Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как можно сравнивать переход из чайлдфри в нечайлдфри с перебежками из вегетарианства в мясоедство и обратно? Во втором случае сколько угодно раз можно туда-сюда-обратно, а как с детьми-то быть? 

Я понимаю о чем говорит @Галчонка . Я если бы могла на 20 лет назад вернуться, я бы ни за что не стала рожать, потому что для себя я нашла бы способы прожить жизнь интересно, просто, легче и счастливо без деторождения. Но назвать себя чайлдфри у меня язык не повернется, потому как какой тут на хрен фри??

Никак для тех, кто родил и от детей официально не отказался, термин чайлдфри не подходит. Придумали бы что-то другое для нас, например, "поздноодумавшиеся".

Изменено пользователем СашаМ
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СашаМ сказал:

Придумали бы что-то другое для нас, например, "поздноодумавшиеся".

А зачем для вас что-то придумывать? Так не живется? Обязательно хочется себя каким нибудь необычным термином обозвать? Мол, смотрите, какой я особенный?:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Verchi сказал:

А между тем "свобода от детей" это и свобода от разговоров о детях тоже. 

Нет. Я спокойно могу поговорить о детях. Не в ветке о прикорме, конечно, и не о беременности. А там, где я решу вставить свои пять копеек, я их вставлю. Обсудить какую-то тему о детях, если мне станет интересно - да с удовольствием! Бездетность - это не ненависть к детям, и чайлдфри не огораживают себя от детей каменной стеной. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

А зачем для вас что-то придумывать? Так не живется? Обязательно хочется себя каким нибудь необычным термином обозвать? Мол, смотрите, какой я особенный?:D

Я это к спору, здесь возникшему из-за термина чайлдфри. Чего вы так перевозбудились-то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, СашаМ сказал:

Как можно сравнивать переход из чайлдфри в нечайлдфри с перебежками из вегетарианства в мясоедство и обратно? Во втором случае сколько угодно раз можно туда-сюда-обратно, а как с детьми-то быть? 

 

Да натурально. Не радоваться наступившему материнству, как минимум. Сожалеть. Обратно не родишь и говорить о таких сожалениях у нас в сообществе не принято, материнству надо радоваться и только радоваться. Вам охота придумывать какие-то термины, ну играйтесь, а вообще-то и так нормально.

 

24 минуты назад, НатаФКа сказал:

Нет. Я спокойно могу поговорить о детях. Не в ветке о прикорме, конечно, и не о беременности. А там, где я решу вставить свои пять копеек, я их вставлю. Обсудить какую-то тему о детях, если мне станет интересно - да с удовольствием! Бездетность - это не ненависть к детям, и чайлдфри не огораживают себя от детей каменной стеной. 

Бездетность и чайлдфри не одно и то же. И среди чайлдфри есть нейтрально настроенные люди и есть настоящие детоненавистники.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Нет. Я спокойно могу поговорить о детях. Не в ветке о прикорме, конечно, и не о беременности. А там, где я решу вставить свои пять копеек, я их вставлю.

Но с точки зрения поучить кого то на основе своего опыта, правда ведь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

И среди чайлдфри есть нейтрально настроенные люди и есть настоящие детоненавистники.

Есть, да. У нас есть друзья, чайлдфри. Как они говорят - " дети - цветы жизни, но пусть они лучше заводятся и растут  где-нибудь на чужих клумбах , а мы в сторонке постоим." И честно говорят о том, что не хотят тратить нервы, деньги, здоровье и силы  на неинтересный  им никак проект по заведению и воспитанию  ребенка. Совершенно с нейтральным окрасом.   

Мои собственные дети теперь видимо будут чайлдфри. Если раньше они говорили что возможно когда-нибудь позже у них будет ребенок, просто пока не хотят, то теперь в связи с тем, что происходит вокруг ( всё это ковидобесие) говорят что теперь точно нет. "Рожать ребенка в вот это вот всё - дистанционки, вакцины и маски с запретами и локдаунами ? Теперь точно нет. (с)" 

  • Нравится 8
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2021 в 11:47, mystery сказал:

Мои собственные дети теперь видимо будут чайлдфри. Если раньше они говорили что возможно когда-нибудь позже у них будет ребенок, просто пока не хотят, то теперь в связи с тем, что происходит вокруг ( всё это ковидобесие) говорят что теперь точно нет. "Рожать ребенка в вот это вот всё - дистанционки, вакцины и маски с запретами и локдаунами ? Теперь точно нет. (с)" 

Это очень грустно, лично для меня. Так как мой сын, а ему еще 19 будет через неделю, считает также. Причем уперто-нет, низачто. Никаких детей, я их терпеть не могу. 

Я говорю, сына, ты ж на педиатра учишься. 

Ну и что-это будет моя работа вот и всё. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

о очень грустно, лично для меня. Так как мой сын, а ему еще 19 будет через неделю, считает также. Причем уперто-нет, низачто. Никаких детей, я их терпеть не могу. 

Ну, в 19 это ещё не чайлдфри. Собственно, если бы он у вас уже прям щас хотел детей завести, не доучившись на педиатра, это было бы не очень дальновидно с его стороны. :D А со временем может и передумает, какие его годы.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Банкомат сказал:

Ну и что-это будет моя работа вот и всё.

Мазохизм какой-то.  Детей терпеть не могу, но выберу себе профессию, тесно с ними связанную. :blink:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мазохизм какой-то.  Детей терпеть не могу, но выберу себе профессию, тесно с ними связанную. :blink:

Лиз, уповаю на возраст. С другой стороны, я сколько лет проработала с клиентами не любя их. Работала же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2021 в 07:33, Банкомат сказал:

Это очень грустно, лично для меня.

Для меня не грустно, ибо я внуков совсем не жажду. Поэтому просто констатация факта. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2021 в 08:33, Банкомат сказал:

Так как мой сын, а ему еще 19 будет через неделю, считает также. Причем уперто-нет, низачто. Никаких детей, я их терпеть не могу. 

Влюбится. Женится и передумать не хотеть детей, хотя может и нет.

Сестра двоюродная педиатр. Родила первого в 36 лет, в 42 уже трое было. Тоже не хотела:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2021 в 11:47, mystery сказал:

Мои собственные дети теперь видимо будут чайлдфри. Если раньше они говорили что возможно когда-нибудь позже у них будет ребенок, просто пока не хотят, то теперь в связи с тем, что происходит вокруг ( всё это ковидобесие) говорят что теперь точно нет. "Рожать ребенка в вот это вот всё - дистанционки, вакцины и маски с запретами и локдаунами ? Теперь точно нет. (с)

Значит не сильно и хотели, кто хочет ищет возможности, кто не хочет, ищет причину.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2021 в 22:43, Verchi сказал:

Обрадоваться бездетности равно быть чайлдфри? 

Чайлдфри это убеждение, невзирая на обстоятельства, как с этим быть?

@Verchi, читала вас на предыдущих страницах, согласна. Формулировка точная дана. Чайлдфри - это только те, у кого есть физическая возможность стать родителями, но они не хотят. Бесплодие, например, не сюда, хоть человек этому радуется, хоть нет.

Если меняются убеждения, люди рожают, но никак не наоборот.  

У меня, сколько себя помню, не было желания иметь детей. Были абстрактные мысли: "Я бы свою дочку нарядила в это, рассказала ей это, воспитывала бы так". И дальше не шло. Младшую сестру с удовольствием помогала растить, и вот такое участие в воспитании по типу помощи, интересного времяпровождения, иногда обучения для меня оказалось - самое то. Достаточно. У нас разница в 18 лет, и я как бы прошла путь псевдоматеринства, без погружения.

Мы с мужем - чайлдфри. Моя мама меня всегда поддерживала, никто в этом плане не давил. Его мама первые годы в шоке была, хотя внуков она не хотела, это из серии "что люди скажут". Брат двоюродный с женой не спешат с детьми уже лет 7, судя по всему, и не поспешат. На них тоже никто не давит. 

 

В 29.06.2021 в 08:31, НатаФКа сказал:

Я спокойно могу поговорить о детях.  там, где я решу вставить свои пять копеек, я их вставлю. Обсудить какую-то тему о детях, если мне станет интересно - да с удовольствием!  

Плюс один :) И поддержать разговор, когда подруги говорят о своих детях, и поинтересоваться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Девушка из тундры сказал:

читала вас на предыдущих страницах, согласна. Формулировка точная дана. Чайлдфри - это только те, у кого есть физическая возможность стать родителями, но они не хотят. Бесплодие, например, не сюда, хоть человек этому радуется, хоть нет.

Не согласна - бесплодная пара может усыновить ребенка, и перестать быть "свободной от детей". так что это вопрос не медицины, а приоритетов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Бесплодие, например, не сюда, хоть человек этому радуется, хоть нет.

А куда? Есть медицинский диагноз - бесплодие. Человек рад и много лет не предохраняется. А потом - бац и выстрел не холостой! А поскольку диагноз есть, то и не чешется женщина, пока живот на нос не полезет. Сроки аборта пропущены, ребенка в детдом что-ли сдавать? Будут растить ребенка, предохраняться и ругать медицину. Не достойны высокого звания что-ли?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Есть медицинский диагноз - бесплодие. 

@Альтер Эго, @Сибирская душа, медицинский диагноз бесплодие подразумевает физическую невозможность родить детей. Поэтому только диагноз не делает людей чайлдфришниками. А делают убеждения вне зависимости от состояния здоровья. Неточно выразилась выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Девушка из тундры сказал:

@Альтер Эго, @Сибирская душа, медицинский диагноз бесплодие подразумевает физическую невозможность родить детей. Поэтому только диагноз не делает людей чайлдфришниками. А делают убеждения вне зависимости от состояния здоровья. Неточно выразилась выше.

Именно про это я и писала - главное убеждения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Альтер Эго сказал:

Есть медицинский диагноз - бесплодие. Человек рад и много лет не предохраняется

А зачем чайлдфри выяснять вообще, может он иметь детей или нет? Я, например, никогда не выясняла, может и не могу с гинекологической точки зрения, кто его знает? Но контрацептив принимаю с 24 лет, когда определилась окончательно, что нет причин заводить ребёнка. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Stella Polare сказал:

Я, например, никогда не выясняла, может и не могу с гинекологической точки зрения

Я тоже. Допускаю, что без предохранения могла бы рожать по младенцу в год :D Но как-то, слава котам, не пришлось убедиться в своей фертильности. Без предохранения даже на кровать не сяду рядом с мужчиной.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2021 в 07:25, Stella Polare сказал:

А зачем чайлдфри выяснять вообще, может он иметь детей или нет? 

Так, собственно, обычно и не выясняют. Я про себя тоже не знаю :) 

Специальные тесты есть. Может быть полезным, вдруг окажется, что фертильность и так на нуле и не надо предохраняться :clap: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, на таблетках всю жизнь сижу по другим показаниям, так что мне и для этого эта информация не пригодится. А вообще сколько случаев киндер-сюрпризов у женщин, которым ставили махровое бесплодие, так что в любом случае, нет, спасибо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю темку

7 сентября в Госдуму внесен законопроект о запрете распространения идеологии «чайлдфри» среди детей.

По мнению авторов документа, «зарубежная идеология» «чайлдфри» («свободный от детей») популярна среди российской молодежи. Ее последователи позиционируют себя как сторонников гедонизма — «философского направления, сводящего смысл существования человека к удовлетворению исключительно личностных потребностей».

По мнению законодателей, добровольный отказ от рождения детей «идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации», а пропаганда сознательной бездетности «ведет к деградации общественных институтов, вымыванию традиционных ценностных ориентиров, формирует обстоятельства для депопуляции населения».

№192054-8 Законопроект :: Система обеспечения законодательной деятельности (duma.gov.ru)

удалено

Изменено пользователем M-03
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

По мнению законодателей, добровольный отказ от рождения детей «идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации»

Не их собачье дело, кто там рожает и сколько или не рожает. У нас в стране забот больше нет, как клепать идиотские законы? 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×