "воспитала" - говорит "У нас очень строгий папа, полицейский, ему скандалы из-за поведения детей вообще не нужны (детей у них трое, в нашем классе самый младший, остальные тоже школьники) поэтому он мальчишек держит в ежовых рукавицах. С мамой поговорили, вроде нормально всё обсудили, договорились звонить друг друг напрямую - мало ли.

 На проведении собрания я все таки буду настаивать - много вопросов накопилось. Например, если у детей плохое поведение или конфликт, то почему родители об этом не знают? Почему мама обидчика знать не знала, что сын "крутышку" из себя корчит - сколько детей могли бы не пострадать и мой в том числе. Только угроза отделом образования и запись разговора сподвигли ее хоть как-то начать решать проблему?

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Миллион плюсов. Реально дура бессмертная, про уголовную ответственность и не слыхала.

Если не слыхала, то в понедельник услышит. Я ее заставлю в этом месяце провести собрание и там подниму все, что мне не нравится. И многие родители тоже в такой же ситуации - не одного моего выставляли за дверь, родителям не сообщали. Сейчас чат бурлит - все начали выяснять у детей кто, когда и сколько времени провел за дверьми кабинета, кого обижали, ну и ещё кучу всего.

Спустя пол года.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

проведении собрания я все таки буду настаивать - много вопросов накопилось. Например, если у детей плохое поведение или конфликт, то почему родители об этом не знают

Да уж, странная учительша. Либо непуганная, либо бессмертная.

Абсолютный непрофессионализм.

А про родителей.. Если есть повреждения телесные или вещей- один раз до ребёнка, классной и директора, второй раз- травмпункт и ИДН.

У меня разбивалась одна с подножки в драбаган. Оо, сын еще уронил дежурного учителя, сделавшего замечание. Помогла одна беседа с участниками в присутствии классной.

А при травле. Даа, точно бы не молчала. До исправления ситуации 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу у нас собрание. С психологом школьным и директором. О как!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2022 в 19:50, Пандора домашняя сказал:

В субботу у нас собрание. С психологом школьным и директором. О как!

Как ваши дела? У школы крыша на месте^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, лунтик сказал:

Как ваши дела? У школы крыша на месте^_^

Дела нормально, крыша и школа на месте. :)

Ну что сказать? Началось все с обычного бла-бла-бла: воспитание родителями, терпимость, толерантность и всякая чушня. Я сразу задала вопрос "Если воспитание - полностью на родителях (согласна), то как влияет стояние за дверьми кабинета во время урока на учебный процесс? Какой программой это действо подразумевается и кем утверждено?" Директор глазами луп-луп, наша классная сразу заюлила "Я с вами потом поговорю, отдельно". Ну зачем же, мы же - одна большая семья и у нас одна цель - воспитать достойного члена общества ^_^ (слова директора, буквально за минуту до моего вопроса).

Вопросов было много, мамки галдели, классная краснела, директриса на все "клятвенно обещала со всем разобраться". Короче, балаган. Думаю, что директор сделает разбор полетов и нагоняй будет.

Моего, слава Одину, никто больше не обижал пока. Мамки обиженных детей сегодня пошли в наступление и пообещали мамкам обидчиков "бесплатного визажиста", если детей своих не угомонят. Те вроде вняли - отгавкивались вяло и неумело.

Собрание длилось 2 часа, а голова до сих пор болит.

Пыс. Психология стояла в сторонке и слова не сказала - не дали, так и простояла с кипой бумаг. Готовилась, наверное, выкладки психологические распечатывала... ;(

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя,  ну и хорошо, что так все быстро разрешилось.

Наша учительница очень лихо заминает все скандалы. Ничего не обсуждаем. Страна розовых пони млин, все детки прелесть, все отлично учатся, мимими сюсюсю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, лунтик сказал:

Наша учительница очень лихо заминает все скандалы. Ничего не обсуждаем. Страна розовых пони млин, все детки прелесть, все отлично учатся, мимими сюсюсю..

Самое интересное, что успеваемость и не успели обсудить - больше о поведении и учеников и учителя галдели. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дружит с 2 мальчиками. Вчера награждали учеников за хорошую учёбу и победы в конкурсах. Оказывается их троих только из класса и награждали.  Рассказывала ранее что обижали моего одноклассники. Оказывается и этих двоих  друзей эти же и обижают.  Собралась компания... Они между собой решили что будут снимать  когда их обижают и мне скидывать. В субботу их закидали льдом опять, но они втроём ретировались быстро. И мне позвонили. Точнее попросили Юру мне позвонить и сказать.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жаконя сказал:

С нового года перевожу дочь

Самое верное решение. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жаконя сказал:

Залезть в телефон, полазить по дочкиным перепискам и "галерее".

А на телефон пароль, это безопасность от некоторых 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

А на телефон пароль, это безопасность от некоторых 

Анют, не поверишь, сколько раз она его меняла! Класс небольшой, сидят и "палят" за спиной! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Киленок сказал:

@Жаконя, интересно чем же Ваша дочь так не угодила?

Могу предположить, что она просто несколько другая. Не в струе, так сказать... Так бывает. Толпа ополчается на тех, кто не похож на ее членов и не стремится стать похожим. Особенно если где-то они этой толпе наступили на ножку. А потом уже несется по накатанной...

Плюс - вон же, "собственница". Свое не дает, отстаивать пытается. Непорядок. Толпа подростков... увы.

Другое дело, неужели она одна там такая непохожая. Обычно есть несколько непохожих, кучкуются вместе, друг с другом дружат. Так легче противостоять.

Перевести девочку, конечно, стоит. Зачем травмировать. Я бы, может, даже раньше перевела. Представляю, с какими мыслями она каждое утро в школу идет.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Жаконя сказал:

Анют, не поверишь, сколько раз она его меняла! Класс небольшой, сидят и "палят" за спиной! 

Значит пусть не палится :D А так, это просто не её люди, переводишь и правильно, мой обрел "свой круг" только в техникуме, с одноклассниками не общается.

36 минут назад, Киленок сказал:

@Жаконя, интересно чем же Ваша дочь так не угодила?

Она удобная жертва, эмоциональная, мой такой же был, но он парень, пару приемов и острый язык проблему не решило, но доучиться до конца 9-ого класса помогло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Могу предположить, что она просто несколько другая. Не в струе, так сказать... Так бывает. Толпа ополчается на тех, кто не похож на ее членов и не стремится стать похожим. Особенно если где-то они этой толпе наступили на ножку. А потом уже несется по накатанной...

Это теперь умным словом- буллинг называется. Варианта борьбы два. Либо поднимать на уши всех от родителей до администрации и ПДН. Либо переводить. Второй способ лучше и проще. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zadorinka сказал:

Это теперь умным словом- буллинг называется. Варианта борьбы два. Либо поднимать на уши всех от родителей до администрации и ПДН. Либо переводить. Второй способ лучше и проще. 

Сейчас так называется, но было всегда.

Соглашусь, второй способ лучше. Первым, может, и можно добиваться справедливости, сложно и долго. Но даже при позитивном результате друзей девочке это не прибавит. Затихнут и будут шипеть исподтишка.

А в новом коллективе все может сложиться вполне даже неплохо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Киленок сказал:

@Жаконя, интересно чем же Ваша дочь так не угодила?

Да она не то, что не угодила. Просто для них такое поведение нормально. Они не видят ничего плохого - ну, взял, а что? Как и их родители. Сломал ручку? Ерунда. Съели ее завтрак? Ой, прям она оголодает! 

И, мое "любимое" - Это они так внимание проявляют! Потому родители меня бесят не меньше детей.

Они вполне могут нормально разговаривать, потом вдруг выбросить пенал с окна. Не только у дочери. Но остальные там детные - им других детей еще учить, не хотят связываться. 

Просто вот такие дети. Для них в норме вещей друг друга закладывать, подставлять, обзывать. При этом они продолжают общаться! 

Не знаю. Свекровь меня отговаривала, мол, думаешь в другом месте будет лучше? Может они перерастут, она же привыкла тут.

А я думаю так - будет в другом месте не лучше - переведу еще раз. И еще раз. Переедем.  Но ждать призрачного "перерастут" не буду. Для меня главное, что дочь сама хочет сменить школу. 

@Эллега не получается раньше перевести, я уже хотела хоть сейчас. Сказали после нового года только.

 

Понимаете, девчат, у нее сложилась ситуация как у меня в классе, но со знаком минус. У нас в классе было два постоянных мальчика. И все остальные приходили и подстраивались под них. Так и у нее в классе Но наши с нами с садика были, как братишки. Заступиться, помочь, посмеяться вместе, подсказать где. А эти - высмеять, нахамить, обидеть. И либо их новые ученики поддерживают, либо сиди и молчи. Бабулечки-завучи мигом отыграются, если на их внуков кто пожалуется. 

А у дочки есть пример, в начальной школе они тоже хорошо общались с одноклассниками. С девчатами проблемы бывали, но с парнями всегда они могли поговорить и договориться. 

Потом класс расформировали, создали лицей и все разошлись кто куда. 

По тому времени она скучает, говорит, что тогда уходить было сложно. А тут "учебники сдам и вперед"

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жаконя сказал:

Как и их родители

Дома они может быть ниже травы. А в школе такие выверты выделывают.

Удачи Вашей дочери на новом месте! И самое главное дотерпеть до нового года.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Крикуша сказал:

Значит пусть не палится :D А так, это просто не её люди, переводишь и правильно, мой обрел "свой круг" только в техникуме, с одноклассниками не общается.

Она удобная жертва, эмоциональная, мой такой же был, но он парень, пару приемов и острый язык проблему не решило, но доучиться до конца 9-ого класса помогло.

Ань, не соглашусь. Тут кроме "не ее люди", еще большое значение имеет отношение учителя

20 часов назад, Жаконя сказал:

. Реакция на все предыдущие попытки поговорить - снижение оценок у МОЕГО ребенка. Всё. Педагогика сложная наука! А, нет, еще сказали, чтоб "не выносили проблемы за пределы класса".

У меня сын был всегда нетаким. Плюс он младше был большинства  одноклассников, поэтому с 5 по 8 класс еще и самым мелким. И тоже эмоциональный и сосбственник,, не любящий делиться и не выносящий, когда не то что берут, трогают его вещи. Но при этом уже классу к 6-7 от него просто отстали. Но там и учительница , и психолог (сын не один был, кого доставали) работали. А здесь под молчаливое одобрение маленькие мерзавцы откровенно наглеют.

Так что желаю девочке дотерпеть до нового года и надеюсь, что в новом коллективе ей повезет больше.

13 часов назад, Эллега сказал:

Но даже при позитивном результате друзей девочке это не прибавит. Затихнут и будут шипеть исподтишка.

Да исподтишка пусть шипят. Сын практически ни с кем в классе не общался - друзья были за пределами школы. В старших классах вообще отношения стали спокойнее - все подросли, сын тоже - вырос и физически, и морально. К тому же уже приобрели известность в определенных кругах, так что даже до одноклассников дошло - даже зауважали. Но вот открытое (точнее тоже "исподтишковое") клевание - это очень тяжело. Главным образом еще и потому, что не дает вроде явного повода

13 часов назад, Zadorinka сказал:

поднимать на уши всех от родителей до администрации и ПДН.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Жаконя сказал:

Анют, не поверишь, сколько раз она его меняла! Класс небольшой, сидят и "палят" за спиной! 

Надо ей телефон тогда с отпечатком пальца . Тогда не запалят. 

Или на крайняк. Кнопочный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×