Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драцена

Муж второй год не работает, я его кормлю.

Recommended Posts

Драцена

И да.. Пусть напишет книгу. Очень хочу...

Не знаю, насколько всерьёз ваш муж собирается взяться за книгу, но вот вам она явно нужна - как подтверждение, что не напрасно его любите и уважаете, а это чувствуется. Так что, не отправив его в творческую командировку, в какой-то мере себе же крылья и подрежете... Сами себя будете укорять и убедите себя в собственной вине. Пусть бы уж поехал, да и "покормить" не жалко, только 10 тысяч - многовато, лицо треснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

В деревне тоже есть люди, готовые завсегда поговорить за жизнь

Подтверждаю. У моего бывшего мужа домик в деревне Новгородской области. Вроде маленькая деревушка, народу проживает немного, и тут у моего бывшего покосился забор, одному ремонт не осилить было - нашел местного мужичка, договорились о ремонте, бывший дал ему аванс в размере тысячи рублей и все - хана деревне: целый месяц после выдачи аванса деревня в полном составе была "в дрова"... А на первый взгляд вроде проживали приличные люди...

А тут мужик с целыми десятью тысячами!!! Да там собутыльников тьма найдется в один миг!!!

Ну а если по теме, то я бы не стала давать мужу деньги. Знаете, если бы он на самом деле мечтал написать книгу, то ему ничего не помешало бы этим заняться. Тем более у него с "пол-ставкой"-то куча свободного времени была.

У меня сложилось впечатление, что ваш муж просто лентяй обыкновенный, тунеядец, ему просто лениво ходить на работу, выполнять домашние обязанности, вот он и решил слиться и повод придумал подходящий.

Только ничего он не напишет, вы абсолютно правильно заметили, что для такой работы нужно быть трудягой, иметь силу воли, чтобы задавшись целью, строго идти вперед.

Я бы на вашем месте предложила такой вариант (тут уже кто-то его предлагал): хочешь жить в деревне и "творить"? Для начала заработай на это, ну а потом - флаг в руки (и звездочку на шапку) - сиди и занимайся сочинительством. А раньше ни-ни..., ну или будешь там жить на самообеспечении. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Самое неприятное то, что за ваши же деньги он может завести в деревне зазнобу. Я имею в виду даже не то, что он будет платить ей, а то что она влюбится в культурного чистоплотного и интересного мужчину.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Тут я не знаю даже, как объяснить: мне не надо, значит, и тебе не надо... Когда я говорю, что брошу все свои репетиторства, не буду продавать свои картины, он говорит: "Бросай, не продавай". И что тут сказать...

Не, ну это всё было бы понятно, если бы он сам на свой "творческий отпуск" заработал, например, скопил сумму - и езжай, твори! Семья как-нибудь перемогнётся без твоего заработка за это время, о, кормилец! rolleyes.gif Да, нам, конечно, будет трудно - но, ты же понимаешь, подрезать крылья мы тебе не можем,bb.gif потому будем корочки сухие доедать без твоей зарплаты.. idiot.gif Ну, как-то так - еще приемлемо было бы.wink.gif И то - с трудом, с трудом...

Но тут факт - обеспечивал только себя blink.gif через пень-колоду, а сейчас хочет, чтобы обеспечивали уже его ничегонеделание. Морда не треснет? g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отлично писать книги и в городе и на работе. Могу дать бесплатно вашему мужу мастеркласс.

Хорошо дядька придумал. Я тоже так хочу. У меня там на даче лес и интернет. Бухлишка куплю. Боюсь, правда муж ни копейки не даст и скажет, где там дверь в квартире.

Драцена

у него для этого есть все, кроме мотивации и " все ему мешают"

Вранье. Вот честно, когда тебя накрыло текстом и прямо поперло - пишешь даже на совещании в ежедневник и в транспорте на коленках. Значит его не накрыло и идея не такая уж идея.

Витма

На тысячу бухать целый месяц всей деревней? Настало время офигительных историй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

На тысячу бухать целый месяц всей деревней? Настало время офигительных историй.

Главное в этом деле - начать)))) Все правдоподобно.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Ну если только купить на всю штуку сахара и запустить аппарат. Иначе никак не складывается. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Предложите мужу начать писать сейчас. Пусть напишет две-три главы. А там смотрите. Вдруг в нем гениальный писатель дремлет?

А что он потом собирается с написанной книгой делать? Издавать за Ваш счет? Или думает, что издательства в очередь сразу встанут? А какая тема будущей книги? Ведь в такой ситуации замысел уже должен быть. Поговорите об этом с мужем, расспросите.

И почему он не может работу себе нормальную найти? Любитель экстремала? А походы организовывать? Не пробовал себя в этом найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну если только купить на всю штуку сахара и запустить аппарат. Иначе никак не складывается

У нас в городе можно достать водку по 100 руб.бутылку, а самогон в деревне всяко дешевле. Кстати, водка наша неплохая, просто ворованная с местного винзавода. biggrin.gif

Изменено пользователем Кастрюля
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

На тысячу бухать целый месяц всей деревней? Настало время офигительных историй.

Ну, во-первых, это было лет 8 тому назад, а во-вторых, вы чего - думаете, что они там качественную водку в магазине деревенском покупали?! Нееее, тогда бы им на месяц точно тысячи не хватило...

Ну, и в-третьих, говорю же: народу в деревне мало проживало, так что хватило всем! Да и по-простому там всё: пили все, что горит и уже из этого выбирали то, что подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

И почему он не может работу себе нормальную найти? Любитель экстремала? А походы организовывать? Не пробовал себя в этом найти?

На это бы надо лицензию получать и курсы проходить. Это не просто так "эй, пошли со мной по 5000 с человека!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Я сейчас себя спросила: хочу ли я, чтобы мой муж уехал в деревню? Хочу! Вопрос в том, платить ли за это?

Вообще-то за такое он вам платить должен. Ну, десять не десять, а пару тыщ в месяц пусть платит за то, что его никто доставать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да я уж тоже посчитала - если даже по 40 рублей, то всего 25 бутылок. Что там пить всей деревней.

Хотя... Ой, не буду о грустном. Но как говорится, на хлеб не найдется - на водку всегда.

Драцена

Тут я не знаю даже, как объяснить: мне не надо, значит, и тебе не надо... Когда я говорю, что брошу все свои репетиторства, не буду продавать свои картины, он говорит: "Бросай, не продавай". И что тут сказать...

Грустно. И объяснять не надо.

Сесть вдвоем в деревне. Кто деньги-то слать будет?

А есть захочется - будет от вас ужина ждать. И крутись, как хочешь. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Вы говорите, что книга нехудожественная. Историческая, публицистика? Возможно, это будет интересно профильным издательствам. Может ему прямо сейчас синопсис написать, предложить издательству? Если заинтересуются, то заключат с ним договор, аванс заплатят. И у него уже будет ответственность по срокам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

потом гонорары пойдут.

А с чего такая уверенность, что его творение издательства ждут -не дождутся? Ладно если бы уже писал что, публиковался, отзывы и рецензии положительные были. А так что? И так не утруждался, работал на пол-ставки (кстати, почему вдруг?), а теперь работать вообще не хочет. Творить хочет.

Не знаю, я бы даже в память о счастливых днях и сплотивших трудностях не стала бы на свой шее тянуть взрослого, работоспособного мужика. Ну были времена, так они почти у всех были. И что теперь? А то классно придумал - мне много не надо - две рубахи и штаны - и тебе не надо. Поэтому я решил бросить работу вообще (и так не перетруждался, если честно).

Afrika

А что он потом собирается с написанной книгой делать? Издавать за Ваш счет? Или думает, что издательства в очередь сразу встанут? А какая тема будущей книги? Ведь в такой ситуации замысел уже должен быть. Поговорите об этом с мужем, расспросите.

Вооот! Да нет у него никакого плана, он просто тупо хочет жить в деревне, хочет чтобы все от него отстали, не хочет решать никаких проблем, а хочет ни хрена не делать и чтоб деньги были.

Это про меня. Я ничего не делаю и мне за это платят деньги. Я пенсионер.

laugh.gif Другое дело, что меня еще и муж содержит, дай бог ему здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Чтобы потом не разочаровываться, лучше сразу не питать иллюзий. Настройтесь, что муж там будет пить и ничего не напишет. В таком случае вы не особо расстроитесь, если ничего у него не выйдет, а если всё-таки он и в самом деле напишет книгу, это будет приятным удивлением. smile.gif Но ему про сомнения говорить не надо, если всё же решите его отправить, то, разумеется, подбадривайте - что верите в него, что ждёте его книгу. И стоит попробовать "сторговаться" на меньшую сумму, тысяч на пять. На еду хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

А какая тема будущей книги? Ведь в такой ситуации замысел уже должен быть.

Книга по литературоведению, из серии "ЖЗЛ". Я не думаю, что ее напечатают. Просто нужно написать, для самоутверждения.

Я почему написала здесь. Моя близкая подруга говорит, чтобы я мужа никуда не отпускала, нашла ему работу и "боролась со всеми собутыльниками" . А я не хочу... Больше всего не хочу превратиться "в жену со скалкой".

Я думаю, что год я его прокормлю, а если за год он ничего не напишет, то тогда поговорим..Ну нет у меня зла на него, нет ощущения, что гнать его надо. Обратилась к вам, чтобы вы меня в этом убедили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Книга по литературоведению, из серии "ЖЗЛ". Я не думаю, что ее напечатают. Просто нужно написать, для самоутверждения.

То есть, заведомо в стол. И вы за это собираетесь приплачивать. Очуметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Я детский писатель. Пока у меня вышла только одна книга, а написано больше. При этом я работаю главным бухгалтером, у меня семья.

Пишу по вечерам, выходным, в отпуске. На праздниках тоже пишу, в Египте прошлым летом сочиняла - брала с собой ноутбук. Для того чтобы написать книгу, необязательно ехать в деревню. А денег это приносит мало. Если только со временем автор раскрутится. Да и не факт, что удастся пристроить рукопись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Просто нужно написать, для самоутверждения.

А самоутверждаться за свой собственный счет вашему мужу религия не позволяет? g.gif Впервые слышу про мужчину, которому, для того, чтобы "самоутвердиться", нужно год жить на шее у женщины и создать никому не нужный труд blink.gif

Дело ваше, конечно, но что так, что эдак - перспектива ваших отношений невеселая вырисовывается. Отпустите в деревню с халявной "десяткой" - 99,9% за 12 месяцев получите полностью спившегося лоботряса. Не отпустите или откажетесь спонсировать - всю оставшуюся совместную жизнь будет вам мозг кофейной ложечкой кушать на тему "обрезала крылья, сгубила талант". Так зачем платить больше? (цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонсировать взрослого дееспособного мужика? eek.gif Для меня это за гранью. Пусть копирайтит пару часов в день, раз писатель такой, на пропитание себе заработать всяко можно, и поболее 10 тысяч. А в свободное время - хоть книгу пишет, хоть голым в огороде танцует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Я думаю, что год я его прокормлю, а если за год он ничего не напишет, то тогда поговорим.

Даже если и напишет, что сомнительно, что дальше? Рукопись в стол, и о чем вы собрались говорить? Чтобы он искал работу? Не станет, разленится и сбухается на воле.

Моя близкая подруга говорит, чтобы я мужа никуда не отпускала, нашла ему работу и "боролась со всеми собутыльниками" . А я не хочу...

Подруга права, нельзя давать мужику волю тунеядствовать. То, чем он якобы собрался заниматься - обычное прикрытие для пьянства. А вам по ходу все равно. Странная любовь - езжай, муженек, не мозоль мне глаза, бухай хоть вусмерть, а я тебе буду на это бухло баблишко подбрасывать.

Так это выглядит со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Амнезия Стивена

Цитата

потом гонорары пойдут.

А с чего такая уверенность, что его творение издательства ждут -не дождутся?

Вырвано из контекста)))

laugh.gif

Смотрится так, как будто я реально верю в эти гонорары. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ему деньги в деревне, если он там только писать книгу собирается?

Может отправить его с консервами, колбасой, макаронами и хватит? Ну и периодически обновлять эти запасы?

Деньги - зло, будут отвлекать писателя. smile.gif

А по-сути дела, если он останется, то будет продолжать пить и болеть, и к тому же винить вас в том, что вы ему крылья подрезали. И вы будете нервничать. А тут хоть год готовить не надо и стирать не надо. К тому же вы тоже хотите покоя от него.

А деревня большая? Может он там еще больше сопьется или найдет себе кого-то? Такой вариант не допускаете? Если случиться, то вы разойдетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

hmm.gif Процентов 95 толку не будет.

Но я б - отправила. На полгода. smile.gif А там - или книжка, или кодировка и вкалывать. Вот такой договор на берегу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×