Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

Пусть их всю оставшуюся жизнь будут преследовать глаза несчастной белой болонки Тори. 

Плачу со вчерашнего вечера, услышала перед сном это сообщение, бедная собачка.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соседи по даче оставили на морозе кота. Сами уехали, а кот на даче остался. На крылечко ему телогрейку бросили и все... У нас дома четыре кота, еще брать не планировала..

Дочь с дачи позвонила,сказала - кот у магазина лапками примерз и плачет...

В общем забрала я кота домой...

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chrisomanka, и не просто выбросили, а в закрытой переноске (!). Правда, я не поняла, её всё же спасли или погибла она. А до этого сказали какая-то тварь кота - сфинкса вот так оставила.  :ranting_w:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Кэри

Огромное вам человеческое спасибо, что не прошли мимо и спасли котика! Пусть он у вас живет долго!

Кот вообще там как, только лапки пострадали? К врачу носили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачку Тори наши девочки-волонтеры пытались отыскать после того, как "хозяйка" разместила объявление о том, что оставили собаку в Кольцово. Искали, опрашивали дворников, оставили контакты. В итоге дворники нашли уже тело собаки в переноске :( Оставлена она была там, где ее нереально было найти. Почему не выпустить было? Девочки убиваются, создали резонанс - в новости отправили хотя бы.

Да толку от этих резонансов? С детства надо прививать ответственность за животных. Любовь всем не привьешь, так вот тем, кто  любить животных не может нужно прививать страх перед наказанием за издевательство. И не условным со смехотворным штрафом, а серьезным вплоть до реальной тюрьмы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Сестра Кэри

Огромное вам человеческое спасибо, что не прошли мимо и спасли котика! Пусть он у вас живет долго!

Кот вообще там как, только лапки пострадали? К врачу носили?

Все обошлось..Отогрели.Вроде бы прижился,но меня за что то невзлюбил...

 

 

8 минут назад, Сестра Кэри сказал:

Все обошлось..Отогрели.Вроде бы прижился,но меня за что то невзлюбил...

 

у меня много зверей подобрашек..Я новичок на форуме..Не умею еще фотки вставлять...Научусь-покажу всех.

Муж говорит что в старости ко мне придут 40 кошек....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черныш сказал:

@Chrisomanka, и не просто выбросили, а в закрытой переноске (!). Правда, я не поняла, её всё же спасли или погибла она. А до этого сказали какая-то тварь кота - сфинкса вот так оставила.  :ranting_w:

А я вроде слышала, что она там где-то бегала недалеко от переноски. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Сестра Кэри сказал:

Вроде бы прижился,но меня за что то невзлюбил...

Стресс у него, от предательства человека. Вы к нему особо не приставайте с ласками, просто разговаривайте почаще, пусть привыкнет к звукам вашего голоса. Мой кот после предательства бывших хозяев тоже долго не шёл к людям и всё по углам прятался, а потом я его разговорила :) И этот к вам привыкнет, просто на всё нужно время.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/kyshtymcy?w=wall-916050_448720_r448745

Потеряли собаку. Выпала из багажника вместе с переноской, пока ехали на выставку. Люди, объясните, что это, как не жестокое обращение?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

https://vk.com/kyshtymcy?w=wall-916050_448720_r448745

Потеряли собаку. Выпала из багажника вместе с переноской, пока ехали на выставку. Люди, объясните, что это, как не жестокое обращение?!

https://vk.com/kyshtymcy?w=wall-916050_448720

Дегенераты, а не хозяева. Кто сует переноску с животным в багажник? На выставку везли, надывается. Да на выставку едешь, дыхнуть лишний раз боишься, чтобы не попортить экстерьер, а тут - в багажник.

Надеюсь, собака не попала под машину и ее подобрали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Надеюсь, собака не попала под машину и ее подобрали.

Тоже надеюсь. Пока не нашли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 16:01, Черныш сказал:

и не просто выбросили, а в закрытой переноске (!).

Вот не понимаю я таких хозяев, ну не получается у тебя вывезти собаку любимую, ну позвони в волонтерскую организацию. переведи им деньги, попроси за деньги передержать собачку до первой возможности вывезти, либо позвони друзьям пусть у себя подержат. Ну  всегда же есть возможность что то придумать кроме как убить животное... Тем более оно же в доме как член семьи уже..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Вот не понимаю я таких хозяев, ну не получается у тебя вывезти собаку любимую, ну позвони в волонтерскую организацию. переведи им деньги, попроси за деньги передержать собачку до первой возможности вывезти, либо позвони друзьям пусть у себя подержат. Ну  всегда же есть возможность что то придумать кроме как убить животное... Тем более оно же в доме как член семьи уже..

Нормальные хозяева всегда найдут выход, в данном же случае говорить о нормальности хозяев не приходится. Я живу недалеко от этого аэропорта и прекрасно знаю место, куда эти нелюди вышвырнули собаку. Выжить у животного шансов не было. Ее бросили возле подземного перехода, где с двух сторон оживленная дорога, а с одной стороны огромное пустое поле, где люди в принципе не ходят. Собаку бросили ночью, в это время в том месте и вовсе никого не бывает, народ только утром приходит на остановку рядом. Учитывая стоявшие в то время морозы, такой маленькой собачке хватило  пары часов, чтоб замерзнуть насмерть. Если бы хозяева бросили животное хотя бы в аэропортовской зоне - то у малявки были бы шансы выжить. 

На самом деле, брошенные в аэропорту животные - совсем не редкость. Для многих хозяев становится новостью, что, оказывается, у животных должны быть определенные прививки и документы на перевозку. Когда я работала в ветклинике, то и недели не проходило без истеричных воплей: "Срочно оформите мне все справки, нам через неделю лететь!" А у животного при этом даже прививки от бешенства не было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, не совсем жестокое обращение с животными, но все же...

Вот для чего заводчики вяжут сук с не проверенным кобелем, без отсутствия тех или иных нужных документов? По принципу - "ой, какой он красивый"? Или: "Ой, идеально подходит моей суке"? Да плевать я хотела на шикарный экстерьер, когда у собаки после 3 лет вылезла дисплазия В. И, буквально через два дня, выяснилось что папа ее - с дисплазией весьма серьезной. А до вязки дисплазии не было у него, т.е. снимков не было, документов подтверждающих или отрицающих ее наличие. И это - кобель, привезенный из Италии, купленный за бешеные деньги. И документы купленные у него. 

Чёрт, вот чем наша заводчица думала, повязав суку им? Что за безответственность такая? Слов нет, одно разочарование. Это ли не жестокость к потомству, нехай собака мучается потом, зато - родители красивые. Мать ее...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на окраине города какой-то нелюдь выбросил в мусор пять  живых щенков, завязал чёрный мусорный мешок и выкинул на свалке. Слава богу добрые люди нашли и спасли малышей. Человеческая жестокость не знает предела... :(

https://vk.com/wall-61403518_1780353

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что щенки живы. У нас в городе тоже были случаи, когда из мусорных бачков доставали еще слепых котят и щенков и пакетах. Понятное дело, что выживали единицы. А самый страшный на моей памяти -  щенков выбросили в бочку и облили краской. Щенятки уже с открытыми глазками... Сколько они там были не известно, но от глазок там ни у кого не осталось ничего -  гнили заживо, в опарышах все. Нашли случайно, к сожалению волонтеры никого не спасли.

Страшно жить, когда рядом такие нелюди спокойно дышат одним воздухом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 в 15:19, Дискорд сказал:

Да плевать я хотела на шикарный экстерьер, когда у собаки после 3 лет вылезла дисплазия В

Катюш, дисплазия - деффект врожденный. И проявляется она, если есть, значительно раньше. А у крупной собаки старше 3хлет, которая к тому же  несет нагрузки, снимок со степенью B вполне себе может получиться с возрастом. Это уже возрастные изменения. Поэтому идеальный возраст для снимков - от 1 до 2 лет. И В это не дисплазия. В - это состояние суставов, приближенное к идеальному, но не идеальное:) Возьми любого известного производит еля крупной породы старше 5-ти лет и сделай ему снимки. Вероятность степени А будет очень невысокой:)

 

В 14.01.2017 в 21:44, Сюсюмбер сказал:

Дегенераты, а не хозяева. Кто сует переноску с животным в багажник?

Я) мои собаки ездят в багажнике. Не понимаю, почему всех так возмутил тот факт, что собака в переноске там находилась. Где-то написано, что машина седан? Это мог быть универсал или внедорожник. Чем плохо в багажнике? Другой вопрос - каким образом он открылся на ходу?

В 16.01.2017 в 15:19, Дискорд сказал:

 

Вот для чего заводчики вяжут сук с не проверенным кобелем, без отсутствия тех или иных нужных документов?

 

а вот тут согласна, безответственность. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MAY сказал:

 

 

Я) мои собаки ездят в багажнике. Не понимаю, почему всех так возмутил тот факт, что собака в переноске там находилась. Где-то написано, что машина седан? Это мог быть универсал или внедорожник. Чем плохо в багажнике? Другой вопрос - каким образом он открылся на ходу

Речь шла о болонке. Зачем понадобилось ставить переноску с собачкой в багажник? Пусть это был даже универсал, все равно место мелочи в салоне, на руках у хозяйки.

У нас крупные собаки, и ездят они в салоне, потому что багажник нашего джипа всегда забит шмурдяком, и псы туда просто не влезут. Да и дверь задняя может открыться. Зачем рисковать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

У нас крупные собаки, и ездят они в салоне, потому что багажник нашего джипа всегда забит шмурдяком, и псы туда просто не влезут. Да и дверь задняя может открыться. Зачем рисковать?

А у меня наоборот. Весь хлам на задних сиденьях, а собаки в багажнике, отделенном решеткой. Потому что в случае не дай Бог, ДТП, шансов вылететь через лобовое, находясь на заднем сиденье, у собак больше. Моя подруга года два назад попала в серьезное ДТП на трассе. У нее обе собаки прямо в переносках вылетели через лобовое. И живы остались благодаря боксам. Но факт остается фактом, заднее сиденье их не спасло. Причем это не болонки были, а малинуа. Т.е не маленькие собачки и боксы. 

 

7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Зачем понадобилось ставить переноску с собачкой в багажник?

ну может там не одна собака ехала и сзади места уже просто не было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MAY сказал:

ну может там не одна собака ехала и сзади места уже просто не было? 

У них была одна собака. И заметили они ее пропажу только когда приехали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MAY сказал:

А у меня наоборот. Весь хлам на задних сиденьях, а собаки в багажнике, отделенном решеткой. Потому что в случае не дай Бог, ДТП, шансов вылететь через лобовое, находясь на заднем сиденье, у собак больше. Моя подруга года два назад попала в серьезное ДТП на трассе. У нее обе собаки прямо в переносках вылетели через лобовое. И живы остались благодаря боксам. Но факт остается фактом, заднее сиденье их не спасло. Причем это не болонки были, а малинуа. Т.е не маленькие собачки и боксы. 

 

ну может там не одна собака ехала и сзади места уже просто не было? 

Вы думаете, хлам с заднего сиденья, если что, не полетит вам в голову? Извините, лучше потерять собак, чем собственную башку, снесенную какой-нибудь железякой. По этой причине муж в своё время снял тяжелую полку, закрывающую багажное отделение. А решётки у нас нет, к сожалению, салон целиковый.

В случае с той собачкой - есть у меня подозрение, что никакой там был не багажник, а просто выкинули бедолагу за ненадобностью. Скажите, как мог водитель не заметить открытую дверь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сюсюмбер сказал:

В случае с той собачкой - есть у меня подозрение, что никакой там был не багажник, а просто выкинули бедолагу за ненадобностью. Скажите, как мог водитель не заметить открытую дверь?

Тогда зачем постить объявление о пропаже? Как-то нелогично..

 

26 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А решётки у нас нет, к сожалению, салон целиковый.

у меня тоже не было, я покупала  отдельно. Хотя вот сейчас планирую клетки или боксы вообще поставить. Мне еще в багажнике удобнее, потому что на парковке не всегда есть возможность открыть боковые двери достаточно широко  для того, чтобы выпустить собаку, из багажника легче:)

30 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Извините, лучше потерять собак, чем собственную башку, снесенную какой-нибудь железякой

Ну тут к сожалению всего не предусмотришь. Хотя хлам у меня не просто лежит, а по органайзерам:) И по возможности за сиденьями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая информация печальная. Речь о дельфинах и о том, как мы, добрые такие, посещая дельфинарии участвуем в истязании этих замечательных животных. И ещё - о странах, которые запретили шоу с дельфинами или активно идут к этому. Россия там не значится. 

http://www.vita.org.ru/amusement/dolphin/delfinariy-zakryt.htm

http://www.vita.org.ru/amusement/dolphin/delfinariy-zakryt.htm

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 14:33, Михайловна сказал:

Стресс у него, от предательства человека. Вы к нему особо не приставайте с ласками, просто разговаривайте почаще, пусть привыкнет к звукам вашего голоса. Мой кот после предательства бывших хозяев тоже долго не шёл к людям и всё по углам прятался, а потом я его разговорила :) И этот к вам привыкнет, просто на всё нужно время.

Он за мной ходит,и на голос реагирует..Но стоит руку протянуть-погладить..уши прижимает и бегом от меня.

С остальными членами семьи,котейка более лоялен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2017 в 00:08, Отражение сказал:

Вот такая информация печальная. Речь о дельфинах и о том, как мы, добрые такие, посещая дельфинарии участвуем в истязании этих замечательных животных. И ещё - о странах, которые запретили шоу с дельфинами или активно идут к этому. Россия там не значится. 

Опять же про наш город и страну. Ездит уже второй год, если не ошибаюсь, передвижной дельфинарий. Сами понимаете какие условия. Зоозащитники пытались запретить выступления в нашем городе, даже проверка была, но ничего у них не получилось. Спонсором была крупная сеть магазинов, возле одного из них павильон и пристроили.  Кстати вроде от российского дельфинария, но его администрация никаких комментариев не дала, когда на связь пытались выйти.  А народ ходит и детей водит соответственно. Все в восторге. Только один раз услышала разговор невольно в маршрутке мамы с дочкой лет 6. Как раз проезжали мы мимо дельфинария этого. Девочка успела вывеску прочитать и у мамы попросила сходить. А она так толково объяснила малышке про море, дельфинов и что это мучение для животных.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×