Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

Малахитовая шкатулка

Стоимость пластины им возмещать отказались, т.к. на парте лежал телефон одной из девочек и он разбился.

Маленькая реплика. Телефон- игрушка. Он может быть у ребёнка, а может и не быть. И на парте ему нечего делать. К тому же стоимость недорогого как правило или б/у телефона, который дают ребёнку в этом возрасте в школу, не равна стоимости зубной пластины.

Пластина- вещь, сделанная для здоровья, в ней ребёнок нуждается, придётся делать новую, хочешь или не хочешь. А телефончик какой- нибудь девочке завтра дадут из тех, что дома всё равно валяются- просто чтобы звонить.

В случае такого падения парты на моего ребёнка, пластинку нам бы оплатила школа. Или пусть как хотят разбираются с родителями. Отказались. Ха- ха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовая шкатулка

Как бы не замкнулась в себе девочка после такого случая. Не скажет она, что ее обижают. Я так понимаю, родители избитой девочки и родители виновных разговаривали в присутствии директора? Или директор по отдельности со всеми говорила?

У нас была такая ситуация. Учитель не могла повлиять на мальчика, который терроризировал мою дочку. Я сама и муж беседовали с этим мальчиком. Ноль эмоций. Потом дошла до директора, она с нами всеми побеседовала и заставила ту маму перевести сына в другую школу, по месту их прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - никогда нельзя спускать на тормозах.

Если бы я была на месте мамы Сони, уже давно лежало бы заявление в милиции. И никаких помиримся, особенно после того, как родители тех детей стали утверждать, что из дети ангелы.

Если б я была на месте родителей, чьи дети били, уже давно пыталась бы изиниться перед Сониной мамой, ну а своему чаду я бы не позавидовала бы.

А все эти спускания с рук, дают только больше уверенности детям, что так делать можно и нужно, и ничего за это не будет.

Обычно родители и дети сразу смиреют, после постановки в КДН, если, конечно, там не отъявленное хулиганье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Несмеяна

Я так понимаю, родители избитой девочки и родители виновных разговаривали в присутствии директора?

Да, все вместе

Травиата

Телефон вроде бы очень дорогой, но тут моя подруга задала вопрос директору, что телефоны у детей делают на партах. Потому как папа той девочку серьезно требовал компенсации телефона, а потом только он заплатит за пластину.

Я так поняла, что этот вопрос замяли.

Девочки я еще вчера советовала снимать побои ехать и писать заявление, но они решили так. Заставить не могу - ребенок их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовая шкатулка

Потому как папа той девочку серьезно требовал компенсации телефона, а потом только он заплатит за пластину.

Я так поняла, что этот вопрос замяли.

- через суд значит. smile.gif Пусть требует. Никакой суд не присудит оплатить дорогой телефон ребёнка ( неужели что- то из ряда вон ), а вред здоровью и медицинский аппарат- ещё как. Может конкретно этой девочке, ввиду аллергии или особенностей прикуса подойдёт только супер- пластина с сапфировыми накладками? Моему ребёнку однозначно только такая и подошла бы.smile.gif С горой справок от всех, кто их умеет писать.

Если в школе считают, что парта сама упала от лёгкого толчка и чуть не изуродовала навсегда лицо девочки, то значит горя они не видели..smile.gif

Все беды от того, что родителям этого ребёнка важно, чтобы всё было тихо. Их просто взяли на понял- понял. Администрации по большому счёту всё равно. Лишь бы за двери ничего не вышло.

Через неделю вам скажут, что и не было ничего. Ну синяки, ну и что, и вообще семья неблагополучная- может девочку бьют дома, а валят на школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Не, муж подруги пойдет в третью смену работать и заработает на новую пластину, но судится он не будет. Такой человек smile.gif

Все беды от того, что родителям этого ребёнка важно, чтобы всё было тихо

Таня действительно переживает за ребенка, но вот не скандальные они люди. Живут тихо-мирно, такая ситуация для них впервые и они хотели решить все спокойно. Все таки детям в любом случае придется пересекаться, даже если в разных школах учиться будут.

Изменено пользователем Малахитовая шкатулка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовая шкатулка

Заботливых родителей в вашей подруге с мужем я не увидела. Я бы уже через полчаса была в травме, через час в полиции, а через два у стоматолога. Однозначно мужа с работы ждать не стала (сам примчался, максимум через час) и никакая бабушка у нас не пошла бы разговаривать с этими девочками.

Такие вещи спускать на тормозах нельзя. При возможности ребенка перевела в другую школу и другого раза ждать точно не стала. А девочке обязательно нужно пообщаться с психологом.

"Безнаказанность порождает вседозволенность."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысь

Я бы уже через полчаса была в травме, через час в полиции, а через два у стоматолога. Однозначно мужа с работы ждать не стала (сам примчался, максимум через час) и никакая бабушка у нас
- правильно. А счёт от стоматолога- в школу. И за психолога- туда же. Не захотят мирно- их проблемы. Парты будут переустанавливать.

Я представила, что при падении этой парты девочке сломали бы нос или всю челюсть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовая шкатулка

Ребенка отвезли к врачу, все в порядке, сотрясения и переломов нет, только синяки и лицо припухло.

А врач не поинтересовался. откуда у ребенка синяки? Странно. Потому как недавно у сына в школе девочка действительно сама, подскользнулась и упала с лестницы - ушибла лодыжку, но родители отвезли в травму, чтобы выяснить, нет ли перелома или растяжения. Там вины однозначно ничьей не было - сама упала, с каждым бывает, но вот в больнице врач очень настойчиво интересовался. где и как именно ребенок получил травму, родителям сказали, что есть распоряжение любые случаи травматизма у ребенка брать на контроль и, если таковой случился в школе, то в травмпункте обязаны известить все заинтересованные стороны и обязательно должно быть произведено расследование, и должны быть выяснены виновные. Так что там родители в конце концов попросили записать, что травма получена в подъезде дома. чтобы школу не теребить.

А тут ребенок со следами побоев, пусть и легкой степени, а никто не чешется, как он их получил.

Травиата

Если в школе считают, что парта сама упала от лёгкого толчка и чуть не изуродовала навсегда лицо девочки, то значит горя они не видели..

В этом случае можно было бы инициировать проверку - а насколько безопасна мебель в классах, если от толчка она может упасть и травмировать ребенка.

Все беды от того, что родителям этого ребёнка важно, чтобы всё было тихо. Их просто взяли на понял- понял. Администрации по большому счёту всё равно. Лишь бы за двери ничего не вышло.

Да, и коли родители

Малахитовая шкатулка

муж подруги пойдет в третью смену работать и заработает на новую пластину, но судится он не будет. Такой человек

Школе и родителям обидчиц только хорошо от подобной позиции.

Таня действительно переживает за ребенка, но вот не скандальные они люди.

Ну да, возможность того, что придется пожертвовать своим комфортом. что-то доказывать - это же важнее, чем защитить ребенка и дать понять его обидчицам, что у девочки есть защита.

Люлёк стервозный

Цитата

А моя подруга пригрозила, что если еще раз подобное повторится, то напишет заявление в милицию и ГОРОНО. И проблемы будут и у родителей девочек и у школы.

Еще раз? Одного раза мало что ли? А если тот самый еще раз окажется роковым?

Ну да, именно так - погрозили пальчиком, сказали ай-ай-ай и надеются, что у девок совесть проснется... А с чего ей просыпаться, если никаких последствий для них не было, и они выяснили, что им ничего не грозит - можно и дальше издеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

По поводу счета однозначно в школу. При попытке директора обвинить во всем парту, пригласили бы комиссию, чтобы определили устойчивость всех парт, также ровность полов, на всякий случай проверили как закреплены доски и т. д. И точно

"горя они не знали"

Изменено пользователем Мысь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А врач не поинтересовался. откуда у ребенка синяки? Странно.

Таня сказала, что отвезли к знакомому врачу ее мамы, не в травмпункт. Только чтобы осмотреть ребенка. Уже после разговора в школе с директором.

Я сама не пойму, почему они так не хотят писать заявление, вчера она была настроена решительно и побои снять и заявление писать. Я так думаю, директор уговорила не поднимать шум.

Р.S Хотя я вспоминаю, как я получила травму в школе (по своей вине) никто не интересовался, как это произошло. И в прошлом году травму получила бытовую, травматолог даже не поинтересовался, производственная или бытовая травма. hmm.gif

Изменено пользователем Малахитовая шкатулка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же дура мать избитой девочки! Читаю, и волосы на голове шевелятся. Да по этому инциденту от школы камня на камне можно не оставить, а тут она 'грозится'.

Шум такой можно поднять, в прессу сообщить - директору небо с овчинку покажется. А уж потом говорить: если кто-нибудь, когда-нибудь хоть пальцем. (С)

Любые активные действия мамы для ребёнка были бы лучше, чем такая вот неграмотная, безвольная позиция, потому что девочка знала бы, что у неё есть защита.

А родители тех уродов своих не сдали, так что у них защита есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

вот в больнице врач очень настойчиво интересовался. где и как именно ребенок получил травму, родителям сказали, что есть распоряжение любые случаи травматизма у ребенка брать на контроль и, если таковой случился в школе, то в травмпункте обязаны известить все заинтересованные стороны и обязательно должно быть произведено расследование, и должны быть выяснены виновные.

Да, сама с этим столкнулась. Зимой ребенок на горке сломал палец на руке, в травмпункте врач у ребенка подробно расспрашивал обстоятельства травмы - когда, во сколько, где, кто был рядом. Когда я пыталась корректировать, меня останавливали. Потом мне объяснили про это распоряжение, причем когда через 3 дня после снятия лонгеты мы оказались в том же травмпункте с переломом пальца(!), но уже ноги, то нас посетила полиция с целью уточнить не я ли это избиваю ребенка. А моя подруга сказала, что мне еще повезло, что пришли только во второй раз, т.к. к ним после сотрясения головного мозга дочки приехали через 20 минут после их прихода из больницы.

так что мне тоже непонятно, а куда смотрели врачи? если не родители, так хоть государство бедного ребенка должно защитить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовая шкатулка

я вспоминаю, как я получила травму в школе (по своей вине)

Это было как давно? Воот, а сейчас все, что касается детей и стариков, должны контролировать.

У меня мама руку лет семь назад сломала, уже пенсионеркой была, так к ней участковый в день обращения в травму прискакал. Мало того, еще и соседей опросил, не обижают ли. Когда бабушка руку сломала, а ей за 80 уже было, так караулил нас, когда придем навещать.

Проблема ваших знакомых - в нежелании решать проблему. А зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовая шкатулка

Таня сказала, что отвезли к знакомому врачу ее мамы, не в травмпункт. Только чтобы осмотреть ребенка. Уже после разговора в школе с директором.

Так понимаю, что еще вчера - до всех разговоров родители решили шум не поднимать и ничего не выяснять. Иначе бы поехали не сегодня после разговора в школе к знакомому врачу, а уже вчера были в травмпункте.

Я сама не пойму, почему они так не хотят писать заявление, вчера она была настроена решительно и побои снять и заявление писать. Я так думаю, директор уговорила не поднимать шум.

Да ничего она не была решительно настроена- была бы настроена, меня вообще потрясает родительская беспечность - вместо того, чтобы в первую очередь ехать в больницу - фиг с ним, хоть к тому же врачу знакомому, и выяснять, нет ли последствий для здоровья - все мамины действия: позвонить подруге и послушать мнения с форума.

То есть уже вчера можно было предсказать, что никаких решительных действий принято не будет, и даже визит в школу - он больше формальность, в надежде, что кто-то какие-то выводы сделает, а не сделает - ну и ладно...

Решила мама, что с новой четверти ребенок будет в другую школу ходить - так еще впереди три недели. мама за дочь не опасается? Пока девочка не боится в школу ходить - надо подождать, пока станет страшно? У меня такое впечатление, что и с новой четверти ничего не изменится - если новых проблем не возникнет, т.е. не будет явных травм - так и будет девчонка ходить в ту же школу, все же успокоилось....

Потому как, если бы маму действительно волновала безопасность ребенка, она бы уже сегодня искала подходящую для перевода школу, договаривалась бы, чтобы на всякий случай ребенку позволили четверть доучиться на дому и сдать четвертные испытания экстерном, чтобы на всякий случай предупредить возможные последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовая шкатулка

Я понимаю, что ребенок не ваш и вы описали ситуацию в семье подруги. После прочтения темы, мне одного хочется - дать родителям просто пинка под зад, если честно. Скромные, не хотят судится, не хотят скандала, ничего, короче, не хотят. ranting.gif Это не скромность, это равнодушие к боли своего ребенка.

Соня сначала позвонила бабушке, бабушка пошла поговорить с девочками, но те только посмеялись. Потом бабушка разговаривала с классным руководителем и она сначала была на стороне Сони, потом уже к вечеру изменила мнение, наверное, после разговора с родителями тех детей.

Меня бы как маму, насторожило и очень то, что моего ребенка травили непонятно сколько месяцев одноклассники, а я ничего об этом не знаю, потому что ребенок мне не рассказывает. Значит он мне не доверяет по каким-то причинам. И я бы обязательно узнала про эти причины, это раз. Два, ребенок рассказал бабушке. Бабушка тоже родителям ничего не сказала и пошла в школу сама? Или бабушка сказала родителям, а они все равно отправили туда бабушку, потому что сами не хотели этим заниматься, а потом пришлось.

И еще меня поразило, что они в первую очередь думали о том, что девочке сломали пластину, а не о том, как ребенок ходил в школу, когда над ним издевались и сколько времени он это терпел. Я, посторонний человек, прочитала, то как девочка упала, а сверху на нее парта, что лицо в синяках, про то. что били руками, и мне до такой степени жалко этого ребенка и такая злость на этих детей и их родителей, на учителей и директора, что разорвать хочется. А родители пострадавшего ребенка просто "договорились", просто "решили в другую школу отвести и отдать в секцию". Они замяли сами, вот и все, лишь бы не напрягаться. Они что, думают, что в секции неделю позанимался и уже Рембо и никого не боишься? А если ребенок уже психологически запуганный, ему уже тяжело за себя стоять, то это родителям надо искать контакт и нужные слова, чтобы поддерживать его. А родители, между прочим, сейчас девочку не защитили, просто не захотели. И они думают, что она этого не понимает? Короче, одни вопросы.

Поражает, когда родители думают, что одел, обул, накормил, отдал на английский, рисование, проверил уроки - это все, что они должны своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Это было как давно? Воот, а сейчас все, что касается детей и стариков, должны контролировать.

Да, действительно давно smile.gif

Галчонка

Так понимаю, что еще вчера - до всех разговоров родители решили шум не поднимать и ничего не выяснять

Получается что так, после нашего последнего разговора, наверное, с мужем все решили по другому.

Лесной зверек

Да, ребенок не мой, мой пока еще не родился blush.gif

Это моя близкая подруга, а Соню я знаю с детства, замечательная девочка, потому и волнуюсь за нее.

Бабушка тоже родителям ничего не сказала и пошла в школу сама? Или бабушка сказала родителям, а они все равно отправили туда бабушку, потому что сами не хотели этим заниматься, а потом пришлось.

Этого я не знаю, подруга только сказала, что сначала в школу пошла бабушка, она живет рядом, но это оказалось бесполезно. Но зная Танину маму, думаю, она сразу же ей позвонила на работу и рассказала.

Вечером по телефону Таня обзванивала классного руководителя и родителей одноклассниц, сначала хотели это решить по телефону, но они оказались агрессивно настроены.

После этого она позвонила мне, попросила советов, именно как наказать девочек и куда обращаться.

А сегодня все переиграли, за Соньку волнуюсь, но если Таня уверена, что все будет хорошо и все решилось сегодня, я настаивать не могу.

Мысь, честно - не знаю. Я бы побои своего ребенка не простила бы, но они решили иначе.

Изменено пользователем Малахитовая шкатулка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, в этой жизни чего-то не понимаю... Как такое можно решить по телефону?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что грубо, но ваша подруга дура. Хотите обижайтесь, хотите нет.

Я так думаю, директор уговорила не поднимать шум

Что и требовалось доказать. Я об этом Вам на первой странице написала.

А родители тех уродов своих не сдали, так что у них защита есть.

Именно.

если не родители, так хоть государство бедного ребенка должно защитить.

Неправильный ответ. Если не государство защитит (а оно, родное, фиг защитит), то родители обязательно. Это ИХ ребёнок. А для государства он "ничейный".

Я, наверное, в этой жизни чего-то не понимаю... Как такое можно решить по телефону

drinks_cheers.gif

Со стороны школы нарушения следующие:

1) Неправильно подобранная и установленная мебель.

2) Оставление детей одних в классе. Учитель ОБЯЗАН закончив уров всех удалить, помещение прветрить, закрыв дверь на ключ. В рекреациях должны быть организованы дежурства и учителей, и учащихся.

3) Отсутствие воспитательной работы в классе. Если случаи агрессии были, то этот момент должен быть отработан: приглашён сотрудник из детской комнаты милиции для профилактической беседы, постоянный контроль проблемных семей (подключается соцработник школы) и т.д.

Школе вменяется иск и она ДОЛЖНА оплатить ущерб. Если папа готов работать на пятой-десятой работе только, чтобы "не связываться", то он совершает грех искушения. Он искушает малолетних хулиганок творить зло дальше. И искушает администрацию школы продолжать нарушать нормы.

Папа - не орёл. Да и мама.... Читай вышесказанное. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысь

Я, наверное, в этой жизни чего-то не понимаю... Как такое можно решить по телефону?!

Ага. smile.gif Так прямо и представляю:

- Зачем ваша дочь избила мою дочь, она вся в синяках и пластинка на зубах сломана.

- Пошла в ... никто её не бил, знать ничего не знаю.

- Ой, ну извините. smile.gif

Ну ясно же, что педколлектив любыми путями будет скрывать и уговаривать. Им сейчас главное- время протянуть. Освидетельствование ребёнка не провели, дети научены, девочка, слава Богу, жива и не в стационаре. А синяки к концу недели какие заживут, а какие- не доказуемы.

И вообще- пластинка во рту никого не интересует, а разбитый телефон этой девочке её одноклассницы ещё припомнят не раз.

Малахитовая шкатулка

аня обзванивала классного руководителя и родителей одноклассниц, сначала хотели это решить по телефону, но они оказались агрессивно настроены.

После этого она позвонила мне, попросила советов, именно как наказать девочек и куда обращаться.

Поздно, время упустили. Звонить можно только с железными справками, теперь уже не накажешь никак. Именно это Вашей подруге и объяснили в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять побои, написать заявления участковому, инспектору по делам несовершеннолетних, директору школы, можно и в прокуратуру. Без бумажки мы все

Скрытый текст
какашки
букашки.

Поднять всех, дальше будут разбираться и с хулиганками, и их родителями, и учителями.

В возбуждении дела откажут, но девочек на учет поставят и будут контролировать. Да и их родители тон сменят.

Но главное - не затягивать. А родители Сони опустили руки? Жаль, можно быть бесконечно скромным человеком, но за ребенка нужно стоять горой!

Они боятся шумихи вогруг этой ситуации, а как тогда боится их дочь, когда она в школе один на один остается с этими хулиганками?

Поговорите с подругой, еще не поздно все изменить.

В прошлом году увидела на ногах у дочи синяки, оказалось сосед по парте пинал ее несколько раз подряд в течение дня. Позвонила учителю, зашла в школу во время уроков и состоялся разговор с мальчиком, обещал так больше не делать.

Сынуля (старший брат) встречал ее, когда мог. Через несколько недель - та же ситуация. В школе ярмарка была в тот день, пришли родители с детьми. Мальчик с папой был, я начала спокойно объяснять ситуацию, папаша за сына начал заступаться, что мол моя сама напросилась (?!).

Ага, в два раза меньше его, само спокойствие.

Пояснила, что в следующий раз наша беседа состоится в кабинете директора в присутствии инспектора по делам несовершеннолетних. А до этого я лично буду давать мальчишке сдачи, прямо сейчас и начну. Папаша опешил, извинился, и до сих пор (тьфу, тьфу, тьфу) все тихо. У меня после этого разговора руки тряслись, любые конфликты тяжело переживаю, потому что в душе трусиха.

Она у меня небольшого роста, скромная очень, бывало мальчишки обижали, звонила родителям, ходила к учителю. Все решалось.

Но самое главное - дочь ЗНАЕТ, что я ее в обиду никому не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Что и требовалось доказать. Я об этом Вам на первой странице написала.

Да, Вы оказались правы, я была уверена, что они это безнаказанно не оставят.

Очень жалко Соньку, не могу убедить Таню, что травля это страшно. Просто ей как-то повезло и такого в ее жизни не было.

А девочкам тем, как с гуся вода, ну поругали их, они поплакали даже, говорит подруга. А завтра начнут еще изощреннее издеваться, ой, пусть я ошибаюсь.

Уэльс

2) Оставление детей одних в классе. Учитель ОБЯЗАН закончив уров всех удалить, помещение прветрить, закрыв дверь на ключ. В рекреациях должны быть организованы дежурства и учителей, и учащихся.

Специально уточнила у подруги. Они не меняют класс, это учителя приходят к ним. Закончив урок учитель уходит в учительскую, дети остаются предоставлены сами себе, по идеи должны готовиться к следующему уроку, но получается, как получается. Вообще она недовольна администрацией школы и знаниями, поэтому, думаю, в любом случае будут менять школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончив урок учитель уходит в учительскую, дети остаются предоставлены сами себе,

Это нарушение.

Вообще она недовольна администрацией школы и знаниями, поэтому, думаю, в любом случае будут менять школу.

Так об этом в первую очередь нужно думать. Изначально. То, как складывается обучение в начальной школе, определяет очень многое в дальнейшем. Или дети нучены учиться, или нет. Когда мы получали классы после начальной школы, то на раз-два можно было сказать после какого учителя.

Для меня образование детей стоит на первом месте после здоровья. Это то, во что вкладываться надо по полной программе. Речь не столько о деньгах, сколько о настрое на учёбу.

А завтра начнут еще изощреннее издеваться, ой, пусть я ошибаюсь.

Есть люди, понимающие только силу. В данном случае, нужно было применить силу закона, насколько это возможно. А не бабушке ходить с девочками беседовать. Ну, красную улицу им дали. Найдут другую жертву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малахитовая шкатулка
Вообще она недовольна администрацией школы и знаниями, поэтому, думаю, в любом случае будут менять школу.
Если у девочки такой характер, что она не может за себя постоять, а еще и родители, которые не защитят как надо, то смена школы может не помочь. Потому что в другой школе учатся такие же дети. И могут быть тоже дети, которые обзывают, дергают, могут вещи прятать, в сумку что-то наливать или подкладывать, находить недостатки и высмеивать. И если это все терпеть и не пресекать, то потом вот так вот могут бить. А самому очень тяжело этому противостоять, тут нужна поддержка родителей, их совет, действия и готовность защитить своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовая шкатулка

Нет, что Соню никто не бил, она сама упала и парту перевернула на себя.

Парта где, на улице стояла чтоль? Где был учитель, когда парты падать стали?

Соня сначала позвонила бабушке, бабушка пошла поговорить с девочками, но те только посмеялись.

Что я и говорила.

Малахитовая шкатулка

В следующей четверти подруга решила перевести Соню в другую школу и записать ее в какую-то секцию, чтобы научилась защищать себя.

Вот дура, прости Господи.

Когда ребенку голову проломят - то поздно будет. А уж по поводу самозащиты...

Автор, не поленитесь, пошуршите страницами в Нежном. Ваша тема не уникальная, я точно пару веток подобных видела. Там все расписано и по полочкам разложено, как поступать и что делать в этом случае.

Потому как папа той девочку серьезно требовал компенсации телефона, а потом только он заплатит за пластину.

Я так поняла, что этот вопрос замяли.

clap_1.gif

Малахитовая шкатулка

А девочкам тем, как с гуся вода, ну поругали их, они поплакали даже, говорит подруга. А завтра начнут еще изощреннее издеваться, ой, пусть я ошибаюсь.

А завтра они будут бить без свидетелей. Ту же Соню. И именно потому, что родители Сони - амебы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×