Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Весенняя капель

Надо как-то стараться принять этот новый мир. Иначе жизнь станет подобна каторге.

Ну кто не может принять - убить их теперь?

Просто лицемерие сплошное в обществе, говорю же. Только позитив говорят об этой роли женщины, а негатив это "всего лишь незначительные ограничения". ЧТО, простите? Да вся твоя жизнь перевернута и перепахана и это "небольшие временные ограничения"? Это серьезно? cool.gif Два года жизни полностью так прошли, что назад неохота оборачиваться. Я фотографии вообще не смотрю того периода - это неприятно.

Правду надо говорить, особенно изнеженному современному поколению, которые в массе достаточно эгоистичны и любят комфорт. Когда они будут знать, ЧТО это такое, то вот те, кто останется, те на самом деле не чайлдфри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Но никогда, хоть прибейте, не пойму тех, кто рожает ребенка (детей) и тупо на них забивает.

И я не понимаю таких.

Мало кто адекватный поймёт такой поступок.

Засада

Понимаю там поворчать время от времени, пожаловаться, выговориться. Когда накипит. А когда это принципиальная точка зрения - нет, не могу понять.

Аналогично.

Надо как-то стараться принять этот новый мир. Иначе жизнь станет подобна каторге.

Вот ограничивает ребёнок. Ну а по сути - что страшного в этом? Мы тоже такими были.

И все были. Все наши такие самостоятельные мужья в том числе когда-то были сопливыми младенцами, сующими руки в кашу.

И мы кого-то ограничивали, чью-то свободу, меняли чью-то жизнь. Это - норма.

Не норма - это убивать себя медленно рассуждениями, что родила, а теперь мучаюсь. unsure.gif Всё пройдёт. Ограничения не вечны.

Ну это я так рассуждаю, что все перемены - к лучшему.

С чистого листа

Но это время, и не все его готовы потратить на этого человека.

Ну понятное дело.

Лигия

Ну кто не может принять - убить их теперь?

Я предполагаю, что люди сами себя убивают, постоянно мучаясь.

Я фотографии вообще не смотрю того периода - это неприятно.

А я смотрю. smile.gif

Да вся твоя жизнь перевернута и перепахана

Да. Так же и мы когда-то перепахали кому-то.

Ничего страшного. Да, ограничения. Я сама вот не сплю уже месяцами. Одно легче - дочка ползает, на руках таскать не надо. Могу в интернете посидеть.))))

Правду надо говорить, особенно изнеженному современному поколению

Правду, которая очень субъективна?

Да, тяжело, кто бы спорил. Но если нажим сделать только на это, опустив плюсы, то зачем это? Чтобы дать установку, что дети - это зло?

которые в массе достаточно эгоистичны и любят комфорт

Этим страдают все. Я же не зря пишу, что самое тяжёлое с детьми - это ты сам.

то вот те, кто останется, те на самом деле не чайлдфри.

Если с младых ногтей говорить, что материнство - это ужас, то просто это сделает кашу в головах.

И к чайлдфри это не будет иметь никакого отношения.

Школа волшебников

Такая вот у дамы свобода самовыражения. Она- чайлд- фри и точка! А посмотрим.

laugh.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Правду надо говорить, особенно изнеженному современному поколению, которые в массе достаточно эгоистичны и любят комфорт. Когда они будут знать, ЧТО это такое

Вот тут согласна на 100%. Надо говорить правду.

Но опять же, жизнь идет, человек меняется. Я помню, как меня бездетную напугал рассказ мамы пяти малолетних детей о готовке еды на всю семью. shiz.gif У меня без преувеличения волосы дыбом встали.

А сейчас, всего 15 лет спустя, пятерых - легко. bb.gif

Но рассказывать надо, ограничения, привязанность к дому - всё это присутствует. А образ жизни у всех разный. Такие зажигалки, как Анюта, встречаются не слишком часто (ну на моём пути). После 30 большинство остепеняются как-то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Модераторы, можно новую ветку? Об искусственном занижении ценности материнства

Не думаю, что это так уж необходимо, если вам есть что сказать, прошу сюда, а там поглядим, надо отдельно или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

П.С. а слова и строчки "ребенок ТАК пахнет"

Мда уж. Слащавые попочкоцелования.

Говном он пахнет часто и кислым молоком. Еще и срыгнет - денег не спросит.

Сейчас, подростком, получше конечно пахнет. Если не после тренировки. laugh.gif

Вертушка

С рождением ребенка дикая боль кончается.

Угу. Швы зарастают сами и мгновенно. Все, достали и можешь идти.

Еще неделю после роддома по дому шваркалась еле-еле.

Я пожалуй тоже в рядах тех, кому нравятся постарше. laugh.gif Младенцы ужас ужасный. Мало что хорошего могу вспомнить, ну кроме того, что в состоянии сына-кабачка можно было невозбранно свалить в лес часов на восемь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Говном он пахнет часто и кислым молоком.
А как же ж: "Свое не пахнет?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Слащавые попочкоцелования.

А что плохого в этих словах? Да, маме её родной ребёнок ПАХНЕТ. Никто же не заставляет этого ребёнка нюхать. Почему нельзя сказать об этом, не боясь, что тебе скажут про слащавость?

Вот чувствует так мама, что в этом плохого?

Говном он пахнет часто и кислым молоком.

blink.gif Ничего подобного.

Еще неделю после роддома по дому шваркалась еле-еле.

Я около месяца.

=========================

И на счёт правды. Здесь я согласна с Аней Лигией, что правду говорить нужно, но только ВСЮ полностью. Это как мне сказали когда-то, что да - схватки это больно, просто будь готова. То есть не говорили, что это "только комарик укусит, отдохнёшь как на курорте". Но при этом мне говорили и другое - что забудется, нормально это всё, и да, перетерпеть можно. То есть и плюсы, и минусы.

Так и с материнством. Безусловно надо говорить, что есть много ограничений, что жизнь становится другой, и т.д., и т.п. Но на ряду с этим и плюсы -радость от общения с ребёнком, как растёт твой родной человечек, как взрослеет...И много-много чего ещё.

Вот не спит сейчас дочурка. Не хочет. Вот такой график. Не хочется ей. И ночью потом спит...кхм...плохо. Такой период. Не я первая. Не я последняя. Никто ещё не вырастил ребёнка и при этом выспался.)))))

Выход один - жить. Подстраиваться под те условия, что есть. И находить удовольствия в них в том числе. Вот ползает сейчас, надеюсь, через полчасика всё же умается, чудо моё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну видимо мне выдали особенного засранца.

Могу сказать, что годовалый кот точно пахнет лучше чем годовалый младенец. laugh.gif

Подстраиваться под те условия, что есть.

Эта христианская мораль второй щеки мне органически не подходит. Увы. Меня аж выворачивает наизнанку от этого "лежи и получай удовольствие".

Для меня младенчество ребенка это мучение. "Вот будет расти и еще хлебнешь" - пока не хлебнула.

Лучше любые школьные проблемы, драки и т.д., чем эти зубки, колики и неравномерная консистенция дерьма.

А уж на свадьбе сына я точно буду самой счастливой - ура!!! Нашлись заботливые ручки!

Сейчас мы думаем о втором, на это есть причины, но первые пять лет для меня будут снова переступанием через себя.

С чистого листа

А это не мое. Это сынкино. Ему может и не пахнет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое самое незабываемое впечатление - посещение детской поликлиники в день грудничка. Я как-то опрометчиво вызвалась сходить с племяшкой... Бежала оттуда сверкая пятками и дома заявила, что я в этот ад больше ни ногой laugh.gif Причем орали там все - и младенцы и взрослые. Но у меня было полное право отказаться. А был бы это мой ребенок? И мне пришлось бы постоянно терпеть этот кошмар? Благодарю покорно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Подстраиваться под те условия, что есть. И находить удовольствия в них в том числе.
Нет желания подстраиваться и находить в этом удовольствие. Для меня - мазохизм.

Я отчетливо помню младенчество сестры. Пока это чудище лежала в кроватке и кроме шума ничего не производила, было терпимо, тем более, что я днем в садике, вечером во дворе, домой только есть и спать. Не припомню, чтобы тогда она мне как-то отравляла жизнь.

Но вот когда ОНО пошлО, спасайся, кто может. Маленькая девочка ангельского вида чудовищно разрушительной силы. Огребали мои игрушки, прическа и территория. Книги, карандаши, пластилин - все клала повыше, чтобы чудище не дотянулась своими цепкими ручонками.

Дальше больше, она начала совать свой нос в мои дела, бесконечно ябедничать и пакостить. Договориться с ней можно было где-то с ее лет 6-7-ми. И только с ее 12-ти лет с ней можно было более-менее общаться, лет с 14-ти она стала равной мне, на нее можно было положиться.

И вот обречь себя добровольно на повторение личного кошмара, оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Могу сказать, что годовалый кот точно пахнет лучше чем годовалый младенец.

Кому как. laugh.gif

Эта христианская мораль второй щеки мне органически не подходит.

Думаю, здесь христианство и щека никаким боком. Просто чтобы облегчить себе жизнь, нужно проще относиться к каким-то вещам.

Если нельзя изменить ход вещей, то проще подстроиться.

чем эти зубки, колики

Хотелось бы, конечно, чтобы детей выдавали уже готовыми - чистыми, пахнущими, самостоятельными. Но, увы. biggrin.gif

НатаФКа

И мне пришлось бы постоянно терпеть этот кошмар?

К нам приходят мерить рос-вес на дом. Да, это не бесплатно. Но на много дешевле, спокойнее мне и ребёнку. И безопаснее, если дело касается вирусов.

А врач сначала приходила к нам. А теперь мы ходим, когда она нам говорит. Правда, подстраиваясь под нас.

Я нашла таким выход из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Хотелось бы, конечно, чтобы детей выдавали уже готовыми - чистыми, пахнущими, самостоятельными.
laugh.gif Не дописали, что с ТТХ, требуемые заказчиком. Не все любят хохотушек, кому-то слишком серьезных подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Пока это чудище

ОНО пошлО

чудище не дотянулась

Может, отсюда ноги растут, как думаете?

Заметьте, Вы тоже когда-то были чудищем, если выражаться вашим языком. Тоже везде лезли, мешали, трогали, тянули в рот. Жаль, что у вас вот такое восприятие - что это чудище, и ничего больше.

И вот обречь себя добровольно на повторение личного кошмара, оно мне надо?

Не обрекайте. Тем более, что это была сестра. Которую вы не рожали, и чувств материнских не питали, а, наоборот, сами были ребёнком.

Может, мама просто не правильно к вам что-то донесла. Может, не думала, что такие вы выводы сделаете.

Не хотите - не рожайте. Правда, вы больше сами придумываете себе кошмаров. Но у меня нет цели вас убеждать в обратном. Всё равно не примите эту точку зрения, по крайней мере, на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа все таки мудра! Не нужно таким товарищам размножаться, они и не размножаются. Саморегуляция популяции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вы тоже когда-то были чудищем, если выражаться вашим языком. Тоже везде лезли, мешали, трогали, тянули в рот.
Вот со слов родителей я была спокойным ребенком, куда поставил, там и забрал, потому-то они решились на второго, а та дала им жару.

Не обрекайте. Тем более, что это была сестра. Которую вы не рожали, и чувств материнских не питали, а, наоборот, сами были ребёнком.
Мне хватило сторонних наблюдений. И это с учетом того, что на меня ее практически не свешивали, разве что из садика забрать.

Но когда даже сестра приходила в мою комнату, крушила мои игрушки, лезла среди игр ко мне и подругам, нещадно драла волосы, да и просто мелко пакостила, рискуя своей жизнью, в том числе, то кроме негатива она ничего не вызывала. Да и маму было жалко, сколько переживаний из-за этой мелочи.

Аналогично бесили и чужие соседские дети, которых мама приводила покормить чем-нибудь вкусным, а они в благодарность начинали все разносить в доме. Там проще: за руку и к производителям, пусть сами воспитывают своих чадушек, а не сплавляют соседям.

Изолента

Природа все таки мудра! Не нужно таким товарищам размножаться, они и не размножаются. Саморегуляция популяции.
Это те, кто понимает, что им не нужно это. Отдельные индивиды плодятся и спихивают своих детей, хорошо, если родственникам или государству, а то и вовсе на помойку. Этих, к сожалению, никто не регулирует. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Отдельные индивиды плодятся и спихивают своих детей, хорошо, если родственникам или государству, а то и вовсе на помойку. Этих, к сожалению, никто не регулирует.

А это не самые страшные индивиды, природа допускает определённый процент таких.

Гораздо опаснее идейные особи. Вот их и регулирует природа. Плохо, что с Собчак осечка вышла. Но тем интереснее будет за ней наблюдать. Шикарное пособие по переобуванию в прыжке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

С рождением ребенка дикая боль кончается. Учите матчасть тогда.

Да где же вы такую фиговую матчасть нашли? Откуда инфа? Боль кончается, как же... Особенно, когда месяц сесть не можешь и в туалет сходить - пытка. У сестры моей здоровье железное... было. После родов 2 года от гинеколога не вылезала. Как то сложно такое забыть, если только лоботомию сделать.

А инстинкт - он тогда и появляется. Или не появляется.. в минимуме случаев. Не повезло вашей сестре.

Минимум случаев женщин об этом рассказывал раньше. Теперь хотя бы некоторые перестают стеснятся этого (а чего стеснятся то?) и честно рассказывают, что да не чувствуют они такого инстинкта, при этом учатся с этим жить и ребёнка любить. Правда рискуют навлечь на себя обвинения "да что ты за мать такая". Поэтому признаются единицы. А зря.

Или не появляется.. в минимуме случаев.

Кто проводил исследования? У вас на руках данные статистики?

Но как было бы лично у ВАС, вам знать не дано. Могло и накрыть. Т.к. это закономернее. Гормоны, чувства и все такое. В большинстве случаев бывает именно так.

Не экстремалка я нисколько, в русскую рулетку не играла, даже с парашютом не прыгала. Раскроется не раскроется... Повторюсь, в большинстве случаев не принято рассказывать отличную от общепринятой версию родов. Иначе большой риск подвергнуться остракизму. Даже родственники не всегда поддерживают. Хотя, для меня, если не чувствуешь боль родного человека, то какой ты на фиг родственник?

Еще раз. Я не призываю рожать никого. Я призываю не очернять, и не писать "кошмар и ужас" о том, о чем понятия не имеешь. А "сестра говорит" или "сама вижу соседку" - не то, поверьте.

Я не очерняла, такого не было. Но я имею понятие, что роды бывают разные в том числе кошмар и ужас. Это было в моей семье, и поверьте, видеть близкого человека в таком состоянии удовольствия не доставляет. Для вас страдания близких "не то"? Для меня это личная боль. Если для вас это очернение родов, то я здесь не при чём. Тогда и сообщения в СМИ о том, что в больнице погибла женщина при родах, это очернение и об этом ни в коем случае нельзя говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Плохо, что с Собчак осечка вышла.
А что, кто-то Собчак ребенка заделал? Ну ничего, нянек наймет штат, а потом будет фотосессии с младенцем за деньги продавать. Ей-то какая разница, на чем бабло делать?

Киркоров же торгует мордашками своих детей, ничего, потребитель есть, кушает.

Мортиша Аддамс

даже с парашютом не прыгала. Раскроется не раскроется...
Да ладно вам, Д-6 раскрывается всегда, оченно надежная конструкция у этого "дубка". А вот чувства... могут быть, а могут и не быть. А на одних волевых сложно всю жизнь тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же все разные, со своим восприятием, что-то кому-то доказывать конечно бессмысленно, я вот читаю и диву даюсь, что для некоторых младенцы говном пахнут, а я никогда и ни у кого не видела воняющих детей, наоборот - своим так и подавно надышаться не могла.

Вспоминаю маленькой свою сестренку младшую, на 5,5 лет разница у нас. Я не очень любила играть с ней, мелкая она для меня была и много было чего между нами оттого, что мама всегда меня наказывала - ведь я старше. Но чтобы о ней сказать - чудище - никогда не было и мысли не возникало. Ходила в садик за ней, иногда и отводила и мне это нравилось, нравилось заплетать ее и подруги мне завидовали даже, что у меня практически собственная живая кукла есть laugh.gif

Все эти ощущения связанные с детьми - они же еще не столько от образа жизни зависят, а от характера человека, вернее от его изначальных каких-то личных качеств. А так как человек с возрастом меняется и зачастую кардинально, то потому многие чайлд-фри в итоге становятся ого-го какими клушами-наседками smile.gif

А если не становятся, то и славабудде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

А что, кто-то Собчак ребенка заделал?

Заделывают прорехи, проемы, дыры. Зачем так грубо?

Беременна Собчак, хотя хейтерские песни в адрес "вонючих личинок" пела - атас.

А я не люблю фанатизма в любом его проявлении - хоть в рождении детей, хоть в нежелании их рожать, хоть в разведении собачек. К чему крайности? Ну не хотите рожать - не надо. Меньше народу - больше кислороду. (Народная мудрость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Да вот именно, с ее то деньгами этого ребенка можно месяцами не видеть laugh.gif и встречаться для фотосессий только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йолки, а с запахом-то что не так? blink.gif Родительская любовь - она не только платоническая и высокодуховная laugh.gif Она еще подразумевает пообнимать-потискать, если говорить о маленьких детях. И тут да, чувствуется-усваивается индивидуальный запах, который есть у каждого человека. С мужиком в постели реагировать на его запах - нормально, а при ласке ребенка обоняние надо напрочь отключать, што ль?

"У каждого дела запах особый" smile.gif Инстинкт, граждане дорогие. Что там, что там.

Другое дело, что лично у меня никогда не было потребности всем рассказывать про кто чем пахнет и вообще разводить сюси-муси на тему своей деточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Вспоминаю маленькой свою сестренку младшую, на 5,5 лет разница у нас
У нас с сестрой тоже. Но это был кошмарный ребенок, за которым нужен был неусыпный контроль, иначе беда, что-нибудь вытворит.

Я каждодневно выслушивала от воспитателей, что ваша девочка: побила, поломала, влезла, стукнула, отобрала и т. п. И для меня было спокойнее выслушать все это, чем разбираться, почему побила, влезла...

Для сравнения двоюродная сестра - ровесница родной в этом возрасте так не доставала. Отсадила, дала часть игрушек, все, девчонка копается, никого не трогает. С родной такой номер не прокатывал, ей надо было на ушах стоять.

У подруги двое детей, старший из тех, милых мальчиков, младшая, подобие моей сестры, но превзошла и ее. У меня при виде этой Сонечки глаз дергаться начинает, а подруга вздыхает, что это надо перетерпеть, перерастет. Угу, 10 лет перерастает поведение 2-3 летки. Бррррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Да вот именно, с ее то деньгами этого ребенка можно месяцами не видеть  и встречаться для фотосессий только.

Да, особенно все девять месяцев беременности laugh.gif

Не скажите гоп, дамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Заделывают прорехи, проемы, дыры. Зачем так грубо?
Ну о "плоде любви" в случае этой дамочки и речи быть не может, а учитывая ее разгульный образ жизни... именно грубо и получается.

Ну эта беспринципность и не на такое пойдет ради пиара.

Изолента

Да, особенно все девять месяцев беременности
Так на беременных фотках тоже капитальчик можно поднять. желтая пресса охоча до сенсаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×