Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я вот тоже с веснушками...Еще лет пять назад постоянно мазалась лимоном, при моей жирной коже он неплохо помогал. А однажды увидела в каком-то глянцевом журнале безумно красивую модель с веснушками и все. Как рукой сняло, теперь я ими горжусь, да и практически не замечаю, они просто часть моего образа.

А с возрастом они действительно бледнеют, смотрю на свои детские фото - конопатик настоящий biggrin.gif

Вопрос: а канапушки от веснушек отличаются??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, а зимой они пропадать должны? У меня зимой и летом одним цветом, может, чуть бледнеют. С возрастам никуда не исчезают, даже и не собираются. Волосы у меня не рыжие, кстати, а даже очень темные (но притворяюсь блондинкой music_whistling.gif ), и кожа чуть смугловатая.

Вот мне абсолютно все равно, есть они, или нет. Ни тепло, ни холодно. Просто, посмотрев в очередной раз в зеркало, вспоминаю, что солнышно меня любит. У меня есть особенность не обращать внимания на подобные мелочи и не комплексовать по этому поводу, чего и вам советую.

Для меня это проблема номер один. Это повод для плохого настроения и депрессий...

Какая депрессия, я вас умоляю. wink.gif А вот килограммамы тонального крема и пудры, на мой взгляд, это гораздо хуже чем такая естественная вещь, как веснушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klementinka

К веснушкам долно быть другое отношение. Ненадо с ним "бороться" с ним надо дружить. Они придают девушками шарм.

Говорю как обладательница подобного шарма. Ради них я даже волосы красила в рыжий! Что бы смотреться еще интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыжая, на теле веснушек нет вообще, на лице есть, но зимой их почти не видно, весной появляются конечно, я особо не заморачиваюсь по этому поводу, хотя тональным кремом пользуюсь всегда, просто привыкла bb.gif

Дочка тоже рыжая, но кожа чисто белая, ни одной конопушки нет вообще, даже под южным солнцем летом не появляются, чему она несказанно рада rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же я переживала по этому поводу в юном возрасте!!!

В школьном возрасте это была проблема номер один!

Всякие масочки, протирка кубиком льда (настойка петрушки)...

Все старания приносят временный результат.

Наступает весна, потом лето и мои веснушечки появляются снова!

Сейчас я с ними не борюсь, привыкла.

И вообще не заморачиваюсь по этому поводу, чего и всем желаю! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 года наблюдаю на своем лице пигментные пятна (на скулах). Зимой они практически исчезали, а с приходом весны "расцвели" с новой силой. При этом на улицу без солнцезащитного крема не выхожу. А толку-то?

Вычитала здесь, что очень помогают Ахромин и сок лимона.

О чудо! - нашла-таки я этот крем. Но теперь меня мучает такой вопрос: а им вообще летом можно пользоваться? Не сделаю ещё хуже? Или ждать когда солнца станет поменьше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Этот ахромин... Его вроде снимали с производства. Из-того, что в состав входит ртуть. Может что-то изменили в составе и стали опять его выпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

Его вроде снимали с производства. Из-того, что в состав входит ртуть.

eek.gif Вот это да! А чего его тогда тут так нахваливали? Пойду попробую состав почитать - если увижу, там всё так меленько написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

У меня та же проблема и тоже последние несколько лет.

С детства всегда было немного аккуратненьких таких веснушек, мне они даже нравились. А сейчас на скулах, под глазами прямо коричневые пятна. Перед выходом на улицу замазываю их тональным кремом. Может это возрастное ?g.gif

То, что нужно было тщательнее беречь кожу лица от солнца дошло только сейчас.

Делаю себе маску : сметана и лимонный сок. Еще лосьйон огуречный сделала, протираю лицо утром и вечером.

А может и Ахромин этот куплю. Уже готова чем угодно мазаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирамка

А сейчас на скулах, под глазами прямо коричневые пятна.

Проблем с печенью нет?

У меня было много пигментных пятен (на лбу, скулах и над губой), сейчас остались только на скулах. Помогла процедура фотоомоложения. Хотя довольно затратно по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Проблем с печенью нет?

Да вроде не было. (т-т-т )

А насколько затратно это фотоомоложение и что эта процедура собой представляет ? Наверное одним сеансом не обойтись ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирамка

А насколько затратно это фотоомоложение и что эта процедура собой представляет ? Наверное одним сеансом не обойтись ?

Я ваших цен не знаю. Процедуры 4 точно понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Ахромином и Ахроактивом. thumb_yello.gif Купить сложно. Во-первых, найти, во-вторых, кто нашел, тот сразу много тюбиков берет.

Кстати, мамулька полжизни мазалась ртутной мазью (да-да, так и называлась "ртутная мазь"!), т-т-т, всё нормально. Название только страшноватенькое. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирамка

То, что нужно было тщательнее беречь кожу лица от солнца дошло только сейчас.

Это точно, когда ещё совсем молодая была, казалось, что уж меня-то такая бяка точно не коснётся.

А сейчас смотрю на себя в зеркало и плакать хочется cry_1.gif - очень сильная пигментация - практически все скулы коричневые.

Алмарин

Пользуюсь Ахромином и Ахроактивом  thumb_yello.gif .

Очень надеюсь, что поможет.

Мажу только на ночь, а утром пользуюсь солнцезащитным кремом.

В инструкции прочитала, что заметное улучшение наступает через 2 недели. Одна неделя прошла (пока ничего), посмотрим на результат ещё через недели-полторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Помогла процедура фотоомоложения.

Вот-вот, и мне тоже. Пошла убирать сосудистую сетку на лице, про пигментное пятно на щеке совсем не думала. А оно исчезло в первую очередь! Так я разохотилась, что сходила ещё раз и на руке убрала. Тоже бесследно. Ура! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Очень надеюсь, что поможет. Мажу только на ночь, а утром пользуюсь солнцезащитным кремом.

В инструкции прочитала, что заметное улучшение наступает через 2 недели. Одна неделя прошла (пока ничего), посмотрим на результат ещё через недели-полторы.

Напишите о результате, пожалуйста.

Перечитала всю веточку, благо она не большая. Тут многие нахваливают веснушки, мол и шарм придают, и особенность. Так это веснушки! А пигментные пятна - это совсем другое! Это полное безобразие на лице. sad.gif

Беда в том, что прятаться от солнышка у нас не реально. Оно у нас встаёт рано, и до позднего вечера остаётся активным (степь, это не лес, много не спрячешься, даже если пробежишь минут пятнадцать до магазина - свою порцию ультрафиолета словишь).

А в нашем городе процедур фотоомоложения нет. hmm.gif

Я купила буквально в середине сентября крем фирмы Ло(р?)етта с экстрактом одуванчика. Он не дорогой. Написано и отбеливающий и защищает от солнца. Проверить в сентябре защиту не получится, а вот отбеливает слегка. Хочется, конечно, что то более радикальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Я месяц пользовалась какой то хвалёной сывороткой от пигментных пятен, Мэри Кэй, никак вообще. Всё что было, всё на месте. Правда сама структура сыворотки очень приятная. Но на очищение не работает, так у меня и пятна не ахти какие заметные. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

никак вообще

Да и я вот думаю, что может то, что у меня пятна побледнели - вовсе не заслуга крема, а от того, что осень наступила, всё таки сейчас солнечных лучей таких нет.

Но пока по времени пользуюсь им ещё мало, всё таки буду продолжать. С двух недель результат должен уже быть или ещё нет? g.gif

А вообще думаю за зиму они и так побледнеют по любому, пятна то мои, а весной ведь опять всё по новой. cry_1.gif

Наверное если уже есть склонность к их проявлениям - так она и останется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а AVONовская сыворотка против пигментных пятен тоже полная ерунда. ranting.gif

А вообще думаю за зиму они и так побледнеют по любому, пятна то мои, а весной ведь опять всё по новой. 

Наверное если уже есть склонность к их проявлениям - так она и останется...

А это да, останется... cry_1.gif Но зимой наступает время с ней бороться, солнце в это время не такое активное. Да и световой день маленький. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

У меня некрасивая пигментация на лице sad.gif Следствие беременности. Однако дочери уже год и два месяца, никаких улучшений/очищений кожи нет.

Я так думаю, это проблемы не только дерматологические - а терапевтические (у меня во время беременности очень печень болела, и ребенок с желтушкой родился). Пыталась самостоятельно чистить - не сказала бы, что явное улучшение. Ахромином до сих пор пользуюсь - у нас, кстати, он в продаже имеется. Плюс еще масса кремов отбеливающих недорогих серий.

Напрягает, если честно. Уж слишком лицо темное. Мало того, что веснушки всегда ( ну их то я люблю уже). На фотоомолаживание денег нет.

П.С. А с сыном ходила беременная - ничегошеньки не было. Светилась вся - до того красивая и чистенькая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько затратно это фотоомоложение и что эта процедура собой представляет ? Наверное одним сеансом не обойтись ?

Мне две процедуры хватает.

Я себе делаю осенью после лета.

Я светленькая от природы, блондинка. Веснушки у меня с детства, до конца осветлить ничем не могла, помогло только фотоомоложение.

После процедуры, они потемнели, а потом как бы рассыпались, как песок smile.gif

Стоит у нас это от 7000т.р. за лицо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирамка

А насколько затратно это фотоомоложение и что эта процедура собой представляет ? Наверное одним сеансом не обойтись ?

У нас в городе фотолечение считают вспышками. Одна вспышка покрывает площадь 1 х 6 см (это чиркающая поверхность спичечного коробка, только чуть больше). Первый сеанс вспышек стоит 200 руб за одну. Повторный - 150р. Но это в государственной косметической лечебнице. В коммерческих, я думаю, выше. За первый сеанс (8 вспышек) я заплатила 1600, за второй (12 вспышек) - 1800.

Процедура несколько болезненная, но не смертельно. Я всё время вздрагивала от каждой вспышки. Второй раз почему-то было не очень больно. Привыкла, что ли. Потом лицо горит полдня, краснеет. Назавтра появился небольшой отёк и продержался дня четыре. Есть также небольшие коричневые корочки, но врач сказала, что не у всех. У меня были. Зато через неделю мордочка резко хорошеет.

Расширенные сосуды и пигментные пятна как корова языком слизала!

О самом главном чуть не забыла сказать. До ноября нужно беречься от прямых солнечных лучей, я использую крем против загара с фактором 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого был положительный опыт порьбы с пигментными пятнами - поделитесь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного уменьшила пятна сыворотка от Мэри Кэй. Пользовалась примерно месяц, где то на столько бутылочки как раз и хватило. Раньше пятна на скулах были очень хорошо видны, особенно на фото, сейчас практически нету их или надо присматриваться. Во всяком случае в глаза не бросаются и моё внимание не привлекают. biggrin.gif

Хочу ещё попробовать масочки поделать от пятен, сметана плюс сок лимона в равных пропорциях на 20 минут.

Но вобще то такая тема у нас уже есть, вот тут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль завтра. Время начинать борьбу с пигментными пятнами. Всю зиму мазала их касторовым маслом с лимоном, начитавшись в Интернете советов.

Пользы - ноль. Чуть заметное осветление отношу за счет зимы, веснушки тоже ведь спят зимой. Веснушки меня не напрягают, я к ним волосы перекрасила с рыжий цвет и все нормально. А вот пятна - это гадость та еще....

Прочитала всю ветку, выписала себе список опробованных методов. Что-нибудь да поможет.

Изменено пользователем Могулия Хочулия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×