Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлетта

Кесарево сечение. Показания и противопоказания

Recommended Posts

что это за мода такая стала: кесарить практически наживую?

У меня было два кесаревых под эпидуралкой. В первый раз не чувствовала ничего, только ощущение некоторого давления, всю операцию трепалась с анестезиологом и только после того, как мелкого достали и показали, согласилась на его предложение :"Давай сейчас наркотик вколем, поспишь и отдохнешь."

Во второй раз где-то в середине процесса стало больно, сказала об этом, тут же ввели что-то в вену - отрубилась мгновенно и пришла в себя уже в послеоперационной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

У меня была спинальная. Вообще не предлагали никакого выбора, в нашем роддоме на плановое кесарево всем спинальная, на экстренное - общиц наркоз.

Анестезиолог молодой был, попал только раза с пятого, но я правда и не Дюймовочка. Действовать анестезия начала почти сразу, я тол ко ноги успела закинуть и лечь и уже начали пальцы неметь. Боли не чувствовала никакой, только давление, когда ребенка выдавливали и вынимали.

В ПИТе лежала 6 часов, к этому времени полностью действие наркоза прошло и заставляли вставать. Никакого отходняка не было вообще. Еще через 2 часа перевели в общую палату. Ттт, никаких болей в спине нет и не было, в отличие от тех знакомых, кто рожал сам с эпидуральной анестезией. Через одну все жалуются на боли в спине.

Еще анестезиолог сказал, что спинальная и эпидуральная делаются в разные отделы позвоночника.

После общего наркоза тяжело отходила, всю трясло ужасно, голова болела и ключицы, не могла себя в кучу долго собрать, постоянно проваливалась куда-то. Это у меня полостная операция была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое кесарево было под общим наркозом, два других - под эпидуральным. Второй раз я сама настояла на таком обезболивании (хотя тоже все вокруг охали-ахали, как это быть в сознании во время операции), в третий раз даже не спрашивали особо, подписала согласие и все.

Напишу, почему я против общего наркоза. Во-первых, я до сих пор расхлебываю его последствия со старшим. Дело в том, что помимо наркоза во время кесарева, у него еще три своих было ( в годик фурункул вскрывали, да плохо перевязывали, пришлось повторно вскрывать и в два годика история повторилась). Это очень сильно сказалось на нервной системе, невролог наш любимый врач до сих пор, а до 10 лет наблюдались очень плотно и постоянно на препаратах.

Во-вторых, я сама очень плохо переношу общий наркоз. Настолько плохо, что тянула с операцией на руке (спицу ставили после перелома, нужно было вынимать через год, я от страха дотянула до 2,5 лет, сдалась когда рука стала болеть). Мне даже не столько физически плохо, сколько эмоционально, ненавижу чувство беспомощности. А так как я очень чувствительна к лекарственным препаратам, то от наркоза я отхожу долго. После пресловутой операции на руке я в тумане была весь день, только к вечеру голова перестала кружиться. И это мне давали легкий наркоз, потому что сама операция 10 минут всего заняла.

Ну вот сравнивая свои первые роды и последующие, могу сказать, что эпидуральная и спинальная анестезия - это просто замечательное изобретение человечества! Кстати, по поводу того, что страшно находится в сознании во время операции. Мне было не страшно, я за ширмой видела только глаза доктора, а вообще меня очень анестезиолог отвлекала разговорами. Во вторую беременность меня врач боялась кесарить под эпидуралкой, у меня в анамнезе кроме кесарева еще лапароскопия с удалением рудиментарного рога и трубы были. Я так поняла она боялась спаек и трудностей во время операции, а я в этот момент буду в сознании и буду им мешать. Сдалась в итоге под моим натиском, но предупредила, что если будут сложности, то меня "отключат" после того, как ребенка достанут.

При это отключают (как я поняла) седативными препаратами! Это большой плюс перед наркотическим забытьем общего наркоза. Но в итоге все было хорошо и я была в сознании до конца операции. Длилась она примерно 40 минут, но они как-то быстро пролетели. Зато я видела моего малыша! После операции его к груди приложили, это чудо просто! Мне есть с чем сравнивать. Читала тут, что после операции женщине покой нужен, а не тисканье ребенка, но это буквально несколько минут, они такие драгоценные, эти минуты. Понять может только женщина, которая рожала под общим наркозом и не видела своего ребенка после его рождения. Не знаю как где, но у нас в реанимацию детей не носят, я в первый раз извелась вся, что и как с малышом, я же его не видела и не слышала.

Третье кесарево у меня вообще весело проходило. Ко мне еще группу студентов привели, посмотреть на необычную матку во время беременности. Мне пофиг было, я все равно вся закрытая-укрытая была, одно пузо только голое))) А еще прям во время операции нужно было принять решение - перевязывать трубы или нет. Такой адреналин! Так что если я все-таки еще решусь на такой подвиг, как рождение ребенка, то только через эпидуральную анестезию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Читала тут, что после операции женщине покой нужен, а не тисканье ребенка, но это буквально несколько минут, они такие драгоценные, эти минуты. Понять может только женщина, которая рожала под общим наркозом и не видела своего ребенка после его рождения.

Да, Наташ. Я своего ребенка увидела только через два дня, когда смогла доползти до реанимации. Сразу в реанимацию утащили, а потом уже меня зашивать-выводить из наркоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Все у вас более-менее нормально, успокойтесь уже - все же прошло? Сосредоточьтесь на ребенке - вы же не просто так мучились, вот он результат. У меня послеродовая эйфория первые несколько дней перехлестывала все мучительные ощущения и мои переживания во время родов. После рождения дочки я вообще, после бессонной ночи и собственно родов, когда меня уже привезли в палату, всю ночь уснуть не могла - такая счастливая была rolleyes.gif

А насчет анестезии - с гипертонией вообще не полагается общий наркоз, есть риск инсульта. Мне делали эпидуралку во время экстренной операции как раз из-за гипертонии, не чувствовала вообще ничего! Отходняк был в виде крупной дрожи, как от холода, но это ерунда по сравнению с отходняком от общего. Вообще подбор анестезии зависит от квалификации врача. Идеально, когда анестезия заканчивается с проведением манипуляций, но профессионалы есть не везде, как видимо. Мне повезло - даже врачи моего анестезиста хвалили - им тоже удобнее работать, когда пациент не дергается от боли на столе, а лежит, хихикает и разговоры разговаривает (это я про себя tongue.gif ).

Вообще рожать с повышенным давлением очень опасно. Радуйтесь, что все благополучно обошлось. Одна знакомая получила инсульт и полную парализацию от высокого давления во время родов, другую держали трое суток в полностью темной комнате перед родами, чтобы сбить давление. Так что все у вас хорошо, не паникуйте. Я с давлением живу уже лет 20 - главное, как тут пишут, правильно и вовремя подобрать таблетки и пить их постоянно, пожизненно и с самого утра, не дожидаясь, когда оно подскочит. Я, правда, летом халтурю и бросаю пить - потому как оно странным образом во время отпуска нормализуется. Выхожу на работу - снова здорово.

А одна девочка у нас (одна на все отделение!) рассказывала, что кричала сильно, что больно было невозможно. Доктора смеются, говорят она спала под маской (потом оказалось еще и масочный наркоз дают, диприван это вводный) крепко.

Может, и было больно, кто ее знает. Просто во сне ей казалось, что кричит. Повторюсь - анестезиолог попался хреновый, всего-то. От хорошего наркоза не должно быть неприятных ощущений, разве что отходняк. А иначе зачем он вообще нужен, если главную функцию свою - обезболить - не выполняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мне на вторые сутки принесли, я ж им мозг вынесла laugh.gif Но это потому, что рожала в роддоме, где не было реанимации как таковой. Было несколько кроватей в палате для кесаренных и все. А в том роддоме, где среднего и младшего рожала - реанимация, и отпускали оттуда только тех, кто долго там находился по разным причинам. А так сутки-двое потерпишь и без ребенка. И как нам девочки поле общего наркоза завидовали. И я их понимала, потому что сама через это прошла.

Талиена

Просто во сне ей казалось, что кричит. Повторюсь - анестезиолог попался хреновый, всего-то. От хорошего наркоза не должно быть неприятных ощущений, разве что отходняк. А иначе зачем он вообще нужен, если главную функцию свою - обезболить - не выполняет?

Вот кстати да, от анестезиолога очень многое зависит. Но еще и от настроя самой роженицы и от болевого порога. Но что-то мне слабо верится, что врачи буду резать наживую. Я тоже чувствовала ВСЕ манипуляции, но это не было больно. Вообще слабо представляю такую операцию наживую, это больше похоже на какие-то фантазии, там же адреналин так зашкалит, что никакое сердце не выдержит. Ну и болевой шок еще. Самое неприятное для меня было в момент обследования брюшной полости, меня врач предупредила, что даже может немного подташнивать, но ничего, обошлось. КАК это можно делать наживую, ну бред же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

У меня первое кесарево было под общим наркозом, два других - под эпидуральным.

Та же фигня!

Ну вот сравнивая свои первые роды и последующие, могу сказать, что эпидуральная и спинальная анестезия - это просто замечательное изобретение человечества!

ДА! drinks_cheers.gif Нет, страшно было в первый (второй) раз ужасно, это факт. Но во время операции я откровенно заскучала laugh.gif По моим ощущениям, меня часа два шили, я только мечтала, чтоб уже отстали и отвезли в ПИТ.

Во второй (третий то бишь) раз - я даже и не раздумывала. Никто бы меня на общий не уговорил, потому как после первых родов, путём экстренного кесарева, под общим я невменяема была до утра, а время родов стояло 16:33. Да и с утра ещё чувствовала себя эдакой девочкой-зомбаком.

Хотя я и во вторые роды отожгла, да blush.gif Стал наркоз отходить, живот огнём горел, и я настойчиво требовала вколоть мне "наркоты какой-нибудь" shiz.gif В третьих вела себя прилично, но во время операции всё время ржали с доктором. Над чем - убей, не помню! laugh.gif

Оффтоп немного, но... Старшей нужно грыжу паховую прооперировать. Операция-то пустяшная, но...

почему я против общего наркоза. Во-первых, я до сих пор расхлебываю его последствия со старшим. Дело в том, что помимо наркоза во время кесарева, у него еще три своих было (...) Это очень сильно сказалось на нервной системе, невролог наш любимый врач до сих пор, а до 10 лет наблюдались очень плотно и постоянно на препаратах.

Только-только вроде у неё получше стало, а тут опять наркоз... sad.gif Вот я всё и оттягиваю момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Это как в естественных родах - кто-то спокойно схватки переносит, а кто-то орет благим матом, как будто его режут.

Как раз потому, что интенсивность боли разная: зависит не от внушения, а от состояния шейки матки.

Боль внушить нельзя, а вот раскрутить себя до состояния, когда малейшее неудобство кажется болезненным, можно.

У дочери в феврале было плановое кесарево. Боялась она жутко, накрутила себя по полной программе. Но во время операции не чувствовала ничего абсолютно, даже не поняла, что уже резать начали. Спасибо анестезиологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Как раз потому, что интенсивность боли разная: зависит не от внушения, а от состояния шейки матки.

Вот кстати g.gif Мне в первых родах пытались шейку руками открыть. Небо в алмазах. Это всё, из печатного, что я могу сказать здесь.

И что-то потом какой-то разговор возник у меня с врачом, сейчас не упомню, но упомянута была чистка что ли, врач ещё на меня посмотрела, как на нерномальную:"В смысле БЕЗ наркоза?!" huh.gif "Да ты, - говорит - помрешь нафиг от болевого шока, если тебя изнутри за матку *потрогают*!" И пальцем у виска покрутила. Какой там тогда - не взял наркоз во время операции, а, люди?

Я вот после первой спиналки (эпидуралки? я путаю blush.gif ) быстрее отошла в плане ощущений. Аж орала, до того больно было, весь живот огнём горел. Хотя уколы кололи, ну натурально - как в матрац, а не в мои многострадальные ноги. laugh.gif А после второй - не было такого hmm.gif Никакой такой адовой боли не помню, болели, конечно, но я живая.

Во время операций не было больно вообще. Оба раза предупреждали, что будут давить/тянуть и т.п. В первый раз думала, со стола уронят - так раскачивали, когда сына доставали! laugh.gif а во второй и не шатали толком. Меня вот тошнит всё время после наркоза. И спинной - не исключение. Может не в нем дело, может сопутствующие препараты какие-то hmm.gif Но полощет сурово, без укола не останавливается. Хотя я подозреваю, что это результат не наркоза и лекарств, а руками перемешанных кишок shiz.gif Считай, такие пертурбации в животе - ребёнка вытащили, воды слились, да и люди ещё там со своими нитками-иголками поковырялись. Но это сугубо моё личное предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Да ты, - говорит - помрешь нафиг от болевого шока, если тебя изнутри за матку *потрогают*!"

А как же аборты без обезболивания, ушедшие из наших больниц не так уж и давно? Кюреткой то неслабо по матке поскребут?

Мне в первых родах пытались шейку руками открыть. Небо в алмазах. Это всё, из печатного, что я могу сказать здесь

Мне тоже делали ручное открытие - ничего сверхъестественного, даже не ойкнула ни разу)) И вообще, родила - не пискнула, несмотря на ручное открытие, стимуляцию окситоцином (а это лежать смирно под капельницей во время схваток), вакуум-экстракцию...

А на следующий день девушка таааак вопила в родзале, что свела с ума нас в палатах своим воем. А в столовой встретились - у нее ни шва, ни разрыва, третьи роды, с ее же слов - родила как выплюнула, А че так тогда орала?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А как же аборты без обезболивания, ушедшие из наших больниц не так уж и давно? Кюреткой то неслабо по матке поскребут?

hmm.gif Может поэтому часто от них и помирали?..

Мне тоже делали ручное открытие - ничего сверхъестественного, даже не ойкнула ни разу)) И вообще, родила - не пискнула, несмотря на ручное открытие, стимуляцию окситоцином (а это лежать смирно под капельницей во время схваток), вакуум-экстракцию...

Тут, мне кажется, не только болевой порог играет роль, а ещё и готовность всех нужных органов. У тебя шейка была готова и ей помогли, а у меня совсем не готова - может поэтому и так больно. Не знаю, я не врач. Но что ещё хочу заметить: вот с обоими девчонками у меня, по сути, за пустился естественный процесс родов, а с сыном - даже звоночков не было. Как итог: именно после второго кесарева я очень тяжело восстанавливалась. Тысячу раз правы те врачи, которые предпочитают дождаться родовой деятельности, всё-таки свои родные гормоны куда лучше реабилитируют организЬму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Может поэтому часто от них и помирали?..

Это уже не совсем по теме, но помирали от кровотечения и сепсиса.

Вика Морозова

Это тип людей такие, пальчик порежут и орут, чтоб все жалели. Но чаще всего раздражение такое поведение вызывает. Меня последний раз кесарили в понедельник, со мной в реанимации в одной палате лежала еще одна роженица, ее под общим кесарили и матку удаляли. А в соседней палате лежала деваха, ее прокесарили в пятницу и держали в реанимации по причине высокого давления (преэклампсия у нее была). Ооооо, как она стонала, как она орала, хотя уж на третьи сутки живот так не болит. Задолбала дежурного анестизиолога (то у нее живот болит, то жопа, то вены от катетера, в общим каждый раз жалобы только умножались), пока он не рявкнул на нее, сказал, что свежекесаренным (нам то есть) надо бы поспать после операции.

Так что если сильно себя жалеть, еще не так болеть будет. Я после первого кесарева встала часов через 10, в туалет захотелось, на утку я не могу, а катетер больше не хотелось, и так все ободрали. Шаталась, но шла. И вставать старалась почаще, через сутки уже бегала вовсю. А некоторые девочки у нас по двое суток лежали, пока врачи уже не приходили поднимать. И тоже криков было, как это это больно. Да, не пальчик порезали, но ходить нужно, так быстрее восстановление проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Я после первого кесарева встала часов через 10

drinks_cheers.gif А меня назад врачи уложили с вот такими eek.gif глазами и сказали, чтобы вставала только через сутки.

Кстати, у меня живот не болел, вообще. hmm.gif Пару раз я потерпела укол обезболивающего, потом отказалась в резких выражениях. Укол болезненный, а толку от него никакого, и так ничего не беспокоило. При движении было больно сразу, потом проходило.

Единственное, в сон меня клонило всё время. Отходняк это был от наркоза общего, наверное. g.gif Дрыхли 5 дней, и я, и ребёнок, просыпаясь только на еду и туалет. На шестой день я только собралась книгу почитать, а меня взяли и выписали. laugh.gif Так что роддом у меня как-то незаметно пролетел в третий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Так что если сильно себя жалеть, еще не так болеть будет. Я после первого кесарева встала часов через 10, в туалет захотелось, на утку я не могу, а катетер больше не хотелось, и так все ободрали. Шаталась, но шла.

Я тоже, через 6-8 часов встала. Правда мне не хотелось вставать, врачи ходить заставляли, а то спайки будут. На второй день мои пришли меня навестить , и я уже носила на руках годовалую дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Варюша

А я, наверное, рекордсменка в кесаревом, так сказать laugh.gif

Второй мой зайчик родился в десять утра ровно, а половине четвертого, я из послеродового сходила за ним в детское и сама принесла wink.gif , а то что то долго мне дите не несли сестры. Пришла - они чай пьют. Заберу? - говорю, -Да не вопрос!- отвечают. И отдали.

Выписали меня на третьи сутки, обезбаливающее кололи лишь раз - еще в реанимации, да и то по их инициативе, я не просила.

Дома, в день выписки борща наварила shiz.gif , устала за три дня полуголодной жить laugh.gif

Наверное я - железный дровосек laugh.gif Ничего не болело (первое кесарево тоже легко перенесла), все прошло идеально, восстановилась ооооочень быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Я тоже после двух кесаревых быстро восстановилась, и женщины, лежавшие со мной в палате тоже. Все подруги. Странно читать ужасы о кесаревом сечении. Для меня ужас был, когда я первый раз сама рожала smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Для меня ужас был, когда я первый раз сама рожала .

Это, наверное, зависит от того, как прошло кесарево. Недавно форумчанка Каштанка писала, что родила сама после кесарева и ей очень понравилось. И многие тут такое писали, я помню. Но я ужасно рада, что не согласилась рожать сама второй раз, хотя предлагали попробовать.

Но я слово "попробовать" в процессе деторождения не признаю - слишком высоки ставки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Недавно форумчанка Каштанка писала, что родила сама после кесарева и ей очень понравилось.

Я не могла сама- у меня погодки. После первого кесарева хотя бы лет 5 должно пройти, чтобы самой рожать. Моя подруга полгода назад родила сама после кесарева сечения. Старшей 10 лет. Так она всё на свете прокляла smile.gif. Тяжело было очень, разрывы ... Может из-за возраста- ей 42.

Меня первый раз врачи уговорили, чтобы я без эпидуралки рожала, мол, это надо пройти, только так станешь настоящей матерью и будешь любить ребёнка. И вот нужны мне были эти 12 часов кошмара? А детей, всех троих, люблю одинаково smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Меня первый раз врачи уговорили, чтобы я без эпидуралки рожала, мол, это надо пройти, только так станешь настоящей матерью и будешь любить ребёнка. И вот нужны мне были эти 12 часов кошмара?

Я вот этого вообще не понимаю, ИМХО, идиотизм чистой воды. От разрывов любовь к дитю растет в геометрической прогрессии, что ль? mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Странно читать ужасы о кесаревом сечении

Одна из причин, по которой я не хочу второго ребенка. Второй раз через это пройти - кукушка уедет.

При всем этом очень рада за мамочек, у которых это дело прошло легко и относительно безболезненно. Но лично я пас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

. Второй раз через это пройти - кукушка уедет.

А самой рожать, Лиз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Ленок, а я не знаю, можно ли мне будет самой. Поскольку я энто дело не планирую, то и не задавалась этим вопросом. У меня ж Костик к тому же недоношенный, а в 27 лет у меня здоровьечка и выносливости явно было побольше, чем в 35, почти беспроблемная беременность, а потом в 33 недели воды потекли, и пожалте на операционный стол с тазовым предлежанием. Боюсь, короче. Ну и причина эта, см. выше, одна из многих.

Понятно, что если женщина хочет родить, то она родит хоть со снесением кремлевской стены, ее какая-то там физическая боль не остановит, это дело в принципе не безболезненное laugh.gif , хоть так рожать, хоть этак. Но это не обо мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

а в 27 лет у меня здоровьечка и выносливости явно было побольше, чем в 35

Гыыы, я так думала в свое время laugh.gif Что уж в 21 год здоровья побольше было, чем в 37... А вторая беременность прошла в разы легче, с первым я дважды на сохранении отлежала. Со вторым, кроме изжоги, никаких проблем за беременность biggrin.gif

Поскольку я энто дело не планирую

А вот это уже другой разговор. Если не планируешь, то вопрос снят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я без эпидуралки рожала, из обезболивающих мне оба раза вкололи пять кубов баралгина в мышцу. Как мертвому компресс.

В первых родах четыре дня со схватками ходила, но никак не могла родить. Кололи на ночь реланиум, обещали что рожу на другой день, и так три дня. А потом простимулировали, родила.

А во второй раз схватки сразу сильные были, и баралгин не помог. Очень сильно ломило поясницу, как будто кости ломались, жуткая боль. Она даже потуги перебивала. В итоге, не разродилась, головка застряла в симфизе, схватки прекратились, но болело адски. Уж на сколько я терпеливая, а тут не выдержала, запаниковала.

Только когда ввели наркоз, боль прошла, вернее сказать, я вырубилась. В первых родах даже близко не было той боли, что была во вторых.

Тут не только болевой порог роль играет, тут вообще все зависит от того, как роды проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну, это явно не про Облако желаний.

Не про нее, а должно? Я Катю не имела ввиду, когда это писала laugh.gif

Я есть тоже хотела. Очень! В первый раз я почти 14 часов проходила со схватками, но мне есть не давали, был большой риск кесарева, меня и в роды-то пустили с условием, что если что-то пойдет не так - сразу в операционную. На следующий день только водичка с лимоном, еще день - кефир и бульон. И только на третий день разрешили есть.

Второй раз меня в реанимации передержали целые сутки из-за отсутствия мест в отделении. А в реанимации не кормят. А я своим сказала не везти, чтобы не тащить в отделение. Вот где жесть была! Два дня на минералке с лимончиком. Так оголодала, что когда спустили в отделение, я не задумываясь слопала весь обед. В котором был салат из свежей капусты. На кесаренный живот... В общем, лучше бы я еще раз родила, чем такое.

Мороз по коже

Мы немного ушли от темы. В любом случае вы меня не сможете убедить, что кесарить наживую можно и что существуют такие врачи-садисты, которые не боятся материнской смертности у меня на операционном столе.

Врачи бывают очень разные, как и все остальные люди. Кому-то явно мало 6 лет обучения, не в коня корм. Молитесь, чтобы Вы и ваши дети к такому не попали.

Вы знаете, я у себя одна и детей у меня запасных нет, поэтому такой вопрос как кесарево сечение я на самотек не пускаю. Все три раза я искала врача по рекомендации. И все три раза я довольна результатом. Чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×