Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлетта

Кесарево сечение. Показания и противопоказания

Recommended Posts

12 минут назад, Лисёна сказал:

в европейской части России, судя по постам, тоже, по-крайней мере, гораздо чаще

Я во Владимирской области живу, у нас не ставят, даже если заранее заплатишь, могут не поставить. Да и поставят не больше, чем на час-полтора. А о том, чтобы роды полностью обезболить и речи нет, не умеют у нас этого делать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 02:30, Фьора сказал:

Вот и у нас также все, какую бы справку ты ни принесла из консультации или от окулиста, в роддоме - свои законы. А зрение сажать не хочется и на восстановление зрения денежных средств надо прилично.

У меня миопия высокой степени, но при первой беременности мне разрешили рожать самостоятельно. Там же еще смотрят на состояние сетчатки, давление и глазное дно. Мне тоже писали исключение потужного периода. Но вот закончилось все равно кесаревым. И я с тобой согласна полностью - нужно думать в этой ситуации не о себе, а о ребенке. Если бы меня предупредили о возможных последствиях для ребенка, я бы не настаивала на естественных родах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нета сказал:

Если бы меня предупредили о возможных последствиях для ребенка, я бы не настаивала на естественных родах.

Вот хорошо, когда предупреждают и дают право выбора. А у нас почему-то решают сами без учета мнения матери, успокаивая что в экстренном порядке все сделают, ежели чего.

Я уже поняла что справки от узких специалистов меня не спасут. Контрактных родов у нас нет, только по договоренности. Но тут такая загвоздка - мой срок приходится на самый разгар лета, отпускной период и не факт что врач, с которым я хочу договариваться сможет приехать ко мне в момент родов, да и вообще повлиять на мнение консилиума. Ведь в роддоме не один врач решает вопрос родоразрешения, тем более с двойнями. А так не хочется на авось полагаться в этом вопросе, вот не на месте у меня душа, если честно - я даже боюсь сама рожать, потому что учитывая как непросто в этот раз мне дается беременность, то и роды будут нелегкими. Может статься так, что родить второго у меня и сил не будет, да много всяких страхов. Я очень хочу плановое кесарево, но не знаю каким образом его добиться у нас без особых показаний. Остается только деток уговаривать развернуться в неправильное положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фьора сказал:

Остается только деток уговаривать развернуться в неправильное положение.

Да Господь с вами, не надо так.

Как может быть двойня не показанием для операции, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Да Господь с вами, не надо так.

Как может быть двойня не показанием для операции, не понимаю.

Дык у нас не показание :( . Я уже писала на форуме как коллега с близнецами - монохориальными! То есть в одном пузыре - рожала сама 13 февраля. Причем ей не успели сделать УЗИ, в выходные резко начались роды и на основании результатов УЗИ двухнедельной давности (оба мальчика лежали в головном) пустили в самостоятельные роды. Второй малыш в итоге на момент родов оказался в тазовом положении, шел ножками, чудом все благополучно разрешилось и без экстренного кесарева обошлось. Но коллега сказала что никогда не забудет какого страха натерпелась, видя как испугалась акушерка, когда второй ребенок ногами пошел.

А у меня дихориальная двойня, дети вообще раздельно, что считается более безопасной скажем так двойней и такую спокойно можно рожать самой по мнению врачей.

Изменено пользователем Фьора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фьора сказал:

Дык у нас не показание :( . Я уже писала на форуме как коллега с близнецами - монохориальными! То есть в одном пузыре - рожала сама 13 февраля. Причем ей не успели сделать УЗИ, в выходные резко начались роды и на основании результатов УЗИ двухнедельной давности (оба мальчика лежали в головном) пустили в самостоятельные роды. Второй малыш в итоге на момент родов оказался в тазовом положении, шел ножками, чудом все благополучно разрешилось и без экстренного кесарева обошлось. Но коллега сказала что никогда не забудет какого страха натерпелась, видя как испугалась акушерка, когда второй ребенок ногами пошел.

А у меня дихориальная двойня, дети вообще раздельно, что считается более безопасной скажем так двойней и такую спокойно можно рожать самой по мнению врачей.

Тазовое предлежание при близнецах - вариант нормы, и пугаться там нечего на самом деле. Просто надо знать, как принимать роды в ножном предлежании. Первый родился в головном, значит, места достаточно и для рождения второго.

Но вообще у вас действительно странные доктора. Зачем рисковать? Кому вообще нужны эти так называемые естественные роды? Я понимаю, когда ребенок один, и все идет как по учебнику. Но если двойня, и учебником не пахнет?

Выбора у вас нет, я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Но вообще у вас действительно странные доктора. Зачем рисковать? Кому вообще нужны эти так называемые естественные роды? Я понимаю, когда ребенок один, и все идет как по учебнику. Но если двойня, и учебником не пахнет?

Выбора у вас нет, я так понимаю?

Пресловутый курс на естественные роды. Выбора нет, роддом где выхаживают недоношенных в случае чего - только один в городе. И там ответ такой же - рожайте сами, а уж если что - экстренно прокесарим. Этот момент я у нескольких врачей выясняла - ответ одинаковый у всех.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фьора сказал:

Пресловутый курс на естественные роды. Выбора нет, роддом где выхаживают недоношенных в случае чего - только один в городе. И там ответ такой же - рожайте сами, а уж если что - экстренно прокесарим. Этот момент я у нескольких врачей выясняла - ответ одинаковый у всех.

Я поняла. Подержу за вас кулачки в нужное время.

Да все будет хорошо. Я узнавала :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Фьора сказал:

Я очень хочу плановое кесарево, но не знаю каким образом его добиться у нас без особых показаний.

В соседнем городе платно, не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

В соседнем городе платно, не вариант?

Не вариант по многим причинам. Заранее лечь - ребенка так надолго я не смогу оставить, не с кем. Муж на работе постоянно. А если вдруг раньше срока начнется, что более вероятно - подавно не смогу одна туда отправиться. В случае чего и подвезти что-то некому будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата заболела плюс я еще с ней в детской поликлинике посидела, заразу всю собрала. Итог: у меня завтра госпитализация, а я заболела - сопли, кашель, горло дерет. Полный комплект в общем. Кто знает, с простудой кесарево делают? Или сначала пролечат простуду? Боюсь, что запихают в обсервацию и буду там лежать, ждать операции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кикиморка сказал:

Злата заболела плюс я еще с ней в детской поликлинике посидела, заразу всю собрала. Итог: у меня завтра госпитализация, а я заболела - сопли, кашель, горло дерет. Полный комплект в общем. Кто знает, с простудой кесарево делают? Или сначала пролечат простуду? Боюсь, что запихают в обсервацию и буду там лежать, ждать операции. 

Плановое с простудой делать не станут. Если только экстренное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кикиморка сказал:

Кто знает, с простудой кесарево делают

Планово однозначно нет. Все должно быть идеально. Меня до победного лечили от "простуды", которая оказалась аллергией. Еще одну от конъюнктивита, отложили операцию, а у нее - рраз - и воды отошли, ее мигом в операционную увезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леночка В. сказал:

Планово однозначно нет. Все должно быть идеально. Меня до победного лечили от "простуды", которая оказалась аллергией. Еще одну от конъюнктивита, отложили операцию, а у нее - рраз - и воды отошли, ее мигом в операционную увезли.

А лежали в общей палате патологии или в обсервационном отделении? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кикиморка сказал:

А лежали в общей палате патологии или в обсервационном отделении? 

В нормальном приличном роддоме:D, в обеих случаях, это два эпизода из двух разных беременностей. Спокойно лежишь и выздоравливаешь, они смотрят на все это и назначают дату по выздоровлению. Не волнуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность так боялась кесарева, что оно меня и настигло. Да еще с двумя наркозами. Сначала сделали эпидуралку, хотели ребенка развернуть и простимулировать. Развернуть не получилось, отправили на кесарево. Меня в живот колят, а я все чувствую. "Поспи немного" - последнее что я услышала. Проснулась - дали ребенка запеленутого в шапочку. Даже не поверила сначала, что это мой. :D Отходила правда плохо. В горле першило от трубки, а кашлять боялась. Пить нельзя было. Кормить грудью начала через сутки только.

Второго настраивалась сама рожать, но последние результаты УЗИ не понравились докторам. Надо срочно доставать ребенка, а стимулировать кесаренную матку нельзя. Делали под эпидуралкой. Лежала одна, муж не успел даже доехать. Помню что трясло страшно уже после операции.

В этот раз, если все будет благополучно (болит живот, зараза), буду кесарево просить. Хотя с моим анамнезом может и не будет другого выбора.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сдохнуть можно после этого кесарева! На четвертые сутки врачи решили, что хватит нас баловать и отменили  обезболивание. Сегодня уже начались шестые сутки, а я вместо того, чтобы спать - лезу на стену от боли. Болит шов, сокращается матка, тянет поясницу и, ко всему прочему, приходит молоко и меня трясет, как колхозную пилораму. До груди не дотронуться - цедили сами, кривыми ручками. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кикиморка сказал:

и отменили  обезболивание

Странно, мы сами отказывались от обезболивания, нам предлагали. Почему так долго больно, все ли нормально прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кикиморка сказал:

Сегодня уже начались шестые сутки, а я вместо того, чтобы спать - лезу на стену от боли.

Действительно странно. На шестые-седьмые сутки уже выписывают. У Вас все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой болевой порог. У каждого своя история восстановления. У каждого свои показания к операции. 

@Кикиморка, я тебя страшно понимаю. Лучше б я сама родила три раза подряд))) кесарево - это и  наркоз - а у меня был довольно грубый бесплатный наркоз, в спину кололи вообще без блокады наживую. Да плюс оперировали экстренно, а я за ужином наелась как в последний раз))) тошнило всю операцию. К тому же из-за гестоза, волнения и прочих нюансов скакало давление всю операцию от 150 до 65. Соответственно, кровопотеря большая достаточно. Короче, жесть. Потом отходила еще в интенсивной терапии ооочень тяжело. Ноги пока не отошли, я чуть с ума не сошла - ощущение затекших ног, которыми не пошевелить и не почесать... Ффу. Плюс мне поставили катетер в мочевой как-то не так, и моча отходила плохо. Переполненый мочевой и ломота в почках тоже не добавили радости. 

А уже в палате, когда можно  с было ходить и шевелиться, меня спасало только одно - мне НАДО было встать и идти через весь этаж в детское отделение к сыну. Тут уже восстановление пошло быстро. И на шестые сутки я оказалась не дома с мамой-мужем и  другими видами помощи :D, а в детской больнице наедине с ребенком, которого только  пару часов как мне выдали. На второй день (получается седьмые сутки) я встала без бандажа и больше его не одела. 

Изменено пользователем Суматра
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка , мне тоже, как и всем здесь, странно, что так долго болит. Вам с врачом поговорить надо. Я при первом кесаревом сечении вообще обезболивающие не принимала, после второго только первую ночь. У меня очень много подруг, которые сделали кесарево, но ни у кого не было такого ужаса.

23 минуты назад, Суматра сказал:

 

@Кикиморка, я тебя страшно понимаю. Лучше б я сама родила три раза подряд)))

  Ой, нет! Вообще-то  не так уж страшно родить самой- можно и потерпеть 20-30 минут, но схватки, которые 8-14 часов длятся... Да и после натуральных родов я целый месяц ходила в туалет по маленькому и у меня чуть глаза от боли не лопались, и это ещё у меня не было разрывов.

 Моя подруга, у неё первые роды- кесарево, ребёнок не перевернулся, присутствовала на моих первых родах, видела , как я ползаю и 12 часов головой об стенку бьюсь, но , видно. не впечатлило :) . Через 10 лет она сама родила и до сих пор рассказывает какой это ужас.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра После всех осмотров у меня нет проблем по гинекологии, так что меня осмотрит терапевт завтра. Скорее всего почки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мелинда сказал:

-то  не так уж страшно родить самой- можно и потерпеть 20-30 минут, но схватки, которые 8-14 часов длятся

А мне дважды повезло:lol_1:- 12 часов диких схваток и в 10 вечера на стол да еще под общий наркоз. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леночка В. сказал:

А мне дважды повезло:lol_1:- 12 часов диких схваток и в 10 вечера на стол да еще под общий наркоз. 

Мне так только однажды "повезло" . Зато третьи роды были как праздник- пришла, сделали укол, разрезали, вытащили - через 2 дня выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелинда, мне матку вручную открывали - тоже мало приятного.  И потом под капельницей с окситоцином 5 часов сразу и дальше по два-три раза в день - почти настоящие схватки))) я ж говорю, каждому свое. Только тот, кто прошел и кесарево, и естественные роды, может еще более менее судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×