Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлетта

Кесарево сечение. Показания и противопоказания

Recommended Posts

28 минут назад, Суматра сказал:

Только тот, кто прошел и кесарево, и естественные роды, может еще более менее судить.

 Так я своё мнение и высказываю, так как прошла естественные роды, вторые - двое суток схватки, а потом срочно под общем наркозом прооперировали , третьи- кесарево с эпидуралкой. Самые лёгкие и счастливые :) - третьи. А так да, при первых двух родах я тоже прошла всевозможные "прелести" .

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Суматра сказал:

кесарево - это и  наркоз - а у меня был довольно грубый бесплатный наркоз, в спину кололи вообще без блокады наживую.

Вот же блин. А ты разве не договаривалась заранее?

Хотя впрочем моя тоже не договаривалась заранее и все прошло благополучно. Тоже экстренное кесарево, тоже нажралась вечером как в последний раз. Но само кесерево было уже под утро, уже все переварилось и провалилось.

6 часов назад, Суматра сказал:

мне матку вручную открывали - тоже мало приятного.

Ой, а как еще по другому её открывают, как не вручную?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза 

@Маркиза Карабас, я лежала в патологии типа на сохранении с белком. Мой врач должен был меня посмотреть в понедельник, перед праздниками смотрели - все было терпимо, матка к родам не готова, шейка закрыта и т.д. ну и вообще, меня готовили в естественные роды. А получили вечером в пятницу экстренное кесарево дежурной бригадой, акушер из которой до моего врача не дозвонилась и рисканула на свой страх. Спасибо ей за это по гроб жизни, спасла ребенка и возможно меня. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Моя тоже лежала типа на сохранении. 30 декабря её выписали с напутствием приехать на плановую госпитализацию 9 января, я уже успела за неё в женской консультации взять направление на госпитализацию. А в ночь отошли воды и привезли экстренно. Не договаривались, ибо все равно в перинатальном на экстренные роды приезжает только сам, а у него ценник чекарезнешься.

Повезло, попался очень хороший и опытный гинеколог. Анестезиолог был молоденький мальчишка, но все прошло без претензий.

Единственное - долбанные эти длинные праздники, как мы их боялись и попали. Смотрели только дежурные врачи, ну и понятно как смотрели. 5 января хотели выписать её, но упросили задержать с помощью детских врачей, как раз Никиту готовили к выписке из ПИТа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 01:48, Кикиморка сказал:

Да сдохнуть можно после этого кесарева! На четвертые сутки врачи решили, что хватит нас баловать и отменили  обезболивание. Сегодня уже начались шестые сутки, а я вместо того, чтобы спать - лезу на стену от боли. Болит шов, сокращается матка, тянет поясницу и, ко всему прочему, приходит молоко и меня трясет, как колхозную пилораму. До груди не дотронуться - цедили сами, кривыми ручками. 

Это вам ещё повезло, что вас там неделю держат. У нас в Питере после кесарево на четвертые сутки уже домой выпинывают, следующие "счастливчики" дышат в спину:D

Я сама отказалась от обезболивания на третий день, потому что понимала, что дома никто мне уколы колоть не будет и надо как-то организм уже готовить к выписке и потихоньку настраиваться на работу. Сила самовнушения великая вещь, скажу я вамB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎04‎.‎2017 в 19:01, Маркиза Карабас сказал:

 

Единственное - долбанные эти длинные праздники, как мы их боялись и попали. Смотрели только дежурные врачи, ну и понятно как смотрели. 5 января хотели выписать её, но упросили задержать с помощью детских врачей, как раз Никиту готовили к выписке из ПИТа.

  Когда я первый раз рожала, переносила ребёнка на 2 недели, уже вся коростой покрылась, печень не справлялась. Положили меня в больницу, но вот только у них 4  дня бастовали. У кого схватки начинались, ничего не поделаешь, роды принимали :) , но стимуляцию родов не делали. Я пролежала 4 дня, а когда забастовка закончилась и мне сказали, что сейчас простимулируют, я от страха сама родила :) .

2 часа назад, Гуманус сказал:

В Турции на следующий день после кесарева домой.

 В Италии меня после естественных родов на второй день выписали, в Швейцарии вторые роды тяжёлые были, поэтому наблюдали дней 5 за ребёнком, а после третьих, кесарево, тоже через 2 дня выписали. Да я вообще не знаю, если хорошо прооперировали и у женщины никаких проблем со здоровьем нет, зачем неделю в роддоме валяться?

Изменено пользователем Мелинда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мелинда сказал:

зачем неделю в роддоме валяться?

На шестые сутки швы снимают, на седьмые выписывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леночка В. сказал:

На шестые сутки швы снимают, на седьмые выписывают. 

 Так можно приехать через 5 дней в больницу и там снимут швы. Я всегда так делала и после других операций. А однажды после кесарева меня выписали и ходила ко мне врач- педиатр. Однажды мне говорит, что пора швы снимать. Дёргает, дёргает - не вытаскиваются, а мне уже больно, я ей говорю: "Я сама!"  Прямо как хромой из "Приключение иностранцев в России" :) беру молоток пробую тянуть за нитку, от боли аж слёзы из глаз брызгают, но думаю лучше уж сама. Не получилось. Около часа мы с ней мучились, я опять схватки вспомнила :) , а потом она, устав со мной, послала в роддом. Прихожу, говорю, что швы бы мне снять, они смотрят и смеются- швы саморассасывающие :) . Ладно я, но как врач не поняла? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мелинда сказал:

Так можно приехать через 5 дней в больницу и там снимут швы

А я даже и не знаю, можно ли так у нас в России? Да и стОит ли, вот вопрос? Мне под присмотром как-то поспокойнее.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Леночка В. сказал:

А я даже и не знаю, можно ли так у нас в России? Да и стОит ли, вот вопрос? Мне под присмотром как-то поспокойнее.:D

Можно. Мне было велено через две недели после выписки приезжать снимать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас крайне неохотно кесаренных отпускали из роддома, если швы не сняли еще. Помню как уговаривали две женщины врача, что им несложно приехать в нужный день, одна уговорила - ей разрешили приехать через день, стали готовить к выписке. А вторую не отпустили - она в области жила и на ее слово полагаться не стали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а расскажите мне про кесарево под общим наркозом, а? У коготакоебыло и как всё прошло? Я боюсь - трындец, в понедельник сдаваться ехать, мне бы как-то морально подготовиться:mellow:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леночка В. сказал:

На шестые сутки швы снимают, на седьмые выписывают. 

Теперь делают швы саморассасывающимися нитками, так что ничего уже и снимать не надо:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Дамы, а расскажите мне про кесарево под общим наркозом, а? У коготакоебыло и как всё прошло? Я боюсь - трындец, в понедельник сдаваться ехать, мне бы как-то морально подготовиться:mellow:.

Что конкретно интересует? Накануне кушать после 18 часов нельзя, только пить и то немного. Утром можно просто прополоскать рот водой. На столе привяжут, дадут кислород, потом так же незаметно наркоз, после интубируют. Операция в среднем длится примерно 40-45 минут. Если наркоз хороший, то отходняка не будет почти. Проснешься на каталке в реанимации, с льдом на животе. Там лежат по-разному, меня через 6 часов в палату спустили. Уже разрешат попить нормально, будут заставлять переворачиваться на бочок, чтобы потихоньку настроить организм на работу. В палате я уже сама с каталки на кровать перелезала вполне сносно, хоть и с болью:smile: Кормить принесли в тот же день, в 20 часов ребенка, могли на ночь забрать, предлагали отвезти обратно на детское отделение, но я решила, что буду расхаживаться и ребенка оставила. Вечером того же дня после операции уже сама дошла до туалета весьма сносно, по палате ковыляла, ребенка в кювезике возила до пеленального и обратно, подмывала её. Лучше сразу после операции надеть послеоперационный бандаж, чтобы было полегче ходить.

Пы.Сы. После операции немного трясло, как озноб, это окситоцин капали, чтобы матка нормально сокращалась. А так ничего плохого, я хорошенько так выспалась там в ПИТе, была возможность, я там одна была:smile:

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шипучка сказал:

Что конкретно интересует?

Всё интересует:laugh: Кормить принесут дитя, а молоко нормально приходит после наркоза? Или детке много не надо в первое время? А успокоительного не дают никакого? Страшно ж...:huh: 

Я ж младенцев новорожденных не видела, мне Вова почти двухмесячным достался:1eye:, уже с режимом налаженным и вообще. 

14 минут назад, Шипучка сказал:

Лучше сразу после операции надеть послеоперационный бандаж, чтобы было полегче ходить.

Вот, кстати, бандаж какой лучше? Или они одинаковые примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Кормить принесут дитя, а молоко нормально приходит после наркоза? Или детке много не надо в первое время?

Молоко приходит через несколько дней после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леночка В. сказал:

@Шипучка, не всегда. У меня зашито было толстой черной ниткой, после снятия с пол года еще елочка вокруг шва от ниток была. Свой шов с нитками видела только однажды и то сверху вниз. Пока не сняли не могла смотреть. Да и после снятия швов старась лишний раз не глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Молоко приходит через несколько дней после родов.

Чем чаще прикладываешь ребенка к груди, тем скорее приходит молоко. 

Апельсиновая фея

Не волнуйтесь, все будет хорошо. Имею два кесаревых с общим наркозом. Наркотики колоть не давала, кололи обезболивающее и окситацин. Это после операции естественно. Дочка очень здорово срыгивала первые пару дней, сказали, что вариант нормы. Так что если вдруг, то не пугайтесь. Молоко придет, я каждого год и семь кормила, шов в первый раз заживал плохо, помогли березовые почки. Короче, все это ерунда. Все будет хорошо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Наркотики колоть не давала,

Наркотики? Ух, ё-моё, это еще зачем?:mellow:

 

9 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Спасибо большое :smile:, я себя настраиваю на правильный лад, но чем ближе час Хэ, тем больше мыслей дурацких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Наркотики предлагали как обезболивание в первые сутки. Настаивали на том, что нужно хорошо выспаться. Обошлись обычным средством. не так уж и больно. нет, больно конечно, но эта боль как-то не сравнима с мыслью о рождении тобой человека. Ну у меня так было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея

3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

 

Дамы, а расскажите мне про кесарево под общим наркозом, а? У коготакоебыло и как всё прошло? Я боюсь - трындец, в понедельник сдаваться ехать, мне бы как-то морально подготовиться

 

У меня все хорошо было. Обещали сначала спинальный наркоз, потом уже на столе, когда я привязанная лежала (не сбежишь уже), анестезиолог решил делать общий, мол слишком низкий гемоглобин, не будет он рисковать (как это связано - вид наркоза и гемоглобин, не знаю). Тут я всплакнула, давление моё вечно низкое поднялось практически до нормы, а потом меня отключили. Разбудили, заставили самой перелезть на каталку, с каталки потом на кровать в ПИТ. Там я часов 8 пролежала периодически уходя в сон. Дочь принесли 1 раз, приложили к груди, унесли. От обезболивающих отказалась на третий день, было терпимо. Наркоз перенесла нормально, даже "мультиков" не посмотрела. Оперировали в среду, а вот молоко стало приходить только в выходные, из-за чего дочь потеряла в весе много (4200 г при рождении и к выписке 3900 с чем-то была), а смесь ребенок не признал. Тяжело только дочку носить было, по весу она больше всех из детей  в палате была.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 02:48, Кикиморка сказал:

Да сдохнуть можно после этого кесарева! На четвертые сутки врачи решили, что хватит нас баловать и отменили  обезболивание.

Так на 4-е сутки уже и пора бы отменить... Мне кололи только в реанимации первые сутки и вторые сутки в отделении, потом по желанию, но я не колола, молоко начало приходить, терпела, но сильной боли не было. Ты как сейчас? У тебя после первого кесарева не было таких ощущений?

В 10.04.2017 в 13:03, Леночка В. сказал:

А мне дважды повезло:lol_1:- 12 часов диких схваток и в 10 вечера на стол да еще под общий наркоз. 

У меня также было во время первых родов. Весь день со схватками, правда не скажу, что дикие, но я вообще к боли терпима. А потом тоже кесарево под общим наркозом, я даже испугаться не успела, очень быстро все произошло. Второй и третий раз с эпидуралкой, небо и земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Дамы, а расскажите мне про кесарево под общим наркозом, а? У коготакоебыло и как всё прошло? Я боюсь - трындец, в понедельник сдаваться ехать, мне бы как-то морально подготовиться:mellow:.

А к спинно-мозговой анестезии есть противопоказания? 

Мне до кесарева делали операцию под общим наркозом и я от наркоза очень тяжело отходила. Поэтому в роддоме попросила у анестезиолога спинно-мозговую анестезию. Все прошло отлично, видела сразу ребёнка, слышала, как он кричал, когда его только доставать начали, потом зашили и отправили в реанимацию. Единственный минус такой анестезии для меня был, это то, что через какое-то время начало трясти и тошнить, но это быстро прошло.

Выше писали про обезболивание, я на третий день попросила перестать мне колоть уколы, так как боль не была такой уж ужасной. В принципе, я уже на третий день носилась по отделению как электровеник и очень страдала, что в больнице надо неделю находиться. Меня когда выписали, было ощущение, что меня из тюрьмы выпустили, где я лет двадцать отсидела :) 

Швы не снимали, были саморассасывающиеся, но потом был свищ, даже не знаю по какой причине

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

А к спинно-мозговой анестезии есть противопоказания? 

Ну да, имплант у меня в позвоночнике - титановый. Просто так общий наркоз нынче не назначают же :smile:, в основном с эпидуралкой кесарят. Я бы вообще сама родила б, на фиг мне это кесарево не упало, но показаний много, рисковать не будем, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×