Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я пользуюсь кремом "Ахромин"лет 6.Была жуткая пигментация и веснушки,все прошло.

Я пробовала в прошлом году. Никак.

Может это еще и от гормонального фона зависит? У меня это с щитовидкой связано, с надвигающим климаксом. У людей во время беременности обсыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году Ахромином мазалась. Но лениво так мазалсь, через раз. Но веснушек было меньше. А то они сливаются постепенно в большие пятна, лицо издалека как грязное! А так отдельными пятнышками были. А дочка мазала постоянно, плюс тональным кремом замазывалась, плюс яйцо с лимоном - веснушек не было.

В этом году переписала из журналов рецепты с петрушкой и укропом, хочу попробовать. Посадила траву поздно, она только вылезает. Сегодня ночь уже, завтра если будет время, напишу тут эти рецепты. Но гарантию не даю, потому как сама ещё не пробовала. Но пишут, что весьма пользительно не только от веснушек, но и вообще для кожи. (Смеятся будете - я эту траву особо то и не ем. Муж* любил, а я не очень. Посадила чисто от веснушек...)

А ещё где бы васильков взять. У нас совсем расти перестали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы не маскирует тональный карандаш такие пятна, у меня так еще больше заметнее кажутся..ну мой взгляд

У меня во время беременности вылезло огромное пятно на лбу как-то наискосок, с открытым лбом (без челки) уже не походишь. Думала, что после родов пройдет, но не тут-то было!

На солнце лоб коричневый, и все лицо какое-то... некоторые при встрече говорят: "О, лето только началось, а ты уже как негр!"

Я периодически пользуюсь отбеливающими кремами разных фирм, результат есть - бледнее немного пятно. Все лицо просто коричневое теперь, а не кусками...

Спасибо всем за подсказку про "Ахромин". Пойду сейчас в аптеку, поищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подсказку про "Ахромин". Пойду сейчас в аптеку, поищу...

"Ахромином" я пользовалась много лет, и мне он помогал. Но в этом году его просто не найти, где только не спрашивала. В одной аптеке сказали, что его сейчас что-то мало выпускают, редко бывает. А жаль... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно кожа у всех людей разная.Этот способ вряд ли подойдет дамам с нежной и чувствительной кожей. Лично у меня кожа дубленая, и я пользуюсь от чрезмерного загара,пятнышек,усиков следующей маской.

Настругать качественного мыла, залить все небольшим количеством 3 %перекиси водорода и хорошенько перемешать Масса станет пышной и воздушной, консистенции сметаны Затем добавим 1-2( не больше) капли нашатырного спирта, снова перемешиваем и наносим на лицо, шею и область декольте. Маска не должна высыхать,поэтому постоянно массажируем ватной полочкой кожу. Через 20-30 минут смываю,наношу увлажняющий или питательный крем.И эту маску слишком часто наносить не рекомендую. Раньше брала готовую осветляющую маску в косметическом салоне. И далеко добираться,и дороговато.А моя "самопальная"оказывает на мою кожу такой же эффект.

Но была бы возможность,конечно предпочла бы услуги специалиста,чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А " Ахромин",насколько мне известно, родом из Болгарии. Вещь. Но к сожалению раритетная. Тоже нигде не могу найти.Как то покупала в такой же упаковке крем по названием "Ахроша."Тоже в продаже нет. Продавцы говорят,что его его сняли с производства. А жаль. Перепробовала разные средства и пришла к вывод,что сани готовят зимой.То бишь крем с УВ-фильтром нужно нанасить еще задолго до весеннего солнышка. В этом году покупала фирменные и в Эйване ,и Орифлейне. Но помогает мне реально наш советский ,который с петрушкой и лимоном.Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Синтия

Ахромин помагает отлично. У меня были пигментные пятна над верхней губой за три недели кожа стала чистой. на лето опять начала темнеть но я опять начала мазать два раза в день и через 10 дней все пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, многие стаклкивались с такой проблемой: появление пигментных пятен во время беременности. Для меня это катастрофа просто. Во время первой беременности пятна появились над верхней губой и на лбу. Я их долго, трудно и дорого выводила у косметолога. Всегда береглась летом от солнца.

Во время второй беременности - всё повторилось. Только появились ещё и на щеках. После родов на щеках исчезли. На лбу и над верхней губой они остались. Смотрится ужасно, я постоянно пользуюсь тональным кремом сейчас. Неудобно очень, особенно летом. Хочу вернуть свой цвет лица до беременности!

Мне уже предлагали пропить курс Эссенциале форте для очистки печени. Или не с печени начинать? И снова с косметологии ?

Кто сталкивался с такой проблемой? Возможно ли от этой гадости избавиться раз и навсегда??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то-же самое, большие над губой, лоб и все скулы. Вывести их трудно, но сейчас лето, я загорела и они не очень стали видны на фоне загара. Что будет зимой не знаю. но насколько слышала, они со временем пропадают сами, как и полоска на животе темная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще 3 года назад искала Ахромин, в аптеках говорили, что он давно снят с производства. Купила тюбик с похожим названием, к сожалению, не помню, что-то вроде Ахромгель. Эффект потрясающий, вещь!

Но попался он мне не в аптеке, а в супермаркете в косметическом отделе.

Изменено пользователем Азбука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою секрет laugh.gif , всё, что называет на Ахро- мин, актив, гель и т.д. производства Болгарии ищите не в аптеках и супермаркетах, а на развалах-рынках-рыночных лотках, где продают дешевые крема и косметику. Шансы затариться нужным кремом возрастают многократно!

P.S. Эх... shiz.gif вот ведь все свои "прикормленные" места раскрываю! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от пигментных пятен делали массаж жидким азотом 7 раз. Пятно побледнело, разбилось на несколько небольших частей, но так и не прошло. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рецепты обещала...

Столовую ложку измельчённой петрушки залить полстаканом кипятка. дать настояться 2 часа. Это тоник получится. Хранить в холодильнике. А можно заморозить и кубиками льда протирать кожу.

Свежая клубничка, кстати, тоже хорошо отбеливает. Намазываем и ходим красавами.

2 стол. ложки укропа залить стаканом кипятка, варить 5-7 минут. смешать 2 ст. ложки отвара с 1 яичным белком, смазать лицо, оставить на 20 минут, смыть оставшимся отваром. Делать 1 раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н- да, в аптеке "Ахромина" не найти и фармацевты говорят, что уже очень давно на базе нет. Никогда не знала о пигментных пятнах и вот же...

В этом году, похоже, переусердствовала с загаром, над верхней губой появилось затемнение, довольно- таки большое,

как будто грязная

Мало приятного... Мне в аптеке предложили альтернативу "Ахромину"- "Клирвин", производства Индии. Недорогой, в 67 рубликов мне обошелся. Четвертый день мажу, как будут заметны улучшения, обязательно отпишусь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня наконец то "Ахромин" и ещё какой "Ахро..." из той же оперы. Так что сегодня стартую, надеюсь хоть это поможет, потом отчитаюсь. tongue.gif

Шикачика

Но к сожалению раритетная. Тоже нигде не могу найти.

Алмарин

всё, что называет на Ахро- мин, актив, гель и т.д. производства Болгарии ищите не в аптеках и супермаркетах, а на развалах-рынках-рыночных лотках, где продают дешевые крема и косметику. Шансы затариться нужным кремом возрастают многократно!

Вот вот, я тоже где только не спрашивала hmm.gif А сегодня ездили на центральный рынок и случайно, пока муж мерил джинсы наткнулась на лотки с косметикой, спросила даже не надеясь. а мне - Есть, и даже 3 - х видов и всё Болгария, и всё копейки стоит. Я и взяла сразу 2 от жадности. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нашла я вас!

Последние недели три появилась эта зараза. Пигментация над верхней губой. Смотрится как усы! Хорошие такие, гусарские... sad.gif И они все сильнее темнеют, вернее, кожа над губой.

А я с людьми работаю.

Вобщем, взяла на неделю отпуск. Пытаюсь избавится от этой пакости. Сначала скрабом из мелко помолотого кофе, потом компресс из каши огурца с соком лимона. Сегодня третий день.

Кожа там шелушится начала. Видок, замечу, ещё тот...

Но буду продолжать. О результатах отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла обалденную линию "Отбеливание" белорусской марки "Витекс" (не сочтите за рекламму).

Цена, правда, смешная. Эффект на лице. Отбеливающие компаненты - фруктовые кислоты и что-то из брусники.

Дневной крем, кроме отбеливания, содержит минеральный УФ-фильтр, а ночной - очень хорошо питает и увлажняет кожу. Еще есть тоник-пилинг (тоже очень нравится). И видела маску, но еще не купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

сегодня стартую

Летом нельзя такие процедуры проводить, может быть обратный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

biggrin.gif Я тоже купила! Всю серию. Маску вчера попробовала. Чуть-чуть пощипывает, но там и написано, что должно. Очень нравится. Ахромин - он хорош, но жирен и вонючь! А эти крема приятно пахнут и нежные.

Результат мне сегодня утром озвучили - "Отлично выглядишь, выспалась, наверное?" Пользуюсь всего лишь три дня, а лицо светлее стало. А то из-за слившихся веснушек как непромытое было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Летом нельзя такие процедуры проводить, может быть обратный эффект.

Да ладно. biggrin.gif Я целый день в помещении, никакого вреда не будет. Тем более что даже на тюбике написано - Защита от УФ излучения, обязательно мазать лицо утром и вечером и перед выходом на солнце. tongue.gif Это насколько я знаю косметические процедуры типа лифтинга, фотоэпиляции и прочих вмешательств нельзя.

Крокодиловна

Очень нравится. Ахромин - он хорош,

blink.gif Да вы что? А я не заметила вонючести, да и сказать что б шибко жирный тоже не могу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

laugh.gif А мне воняет! Может быть, у нас разный Ахромин? Ну, не нравится мне его запах. И консистенция не нравится.

Кстати, да, Ахромин советуют наносить именно за 15-20 минут перд выходом на улицу.

Краса Вица

У меня дочка отбеливала - сок половины лимона смешивала с яичным белком. Наносила минут на 20. Хорошо тоже отбеливает. Но она потом с тональным кремом ходит на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

Сочувствую Вам, но после

скрабом из мелко помолотого кофе
пигментация только усилится.

Советую перед выходом на улицу пользоваться "мощным" тональным кремом, ну или чем-то подобным для защиты "молодой" кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А мне воняет! Может быть, у нас разный Ахромин? Ну, не нравится мне его запах. И консистенция не нравится.

Только что понюхала, ну да, не розами cool.gif скорее всего на детский крем производства СССР похоже. Вряд ли разный. А лимоном я тоже пробовала, натирала щёки прямо лимонными дольками, как мёртвому припарка unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, веснушки - это некрасиво? blink.gif

Я летом с загаром вся становлюсь веснушчатая. Всё лицо и спина. Даже не думала их отбеливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Нет, не лимоном одним натирать, а с белком на 20 минут. Маска получается. У дочки личико белое.

Только что понюхала, ну да, не розами 

Ну вот, а я вообще "нюхачка", чувствительная к запахам.

Звезда по имени Солнце

Девочки, веснушки - это некрасиво?

laugh.gif Почему некрасиво? Красиво. Некрасиво - это когда они сливаются в тёмные, неравномерные пятна и издалека лицо смотрится просто грязным. Свежие веснушки я ещё могу "носить", зимние тоже меня не тревожат. А вот сейчас, когда даже до туалета по солнышку идёшь и загораешь! Ужас, короче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×