Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость туфелька

непонятно от чего вылезают пигментные пятна.Над верхней

губой.

У меня после родов появились такие пятна: над губой и на носу. Очень неприятно. Тональный крем не помогает вообще, а про "Ахромин" тоже слышала , пока не могу его найти blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я в растерянности! Подхожу сегодня к зеркалу, смотрю, что это? На шее пятнышко. Примерно 3 на 3 мм. Не прыщик, не синяк, родинка!!!! Как в анекдоте. Но я точно помню, что вчера её не было. Родинка заметная, а я часто в зеркало смотрюсь.

А муж с отдыха приехал загорелый, и с большим пигментным пятном на пузе. Где - то 3 на 7 сантиметров. Сам его не замечал, я даже подумала что он просто испачкался, потёрла - нет, всё осталось.

Что это, солнце такое активное? Это не опасно, кто - нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаша

Что это, солнце такое активное? Это не опасно, кто - нибудь знает?

И да, и нет. Вообще, активность Солнца сейчас спадает, а в 2006 будет минимум. Но это магнитная активность. А вот количество испускаемого ультрафиолета и излучений других диапазонов зависят немного от другого. Так что, не смотрите, что активность Солнца на минимуме, пользуйтесь кремами! И старайтесь бывать на солнце в безопасное время (до 12 часов дня и после 16:00).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будте много на солнце. Оно провоцирует появление новых родинок. А это не так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, от мамы мне перешло все это наследство..теперь они то появляются, то изчезают...а сейчас во время беременности еще больше появились они.. Что делать? как выводить, посоветуйте плиз.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно такую тему поднимала.Тоже от этого страдаю.От загара появились

Посмотри на предидущих страницах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Осенняя - гость форума

У меня огромная проблема: вот уже года два, начиная с весны у меня на лице, особенно под глазами, появляются рыже-коричневые пятнышки,точнее пятнища.В этом году они увеличились и стали еще темнее. Выгляжу ужасно.Пользуюсь защиткой, пытаюсь отбелить - ничего не помогает. Что делать? Наверняка кто-то сталкивался с такой же проблемой, помогите, пожалуйста!!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожее вроде было. Стала каждой весной мазаться кремом "Ахромин", он совсем недорогой. Больше не наблюдаю. Крем, правда, жирноватый и плохо впитывается, но зато эффективный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, все средства помогают только временно. Это я вам как прожженая веснушечница говорю. Е-мое. Я уже не знаю куда мне деваться от этих пятнышек на мурле. Хоть шкуркой счищай. Ахромин действительно хорошо (опять же временно). Остальные средства, типа одуванчиков, путрешки, лимона и пр. как мертвому припарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы нечего,но эти пятна дальше распространяются.Мне кварц назначали,эффект на 2 недели. Говорят солнце противопоказано. Я летом с пляжа не вылазею,защитные крема не помогают. На лице пока нет, только на спине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Осенняя - гость форума

Спасибо за советы. В субботу сделала пилинг Холи Ленд, не знаю - насколько это мне поможет, но кожа даже не шелушится, хотя чуть-чуть посветлела. Кто-нибудь пользовался этим пилингом, помог ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кремом "Ахромин",

хороший крем, я тоже мучаюсь с пегментацией, только у меня на животе... а когда забеременнила, вообще пятнистой на животе хожу.... Как коровка laugh.gif

Ахромин помогает...

Пробывала бадягу +. эфект не очень быстрый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла веснушки...а они вам что не идут?У меня мама с КАНАПУШКАМИ,у неё черные волосы,а ей идёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка веснушки доставляют много неудобства при накладывании тона на мурло. Я их терпеть не могу. А всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всем нравится

Мы вечно всем недовольны,там жирок,тут криво...Раз вам ВСЕ говорят значит правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут , скорей всего речь идет именно о пигментных пятнах. У меня в последнее время на лице тоже стали появляться. Не очень заметно, но тем не менее. Именно пигментные пятна, а не конопушки. Какие уж у меня веснушки.user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы,у дяди и его сына по материнской линии постоянно проявлялись пигментные пятна. Врач прописывал маме какое то лекарство, которое специально изготавливали в аптеке. Причём делали 2 разных пузырька. сначала из одного мажешь, потом из другого. Помню пахло оно неприятно. Но пятна проходили просто на раз! А вот спросить уже не у кого... sad.gif

Так что я думаю, дерматологи должны знать, что за лекарство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Осенняя - гость форума

Знаете, такие могут появляться у курящих людей

Есть такое, курю как раз года три.

Так что я думаю, дерматологи должны знать, что за лекарство..

Спрошу у косметолога, может быть она знает. Сейчас обещает, что после четырех процедур пятна исчезнут - не особо верится. Неоспоримый плюс - морщинки вокруг глаз стали намного менее заметны, а по поводу пятен - чуть-чуть меньше. Не веснушки это, а кошмар какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что такая тема была, но скорее всего прошлым летом, поэтому я не смогла ее найти! cool.gif

Очень интересно сколько нас, форумчан, «любимцев солнца». Т.е. тех, у кого есть веснушки. cool.gif

У меня такая проблема появляется каждый раз, как только дни становятся длиннее, а солнце ярче: мое лицо, обычно бледное после зимы, покрывается мелкими рябыми веснушками. И опять наступает пора борьбы с этими отметинами. Приходится скрыват свое лицо под шляпой с полями, мазать лицо кефиром для отбеливания. В прошлом году купила карандаш фирмы ЛЕККЕР от пигментных пятен, но ничего особо не помогает. Расскажите пожалуйста о своих методах борьбы с веснушками и пигментными пятнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю с чем тут бороться. У меня от природы нет веснушек, но мне всегда казалось, что веснушки далеко не проблема, а наоборот повод для гордости. Они делают лицо таким открытым, наивным, естественным. Человек с веснушками всегда располагает к себе. К тому же, если вы не знали, то сейчас веснушки на пике моды. Посмотрите хотя бы на современных топ моделей: все как одна- брюнетки с милыми небольшими веснушками на носике и щечках. Как вы знаете, сейчас большой популярностью пользуются модели из Бразилии и Латинской Америки, а у них солнца много, а значит и «любимцев солнца» тоже.

Не стоит бороться с веснушками. Все прекрасно!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня солнышко любит по полной и мне нравится, что всё лицо у меня в веснушках .

Кто то в детстве мне сказал что веснушки в 25 лет исчезнут и болше никогда не появятся,так у меня чуть комплекс не создался. С замиранием сердца ждал 26-й весны,но нет обошлось мои веснушки остались на своём привычном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем с ними бороться, я люблю каждую свою веснушку. Это же так по летнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×